Перейти к содержимому


Фотография

Сато-сэнсей: мостик в Японию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Июнь 2019 - 16:08

При том что он его лично знал, может подтвердить или опровергнуть инфо про 4 дан.

С какого перепуга он будет это делать, тем более по стилю который сам ни когда не практиковал? Из за того, что какой то персонаж с какого то форума указал ему на это. На старых фото из Лумумбы группа Сато-сэнсея самодостаточна, дополнительных мастеров в ней нет.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 203 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Июнь 2019 - 22:14

при чем тут перепуг? они лично знакомы, и Сато сан обладает инфо о своем однокурснике. и что за бред-знание того что практиковал Хасимото, требует практики этого вида самому?

Сато сан при всем уважении, не господь бог и даже не его зам, так шта, не преувеличивайте.

п.с. большинство нынешних ситорюшников не в курсе что Сато сан первоначально практиковал Сётокан до 1975. и лишь в том году перешел в Ситорю. это к вопросу что он практиковал, и кто об этом знает.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Июнь 2019 - 06:23

К чему все эти попытки налить на уважаемого человека, какой от этого хайп я не пойму? Дальше будет о русской любовнице Сэнсея? Грязь. Конечно все знают, что джикей не разрешило Сэнсею преподавание и аттестацию по шотокану, тк крайне отрицательно верхушка джикей была против советского союза и роль Манзо Ивата в этом всем, это же наша история, а не ваша
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 203 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Июнь 2019 - 15:29

К чему все эти попытки налить на уважаемого человека, какой от этого хайп я не пойму? Дальше будет о русской любовнице Сэнсея? Грязь. Конечно все знают, что джикей не разрешило Сэнсею преподавание и аттестацию по шотокану, тк крайне отрицательно верхушка джикей была против советского союза и роль Манзо Ивата в этом всем, это же наша история, а не ваша

Вы уже бредите-что налить? какая любовница? что вы несете??? какая грязь?

какой джикей-Сато социалист, левых взглядов человек.

какая ваша история-лично персональная?- про вас вообще речи не было. 

кто вы такой вообще что бы пытаться заикаться о том что бы мне запретить интересоваться историей каратэ?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Июнь 2019 - 22:41

ваш «интерес» к истории крайне странный, в первом сообщении фрагмент фильма об одном, а дальше вас понесло - о великом каратисте хасимото забыли, сито-рюшники правды не знают, бред, засрали тему
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 203 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:41

забыл вашего разрешения спросить чем мне интересоваться и что читать.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#27 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:44

можете читать что угодно при этом оставаясь приличным человеком
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#28 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 203 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Июнь 2020 - 21:51

Из переписки с Еленой Масловой  17.01.2014    

 

Мой путь в БИ начался в 1978-79 г с тренировок в группе Алексея Павловича Амелина.  Не помню точно как я пришла в группу, по-моему просто по объявлению в МГУ, я тогда училась на втором курсе. Мне сразу понравились занятия каратэ, особенно разучивать комплексы ката. (Еще в школьные годы мне очень нравилась спортивная гимнастика, я даже пробовала записаться в спортивную секцию, но меня не взяли, т.к. туда принимали с 7 лет, а мне было уже 11-12.) Тренировки были очень интересными, все было необычным и термины, и движения. У Алексея Павловича тогда был черный пояс 2й дан, в группе было еще 2-3 ученика с черными поясами, а также с коричневыми и других цветов, в общем в зал приходило до 60-70 человек. Тренировки шли по определенной методике, буквально каждые 2-3 месяца мы сдавали зачеты и экзамены. Казалось, что сам Амелин знает бесчисленное множество ката и исполняет их с филигранной точностью, с четкими стойками и мощными ударами. К этому времени он уже занимался как минимум 5 лет. Он рассказывал, что начинал учиться у Тэцуо Сато стилю шотокан (сётокан), получил черный пояс и далее открыл свою школу.

 

Через год занятий я узнала, что в МГУ также проходят занятия каратэ и даже ставят зачеты по физкультуре. Занятия вели ученики Тэцуо Сато. Однажды на открытом экзамене, я подошла к Сато-сан и сказала, что тренируюсь у его ученика Амелина, но хотела бы посещать и его тренировки тоже. Он улыбнулся и сразу дал согласие, сказал обратиться к ученику Кочан, работавшему тогда на кафедре физкультуры в МГУ, отвечавшему за зал и организацию.  К этому времени Т.Сато перешел в школу шиторю (ситорю).

 

http://amelin.ucoz.r...inanija/7-1-0-9


  • андрей огнев это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных