Перейти к содержимому


Уступание места в общественном транспорте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:50

Роль мужчины нивелируется цивилизацией и мужское население, будучи менее гибкими, по-тихому сливаются.
Альфа-самцы перестают доминировать в обществе, сейчас первенство за батанами, способными нажимать скурпулёзно кнопки и рулить виртуальностью, даже армия становится более технологичной. Поэтому действие, как физическое усилие требующее решительности и готовности рисковать собственной жизнью уже не имеет социальной ценности, на первое место выходит точный расчёт и безопасность, типично женские методы.

В Китае, такая же фигня.

Азия вообще номер один в мире по женственным юношам и брутальным девочкам.
Один K-pop чего стоит.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 24 Июнь 2019 - 09:51

  • ВиШень, Яри, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:41

У нынешней молодёжи критерий сильный, сильно принижен. Девочки зачастую выглядят брутальнее пацанчиков или это видно по внешнему виду или ментально смотрятся сильнее. Сильные мальчики им в принципе не показатель нужности, как я вижу нынешнее племя.

 

смотря где, как мне кажется.


Роль мужчины нивелируется цивилизацией и мужское население, будучи менее гибкими, по-тихому сливаются.
Альфа-самцы перестают доминировать в обществе, сейчас первенство за батанами, способными нажимать скурпулёзно кнопки и рулить виртуальностью, даже армия становится более технологичной. Поэтому действие, как физическое усилие требующее решительности и готовности рисковать собственной жизнью уже не имеет социальной ценности, на первое место выходит точный расчёт и безопасность, типично женские методы.
 

 

мне кажется, вопрос скорее в том, что мышцы начинают играть меньшую роль чем характер. Вопрос на мой взгляд не в том, что человек немощный более привлекательный, вопрос в том, что человек сильный только мышцами перестает быть эталоном.


  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:47

У нынешней молодёжи критерий сильный, сильно принижен. Девочки зачастую выглядят брутальнее пацанчиков или это видно по внешнему виду или ментально смотрятся сильнее. Сильные мальчики им в принципе не показатель нужности, как я вижу нынешнее племя.

 

Сложно сказать. Мой сын пользуется большой популярностью у девиц именно потому что спортсмен. С другой стороны дочь говорит что парень должен быть интересный и харизматичный, её парень в принципе не очень спортсмен, но и не совсем эльф. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:55

Ранняя физическая активность напрямую связанна с решительностью в поступках, которая исходит из уверенности в своих действиях, плюс раняя социализация, это детская психология. Ботаны, которые начали заниматься спортом скажем в подростковом возрасте или около того, всё равно остаются ботанами не зависимо от объёма бицепса.
Альфа - это не только крепкий бицепс, это харрактер и всё прочее.
  • InqvizitiR76 и Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:04

Ранняя физическая активность напрямую связанна с решительностью в поступках, которая исходит из уверенности в своих действиях, плюс раняя социализация, это детская психология. Ботаны, которые начали заниматься спортом скажем в подростковом возрасте или около того, всё равно остаются ботанами не зависимо от объёма бицепса.
Альфа - это не только крепкий бицепс, это харрактер и всё прочее.

 

при этом человек с сильным характером может получиться и без занятий спортом.

и может получиться при занятии соревновательным спортом, не связанным с физической активностью.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:21

при этом человек с сильным характером может получиться и без занятий спортом.
и может получиться при занятии соревновательным спортом, не связанным с физической активностью.

Альфа, так или иначе выбирает ту сферу деятельности, которая ближе его природе. Бетта, гамма могут обманывать себя и окружающих сколько угодно, но женщину не обманешь. И ни какие достижения в спорте ситуацию не исправит. Пока альфы мочат друг друга на войнах, замерзают в горах и ломают кости в пропастях и тд, остальные топчут курятник, ибо жажду продолжения жизни ни кто не отменял и не отменит, разве что у женского пола вконец крышу сломают всякие популисты-пропагандисты за гендерную диктатуру.
Человек с сильным характером не получается, им рождаются.
korea-hapkido.ru

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:34

Человек с сильным характером не получается, им рождаются.

 

Слушай, скорее всего 50\50. Сильный характер это высокий уровень тестостерона+ воспитание. Ибо сила характера обычно предполагает ещё и сдержанность, и стратегическое мышление. А это как раз воспитывается. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:38

Человек с сильным характером не получается, им рождаются.

 

Не-а. К "сильному характеру" есть генетические предпосылки, но это всего лишь предпосылки. Если индивид не проявил должного упорства в их развитии, он сольётся довольно быстро (вы, кстати, несомненно, встречали таких - которым от природы всё даётся легко, они привыкли не прилагать усилия и - отстали о тех, кто не столь талантлив, зато привык пахать и добиваться).

Ещё сильный характер закаляется трудностями. Если ребёнку всё подносили на блюдечке и оберегали от каждого ветерка, то хоть какая у него была генетика, а первая же мелочь, показавшая, что мир таки не крутится вокруг него, будет воспринята как мировая катастрофа. И реакция ребёночка может быть разнообразной, но вот адекватной она почти наверняка не будет...


  • kek, InqvizitiR76, grimuar и еще 1 это нравится

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:49

Слушай, скорее всего 50\50. Сильный характер это высокий уровень тестостерона+ воспитание. Ибо сила характера обычно предполагает ещё и сдержанность, и стратегическое мышление. А это как раз воспитывается.

Воспитывается самоконтроль, можно конечно и сломать, но на выходе получим истерика или истеричку со склонностью к насилию или реже к суициду.
У меня дочь альфа-баба, с рождения с характером.
Другим буквам, характер нужно чутка завуалировать под альфу воспитанием.

Не-а. К "сильному характеру" есть генетические предпосылки, но это всего лишь предпосылки. Если индивид не проявил должного упорства в их развитии, он сольётся довольно быстро (вы, кстати, несомненно, встречали таких - которым от природы всё даётся легко, они привыкли не прилагать усилия и - отстали о тех, кто не столь талантлив, зато привык пахать и добиваться).
Ещё сильный характер закаляется трудностями. Если ребёнку всё подносили на блюдечке и оберегали от каждого ветерка, то хоть какая у него была генетика, а первая же мелочь, показавшая, что мир таки не крутится вокруг него, будет воспринята как мировая катастрофа. И реакция ребёночка может быть разнообразной, но вот адекватной она почти наверняка не будет...

Способности ещё не характер. Характер - это целиком генетика, а воспитание - условия для его социализации.
korea-hapkido.ru

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:55

У меня дочь альфа-баба, с рождения с характером.
 

Ты не торопишься с оценкой? Кто она и что она будет видно в самостоятельной жизни, без папы. 


 получим истерика или истеричку со склонностью к насилию или реже к суициду.
 

Насчёт склонности к суициду тут сложно. Сейчас психологическое сообщество склоняется к тому что оная склонность это психофизическая данность во многом. Ну и вообще по суициду ничего толком не понятно, если глубоко копать. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:03

Точно тебе говорю.
korea-hapkido.ru

#52 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:30

 

Насчёт склонности к суициду тут сложно. Сейчас психологическое сообщество склоняется к тому что оная склонность это психофизическая данность во многом. 

в смысле, врожденная данность?



#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:36

в смысле, врожденная данность?

 

Ну смотри, к суициду склонна депрессивная акцентуация. А врождённая они или благоприобретённая - кто там знает. И помимо этого ещё должно быть отстранённое отношение к своему телу , Афанасьев это как "четвёртая физика" описывает http://www.psysofia....ya_fizika.html .  Тоже хз - врождённое это или благоприобретённое. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 17:54

Ну смотри, к суициду склонна депрессивная акцентуация. А врождённая они или благоприобретённая - кто там знает. И помимо этого ещё должно быть отстранённое отношение к своему телу , Афанасьев это как "четвёртая физика" описывает http://www.psysofia....ya_fizika.html .  Тоже хз - врождённое это или благоприобретённое. 

 

я слышал что количество суицида в т.ч. связано с уровнем благосостояния населения, например традиционно высокие показатели в Швеции и Японии принято связывать с высоким уровнем жизни и тем, что людям по факту не к чему стремиться. Я не думаю что такие факторы могут быть врожденные.


  • AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:07

я слышал что количество суицида в т.ч. связано с уровнем благосостояния населения, например традиционно высокие показатели в Швеции и Японии принято связывать с высоким уровнем жизни и тем, что людям по факту не к чему стремиться. Я не думаю что такие факторы могут быть врожденные.

не с непосредственно благосостоянием, кажется... блин, вот забыл, приводилось логическое обоснование же... с внутренней пустотой, а благополучие - фоном. ну предельно огрубляя, в россии усредненному  пенсионеру не до депрессии - внуки, еще и дети :), работа втихаря, чтобы пенсию как работающему не урезали, и все такие дела - в общем, жизнь приобретает новые оттенки смыслов :)

и большей части этих радостей западные пенсионеры типа, условно говоря, шведско-голландских норвежцев :) лишены. пенсия солидная, работать не нужно, дети давно выросли и самостоятельно-обособившиеся уже лет так тридцать, забот о выживании как таковых нет, социалка приличная и в таком духе все. даже горячую воду летом не отключают. работать закончил, мозг и время занять как бы нечем, ибо не припекает и не каплет, внешних стимулов к выживанию нет, а внутренние... а вот формированию внутренних стимулов не способствует буржуинское социальное устройство. как иьлг: внутренняя пустота экзистенциальный, так сказать, вакуум, депрессия - и суицид...

 

как-то так. очень своими словами, не обращаясь к помощи интернета :)


  • DENYA это нравится

#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:39

не с непосредственно благосостоянием, кажется... блин, вот забыл, приводилось логическое обоснование же... с внутренней пустотой, а благополучие - фоном. ну предельно огрубляя, в россии усредненному  пенсионеру не до депрессии - внуки, еще и дети :), работа втихаря, чтобы пенсию как работающему не урезали, и все такие дела - в общем, жизнь приобретает новые оттенки смыслов :)

и большей части этих радостей западные пенсионеры типа, условно говоря, шведско-голландских норвежцев :) лишены. пенсия солидная, работать не нужно, дети давно выросли и самостоятельно-обособившиеся уже лет так тридцать, забот о выживании как таковых нет, социалка приличная и в таком духе все. даже горячую воду летом не отключают. работать закончил, мозг и время занять как бы нечем, ибо не припекает и не каплет, внешних стимулов к выживанию нет, а внутренние... а вот формированию внутренних стимулов не способствует буржуинское социальное устройство. как иьлг: внутренняя пустота экзистенциальный, так сказать, вакуум, депрессия - и суицид...

 

как-то так. очень своими словами, не обращаясь к помощи интернета :)

 

по простому это называется, кажется, отсутствие понятных долгосрочных целей в жизни. Т.е. все так хорошо, что есть ты, нет - от этого ничего не изменится.

 

я кстати не согласен что буржуазное общество не способствует формированию внутренних стимулов, на мой взгляд возможностей для самореализации в Европе на порядок больше, чем у нас. Как раз свеже вернулся из поездки в Болгарию, и я скажу, офигел - на каждом углу магазин, какой то бизнес, все чем то заняты. У нас малый бизнес по моему мнению может успешно развиваться только вниз )


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 24 Июнь 2019 - 19:48

Альфа, так или иначе выбирает ту сферу деятельности, которая ближе его природе. Бетта, гамма могут обманывать себя и окружающих сколько угодно, но женщину не обманешь. И ни какие достижения в спорте ситуацию не исправит.

     Фальшивой крутизной? Ещё как обманешь. А зачастую и обманывать не нужно. Крутизна девушек цепляет далеко не всегда.


  • bevor это нравится

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:17

Еще когда долго больно, тоже застрелиться весьма хочется. Прям так и тянет... А вообще все от воспитания зависит и здоровья. Скажем, раньше я в тех же автобусах и трамвалах вапще не садился. А счас нагло сидю и не пытаюсь делать вид, что я сплю и, типа, не видю. Птамушта ноги у мня болять.

#59 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:42

я слышал что количество суицида в т.ч. связано с уровнем благосостояния населения, например традиционно высокие показатели в Швеции и Японии принято связывать с высоким уровнем жизни и тем, что людям по факту не к чему стремиться. Я не думаю что такие факторы могут быть врожденные.

 

В Японии высокий уровень самоубийств уж точно не стоит завязывать на благосостояние. Потому как там он обусловлен как культурными особенностями (это  приемлемый и даже одобряемый способ радикального разрешения проблем, моральных дилемм, а также искупления вины, реальной или вымышленной), так и колоссальной зарегулированностью общества: с кем и как общаться, куда ходить, кому и что дарить, - человеку диктует окружение, "свободы манёвра" для конформиста не так уж и много, а уж нонконформиста и вовсе давят со всех сторон. Отсюда огромное число девиаций психики, в том числе и ведущих к самоубийству.

 

В Швеции традиционная культура тоже диктует довольно пренебрежительное отношение к смерти, но на этом сходство почти заканчивается. Почти - потому что шведы в последние пару столетий активно экспериментируют в этой же самой области социального давления на индивида. При огромной массе весьма неиллюзорных достоинств эта практика имеет и критичный недостаток - слабую терпимость к тем, кто из общества выбивается (неважно по каким критериям).

А самый высокий уровень самоубийств демонстрируют Латвия и Эстония. То бишь страны, которые трудно признать благополучными. И там причина очевидна - отсутствие перспектив. Кстати, Россия тоже входит в число стран с самым высоким количеством суицидов. И чуть ли не в тройке лидеров по числу детских самоубийств. Причём по этим показателям мы уверенно обходим и Японию, и тем более Швецию.


  • kek и ВиШень это нравится

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:46

Фальшивой крутизной? Ещё как обманешь. А зачастую и обманывать не нужно. Крутизна девушек цепляет далеко не всегда.

Уважаемый, женщина довольно сложно организованное существо, она природой предопределена для не только для вынашивания потомства, но и для обеспечения ему выживания, а посему странно считать, что природа не наделила её правом отбора в очереди на коитус. Да, воспитание и пропаганда порой забивает им мозги всякой чепушнёй и в результате они выбирают не лоном, а мозгами, но и тут они оказываются чаще всего на высоте, ибо женский организм способен трансформировать в пригодное, даже то, что изначально было обречено. Может это звучит и несколько иррационально, но что-то мне подсказывает, что это так.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 24 Июнь 2019 - 22:48

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных