Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3461 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 00:42

Так и кровь - не часть тела. А хлеб и вино - тем более.

 

Кровь - как раз часть тела, более того - орган.
 

Ну, сначала это, но потом уже, когда результата не будет, бабки.
Но я чет насторожился. Брезглив.

 

Э... Я тут как-то читала интервью со священником, который пребывал в шоке, узнав, почему ему на похоронах регулярно подносят блин на тарелочке... Оказывается, в данном регионе бытовало поверье, что если положить покойнику блин на лицо и потом скормить этот блин священнику, то покойник точно попадёт в рай. С учётом того, что блинов этих тот священник съел к тому времени очень немало, он несколько охренел...


Так так и делаю с тех пор, как узнал.

 

 Стесняюсь спросить, КАК?

Где вы находите настолько упоротых поклонниц дремучей первобытной магии, спрашивать даже не буду...


  • ВиШень, Tornvald и джерри это нравится

#3462 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 00:49

Э... Я тут как-то читала интервью со священником, который пребывал в шоке, узнав, почему ему на похоронах регулярно подносят блин на тарелочке... Оказывается, в данном регионе бытовало поверье, что если положить покойнику блин на лицо и потом скормить этот блин священнику, то покойник точно попадёт в рай. С учётом того, что блинов этих тот священник съел к тому времени очень немало, он несколько охренел...

 

Экие затейники. Жопа чёрного козла нервно курит в сторонке. 


 

 Стесняюсь спросить, КАК?

 

Рассказали, я так поняла. Распространённое народное поверье, я тоже такое слышала несколько раз. Подробностей не знаю, поскольку во мне просыпался человек не ставший в своё время химиком, и я просила уточнить достаточное количество. Как следствие была посылаема и обзываема "фомой неверующим"


  • Tornvald, Яри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3463 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:01

Поверье есть.

Есть смешная быличка на похожую тему: парень решил приворожить девку, пошёл к бабке, а она потребовала для ворожбы волос с лобка зазнобы... Парень озадачился, несколько дней ходил вокруг девки кругами, не мог придумать, как волос с лобка добыть. Когда фантазия кончилась, попросил прямым текстом :) Девка похихикала и выдала ему волос с лобка коровы... Ну, и далее повествуется, как приворожённая корова за ним по всей деревне таскалась и лезла целоваться :)

 

Но вот дам, настолько упоротых, чтобы всерьёз этими поверьями пользоваться, я в реальной жизни не встречала. Ни среди диких неоязычников, ни даже среди дремучих православных, которые местами покруче бывают...



#3464 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:03

 

 

Но вот дам, настолько упоротых, чтобы всерьёз этими поверьями пользоваться, я в реальной жизни не встречала. 

Но к бабкам-то ходят за ритуальной приворотной магией.  Я сильно подозреваю что могут и пользоваться, но из тех кругов с которыми мы с тобой не пересекаемся вообще и в принципе.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3465 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 02:14

Ну ладо, приворотная магия, а вот с гаданием на картах тоже в принципе не пересекаетесь?

 

ИМХО вполне интересное занятие, если правильно к нему подходить :)


  • ВиШень это нравится

#3466 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 07:29

Кровь - это часть тела, а молоко - нет? Это исключительно проблемы медицинской классификации, не более.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3467 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 07:51

Стесняюсь спросить, КАК?
Где вы находите настолько упоротых поклонниц дремучей первобытной магии, спрашивать даже не буду...


Да слухами земля полнится. Плюс Таганрог все же не Москва, все как-то местечковее, город меньше. У нас тут село рядом, так там бабок и дедов, которые только черной магией занимается, под сотню будет, не считая и других. Женщины на картах гадать и тп тока в путь.
Плюс с одной девушкой встречался, она этим интересовалась, я с ней сам по нескольким бабкам ходил - любопытно, некое погружение посмотреть на то, о чем раньше тока читал.
Сам я объектом таких вот пищевых добавок не был. По крайней мере, весьма надеюсь на это, мне так приятнее думать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3468 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:41

Кровь - это часть тела, а молоко - нет? Это исключительно проблемы медицинской классификации, не более.


Да. Кровь сложна по структуре и выполняет в теле важнейшую - транспортно-обменную - задачу. Без крови организм существовать не может. Молоко в организме, его производящем, вообще никаких задач не выполняет, более того, его оттуда надо удалять по мере выработки, а то плохо будет. Оно специально предназначено для прокорма потомства и не является ни органом, ни частью тела. Странно, что для вас это не очевидно.
  • джерри и Tong Po это нравится

#3469 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:05

Ну ладо, приворотная магия, а вот с гаданием на картах тоже в принципе не пересекаетесь?
 
ИМХО вполне интересное занятие, если правильно к нему подходить :)

я на Таро " гадаю". Пишу а кавычках потому что гадание это просто интерфейс для общения с подсознанием. Очень удобный, один из лучших на текущий момент
  • Danatas, джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3470 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:24

Кровь - это часть тела, а молоко - нет? Это исключительно проблемы медицинской классификации, не более.

Молоко это секрет (продукт секреции (отделения)); кровь это орган. У медиков нет различия в классификации.
Единственно что - является ли органом умерший орган - вот это конечно вопрос. Ну, просто им никто не задавался, вот и нет чёткой классификации. Границы меж каннибализмом и трупоедением чёт нету. 


И это тоже. Технически.

Кстати "это" тоже продукт секреции. 

 

так что #наколумочалоначинайсначала


  • Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3471 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:30

Единственно что - является ли органом умерший орган - вот это конечно вопрос. Ну, просто им никто не задавался, вот и нет чёткой классификации. Границы меж каннибализмом и трупоедением чёт нету. 


С Вами всё ясно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3472 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:42

С Вами всё ясно.

Да нет, это с Вами всё ясно. Про органы и секрет это школьная программа. Ну, по биологии, понятное дело, а не по истории религии


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3473 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 15:22

Прочитал как то мелкую статью, гдн, помимо прочего, было написано, что, упрощая, молоко это обогащенный выпот. Блииин, я после этого несколько лет молочку жрать не мог...

#3474 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:21

Блииин, я после этого несколько лет молочку жрать не мог...

а потом отпустило?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3475 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:31

Прочитал как то мелкую статью, гдн, помимо прочего, было написано, что, упрощая, молоко это обогащенный выпот. Блииин, я после этого несколько лет молочку жрать не мог...

 

Ну, это сильно упрощая. Хотя в целом меня всегда забавляли реакции на называние вещей своими именами. Люди так любят развесистые эвфемизмы...


  • ВиШень, Danatas и Tornvald это нравится

#3476 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:44

Да. Кровь сложна по структуре и выполняет в теле важнейшую - транспортно-обменную - задачу. Без крови организм существовать не может. Молоко в организме, его производящем, вообще никаких задач не выполняет, более того, его оттуда надо удалять по мере выработки, а то плохо будет. Оно специально предназначено для прокорма потомства и не является ни органом, ни частью тела. Странно, что для вас это не очевидно.

Кровь только в составе сосудов и сердца. Поэтому кровь это не орган, а часть сердечно-сосудистой системы. Синусы в голове тоже в этом принимают участие. Дальше можно и про лимфатическую систему как за орган пообщаться.

А там и до фасций дойдем!


Прочитал как то мелкую статью, гдн, помимо прочего, было написано, что, упрощая, молоко это обогащенный выпот. Блииин, я после этого несколько лет молочку жрать не мог...

А еда это обогащенный впот.


  • амдатр это нравится

#3477 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:49

101, с точки зрения моего преподавателя анатомии кровь - это орган. Лимфу формально тоже можно органом обозвать, почему нет. А сердце по вашей теории можно считать органом или строго "частью сердечно-сосудистой системы"? 

В любом случае, без крови организм живёт примерно никак. То бишь кровь - часть тела, на 100% :)


  • ВиШень это нравится

#3478 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:15

Поэтому кровь это не орган,

просто откройте гугл. Соединительные ткани это часть внутренней среды. Лимфа кстати тоже

Ну, это сильно упрощая. Хотя в целом меня всегда забавляли реакции на называние вещей своими именами. Люди так любят развесистые эвфемизмы...

" своими именами" чаще называют так, что бы вызвать реакцию . Манипуляторы ибо. Переименование молока в выпот понимания процессов не добавляет, как следствие возникает вопрос зачем вводить новое понятие?
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3479 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:35

" своими именами" чаще называют так, что бы вызвать реакцию . Манипуляторы ибо. Переименование молока в выпот понимания процессов не добавляет, как следствие возникает вопрос зачем вводить новое понятие?

 

Это тоже да. В данном случае так точно. Ну, и молочные железы и потовые железы таки несколько различаются :)



#3480 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:48

Ну, и молочные железы и потовые железы таки несколько различаются :)

судя по реакции чайникка видимо подразумевалось патологическое скопление жидкости. Но какой умник счёл молоко у женской особи паталогией- это вопрос вопросов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных