Перейти к содержимому


Уступание места в общественном транспорте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:20

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.

Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".

У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!!  Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".

Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".

Ну и так далее...

Ваши мнения по этому вопросу?


  • Samuke, Яри и InqvizitiR76 это нравится

#2 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:30

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.
Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".
У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!! Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".
Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".
Ну и так далее...
Ваши мнения по этому вопросу?

Как я понимаю , тема для срача . Это как фраза - всех женщин и стариков надо уважать . Но всех ли ?

Сообщение отредактировал bevor: 21 Июнь 2019 - 15:31

  • ВиШень, Виски, Tornvald и 2 другим это нравится

#3 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:35

Это личный выбор каждого. Мне будет просто западло сидеть пока бабушка стоит. И платят не за место, а за то, что  довезут куда им надо.


  • kek, ВиШень, Виски и 4 другим это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#4 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:46

Судя по рассказам тема всплыла еще при советской власти. Старшие товарищи даже так делали - садились на свободное место, чтобы засранцы не заняли и потом уже уступали при наличии седока.

#5 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:54

Вопрос самоощущения, сводящийся, в конце концов при некотором рассуждении,  к принципу естественного отбора. Сильный выживает, слабый погибает - с точки зрения существования хорошо быть сильным во всех смыслах. Если таковым себя ощущаешь - не проблема поделиться частичкой собственного комфорта без ущерба для себя, если слаб - вцепишься зубами в кусок жизненного пространства в виде сиденья под задницей) Ну и воспитание, ест-но, сказывается. Чисто по ощущениям - сейчас конкретно в детях воспитывают именно слабаков, за редким исключением.


  • Samuke и Яри это нравится

#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:00

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.

Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".

У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!!  Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".

Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".

Ну и так далее...

Ваши мнения по этому вопросу?

 

В сети всегда будут трахать мозг. Особенно там, где собирается много молодежи, которой нехрен делать. Называется "разделяй и властвуй". То была война против курильщиков, куча постов как по заказу про курение. Потом волна про парковку на тротуарах и "яжематерей" с колясками. Причем, эти темы с разных акков синхронно всплывают в разных группах. И сразу набегает куча ботов или комментаторов с пустыми аккаунтами, которые и начинают этот вой. Одна из задач - засрать мозг, чтоб эта хрень потом крутилась в голове. Вторая - повышать общий уровень агрессии.


  • ВиШень, Виски, Zhila и 3 другим это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:05

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.
Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".
У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!!  Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".
Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".
Ну и так далее...
Ваши мнения по этому вопросу?

в Мск в целом места скорее уступают, кстати. Пожилым; мамкам с детьми, мне уступали когда дети мелкие были; иногда даже ща уступают ; пару лет назад везла короткую палку в зал, тоже уступали, думаючи что это палка- себя_подпорка.
  • Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:12

Одна из задач - засрать мозг, чтоб эта хрень потом крутилась в голове. Вторая - повышать общий уровень агрессии.

а мне кажется, что это отработка способов управления массовым сознанием. Хотя может просто мерещится)



#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:28



а мне кажется, что это отработка способов управления массовым сознанием. Хотя может просто мерещится)

 

Ничем не противоречит написанному мною. Просто управлением в сторону именно агрессии. 

 

ff4f11115980.jpg

 

 

Вот, навскидку, два практически одновременных поста в разных группах и комментарии под ними (выше на рисунке я скомпилировал часть)

 

https://vk.com/wall-36039_5683628

 

https://vk.com/wall-41195754_2012540


  • Zhila и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:15

Мне будет просто западло сидеть пока бабушка стоит.

Вот именно


Одна из задач - засрать мозг, чтоб эта хрень потом крутилась в голове. Вторая - повышать общий уровень агрессии.

А кто, по вашему мнению, ставит эти задачи и с какой (конечной) целью?



#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:17

А кто, по вашему мнению, ставит эти задачи и с какой (конечной) целью?


Трафик идет из-за рубежа.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:18

 

ff4f11115980.jpg

Да, кстати, забыл написать: типичная аргументация - "никто никому ничего не должен".



#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:23

Трафик идет из-за рубежа.


:) :) :)

Ну а откуда ж ещё?!
  • Hapkido Lab. и Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 19:40

:) :) :)

Ну а откуда ж ещё?!


Вообще-то это проверялось.

Да, кстати, забыл написать: типичная аргументация - "никто никому ничего не должен".


Аргументация и набор клише под каждую ситуацию типовой. "Яжемать", "зоошиза". Посты и комментарии выбрасываются синхронно сразу во многие группы волнами
  • ВиШень и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:36

Например, в маршрутной Газели иногда уступать место попросту глупая затея. Тупо из за дефицита внутреннего пространства. Это оправданно, если люди едут далеко. Но если речь о пятиминутной поездке, то вы усаживать человека на свое место будете дольше. Добро, если человек прямо рядом с вами, то есть, вы сидите впереди. А если нет? Второй момент - масса народу, включая пожилых женщин, любит отнекиваться на предложение опустить зад на сиденье. Проверено неоднократно. Ну и какого хрена с кем то пререкаться, выглядя при этом дураком набитым, если самая длинная поездка максимум 15-20 минут, если от конечной до конечной? Я вот, к примеру, ко да мне приходит блажь кому то уступить сидушечку, из за этого вообще веду себя по хамски - просто встаю, и говорю "Садись". Именно так: "Садись". Потому что именно в этом случае люди не вступают в дискуссии. И морду еще надо при этом скроить такую, хмуро-необщительную. Так что это штука такая, опциональная.

#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:55

По поводу уступить - не уступить...

 

Метро. На станции в поезд заходит бравый старик, судя по лицу, сильно за 80, грудь в медалях, военная выправка и безукоризненная осанка. С тросточкой. Я вскакиваю; он делает отрицательный жест и негромко заявляет: "Сидите. Мне вон тот молодой человек место уступит". "Молодой человек" (парень лет 20, ничем особо не примечательный) поднимает голову, смотрит на него, открывает рот, закрывает рот, ничего не сказав, и встаёт. Старик садится - с невероятным достоинством - и просто смотрит парню в глаза. И тот от его взгляда вдруг приосанивается и буквально становится выше на голову, потому как внезапно - и это ясно читается на его лице - ощущает себя мужчиной, а не каким-то случайным самцом хомо сапиенса...

 

Я это к чему, собственно? Уступание места и тому подобные действия - это вопрос не столько уважения к "реципиенту", сколько уважения к себе. Потому-то у нормального сильного человека (имею в виду не только мужчин) сама постановка вопроса "а надо ли" вызывает недоумение. Да, при желании можно наковырять кучу частных случаев, когда "реципиент" ведёт себя откровенно нагло/неадекватно и его требуется осаживать, но это не более чем частные случаи.


  • ВиШень, Metos, Цан Лун и 5 другим это нравится

#17 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:10

 

Я это к чему, собственно? Уступание места и тому подобные действия - это вопрос не столько уважения к "реципиенту", сколько уважения к себе. Потому-то у нормального сильного человека (имею в виду не только мужчин) сама постановка вопроса "а надо ли" вызывает недоумение. Да, при желании можно наковырять кучу частных случаев, когда "реципиент" ведёт себя откровенно нагло/неадекватно и его требуется осаживать, но это не более чем частные случаи.

Абсолютно согласен!


  • Samuke это нравится

#18 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Июнь 2019 - 02:21

Какие проблемы, пока молодой и здоровый уступать тем у кого уже нет этого здоровья, чтобы потом впоследствии когда станешь таким же немощным, уже уступали тебе. Просто сейчас философия у многих, жить одним днём, каждый сам за себя, что там будет дальше, ну так это же будет потом, очень недальновидные поколения растут за нами.


  • Samuke это нравится

#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Июнь 2019 - 07:42

Ничего плохого нет в том, чтобы жить одним днём, на мой взгляд, это не плохая философия, вопрос к трактовке. Например, можно сказать, что живя одним днём лучше не делать говна, иначе осознать и извиниться может не быть времени, ну или как минимум нужно уложиться в один день и с говном и с извинением, невольно задумаешся, а надо ли тратить ценное время на такие глупости, это так, грубо.
Сугубо по теме, общественным транспортом не пользуюсь регулярно уже давно, но не однократно наблюдал такую картину, когда мамаша усаживает на место уже не маленького ребёнка-мальчика, а сама при этом остаётся стоять. Это я к тому, что мужчина, это не наличие пиписьки с кокошками, а целый воспитательный процесс. Впрочем гендерным воспитанием у нас не занимаются от слова вообще.
  • Виски, Tornvald, Samuke и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#20 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Июнь 2019 - 07:53

Трафик идет из-за рубежа.

Трафик идёт из за рубежа по целому ряду причин . Одна из них
https://omskzdes.ru/society/55734.html
Человек получил обвинение в экстремизме за то , что выложил правду , подкреплённую фотографиями . Плюс в прошлом году за военную аналитику , построенную на базе материалов из интернета и фотографий из свободного доступа , аналитику и его фотографу пытались впаять шпионаж . Я б и эту статью нашел , лень интернет перелопачивать .
  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных