Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#301 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Август 2019 - 13:22

Ну да, ну да...тёртые жизнью калачи, вечные скептики, всё-то вы знаете и всё видите, брёвна в глазах и прочее кунгфу ;)


Эк Вас торкает-то... давайте я напишу, что Хапкидо - это круто, а Хапкидоин - крутой тренер, у которого можно многому научиться. Вам легче, Олег Викторович?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#302 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Август 2019 - 13:46

Эк Вас торкает-то... давайте я напишу, что Хапкидо - это круто, а Хапкидоин - крутой тренер, у которого можно многому научиться. Вам легче, Олег Викторович?

А вам, вам от чего легче-то становится, от того что вбросы делаете или от того, что вызываете ими эмоции?
Вот вы фамильярничаете, хамите, демонстрируя свою осведомлённость в вопросах не относящихся к теме форума, например упоминаете факты из моей спортивной биографии здесь, при этом свою личность тщательно скрывая, что это, попытка самовозвыситься таким образом, демонстрируя свою таинственную значимость и при этом указываете, что это меня торкает))) Я уже не говорю о вашем обвинении модераторам в том, что они вас не банят))

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 08 Август 2019 - 13:47

korea-hapkido.ru

#303 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Август 2019 - 14:22

Я стараюсь действия модераторов в темах не обсуждать. Не настолько я наглый :lol:
Напомните, пож-ста, где я Вашу биографию упоминал, и что с ней не так? Вся информация, которой я пользуюсь, есть на открытых сайтах, на Вашем сайте, в том числе. Что здесь не так? И что не так в том, что я не даю информацию о себе? Специально для Вас: у меня нет никаких спортивных званий и разрядов, нет поясов, кю и данов в боевых искусствах. Вы можете на полном серьезе игнорировать мои сообщения. Кто мешает?
Вы зачем-то встряли в мою дискуссию с Тикосеном и решили обидеться. Ну, так это Ваше дело. Тут есть специалисты по Айкидо и Хапкидо, но кроме Вас никого больше не торкнуло. Может, дело не во мне?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#304 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2019 - 16:14

Юзер андарт в теме заблокирован . Причина: обсуждение чего угодно кроме темы топика.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#305 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 08 Август 2019 - 21:03

Тут именно как на стартовом фото задание, как выкрутиться с минимальным для себя ущербом.

Как на стартовом, когда уже двое взяли, мне в моей молодости еще дядька мой рассказывал - десантник 60-х годов. Сделал кувырок вперед и обоих ногами воткнул в землю.



#306 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 08 Август 2019 - 23:04

Как на стартовом, когда уже двое взяли, мне в моей молодости еще дядька мой рассказывал - десантник 60-х годов. Сделал кувырок вперед и обоих ногами воткнул в землю.

Бывает, если по ошибке симметрично возьмут,чего делать нельзя, в студенческих оперотрядах объсняли,не говоря уж о доблестной милиции.На стартовом фото держат по-разному,на головах шлемы,а вокруг полиция.


  • Чайникк это нравится

#307 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2019 - 00:01

Как на стартовом, когда уже двое взяли, мне в моей молодости еще дядька мой рассказывал - десантник 60-х годов. Сделал кувырок вперед и обоих ногами воткнул в землю.

Про кувырок я собственно сразу написал как единственная возможность, если ускориться быстрее чем тебя ведут, но весьма требовательный элемент к такой специфической подготовке как нижняя акробатика. Но чтобы ногами воткнуть этих двоих, что-то сильно сомневаюсь.



#308 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2019 - 11:20

Более чем уверен, что при попытке кувырка кувыркуна просто и незатейливо воткнут плашмя мордой в землю. Любителям покувыряться из такого захвата настоятельно рекомендую попробовать сие с конвойными из вованов.
  • nkseal это нравится

#309 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2019 - 11:37

Ксана, посмотри внимательно стартовое фото. Кувыркун себе как минимум одну руку сломает. Сам. Это раз. Второе - при конвоировании есть такое понятие как контроль бедром. По простому - жопой. Хрен он там куда укатится.

#310 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2019 - 11:46

Ксана, посмотри внимательно стартовое фото. Кувыркун себе как минимум одну руку сломает. Сам. Это раз. Второе - при конвоировании есть такое понятие как контроль бедром. По простому - жопой. Хрен он там куда укатится.

Стартовое фото я рассмотрела внимательно, по этому поводу написала

 


перчатки, наручи......будучи в такой защите я смогла бы поломать человека намного сильнее себя. Как следствие они тоже. Нет шансов(((((
 
НО. ТС вроде как хочет рассуждать про "вообще". Соответственно вообще иногда можно укувыркаться. Правда недалеко. 

 Второе - при конвоировании есть такое понятие как контроль бедром. По простому - жопой. Хрен он там куда укатится.

Это при любом заломе есть. Точнее может быть, и должно быть, на случай "упс". Айкидоки иногда умеют укатываться до того как ты успел жопу под его центр подсунуть. Но реально -редко. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#311 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Август 2019 - 12:03

Так о том и писали несколько раз, что "до того" можно потрепыхаться.

#312 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Август 2019 - 14:28

Бедром обязаловка контролировать когда один конвоируешь, а не когда двое, иначе такая дичь получится.



#313 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2019 - 14:44

разделение темы

Беседа о нюансах кувырков ушла сюда  http://budo.communit...iya-neajkidok/ 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#314 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 21:24

Бедром обязаловка контролировать когда один конвоируешь, а не когда двое, иначе такая дичь получится.

 

ну, сейчас предложат пойти в секцию айкидо и вдвоем попробовать проконтролировать бедром.... 


  • ВиШень это нравится

#315 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Август 2019 - 21:46

ну, сейчас предложат пойти в секцию айкидо и вдвоем попробовать проконтролировать бедром.... 

зачем,вы ж и так айкидока.На тренировке пара напарников вас крутят,как на снимке и имеют задачу провести метров 20 ,не давать смыться и без ограничения безопасности вашей персоны.Т.е. при попытке ухода грубо пресекают оные попытки упреждающими контролями  ,втыканиями в пол и кручением рук.Потом,возможно,отпишетесь по результату.Все просто.



#316 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 22:08

зачем,вы ж и так айкидока.На тренировке пара напарников вас крутят,как на снимке и имеют задачу провести метров 20 ,не давать смыться и без ограничения безопасности вашей персоны.Т.е. при попытке ухода грубо пресекают оные попытки упреждающими контролями  ,втыканиями в пол и кручением рук.Потом,возможно,отпишетесь по результату.Все просто.

 

да я понял, а ещё сзади рота, и СК и "Э". 

 

А что там в техниками противодействия контролям в разных стилях (не обратили внимание, там наверху написано)?

 

Вот что в контэн, например? Или Ваш стиль -- задерживаемые или задерживающие? 


зачем,вы ж и так айкидока.На тренировке пара напарников вас крутят,как на снимке и имеют задачу провести метров 20 

Нашедшиеся напарники в таком положении меня провели метра три. Кончилось кучей-малой


Бывает, если по ошибке симметрично возьмут,чего делать нельзя, в студенческих оперотрядах объсняли,не говоря уж о доблестной милиции.На стартовом фото держат по-разному,на головах шлемы,а вокруг полиция.

 

толчок с левой ноги влево (где нет узла локтя). 


  • ВиШень это нравится

#317 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Август 2019 - 22:18

да я понял, а ещё сзади рота, и СК и "Э". 

 

А что там в техниками противодействия контролям в разных стилях (не обратили внимание, там наверху написано)?

 

Вот что в контэн, например? Или Ваш стиль -- задерживаемые или задерживающие? 


Нашедшиеся напарники в таком положении меня провели метра три. Кончилось кучей-малой

изучение противодействий контролям для меня идет по остаточному принципу,поскольку ситуация относится к маловероятной.Иначе говоря,если бы не работать и деньги лопатой,то можно было бы найти время и для такой хрени.Хотя если лопатой,то из ситуации есть более простой выход...

Я лично не заморачиваюсь подобной ерундой.Если в тренировке борьба с заломом,то заламывающий страхуется от освобождения подопытного контрольным ударом,запиранием возможного ухода и болевым ,чтобы было не до ухода,а при уходе была травма.Не бывает у нас на тренировках подобной ситуации,если заломали-лежи и не рыпайся,поезд ушел.Я не полицай,конвоирование не нужно.А если будет надо,буду полным лохом,если дам выкрутиться.Для тренировок же вполне хватает других ситуаций.

А за контэн обращайтесь непосредственно к Сенчукову.Полномочий писать за школу не получал,пишу сам за себя.

   Можно посмотреть на этот трехметровый поход?Действительно интересно,то ли  вы второй Чак Норрис,то ли вас просто пожалели,айкистраховка сработала.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 10 Август 2019 - 22:33


#318 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 22:27

 

Можно посмотреть на этот трехметровый поход?Действительно интересно,то ли второй Чак Норрис,то ли вас просто пожалели,айкистраховка сработала.

 

я несколько раз пытался снять ролики для этого форума :) Orb вон заявлял очень гуманные цели. 

 

И каждый раз напарники мне говорили: а не пошел бы ты...

 

На тот конкретный проход -- точно шансов уже нет посмотреть. Начали со стартовой позиции на фото. Задачей было со мной добежать до противоположного края. Разумеется, никто не собирался никого калечить. 

 

Моей задачей было "споткнуться всей группой". 


изучение противодействий контролям для меня идет по остаточному принципу,поскольку ситуация относится к маловероятной.

а изучение контролей идёт по какому принципу? :) 



#319 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Август 2019 - 22:49

по предостаточному.

В айкидо стандартно изучают цельную цепочку от атаки до контроля.Я бы распределил время по степени важности этапа,контроль завершает,до него может и не дойти вовсе,когда есть надежный контрольный удар по голове,после которого можно хоть по-бейсбольному вокруг оббегать.



#320 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 22:57

по предостаточному.

В айкидо стандартно изучают цельную цепочку от атаки до контроля

 

Я прошу пардону, а вы по айкиде или по контену? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных