Перейти к содержимому


Фотография

Есть вопрос по уколам, они же инъекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:23

Подагра у мну. Это генетическое заболевание, в среднем у одного из тридцати тысяч. При обострении начинается острый подагрический артрит. Или артроз? Кароч, суставы опухают и сильно болят. Лечение симптоматическое, купирование приступа - противовоспалительными обезболками. До купирования. У меня индивидуальная особенность - редкие, но затяжные приступы. В этот раз я болею с короткими ремиссиями с сентября. Вот в декабре была ремиссия, но такая, неполная. А сразу после НГ снова бахнуло обострение. Теперь дважды в день ширяюсь кетоналом в мышечные ткани. Задолбался уже. Мало, что болею, так и работать же не могу. :( И от уколов уже трясет. Перед теп, как иглой ткнуть, собираюсь, как перед тамеши вари...

#22 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:30

Да найдите кого-нибудь, кто в жопу может колоть, хоть в ближайшей поликлинике в процедурном кабинете договоритесь. Я хондролон курсами колол, от него тоже шишки иногда появляются и если колоть в них, то шибко противно(((

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:35

Гм... Я до поликлиники не дойду :) Боли то острые. И противно то, что "через не могу" тут не работает. Уж поверьте, как любой любитель РБ я уж всяко пытался ходить невзирая. Не выходит-с, суставчик "выключается" из общего ОДА. Ибо причина болей - сформированный остроконечный кристалл в мягких тканях непосредственно около сустава. Так что не вариант. Ну да ладно, я в целом понял - компрессы и йодная сетка.

#24 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:40

Подагра у мну. 

 

Делайте примочки с димексидом на больной сустав - реже придется колоть НПВС. Димексид при артрозах в т.ч. используется для снятия боли и воспаления в воспаленном суставе. Причина воспаления тут не важна, димексид на любое воспаление действует.

 

С уважением, Сергей Ли

 

P.S. Димексид можно развести с новокаином, тогда во время компресса димексид утянет новокаин внутрь ткани и даст обезболивающий эффект. Соотношение - на 3 кубика димексида 5 кубиков новокаина.

Но нужно проверить сначала на переносимость.

 

И еще один момент: что за даун вас лечит? НПВС можно вводить минимум четырьмя способами. В рот, в жопу уколом, в жопу свечкой и через кожу. При этом свечи (те, которые для жопы, а не для освещения) могут действовать не слабее чем иньекция, потому что там сразу в кровь идет всасывание. Это не считая физиотерапии, которую вам могли бы назначить (ультразвук, электрофорез) - там чрезкожное введение препаратов НПВС можно спокойно устраивать.


  • ВиШень и kingvlad это нравится

#25 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:42

Ну не поликлиника, так может соседка какая есть, которая себе инсулин колет или за старыми родителями ухаживала и уколы делать умеет. Хотя задницу незнакомому человеку подставлять - это да, стрёмно как-то, но когда припрет... Я на работе с медичкой договаривался Вольтарен колоть.

Сообщение отредактировал kingvlad: 11 Январь 2020 - 20:43


#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:44

Делайте примочки с димексидом на больной сустав - реже придется колоть НПВС. Димексид при артрозах в т.ч. используется для снятия боли и воспаления в воспаленном суставе. Причина воспаления тут не важна, димексид на любое воспаление действует.

С уважением, Сергей Ли

P.S. Димексид можно развести с новокаином, тогда во время компресса димексид утянет новокаин внутрь ткани и даст обезболивающий эффект. Соотношение - на 3 кубика димексида 5 кубиков новокаина.
Но нужно проверить сначала на переносимость.

Сергей, димексид мне регулярно прописывали. Делал старательно, годами. Не помогает он ни хрена. Нога темнеет только. А она в приступы и так без малого черная.
С новокаином попробую.

#27 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:56

Сергей, димексид мне регулярно прописывали. Делал старательно, годами. Не помогает он ни хрена. Нога темнеет только. А она в приступы и так без малого черная.
С новокаином попробую.

 

Тогда поэкспериментируйте с разными путями введения НПВС. Свечи, пластыри (их можно кстати на больной сустав наклеивать). Ну и выбейте у врача физиотерапию.

 

С уважением, Сергей Ли



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:57

Проходил :) Уколы наиболее эффективны, как ни жаль.
Вы подробнее про димексид с новокаином, если не трудно. Пошагово. Плз.

#29 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:46

 Чайник, попробуйте это:

https://and-omron.ru...662981831700001



#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:54

Shade, а как ты относишься к примочкам из настоя мухомора для противовоспалительного эффекта?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Январь 2020 - 22:53

Кстати, неплохая замена физиотерапии в домашних условиях, годится даже для лежачих больных - вот эта штука: https://shuboshi.com...tion/massazhery

 

Брать имеет смысл самый дешёвый, по сути они почти ничем не отличаются. Работает сие от батарейки "Крона". Расходники - электроды, на них со временем пересыхает резина и надо брать новые. Один электрод клеится на больное место, второй - на крупную мышцу поблизости, если есть представление, что и как - то на подходящую рефлекторную область.


Shade, а как ты относишься к примочкам из настоя мухомора для противовоспалительного эффекта?

ИМХО, лучше уж настой аконита. Правда, аконит реже встречается и куда серьёзнее в плане токсичности. Зато он рецепторы выключает, помимо сбивания воспаления. И действует в разы сильнее.



#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:10


ИМХО, лучше уж настой аконита. Правда, аконит реже встречается и куда серьёзнее в плане токсичности.

это два обстоятельства ставят его лучшесть под сомнение. А мухоморы можно везде найти, зимой на Авито
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:22

Найти-то можно, но в случае Чайника толку заведомо будет мало. Его болячку куда более сильнодействующие препараты берут с трудом.

 

Вот Шубоши ему должно помочь.



#34 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:44

Проходил :) Уколы наиболее эффективны, как ни жаль.
Вы подробнее про димексид с новокаином, если не трудно. Пошагово. Плз.

 

Набираете в шприц 3 кубика димексида и выливаете в чашку для смешивания. Так же отмеряете 5 кубиков новокаина 0,5 процентов или 1 процентный и туда же в эту чашку. Смешиваем, потом мажем капельку на внутреннюю сторону запястья и пару минут проверяем - не будет ли раздражения (т.е. аллергической реакции). Если все нормально, то делаем обычную примочку: пропитываем ткань и накладываем на больной сустав, сверху целлофан и что-нибудь теплое. Время стандартное - 15, 30, 45 минут или час. 

А кстати, вы димексид в смеси с НПВС пробовали делать?

 

С уважением, Сергей Ли


Shade, а как ты относишься к примочкам из настоя мухомора для противовоспалительного эффекта?

 

Понятия не имею. С мухоморами дела не имел.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:01

Спасибо. Мне как раз принесли новокаин и димексид. Нет, просто компрессы из димексида, параллельно приему НПВС. Это в больнице подбирали, мну тогда там 40 дней лежал, проверяли на псевдоподагру - уж больно нехарактерное течение обострений. Обычно обострения от нескольких часов до нескольких дней, а я тогда впервые свалился на несколько месяцев с короткими периодами ремиссии.
Макук, у меня сложность ее с тем, чтобы в себя иголкой тыкать :) У мну проблемы с незаколотыми доступными поверхностями.

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:09

Набираете в шприц 3 кубика димексида и выливаете в чашку для смешивания. Так же отмеряете 5 кубиков новокаина 0,5 процентов или 1 процентный и туда же в эту чашку. Смешиваем, потом мажем капельку на внутреннюю сторону запястья и пару минут проверяем - не будет ли раздражения (т.е. аллергической реакции). Если все нормально, то делаем обычную примочку: пропитываем ткань и накладываем на больной сустав, сверху целлофан и что-нибудь теплое. Время стандартное - 15, 30, 45 минут или час.
А кстати, вы димексид в смеси с НПВС пробовали делать?

С уважением, Сергей Ли


Понятия не имею. С мухоморами дела не имел.

С уважением, Сергей Ли

Сергей, я посмотрел - димексид 99%. Его разбавлять надо? И если да, то чем и насколько?

#37 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Январь 2020 - 02:06

Сергей, я посмотрел - димексид 99%. Его разбавлять надо? И если да, то чем и насколько?

 

Он новокаином разбавится. Можете сначала попробовать разбавить 1 кубик димексида 4 кубиками новокаина, тогда концентрация пониже будет. Если будет нормальная переносимость, то тогда увеличить концентрацию до 2-3 кубиков димексида на 5 кубиков новокаина.

 

С уважением, Сергей Ли



#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:20

Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных