Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы этикета в додзё - кому решать.


Сообщений в теме: 487

#401 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:17

Какие только майки и тапки не видел... ни разу никто не возмутился. Хотя и воняло...

Мы в зале пару раз возмущались что ваши коллеги ходят "в каких только майках и тапках", но они как религиозники  -глуховаты. 


Кстати, из наблюдений: моя бывшая жена наиболее сильные скандалы и истерики устраивала или в моменты, когда я был уязвим (неприятности на работе), или перед ответственными мероприятиями (собеседование, важная встреча).

Точно так же ведут себя истероиды мужского роду на любой работе. При приближении любой важной встречи, или в момент переговоров с важным клиентом по телефону надо надо начать биться в истерике и путаться под ногами. Даже если решение вопроса поможет выиграть всей организации. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#402 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:17

Какие только майки и тапки не видел... ни разу никто не возмутился. Хотя и воняло...

Так видел и нюхал две разные разницы... Может у вас гайморит? Тогда я бы тоже не возмущался. (Шутю)...
Лично я одному такому ученику сделал объяснение тет а тет, что мыться надо. И сказал, что, если не успевает помыться перед тренировкой дома, то тут есть душевые. Понял. А то запах был как в анекдоте.

Едут двое грузин в машине, один спрашивает:
- Слюшай, можна я нэмножка пукну?
- Ну пукни дарагой...
Через некоторое время снова просит:
- А можна я еще нэмножка пукну?
- Нэт, дарагой...
- Пачэму?
- Глаза рэжэт...

Сообщение отредактировал asata: 12 Июль 2019 - 17:20

  • kek это нравится

#403 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:28

Что-то подсказывало, что все на м-ж сведется ;) или м против ж ;) И что-то подсказывает, что это волнует особенно тех, кто больше всех типа "устранился от проблемы" и типа "наблюдает" ;)
А так-то пусть ищет мужика - лишь бы меня не трогала. Я немного не всегда толерантна;)
  • kek и ВиШень это нравится

#404 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:29

Что-то подсказывало, что все на м-ж сведется  или м против ж ;)

 

Четыре самых срачеёмких проблемы в инете:

 

1) политика

2) пидарасы

3) религия

4) М VS Ж.

 

Есть конечно сезонное  -ЯЖматери, нижнеполочники, соседи-с-дрелью, но вот эти 4 - трындец вечные. На некоторых технических форумах эти 4 темы запрещены законодательно. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#405 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:34

Помните, в детстве в секциях неадекватных пацанов довольно быстро на место ставили. А неадекватных девочек?..

#406 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:34

 

Точно так же ведут себя истероиды мужского роду на любой работе. При приближении любой важной встречи, или в момент переговоров с важным клиентом по телефону надо надо начать биться в истерике и путаться под ногами. Даже если решение вопроса поможет выиграть всей организации. 

 

Ага, попадались. В основном из начальников. Когда сам уже стал влиять на персонал - категорически стал их избегать.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#407 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:37

Вот что-то терзают сомнения. Сколько та дама занимается, я что-то пропустил? Может она настолько новичок, что и укеми ещё не освоила, и не определилась, надо ей это всё или она дальше пойдёт, на танцы или йогу. А тренеру при такой численности группы (10 человек, как я понял),  все занимающиеся одинаково дороги и никого потерять нельзя.


  • tickosen это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#408 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:41

Есть конечно сезонное  -ЯЖматери, нижнеполочники, соседи-с-дрелью, но вот эти 4 - трындец вечные. На некоторых технических форумах эти 4 темы запрещены законодательно. 

 

Яжматери - разновидность М+Ж.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#409 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:41

Да уж забыли все про нее:D

#410 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:44

Помните, в детстве в секциях неадекватных пацанов довольно быстро на место ставили. А неадекватных девочек?..

А их там не было. Девочка в секции была разновидностью пацана, только не очень сильного физически. первые чёрные пояса в каратэ женщины получали на мужских условиях, и нередко уезжали с аттестации прямиком в травмпункт


  • kek и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#411 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:48

А их там не было. Девочка в секции была разновидностью пацана, только не очень сильного физически. первые чёрные пояса в каратэ женщины получали на мужских условиях, и нередко уезжали с аттестации прямиком в травмпункт

 

Я в 14 лет на соревнованиях по тхэквондо дрался с девушкой. Как сейчас помню, левый дольо-чаги ей в голову попал...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#412 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:52

А их там не было. Девочка в секции была разновидностью пацана, только не очень сильного физически. первые чёрные пояса в каратэ женщины получали на мужских условиях, и нередко уезжали с аттестации прямиком в травмпункт

Были! Например, пришла гопница на 1-2 занятия. Начинает тут же доминировать. Тренер стоит в сторонке улыбается: "это ваше женское". Закаляет, наверное.
Честное слово, если бы сейчас увидела рядом с дочерью такое, увела бы из зала, не спросясь.

#413 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:53

Были! Например, пришла гопница на 1-2 занятия. Начинает тут же доминировать. Тренер стоит в сторонке улыбается: "это ваше женское". Закаляет, наверное.
Честное слово, если бы сейчас увидела рядом с дочерью такое, увела бы из зала, не спросясь.

 

сколько лет тренер преподаёт?



#414 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:58

сколько лет тренер преподаёт?

на тот момент? Это ж в моем детстве было...
Кажется, он начал в 1990, а дело было где-то в 1993.

#415 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:05

Были! Например, пришла гопница на 1-2 занятия. Начинает тут же доминировать. Тренер стоит в сторонке улыбается: "это ваше женское". Закаляет, наверное.
 

Да нет, просто дурак. В нашем детстве преподавали все кто нахватался азов в армии, и помчался это продавать. В спортивной школе такого не было, я к примеру футболом и гандболом занималась некоторое время, тоже вроде простор для гопниц, однакож нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#416 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:10

Да нет, просто дурак. В нашем детстве преподавали все кто нахватался азов в армии, и помчался это продавать.

Э, он не продавал - сеял "разумное, доброе, вечное" ;) Там ещё и промывка мозгов присутствовала о том, как мне надо контролировать свою агрессию (я от той девахи почти под лавкой пряталась). А оному контролю, в результате, меня научили вы с Яри, 20 лет спустя на БФ:D

#417 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:16

Э, он не продавал - сеял "разумное, доброе, вечное" ;) Там ещё и промывка мозгов присутствовала о том, как мне надо контролировать свою агрессию 

Я ж говорю азов нахватался. Распечатки какой-то ранней недо-психологии, я это литературное говно помню у старшего брательника тягала, вместе с журналом Техника-молодёжи про Чой. Брательник застал вторую волну (успешную) вползания восточных БИ в Россию, и даже немного Чаньцюань попреподавал. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#418 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:16

Тут, по сравнению, с гандболом, видимо, в чем фишка. Была ли ты там 1 девочка среди пацанов? Ибо когда девок достаточно (у меня так было на волейболе, нас натаскивали с парнями), все норм - тренер готов к чему-то такому. А когда есть ты и приходящая, то ему реально было удобнее не решать, а надеяться.

#419 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:20

Тут, по сравнению, с гандболом, видимо, в чем фишка. Была ли ты там 1 девочка среди пацанов? Ибо когда девок достаточно (у меня так было на волейболе, нас натаскивали с парнями), все норм - тренер готов к чему-то такому. А когда есть ты и приходящая, то ему реально было удобнее не решать, а надеяться.

Не, нас было вначале 2 на 10 пацанов, потом 5 на 20. Какие-то экзерсисы с самокоронованными особами обоего полу случались, но благополучно решались тренером. 


 А когда есть ты и приходящая, то ему реально было удобнее не решать, а надеяться.

Ну не без этого.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#420 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:20

Но интересно, с какого-то момента стало удобнее общаться в лоб с грубоватыми спортсменками, чем с фифами. Может, он и не таким уж дураком был?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных