Перейти к содержимому


"Око Возрождения" ("Пять тибетских жемчужин") - вымысел или правда?

Око Возрождения Пять тибетских жемчужин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 16:09

В Тибете уклад для женщин разный. Где-то многоженство, где-то наоборот полигамия.

Это одно и то же.



#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 17:44

Это одно и то же.

Мы уже выяснили что

1) это опечатка

2) на "энергетику" не влияет


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 17:58

Ну таки здравое зерно теории состоит в том, что действительно почти все "энергетические" приколы по умолчанию создавались мужчинами и рассчитывались на мужской организм. А женский таки отличается, особенно "нормальный" женский, без излишка тестостерона. Другой баланс, другой гормональный статус, другая реактивность. Конечно, разница не настолько критически велика, чтобы осмысленно практикующая женщина не "перекроила" практикуемое под себя, но тем не менее это приходится делать каждый раз в индивидуальном порядке. Единственное исключение, какое я знаю - всякие комплексы для беременных, целенаправленно ориентированные только на этот контингент.



#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:37

Ну таки здравое зерно теории состоит в том, что действительно почти все "энергетические" приколы по умолчанию создавались мужчинами и рассчитывались на мужской организм. А женский таки отличается, особенно "нормальный" женский, без излишка тестостерона. Другой баланс, другой гормональный статус, другая реактивность. 

Я могу с тобой , скажем так, условно согласиться, но боюсь что никаких промежуточных предположений как меняются практики в зависимости от того или иного наличия свободного тестостерона нет. Кстати учти что у мужиков с течением возраста он тоже меняется, и если бы была суровая необходимости учитывать его количество, то возрастные градации тоже бы были, а они такие, не особо ярковыраженные. И второй момент - практики , скорее всего, усиливают чувствительность к метаболитам тестостерона, и к хз ещё чему. И всё это в целом даёт результат : "ситуация туманна в принципе". 

 

Да, есть конечно моменты которые необходимо учитывать, к примеру анемию, но это по количеству нагрузки, а не по качеству практик. 

 

И ещё смотри какая штука. Есть практики для М и Ж в даосизме, да. Но это практики для, как бы это по человечески сформулировать-то... перехода в состояние бессмертия   блин....просветления   чорд....трансформации сознания во что-то не вполне общечеловеческое, что ли.  Яншены (то что для оздоровления тела и ума) не имеют половых разделений. 

 

А то что этот шизик накидал мне прекрасно знакомо по тусовкам ранней русской йоги, и нужно смотреть во временном контексте  ;) . В аккурат после финансовых потрясений в стране, когда женщины оказались более устойчивыми и адаптивными, а мужики почувствовали себя чуть-чуть балластом, и "бросив земные дела, все уедем в Тибет" (С). Вот как раз тогда в среде русских йогов процветали антибабские чаяния. 


 но тем не менее это приходится делать каждый раз в индивидуальном порядке. 

А и для мужукоф оно перекраивается каждый раз. Везде рекомендации о личной передаче от учителя к ученику с непременной обратной связью, что в даосизме, что в классической йоге. И есть мнение что разным ученикам учитель может дать разные практики. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:09

А вот как влияет тайцзицюаеь 24 формы на гипертоников?

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:12

А вот как влияет тайцзицюаеь 24 формы на гипертоников?

На них влияет не "что" а " как". Ну или " в какое время" . Если гипертоникам вместо пьянки будет заниматься тайцзицюань- это повлияет однозначно положительно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:13

Не повредит?

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:19

Не повредит?

В период обострения не делай, по той причине что рискуешь усилить напряжение в верхней части туловища. В прочее время- не повредит, оно ж от прогулочного шага не особо отличается по нагрузке
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:27

Да как сказать... Я вчера взялся заново учиться, по видео, канеш, дак опупел маленько. Для моей обрюзгшей тушки это оказалось вполне себе нагрузкой. А ночью как то слегонца тряхануло, по ощущениям. Вот и интересуюсь.

#70 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:28

Хорошее повышение тонуса в первые месяц-три, лёгкое повышение тонуса в последующее время. Если делать качественно, с 6м упражнением (некоторые делают без него), то через некоторое время среднестатистический чел почувствует желание развиваться дальше -заняться йогой или БИ (ну или танцем живота). Помимо этого это хорошая разминка спины, и хороший массаж внутренних органов (6е упражнение) . Вообще уддияна-бандха это полезно. Прям очень-очень полезно. Возможно (но не обязательно) небольшое повышение сексуальности связанное с манипуляциями с мышцами ануса и мочеполовой диафрагмы. 

 

Всё. Больше ничего не будет. 

 

PS. Хороший комплекс что бы начать тренироваться, когда ничего не хочется. Прям -идеальный, лучше только Айки-цигун 

Интересно...

1) Какой механизм (психологический или физиологический) того, что человек пожелает развиваться дальше?

2) Почему айки-цигун лучше?



#71 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:50

Да как сказать... Я вчера взялся заново учиться, по видео, канеш, дак опупел маленько. Для моей обрюзгшей тушки это оказалось вполне себе нагрузкой. А ночью как то слегонца тряхануло, по ощущениям. Вот и интересуюсь.

за два часа до сна. не раньше чем через два часа после еды. не меньше чем за час до еды. простые правила соблюдаешь?


survivors will be shot again


#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:00

Нет. Да я и не тренировался по сути. Я вообще очень давно бросил всю эту пакость. Просто вот надумал выучить тайцзи. Мало ли, вдруг как то поможет. С превеликим трудом, через жопу, коряво сумел повторить два первых шага. Абсолютно неправильно, но хоть падать перестал...

#73 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:05

ну заминку хоть после физухи делай. прихватит жеж как нибудь


survivors will be shot again


#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:10

 

2) Почему айки-цигун лучше?

Потому что я (тренер) -вот. Создатель системы - тоже доступен к общению, он врач по образованию и спортсмен по роду занятий. 


Интересно...

1) Какой механизм (психологический или физиологический) того, что человек пожелает развиваться дальше?

 

Человек ощущает повышение уровня энергии, ищет куда б. В некоторых случаях может начать трахать всё что движется, но это не всем весело и прикольно. 

 

А кроме шуток - природа нас делала для физ нагрузки и кучи телесных ощущений с этим связанных. Поэтому когда чел возвращается к своей, как любят говорить китайцы, естественности, ему хочется разнообразного физо. 


Да как сказать... Я вчера взялся заново учиться, по видео, канеш, дак опупел маленько. Для моей обрюзгшей тушки это оказалось вполне себе нагрузкой. А ночью как то слегонца тряхануло, по ощущениям. Вот и интересуюсь.

Снизь нагрузку, освой вначале шаги в виде дорожек, а потом уже всю форму. Думаешь слишком много, скорее всего, в процессе


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:36

Вот в первый раз все было как то намного проще. Счас так трудно стало учиться...

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:43

Вот в первый раз все было как то намного проще. Счас так трудно стало учиться...

Есть предположение что попытки чему-то постоянно учиться отодвигают Альцгеймера. Кстати, Олег, обрати внимание как у тебя стопы работают. Зайди ВК я тебе щас скину видео одного каратизда, который мне очень интересен сейчас


 

2) Почему айки-цигун лучше?

Ну вот смотрим то что Чайникк пишет  :) . Как раз иллюстрация почему АЦ лучше. Если бы Чайникк тренил айки-цигун, я бы скорее всего догадалась где его сглючивает, и как это компенсировать. Потому что почти все возможные ошибки уже сделали либо я сама, либо ученики мои или Шейда. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:44

Тут такое дело... Ну, смещение опоры по стопе я знаю давно. Еще вот стрелки-пистолетчики так стоят во фронталке. Не спортивные. Ладно, буду учить шаги пока. Колени, блин,прям мертвые... Совсем развалиной стал...

#78 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:49

Вот в первый раз все было как то намного проще. Счас так трудно стало учиться...

спешишь небось. фигли, мол, уже ж делал. а тушку дрессировать тяжело, особенно если переучиваться приходится. я простое движение месяц нарабатывал - медленно всё зашибись, добавил скорости - хрень. переключаюсь на вбитое привычное.


survivors will be shot again


#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:52

Тут такое дело... Ну, смещение опоры по стопе я знаю давно. Еще вот стрелки-пистолетчики так стоят во фронталке. Не спортивные. Ладно, буду учить шаги пока. Колени, блин,прям мертвые... Совсем развалиной стал...

Там надо всю идею дыхания стопой смотреть. С продолжением в позвоночник. Это очень правильный каратизд. Тем более что шаг почти такой как в 24ке. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 mogikanin17

mogikanin17

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Яблонов

Отправлено 03 Март 2020 - 07:55

По запросу. Мне не нужно его делать постоянно что бы помнить, принципы там ровно те же самые, что прослеживаются в йоге, особенно динамической и в упражнениях китайских систем, бадуаньцзин к примеру. 

 

Поэтому когда чел приходит с запросом выровнять тело , что бы потом заняться йогой, мы делаем комплексы айки-цигун, потом ОВ, потом Сурья Намаскар, а потом он ищет себе йогатичера. Ну или я ему советую своего да-а-а-а--а-а-авнего другана Мишку Баранова  https://www.youtube....CcFW5hmNyhz763n

   Какой вариант "сурья намаскар" Вы советуете практиковать?

   Можно ли на одном занятии практиковать йогу и цигун (те же "столбы") или лучше этим заниматься в разное время?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных