Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1861 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 22:42

Ну, если не ошибаюсь, протоиерей не Патриарх и не уполномочен озвучивать официальную позицию РПЦ?

может и озвучить. Официальная позиция РПЦ - это решение Собора РПЦ. Любой человек может его озвучить - зачитать, например. Патриарх при этом может высказывать и своё частное мнение, не обязательно позицию всей Церкви.

 

Нет, это люди на работу ехали. Там в принципе видно. 

Ога. Щас же 42-й год у нас? увольняют за опоздание на 20 минут?? и тем более - ОТЧИСЛЯЮТ ... :lol:

Ваш камрад - очень жЫрный троль...


я вот постоянно когда еду -- недоумеваю. 

 

Ладно я -- мне хоть надо. А зачем эти все выперлись на дорогу? 

я вот тоже. У нас иногда метро ломается. Ничего - пишете в журнал - метро сломалось. Если что, берёте за свой счёт. Но никто не выгоняет из-за этого. Даже за опоздание на час. А наземный городской транспорт, бывает, тоже застревает. Особенно - трамваи. Видел пару раз, как трамвай сошел с рельс. А бывает, что автобусы горят. И что теперь? 


Сообщение отредактировал андатр: 12 Сентябрь 2019 - 22:43

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1862 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 08:57

А вот и ещё перл: https://vk.com/wall-70194817_116035

 

Самое прикольное, что мЮсль, которую он нёс, она в целом верная. 

 

Верная с какой стороны. Мужчине в школе работать проще, и как следствие процесс обучения качественнее. Сразу оговорюсь что мы выносим за скобки самых талантливых и самых бездарных, и рассматриваем среднее большинство. 

 

Почему мужику проще. Во-первых дети переносят на него модель общения с папой, а не с мамой. * А перенесут они неизменно, у них пока что иных моделей нет. А с папой как правило не базарят, папа и звиздюлей может навешать. 

* помимо этого тот же перенос заставляет их спорить с "мамой" и противостоять ей, где надо и где не надо, правда это касается уже возраста от 10 лет и далее. 

Во-вторых процесс агрессивного рангования не запустится с учителем-мужчиной. Потому что пацанам и так будет понятно кто главсамец в стаде, а девки начнут пассивное рангование, которое отнимает меньше времени и энергии у сообщества. 

 

В третьих у мужчин в среднем действительно лучше получается ставить цели. Это то что поп пытался тоже донести, но не донёс. Расплескал по дороге и долил чем было. Постановка цели опять же экономит энергию, как следствие процесс преподавания улучшается. 

 

Соответственно возникает вопрос опять к их образованию, которое происходит за гос.счёт (я надеюсь мне никто не начнёт рассказывать что семинарии содержат на доход от продажи свечей?). 

 

Человека за несколько лет не научили формулировать мысли, обращаться к психологии и биологии, прогнозировать последствия выдачи своих мыслей на-гора. Да и сам он не счёл необходимым учиться риторике, но при этом лезет выступать на публику. 


  • kot2 и Shelest это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1863 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:50

Мущино-учитель? Тупость. Оксана, при зарплатах педагогов и текущих правилах это путь в никуда. Требования к школе и арсенал средств не состыковываются. Я тут почитал вас в темах про школы и понял, что у вас, ребята, конфликтующие между собой запросы. С одной стороны, вы хотите, чтобы школа обучала и воспитывала. С другой стороны, вы жестко против любого давления на вашего ребенка.
Кстати, заметьте для себя, что наиболее известные школы для мальчиков, типа Итона, вплоть до конца 20-го века практиковали телесные наказания и полный пансион для учащихся. По иному ВОСПИТЫВАТЬ не получится, за полдня можно только успевать начитывать курс лекций, не более того. Многие ли готовы отдать детеныша в интернат?

#1864 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:31

Я тут почитал вас в темах про школы и понял, что у вас, ребята, конфликтующие между собой запросы. С одной стороны, вы хотите, чтобы школа обучала и воспитывала.

Это не верный вывод. Мы хотим чтобы бы школа обучила читать и писать , и попыталась создать обучающую среду для этого. Всё. Воспитывать нельзя, школьный педагог на данный момент не имеет для этого ни опыта ни образования.

Мущино-учитель? Тупость. Оксана, при зарплатах педагогов и текущих правилах это путь в никуда.

Не надо ввязываться в спор при чтении с телефона.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1865 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:41

Не надо ввязываться в спор при чтении с телефона.

:(

#1866 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:43

:(

Не в разговор, в спор. Спор эт когда он пишет что кто-то не прав.Причём он ещё и с агрессией это пишет, внезапно.  Фигня в том что в телефон весь текст не влезает, как ни крути, и народ выдаёт реакцию на фразу, а не на весь текст. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1867 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:42

Чойта не влезает? Еще как влазит. Но работа учителем для мущины нынче не айс. Ибо он же этот, как его, охотник. Должон домой таскать бабло в объемах среднего мамонта. Во вторых детеныш человека в среднем сообразительнее детеныша других млекопитущих. И потому быстро соображает, что учитель сделать ему ничего не может. Хоть тетенька, хоть дяденька. А птому ему, детенышу, монопенисуален пол посылаемого в пень педагога.
Вот кабы детеныш знал, что может влегкую и по жопе выхватить, тут уже другой расклад.
  • nok это нравится

#1868 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:05

 Во вторых детеныш человека в среднем сообразительнее детеныша других млекопитущих. И потому быстро соображает, что учитель сделать ему ничего не может.

Как ты думаешь, чему 5 лет в институте учат? 


Но работа учителем для мущины нынче не айс. Ибо он же этот, как его, охотник. 

А при чём тут "нынче"? Поп вещал достаточно абстрагированно он нынче, соответственно я это тоже прокомментировала абстрагированно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1869 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 09:04

https://amp-ura-news...news/1052399198
  • Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1870 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 10:15

Мне сегодня яндекс в числе прочего мусора выкинул сообщение о том что повенчались Собчак и Богомолов. https://yandex.ru/se...in=363&lr=10747

 

Мне, признаться, глубоко покласть на обоих и вместе и по отдельности, если бы ни одно "но". Мы тут несколько дней тому обсуждали вброс одного попа на тему того что женщина должна дома сидеть и детей воспитывать. Но при этом РПЦ поощряет повторный брак мужчины, т.е. предыдущая жена с ребёнком остаётся одна. Интересное кино  :blink:  :blink:  :blink:


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#1871 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 10:41

В Волжском из-за возмущения родителей отменили молебен в школе
 
В школе № 22 города Волжского Волгоградской области разгорелся скандал. Причиной стал ежегодный молебен, который перед началом учебного года проводил настоятель одного из храмов города-спутника отец Александр Копейкин.

По словам директора школы Ольги Новожиловой, ежегодный молебен был традицией, его проводили раз в году, в начале сентября. На него могли прийти все желающие дети и родители.

Несколько родителей возмутились организацией молебна и высказали соответствующие претензии руководству школы, после чего религиозное мероприятие отменили.

По словам родителей, отец Александр назвал «отказников» сектантами. При этом сам священнослужитель утверждает, что его слова исказили и подобного он не говорил.

Добавим, что, несмотря на уверения директора о добровольности посещений религиозного мероприятия, в соцсетях родители рассказали, что молебен проходил вместо первого урока и на него заставляли ходить всех кроме детей из мусульманских семей.

 

https://volganet.net.../yandex.ru/news

 

 

Потом они будут рассказывать что РПЦ никуда не лезет....


  • yamidako, Tong Po и grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1872 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 10:51

https://volganet.net.../yandex.ru/news


Потом они будут рассказывать что РПЦ никуда не лезет....

Ща напишут, что молебен был добровольный, а то, что заставляли всех ходить, так это не поп делал, а учителя и РПЦ тута, как всегда не при делах :) :) :)

Однако молебен в государственной школе, где религия, согласно Конституции, отделена от государства - это уже антиконституционно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Сентябрь 2019 - 10:51

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1873 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 11:51

 
Потом они будут рассказывать что РПЦ никуда не лезет....

А куда она "лезет"? Если священника ПРИГЛАСИЛИ???
А по радио ОБС могут что угодно передавать, у жены вотсап вчера весь день квакал - мамашки в садовской группе срались...

так это не поп делал, а учителя и РПЦ тута, как всегда не при делах :) :) :)
.

А что, это "поп" делал? Заставлял кого-то силком???

Однако молебен в государственной школе, где религия, согласно Конституции, отделена от государства - это уже антиконституционно.


Ну так пусть в роно напишут, в чём проблема??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1874 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 12:22

А что, это "поп" делал? Заставлял кого-то силком???

Поп сознательно принимал участие в антиконституционном действии. Правильнее было б отказаться от проведения молебна в государственной школе и пригласить всех на молебен в церковь. При чем приглашать вне стен школы.

Ну так пусть в роно напишут, в чём проблема??

Надеюсь, что не только в РОНО, но и в прокуратуру напишут.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Сентябрь 2019 - 12:23

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1875 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 12:26

А по радио ОБС могут что угодно передавать

Да-да, попов оболгали в инете, а они не подали в суд? Не поверю ни разу. 


  • Drake, kek, yamidako и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1876 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:12

Да-да, попов оболгали в инете, а они не подали в суд? Не поверю ни разу.

А что, часто "попы" подают в суд за клевету?? Когда сказано: блаженны вы, когда поносят вас и гонят, и всячески неправедно злословят за Меня??

Поп сознательно принимал участие в антиконституционном действии.


Обоснуйте
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1877 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:18

Обоснуйте

А Вам сколько раз нужно повторить, что, согласно Конституции, религия в РФ отделена от государства?

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Сентябрь 2019 - 13:18

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1878 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:19

А что, часто "попы" подают в суд за клевету?? Когда сказано: блаженны вы, когда поносят вас и гонят, и всячески неправедно злословят за Меня??

 

 

А на них часто клевещут?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1879 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:21

Так она у нас и отделена. В чём проблема?
А мне вот не нравится, допустим, что дед Мороз на новый год в детсад приходит (который ещё и тётка переодетая), ну и что??

А на них часто клевещут?


Не поверите. Постоянно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1880 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:21

Так она у нас и отделена. В чём проблема?
А мне вот не нравится, допустим, что дед Мороз на новый год в детсад приходит (который ещё и тётка переодетая), ну и что??

А Вам уже неоднократно объясняли в чем проблема.

А у нас есть религиозная организация «Дед Мороз - переодетая тётка»? Или этот Дед Мороз какие-то религиозные церемонии устраивает в государственных образовательных дошкольных учреждениях?

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Сентябрь 2019 - 13:23

  • ВиШень, Цан Лун и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных