Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#681 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:04

Просто стоять в массовке - и то, невыносимо.

 

А зачем стоять в массовке?
 


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#682 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:11

Ваши Епископы спокойно присутствуют на наших Литургиях, а на эту Пасху в храме Христа Спасителя один из них вместе со всеми пел "Отче Наш"

Разумеется. В наших храмах кстати креститься и молиться по-вашему можно. А вот в ваших, по-нашему, нельзя. Т.е. наша церковь признаёт родственность конфессий, ваша - нет. И при переходе из православия в некоторые направления католичества перекрещиваться не обязательно, наоборот -всегда обязательно. Агрессивная религия ибо


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#683 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:11

 

Кстати пока читала вспомнила такую занятную вещь.

На 9е мая школьники идут в составе колонны к памятнику павшим землякам. Ну или просто к памятнику павшим воинам. В целом, думаю что это хорошо и правильно, тем более что для этого специально сделан выходной день. НО. Во второй половине там внезапно начинается какая-то религиозная церемония в исполнении попа.  Наверное надо бы школьников-то уже к этому моменту отпускать, но православные как всегда подумать не захотели. А я не хочу что бы мой ребёнок принудительно участвовал в религиозном обряде. Более того  - это вообще противоречит моим религиозным убеждениям. Я принадлежу к конфессии в которой считается что ребёнок сам, в осмысленном возрасте,  должен решить каковы будут его взаимоотношения с религией. 

 

 

Попы и сюда влезли. В праздник 9 мая. И уже переименовали День Победы в День Скорби. И всячески настаивают именно на таком "раскладе". А до них это всегда был именно День ПОБЕДЫ. Да, это всегда был праздник со слезами на глазах, но это был праздник всё-таки Победы, а не чего-то иного. Словом, и этот - самый священный для нашего народа - праздник у нас в сущности украли. Там даже не про ВОВ, а про ВМВ больше теперь в официальных речах говорят. Про СССР стараются и вовсе не упоминать. Мол, победил наш народ, и всё. А то, что тогда он был именно советским, а не каким-то другим... Да, очень "занимательные" вещи творятся у нас.Не знаю, как кого, но, например, лично меня это оскорбляет, и очень.


  • ВиШень, Hapkido Lab. и джерри это нравится

#684 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:12

Даже просто стоять и смотреть. 

Извините, а зачем? 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#685 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:51

Попы и сюда влезли.

Ага. При всём том что конкретно у нас им вообще ничего не мешает сделать своё отдельное мероприятие возле того же памятника. Для тех кому это реально надо. Памятник стоит на отшибе, сквер вокруг него небольшой, не востребован ни гуляющими ни тусующимися. Так нет же, надо именно влезть в общее мероприятие. 


  • Hapkido Lab. и Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#686 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 14:23

Разумеется. В наших храмах кстати креститься и молиться по-вашему можно. А вот в ваших, по-нашему, нельзя. Т.е. наша церковь признаёт родственность конфессий, ваша - нет. И при переходе из православия в некоторые направления католичества перекрещиваться не обязательно, наоборот -всегда обязательно. Агрессивная религия ибо


Вы опять не правы. Католическая Церковь нами признается Церковью, в отличие от протестантских течений. И признаются ваши Таинства, хоть и с некоторыми оговорками. При переходе из Католичества в Православие никто никого не перекрещивает. Переход совершается через покаяние (исповедь), после чего совершают Миропомазание. Священники и Епископы ваши переходят в Православие "в сущем сане", т.е. мы признаем вашу иерархию, как сохранившую Апостольскую преемственность. Молиться нам на ваших службах нельзя, это правда. Агрессия здесь не при чём.

А зачем стоять в массовке?

Потому что все стоят - мероприятие массовое. Хотя бы в знак уважения.

В праздник 9 мая. И уже переименовали День Победы в День Скорби.


День памяти и скорби - 22 июня, если кто не знает.

Ага. При всём том что конкретно у нас им вообще ничего не мешает сделать своё отдельное мероприятие возле того же памятника. Для тех кому это реально надо. Памятник стоит на отшибе, сквер вокруг него небольшой, не востребован ни гуляющими ни тусующимися. Так нет же, надо именно влезть в общее мероприятие.

Ага. Попробовал бы кто ВЛЕЗТЬ в это мероприятие. Шаман с бубном, например. Священник там был только потому, что его ПРИГЛАСИЛИ.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#687 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2019 - 14:41

андатр, не лукавьте :)

То, что считает РПЦ о КЦ, не поддерживают и не считаются чуть менее чем все православные. Градус агрессии и хамства в сторону католиков зашкаливающий. 


  • Tong Po это нравится

#688 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июль 2019 - 14:41

Пример бы...
  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#689 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:32

Это, конечно же, ужасно. Даже просто стоять и смотреть. Креститься и молиться Вашего ребёнка на православном богослужении НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Просто стоять в массовке - и то, невыносимо. 

Т.е. если что, вы сможете постоять в массовке языческого обряда? 


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#690 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:32

андатр, не лукавьте :)
То, что считает РПЦ о КЦ, не поддерживают и не считаются чуть менее чем все православные.

Вот как может РПЦ считать одно, а православные - что-то другое? Или РПЦ где-то на луне находится??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#691 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:34

Вот как может РПЦ считать одно, а православные - что-то другое? Или РПЦ где-то на луне находится??


Тут принято избирательно цепляться к выражениям типо "все" и требовать подтверждений. Интересно, здесь это тоже применимо?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#692 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:35

Т.е. если что, вы сможете постоять в массовке языческого обряда?

Я присутствовал на поминках, где большинство были протестантами. Ничего не сделаешь.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#693 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:39

Т.е. если что, вы сможете постоять в массовке языческого обряда?


Я присутствовал на поминках, где большинство были протестантами. Ничего не сделаешь.

Протестанты это христиане, а не язычники. По сравнению с ними скорее мы язычники, а вы особенно.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#694 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Июль 2019 - 15:43

Вот как может РПЦ считать одно, а православные - что-то другое? Или РПЦ где-то на луне находится??

 

Видимо, непредставимая концепция для продвинутых стадий.


  • ВиШень это нравится

#695 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:05

Протестанты это христиане, а не язычники. По сравнению с ними скорее мы язычники, а вы особенно.


Просто постоять и посмотреть - могу. Если не требуется участвовать в ритуалах
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#696 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:25

Вот как может РПЦ считать одно, а православные - что-то другое? Или РПЦ где-то на луне находится??

У меня собсно тот же вопрос: как выходит что РПЦ считает одно, а её адепты считают что-то другое?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#697 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:27

Так же, как и с РКЦ. На бытовом уровне всё бывает немного иначе. А бывает и наоборот.
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#698 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:33

Так же, как и с РКЦ. На бытовом уровне всё бывает немного иначе. А бывает и наоборот.

Серьёзно? И как часто представители РКЦ Вам разъясняют когда и как рождество праздновать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#699 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:56

Я присутствовал на поминках, где большинство были протестантами. Ничего не сделаешь.

А Вы туда ради любопытства пришли, что-ли? :huh:



#700 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июль 2019 - 17:03

Серьёзно? И как часто представители РКЦ Вам разъясняют когда и как рождество праздновать?


Мне периодически об"ясняют, что моё место - где-то на камчатке. Слишком часто, ящитаю. Прям лезут в мою жЫзнь
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных