Перейти к содержимому


Фотография

БЖЖ, Дзюдо, ММА и Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:01

Только в одной из тем заикнулся про то, что хапкидоки юзают БЖЖ и пр, как в мои подписки на Ютубе взрвались парой свежайших видео на тему, которую я уже лет 6, как отъюзал, ну и не то, чтобы похерил для себя, нет, мы продолжаем использовать упражнение под названием "борьба в стиле хапкидо" в своих тренировках, как одно ИЗ.
На видео один из авторитетных мастеров разбирает применение элементов хапкидо в борьбе:


Ну и что вы думаете коллеги, об интеграции хапкидо в БЖЖ и пр.?

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 07 Июль 2019 - 16:02

  • kek, Shade и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:42

2013 год в моём волгоградском доджане:

Кстати, нет-нет посматриваю базовую технику Сумо и столько схожего нахожу с Хапкидо в части инерционных техник, а дух захватывает. Ну а что, толстяка в 200 кг не больно-то затянешь на бедро, плечо или мельницу, ну и самому закрутиться в какой-нибудь суплекс или подбить самолётиком тоже не вариант, подразумевается, что и ты весишь не меньше, но зато вполне реально использовать инерцию противника с уходом.
Разбор некоторых инерционных техник Сумо

korea-hapkido.ru

#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июль 2019 - 17:55

Только в одной из тем заикнулся про то, что хапкидоки юзают БЖЖ и пр, как в мои подписки на Ютубе взрвались парой свежайших видео на тему, которую я уже лет 6, как отъюзал, ну и не то, чтобы похерил для себя, нет, мы продолжаем использовать упражнение под названием "борьба в стиле хапкидо" в своих тренировках, как одно ИЗ.
На видео один из авторитетных мастеров разбирает применение элементов хапкидо в борьбе:
https://youtu.be/XJrCnhLuoPY
https://youtu.be/MKsmxXLIFr0
Ну и что вы думаете коллеги, об интеграции хапкидо в БЖЖ и пр.?

То, что в бжж с рист локами тоже все ОК :)

https://youtu.be/uidHY-HcY9M

https://youtu.be/I0MN4sIiXME

Другое дело, чтобы BJJ esportiva их не так часто используют... Но вот лично я прошлой тренировке в спарринге два раза сделал. Правда соперник сильно мне уровнем уступал...:)

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июль 2019 - 17:59

  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:08

То, что в бжж с рист локами тоже все ОК :)

https://youtu.be/uidHY-HcY9M

https://youtu.be/I0MN4sIiXME

Другое дело, чтобы BJJ esportiva их не так часто используют... Но вот лично я прошлой тренировке в спарринге два раза сделал. Правда соперник сильно мне уровнем уступал...:)

Это мне напоминает спор про то есть броски в каратэ или нет. Говорят что есть, но в спортивных кумитэ не используются или используются, но редко.
Если, что, то я знаю, что в БЖЖ есть даже раздел self-defense, только его мало кто юзает, увы. А бывшему хапкидоке он вообще побоку.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 07 Июль 2019 - 18:08

korea-hapkido.ru

#5 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:23

https://kmaf.info/in...ster-inwan-kim/ в биографииГМ Инван Ким упоминаются занятия дзюдо и джиу джитсу еще в молодости.
У него уже давно выходчт ролики по «смешанному» хапкидо с дзюдо/джиу- джитсу. Где-то он выкладывал ролики с тренировок по БЖЖ и фото с аттестации на пояса в БЖЖ.
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#6 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:46

История Хапкидо в кратком изложении.

Дзюдоист, сын фабриканта, подтянул к себе в зал айкидзюку- эмигранта. Под эту тему подтянулась молодежь, желающая работать в охране. Среди них был парень, знающий какую то разновидность деревенского тхекен (сомрангдо). Он и предложил, назвать этот микс (айки дзютсу + дзюдо + тхекен) Хапкидо.
  • alextamir это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июль 2019 - 19:13

История Хапкидо в кратком изложении.

Дзюдоист, сын фабриканта, подтянул к себе в зал айкидзюку- эмигранта. Под эту тему подтянулась молодежь, желающая работать в охране. Среди них был парень, знающий какую то разновидность деревенского тхекен (сомрангдо). Он и предложил, назвать этот микс (айки дзютсу + дзюдо + тхекен) Хапкидо.

Хорошая версия, мне нравится.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:43

Но мы то знаем, кто из хапкидоков юзает БЖЖ

А вот, кто из БЖЖ юзает хапкидо почему-то нет :(
Киану Ривз и его Джон Уик не в счёт, у него постановщик боёв Джулиан Эусэбио быший хапкидока ;)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 07 Июль 2019 - 21:48

  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:04

Это мне напоминает спор про то есть броски в каратэ или нет. Говорят что есть, но в спортивных кумитэ не используются или используются, но редко.
Если, что, то я знаю, что в БЖЖ есть даже раздел self-defense, только его мало кто юзает, увы. А бывшему хапкидоке он вообще побоку.

С одной стороны так, а с другой - дожим кисти правилами разрешён и его, бывает, используют. А редко, потому что довольно трудно на примерно равном сопернике его провести (а у нас, напомню, кроме весовых и возрастных, ещё и поясные категории, то есть пурпуры борются с пурпурами, чёрные - с чёрными и и.д.). И ещё один аспект - СКРУТКА кисти на соревнованиях запрещена, а, зачастую скрутка является неотемлимой частью рист лока или весьма трудно понять была там скрутка или нет. Вот народ и осторожничает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:20

зато вполне реально использовать инерцию противника с уходом.

В конце как раз использовал
https://www.youtube....h?v=_G258UroUpg
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:12

В конце как раз использовал
https://www.youtube....h?v=_G258UroUpg

Не совсем, это передняя подсечка в тем шагов, выполненная без захвата.
Базовый вариант

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:34

Да это я про сумо и мма. Таро Акебоно, конечно, смелый человек, но...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:29

Ну и что вы думаете коллеги, об интеграции хапкидо в БЖЖ и пр.?

 

На мой взгляд интеграция подобных стилей в БЖЖ может привести к созданию отдельных школ грэпплинга/БЖЖ, но со своими "фишечками", либо какое-нибудь модерн/комбат-хапкидо, в которой классическая техника будет сильно разбавлена либо спортивной, либо прикладной. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Июль 2019 - 07:46

На мой взгляд интеграция подобных стилей в БЖЖ может привести к созданию отдельных школ грэпплинга/БЖЖ, но со своими "фишечками", либо какое-нибудь модерн/комбат-хапкидо, в которой классическая техника будет сильно разбавлена либо спортивной, либо прикладной.

Причём интеграция происходит на всех уровнях, в ударке тоже заметна тенденция замены классической хапкидошной (ближе к традиционной тансудошной или каратэшной) на кикерскую или тхэквондошную, она легче в обучении и адаптирована к спаррингу.
korea-hapkido.ru

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июль 2019 - 08:28

Причём интеграция происходит на всех уровнях, в ударке тоже заметна тенденция замены классической хапкидошной (ближе к традиционной тансудошной или каратэшной) на кикерскую или тхэквондошную, она легче в обучении и адаптирована к спаррингу.

Ну бжж это, все-таки борьба, а хапкидо нет. Так что полной замены, думаю, не будет. Элементы некоторые перениматься будут. Почему нет?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:05

Ну бжж это, все-таки борьба, а хапкидо нет. Так что полной замены, думаю, не будет. Элементы некоторые перениматься будут. Почему нет?


Чем ближе к спортивному формату, тем интеграция будет более заметна.
korea-hapkido.ru

#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:09

Чем ближе к спортивному формату, тем интеграция будет более заметна.

Ну, это от правил зависит. Пока, судя по большинству версий правил соревнований по хапкидо, особой надобности глубоко вникать в концепции бжж я не вижу. Какие-то элементарные вещи, может быть...

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июль 2019 - 10:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:15

Ну, это от правил зависит. Пока, судя по большинству версий правил соревнований по хапкидо, особой надобности глубоко вникать в концепции бжж я не вижу. Какие-то элементарные вещи, может быть...


В любом случае борьба полезна, на мой взгляд, не только в качестве адаптации к партеру, но и как форма СФП.
  • Drake, kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#19 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:27

В любом случае борьба полезна, на мой взгляд, не только в качестве адаптации к партеру, но и как форма СФП.

Это, конечно, да. Тут полностью согласен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Июль 2019 - 12:14

Это, конечно, да. Тут полностью согласен.

Только бороться можно с уклоном в хапкидо, те же болевые контроли в стойке и более привычные броски.
А пока продолжаю любоваться сумо и их круговыми бросками

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных