Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание щенка

кинология

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2019 - 12:16

Нет, Сергей, было написано, что именно обучали. Они боевые быди, служебные. Разбойников травить, рабов и вообще на кого покажут.

#62 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 28 Август 2019 - 15:05

кстати,не рекомендую надолго оставлять у племянников.В возрасте 3-4 мес идет выбор хозяина,возможен вариант,что будете и.о.,а Настоящим Вожаком Стаи-кто-то из тех,кто сейчас рядом.


  • Цан Лун, джерри и Яри это нравится

#63 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Август 2019 - 19:34

С другой стороны, щенку надо именно в детстве показать мир. Тогда вырастет умная и сообразительная собака. Иначе будет потом постоянно за мамкину хакаму прятаться, как у меня :)
  • ВиШень это нравится

#64 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 28 Август 2019 - 20:55

Речь о конкретном моменте,когда щенок решает,что вот это-его человек.Не помню откуда,может у Б Рябинина читал,может еще где.Но там описан случай,когда по дороге к дому,когда забирали щенка,заехали в гости на полдня,щену дали место и пожрать.Там он хозяина себе и определил,а настоящего разве что терпел.Аналогичный случай наблюдал сам.



#65 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 19:25

Проведал Яри. Заодно и сфотографировал:

p8yYJILo8Fo.jpg

По моему обычный двортерьер.

Гулять она по прежнему отказывается - при выходе на улицу сразу ложится на спину. Носится, грызет все подряд и в общем довольна жизнью.

За неделю заметно округлилась - за подход уплетает упаковку собачьего корма. 

В общем, полет нормальный. 

 

Кстати, относительно выбора хозяина. Спит вместе с братом и охраняет его от всех остальных домочадцев.

В общем, получилось так:

1564756300118677143.png

 

С уважением, Сергей Ли


  • джерри это нравится

#66 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 12:38

 

Кстати, относительно выбора хозяина. Спит вместе с братом и охраняет его от всех остальных домочадцев.

В общем, получилось так:

1564756300118677143.png

 

С уважением, Сергей Ли

 

В целом фото жизненное. Через две недели с собакой становишься похож на бомжа-негра (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#67 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 13:03

Проведал Яри.
По моему обычный двортерьер.
Гулять она по прежнему отказывается - при выходе на улицу сразу ложится на спину.
Кстати, относительно выбора хозяина. Спит вместе с братом и охраняет...

С уважением, Сергей Ли

У Вас увели собаку? :( Кстати, или кажется, или Яри вымахала :) И стала башкой похожа на спаниельку.

#68 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:07

У Вас увели собаку? :( Кстати, или кажется, или Яри вымахала :) И стала башкой похожа на спаниельку.

 

Да нет :) Вчера забрал домой. По итогам первых суток дома начал задумываться о том, не рановато ли дал кличку. Версии новых кличек: собака-приставака, собака-харчами перебирака, собака - одна унывака, собака - на колени залезака и пр. . 

Купил ей нормальный ошейник (шлейка ей категорически не нравится), поводок-рулетку и лоток с впитывающими пеленками (по моему это обычные памперсы). Ну и таблетки от глистов да пару мягких игрушек. 

 

Когда забирал, она сперва впала в панику (явно думала, что опять выбросить собираются), вплоть до того, что в машине то и дело норовила залезть мне на колени. Когда домой вернулись, успокоилась, но до сих пор начинает скулить, если я выхожу из комнаты. Успокаивается по команде. Команда звучит примерно так: Яри, эпическая сила, дай посрать спокойно.

Мгновенно нашла заныканные косточки, которые она раньше не грызла и начала их грызть.

С прогулками дело потихоньку налаживается. Поводок-рулетка у нее дискомфорта не вызывает, поэтому она спокойно бегает вокруг (дела правда по прежнему не делает). Бздит любого резкого звука и при собачьем лае или шуме машины тут же бежит обратно.

Проблема партизанского бомбометания тоже потихоньку решается. Когда она напрудила на пол, вытер содеянное пеленкой и положил эту пеленку на лоток. А сам лоток поставил в то место, где она норовит сделать свои дела. Утром проснулся - дела сделаны в лоток, при этом Яри явно не беспокоилась, а значит понимает, что все сделано верно. Над точностью бомбометания еще конечно нужно поработать, но лиха беда начало.

 

В принципе проблем особых пока нет. С гигиеной вопрос практически решен, с едой тоже (перестал давать ей куриные трубчатые кости, только говяжьи и губчатые куриные), да и с собачьим кормом определился - нормально ест Чаппи. Каких-то проблем с взаимопониманием тоже нет. Слово Нельзя она понимает с первого раза, так что проблем с тем, что она что-то не то погрызла нет. Спит пока со мной (дома пока холодно) так как сама укрываться одеялом не умеет, а на холоде начинает икать. Вольер оказался без надобности, так что я его приспособил под место хранения инструментов. Гулять она любит не больше меня, к книгам относится с уважением, так что все идет хорошо. 

 

С уважением, Сергей Ли 


  • ВиШень и Яри это нравится

#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 14:25



Кстати, или кажется, или Яри вымахала :)

 

В ширину, ага

 

143ce97feac6.jpg

  • джерри и Игорек это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 14:53

Да нет :) Вчера забрал домой. По итогам первых суток дома начал задумываться о том, не рановато ли дал кличку. Версии новых кличек: собака-приставака, собака-харчами перебирака, собака - одна унывака, собака - на колени залезака и пр. . 

Купил ей нормальный ошейник (шлейка ей категорически не нравится), поводок-рулетку и лоток с впитывающими пеленками (по моему это обычные памперсы). Ну и таблетки от глистов да пару мягких игрушек. 

 

Когда забирал, она сперва впала в панику (явно думала, что опять выбросить собираются), вплоть до того, что в машине то и дело норовила залезть мне на колени. Когда домой вернулись, успокоилась, но до сих пор начинает скулить, если я выхожу из комнаты. Успокаивается по команде. Команда звучит примерно так: Яри, эпическая сила, дай посрать спокойно.

Мгновенно нашла заныканные косточки, которые она раньше не грызла и начала их грызть.

С прогулками дело потихоньку налаживается. Поводок-рулетка у нее дискомфорта не вызывает, поэтому она спокойно бегает вокруг (дела правда по прежнему не делает). Бздит любого резкого звука и при собачьем лае или шуме машины тут же бежит обратно.

Проблема партизанского бомбометания тоже потихоньку решается. Когда она напрудила на пол, вытер содеянное пеленкой и положил эту пеленку на лоток. А сам лоток поставил в то место, где она норовит сделать свои дела. Утром проснулся - дела сделаны в лоток, при этом Яри явно не беспокоилась, а значит понимает, что все сделано верно. Над точностью бомбометания еще конечно нужно поработать, но лиха беда начало.

 

В принципе проблем особых пока нет. С гигиеной вопрос практически решен, с едой тоже (перестал давать ей куриные трубчатые кости, только говяжьи и губчатые куриные), да и с собачьим кормом определился - нормально ест Чаппи. Каких-то проблем с взаимопониманием тоже нет. Слово Нельзя она понимает с первого раза, так что проблем с тем, что она что-то не то погрызла нет. Спит пока со мной (дома пока холодно) так как сама укрываться одеялом не умеет, а на холоде начинает икать. Вольер оказался без надобности, так что я его приспособил под место хранения инструментов. Гулять она любит не больше меня, к книгам относится с уважением, так что все идет хорошо. 

 

С уважением, Сергей Ли 

Не советую пользоваться поводком-рулеткой (поводок для ленивых). Лучше возьмите обыкновенный поводок (у меня немецкий прорезиненный) пригодиться потом для тренировки подхода на кличку на улице и команды "ко мне".


  • kek и Shade это нравится

#71 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 15:36

Не советую пользоваться поводком-рулеткой (поводок для ленивых). Лучше возьмите обыкновенный поводок (у меня немецкий прорезиненный) пригодиться потом для тренировки подхода на кличку на улице и команды "ко мне".

 

Команду "рядом" ИМХО  с ним удобней отрабатывать. До нее не доходит связь между мной и рывком за ошейник. Сегодня погуляли с полчасика и она быстро привыкла, что если я говорю "Рядом", то  лучше держаться рядом, а не бежать куда ей приспичит.

В конце, правда, она на меня немного подулась, что я ее домой загнал, но быстро сообразила, что "ой все" не прокатывает, если ты мокрая и грязная, а помыть и в одеяло закутать может только хозяин.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 17:40

Симпатичная собачка.
  • ВиШень и Shade это нравится

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 21:03

Симпатичная собачка.

Ага. Она как плюшевая и ушами машет прикольно, когда бегает. Правда обращаться по имени у меня почему-то не получается  :D . Не знаю даже почему.


  • kek и Цан Лун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 11:54

Ага. Она как плюшевая и ушами машет прикольно, когда бегает. Правда обращаться по имени у меня почему-то не получается  :D . Не знаю даже почему.

 

А я знаю :)


  • ВиШень это нравится

#75 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:35

Ага. Она как плюшевая и ушами машет прикольно, когда бегает. ...

 

Особенно прикольно, когда она бегает по свежевыровненной бетонной стяжке. Хорошо, что стяжка полусухая, а то бы получилась инсталляция - собака в бетоне.

Сейчас сидит под кроватью и дуется.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и ВиШень это нравится

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:15



Хорошо, что стяжка полусухая, а то бы получилась инсталляция - собака в бетоне.

 

 

2a327f157ba1.jpg
 
ed3446219fa2.jpg
 
"Ходили, ходим, и будем ходить".
 
Фото из музея Выборга. 

  • kek, Shade и Цан Лун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:15

Команду "рядом" ИМХО  с ним удобней отрабатывать. До нее не доходит связь между мной и рывком за ошейник. Сегодня погуляли с полчасика и она быстро привыкла, что если я говорю "Рядом", то  лучше держаться рядом, а не бежать куда ей приспичит.

В конце, правда, она на меня немного подулась, что я ее домой загнал, но быстро сообразила, что "ой все" не прокатывает, если ты мокрая и грязная, а помыть и в одеяло закутать может только хозяин.

 

С уважением, Сергей Ли

С рулеткой?  Он постоянно находится в натянутом состоянии, а у собаки рефлекс, если поводок натянут, то тянуть. Поэтому лучше обычный поводок. По команде рядом собака должна идти "с провисшим" поводком. Она должна контролировать ваше движение и все время быть рядом с Вами. Ну это мое личное мнения. 



#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:24

С рулеткой?  Он постоянно находится в натянутом состоянии, а у собаки рефлекс, если поводок натянут, то тянуть. Поэтому лучше обычный поводок. По команде рядом собака должна идти "с провисшим" поводком. Она должна контролировать ваше движение и все время быть рядом с Вами. Ну это мое личное мнения. 

 

помимо прочего, на рулетке хуже контроль собаки, что может местами быть критично.

натянутый поводок для собаки сигнал "Хозяин со мной!" т.е. в ситуации агрессии собака через натянутый поводок в т.ч. может ощущать вашу поддержку и вести себя соотв. агрессивнее. 


  • tickosen и Игорек это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:48

помимо прочего, на рулетке хуже контроль собаки, что может местами быть критично.

натянутый поводок для собаки сигнал "Хозяин со мной!" т.е. в ситуации агрессии собака через натянутый поводок в т.ч. может ощущать вашу поддержку и вести себя соотв. агрессивнее. 

И это тоже. Хозяин должен контролировать свою собаку. А если он ее контролирует не "механикой", а голосом, то это круто. Когда готовился к соревнованиям по ОКД, то отрабатывали команду рядом так, чтобы не было зазора между мной и собакой. Достигали это еще тем, что собака при движении рядом  смотрела на лицо хозяина.



#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:39

И это тоже. Хозяин должен контролировать свою собаку. А если он ее контролирует не "механикой", а голосом, то это круто. Когда готовился к соревнованиям по ОКД, то отрабатывали команду рядом так, чтобы не было зазора между мной и собакой. Достигали это еще тем, что собака при движении рядом  смотрела на лицо хозяина.

 

большая была собака? :)

у меня с овчаром так получается хорошо, а для бульдога вешаем маркер на штанину (потому что в лицо прям проблемно ему смотреть при движении рядом впритирку, шея так анатомически устроена, что не поднимается так голова).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных