Перейти к содержимому


Фотография

Особенности тренировок после 40

тренировки возраст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2019 - 18:14

Динейка Каролис Винцевич

Отличная была у него книга белорусского издательства, в школе зачитывался ксероксом с нее :)
доп.
во, нашел, ниже титульный лист
Spoiler

надо перечитать :)

Сообщение отредактировал foad: 18 Август 2019 - 18:22


#22 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Август 2019 - 19:05

https://sheba.spb.ru...ihofiz-1987.htm

#23 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 18 Август 2019 - 19:22

либо я ничего не понимаю но вот я ничего не нашёл в этой книге , ну обычные разминочные упражнения с фразой - "я счастливый". Простите мне моё невежество конечно, но подобных бесполезных брошурок было море в определённый период бума , возможно и даёт положительный эфект какой-то но вот назвать тренировкой я этого не могу! Обычный самомассаж !



#24 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2019 - 10:59

Собственные ощущения + пульсометр и буит щастье.



#25 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2019 - 17:55

Интересно, что вышеупомянутый Динейка умер еще в 1980 г., но в 2007 г. под его именем была издана книга "Секреты кремлевского долголетия", а в 2009 - "Тайны кремлевской школы здоровья" (хотя, возможно, это одна книга, изданная под разными названиями).


  • kek это нравится

#26 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 27 Август 2019 - 21:59

Интересно, что вышеупомянутый Динейка умер еще в 1980 г., но в 2007 г. под его именем была издана книга "Секреты кремлевского долголетия", а в 2009 - "Тайны кремлевской школы здоровья" (хотя, возможно, это одна книга, изданная под разными названиями).

А в реале "кремлевское" - это просто бренд, или действительно за этим может стоять что-то стоящее?
Получается, и первая из упомянутых его книжек вышла после смерти.

#27 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2019 - 16:00

А в реале "кремлевское" - это просто бренд, или действительно за этим может стоять что-то стоящее?
Получается, и первая из упомянутых его книжек вышла после смерти.

Думаю, секрет кремлевского долголетия - в качественной медицинской обслуге.

А так, если поглядеть на всех вождей, то ничто человеческое им было не чуждо, и особыми долгожителями они не были.


  • ВиШень это нравится

#28 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Август 2019 - 19:30

Думаю, секрет кремлевского долголетия - в качественной медицинской обслуге.
А так, если поглядеть на всех вождей, то ничто человеческое им было не чуждо, и особыми долгожителями они не были.

Это да. Но Чазов написал небезосновательную мысль, что в кремлевской больнице отрабатывали новейшие методики, которые потом уходили в народ. Вроде даже такие случае были: нужно, чтобы встал человек через 3, допустим, часа. Врачи возражают: нельзя так, потом ляжет с концами. Аппарат: потом не считается, нужно сейчас. Судить не берусь, но почему бы и нет.

#29 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2019 - 19:40

Это да. Но Чазов написал небезосновательную мысль, что в кремлевской больнице отрабатывали новейшие методики, которые потом уходили в народ. Вроде даже такие случае были: нужно, чтобы встал человек через 3, допустим, часа. Врачи возражают: нельзя так, потом ляжет с концами. Аппарат: потом не считается, нужно сейчас. Судить не берусь, но почему бы и нет.

По-моему, какая-то шляпа.



#30 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Август 2019 - 20:12

Могла погорячиться насчет 3 часов - давно читала. Но счет на часы приводился, точно :)

#31 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Август 2019 - 20:28

Могла погорячиться насчет 3 часов - давно читала. Но счет на часы приводился, точно :)

Ага. Я так и представил, как откачивают какого-нибудь сильно нужного для страны человека, поглядывая на секундомер. А не откачают ровно за 2,5 часа, так всему звездец придет. И заместителей у него, конечно, нет.

В общем, ИМХО, Кремль, спецназ и все такое - плодотворная почва для народного мифотворчества. 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Август 2019 - 20:29

  • ВиШень и Неофит это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2019 - 09:29

Думаю, секрет кремлевского долголетия - в качественной медицинской обслуге.

и хорошем питании.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 10:27

Мышечная сила отдаляет старость.
Spoiler

 
источник
  • kek и AndyN это нравится

#34 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Август 2019 - 11:16

и хорошем питании.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (С)



#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2019 - 12:52



Так, к примеру, основой одного класса лекарств является химическое соединение BYM338, блокирующее сигнальные пути, на которые нацелен ингибитор роста мышц под названием миостатин.

....кабздец мутанты будут.

" Как распилить грант" не?
  • Цан Лун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 13:03

" Как распилить грант" не?

:) наверняка :) да нехай пилют в своем ньюёрке :)
  • ВиШень и Цан Лун это нравится

#37 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 29 Август 2019 - 15:00

Мышечная сила отдаляет старость.
[spoiler]
Потеря мышечной массы больше не рассматривается медиками как побочный эффект старения и возрастных заболеваний. Напротив, учёные объявили, что именно утрата силы мышц и может являться главной причиной увядания организма.

О своих выводах команда Эндрю Маркса (Andrew Marks) из Колумбийского университета в Нью-Йорке объявила на Конференции по долголетию, которая прошла в Базеле, Швейцария.

Дело в том, что деградация мышечной ткани имеет негативное воздействие не только на двигательный аппарат, но и на обмен веществ. По мнению учёных, препараты, повышающие мышечную силу, в сочетании с физическими упражнениями могут стать наиболее эффективным "лекарством от старости".

Разумеется, когда учёные говорят о минимальной необходимой физической нагрузке, они имеют в виду умеренную физкультуру, а не тяжёлые упражнения, которыми занимаются профессиональные атлеты и бодибилдеры.

"Методики лечения саркопении, мышечной слабости, в конечном итоге должны выйти на широкий медицинский рынок", — заявил Дэн Перри (Dan Perry), глава Исследовательского центра Alliance for Aging Research.

Тем не менее, механизмы, лежащие в основе старения мышц, по-прежнему плохо изучены. Новые исследования навели учёных на мысль, что основной ущерб мышечному каркасу наносят свободные радикалы. На это указывают результаты эксперимента на мышах, генетически модифицированных таким образом, чтобы они производили меньше свободных радикалов в митохондриях. Такие особи жили на 20% дольше представителей контрольной группы. Результаты эксперимента изложены в статье журнала Science.
источник

Сравним с результатами академика Амосова?

#38 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 16:22

Сравним с результатами академика Амосова?

а какие результаты у ак. Амосова?

#39 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 29 Август 2019 - 17:00

какие результаты у ак. Амосова?

Ну, он же всю старость подкачивался. Комплексы для пожилых делал. Погуглю чуть позже, щас засыпаю совсем :) Правда, общий срок его жизни был не очень впечатляющ. Но, если кто успеет погуглить раньше, был еще какой-то академик, который на коньках научился кататься лет в 60-70. Берг, кажется. А еще один погиб, катаясь на серфе, тоже ближе к 80. Это я все попытаюсь вспомнить после сна, если не опередят :)

#40 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 17:07

Насколько я помню, ему все время сердце шили.
Как он сам считал, из-за перетрена.
Ушел он под 90 лет.
На мой взгляд, к тренировкам "кому за...", его подход не подходит,
он сам над собой экспериментировал, выводы относительно своих занятий он тоже сформулировал.

Сообщение отредактировал foad: 29 Август 2019 - 17:08






Темы с аналогичными тегами: тренировки, возраст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных