Перейти к содержимому

Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 18.08.2019, Москва

нож карате самооборона семинар вощинин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 101

101

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Москва

• 298

Отправлено Сегодня, 10:39

Реакция мышц зависит от ощущений. Нет ощущений- нет реакции. Было бы иначе- мы бы умели параличи лечить.

В параличе у вас мышцы не в тонусе, поэтому опять мимо кассы.

С уважением,

#122 asata

asata

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 162 Cообщений
  • Москва

• Синро-рю

Отправлено Сегодня, 11:00

Асата, тот случай, который я привел, был в реальной жизни, не в параллельной Вселенной.
А что ножом могут зарезать кого угодно, так это факт. Не знаю, какое БИ может на 100% помочь, особенно если нападение происходит неожиданно.

ЗЫ: Хотя, говорят, если ниндзя как следует помедитирует, то все потенциальные кучки г..на на его пути подсвечиваются зеленоватым светом. Лично я склонен считать этот слух художественным вымыслом. Но как знать?

Ну во первых я иронизировал. Просто вы так написали, что прочиталось "только бокс спасет мир"...
Насчет любых БИ я не строю иллюзий. На 100% боевое искусство не может спасти. Занятия БИ повышают шансы остаться в живых или здоровым. Вопрос насколько БИ повышает шансы. Просто какие то стили заточены не только под рукопашку, но и под оружейку, какие то только под рукопашку или спорт. И вот берут меня сомнения, что именно бокс заточен под самооборону от ножа. А так Хапкидоин уже написал, что любое занятие БИ может улучшить реакцию, скорость и в итоге спасти (о шибко шмертельных не говорю)...

Теперь о медитации на г@вно... Не знаю, не пробовал и как то даже не хочу... Потому просто не знаю что вам сказать, кроме...
- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет... (с)

#123 Ворчун

Ворчун

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 025 Cообщений
  • Москва

• карате-до и после

Отправлено Сегодня, 11:23

Тов. Ворчун, а если мужик ключи потерял или паспорт? На нем же не написано, что он закладку ищет.. а Вы его в душу стукнули два раза... аяяй просто...

Так я эту закладку раньше него нашел и ментам сдал вместе с "закладчиком". :D

• андатр это нравится

#124 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 939 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 11:26

Тов. Ворчун, а если мужик ключи потерял или паспорт? На нем же не написано, что он закладку ищет.. а Вы его в душу стукнули два раза... аяяй просто...

А вдруг он активист и размечал территорию под строительство объекта культа?

• ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#125 101

101

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Москва

• 298

Отправлено Сегодня, 11:54

Да нету там никакой реакции. Ни мышц, ничего остального. Просто, сигнал до мозга не доходит.

У нас в группе медицинских дел мастер есть, в прошлом шприцевал в составе бригады всех эксклюзивчиков и приводил их в чувство. Такого опыта как у него у меня конечно же нет. Мне вообще в мягкой форме запретили руки распускать, т.к. рука тяжелая и я больше как антураж участвую - горячие головы быстро остывают.

Наш спец утверждает, что вопреки расхожему мнению, сигнал доходит. Но суть не в этом - речь идет о реакции мышечной ткани на разгибателе на предплечье на удар по ней.

Просто вы любитель работать снаружи при уходе с линии атаки и накрываете руку сверху. Нелюбимый вами Иосиф Линдер при работе с ножом также, кстати, показывает уход.

Я любитель ухода с геданом без хватания руки, пока не будут созданы для этого условия.

С уважением,

#126 андатр

андатр

Функционально безграмотный Хрыч

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 363 Cообщений
  • .

Отправлено Сегодня, 12:11

А вдруг он активист и размечал территорию под строительство объекта культа?

Вот же Вас колбасит.. :)
Хотя, культовые об"екты разные бывают... здесь иконы битлов и ладан-гашиш (ц)...
Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что выше твоих сил, того не испытывай.

#127 Kung_Lao

Kung_Lao

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 361 Cообщений
  • Moscow

• Taekwondo

Отправлено Сегодня, 12:33

Ну во первых я иронизировал. Просто вы так написали, что прочиталось "только бокс спасет мир"...
Насчет любых БИ я не строю иллюзий. На 100% боевое искусство не может спасти. Занятия БИ повышают шансы остаться в живых или здоровым. Вопрос насколько БИ повышает шансы. Просто какие то стили заточены не только под рукопашку, но и под оружейку, какие то только под рукопашку или спорт. И вот берут меня сомнения, что именно бокс заточен под самооборону от ножа. А так Хапкидоин уже написал, что любое занятие БИ может улучшить реакцию, скорость и в итоге спасти (о шибко шмертельных не говорю)...

Да что-то непохоже было на иронию.

Насчет того, что "только бокс спасет мир", это Вам точно показалось.

В ответе Хапкидоину я специально написал, что бокс повышает шансы на выживаемость в таких ситуациях (благо, один пример знаю), но никак не является неким волшебным средством.

#128 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 414 Cообщений
  • Подмосковье

• Matayoshi Kobudo IMKA , Aiki-cigun, Bujinkan

Отправлено Сегодня, 12:54

Наш спец утверждает

т.е. собственного опыта у вас как обычно нет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин V Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено Сегодня, 13:20

В ответе Хапкидоину я специально написал, что бокс повышает шансы на выживаемость в таких ситуациях (благо, один пример знаю), но никак не является неким волшебным средством.

Подтверждаю))

Но вот одно дело повысить шансы благодаря тренированным рефлексам, а другое дать в руки оружие, которое 100% должно сработать. Ведь если рассматривать вопрос в рамках самозащиты, это одно, а если обязан победить, захватить, задержать. подавить. Вот тут, как раз одних рефлексов будет маловато, нужны специальные знания и навыки. А так-то да, и бег повышает шансы и стрельба.

korea-hapkido.ru

Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, семинар, вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных