Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание щенка

кинология

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#101 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 10:50

" - И как вы добиваетесь таких невиданных удоев???
- Со скотиной нужно умеючи... Захожу в коровник и ласково так, задушевно, спрашиваю: И что у нас сегодня, молоко или говядина?"

Олег, Вы можете перлы выдавать, когда у меня еще плюсы не кончились?! :D

#102 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:48

В общем, у Яри стадия принятия.

Сейчас она делает все свои дела на пеленку и любит смотреть со мной канал на ютубе с традиционными корейскими рецептами.

 

Недавно задался вопросом: чего это от нее постоянно чесноком прет? Выяснилось, что она сперла головку чеснока и в свободное время грызет ее вместо конфеты. Отбирать не стал - гугл утверждает, что мнения о вреде или пользе чеснока для собак расходятся. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#103 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:34

Чеснок однозначно лучше консервных банок. Наш мегамонстр имел привычку своровать со стола открытую банку сгущёнки, выжрать сгущёнку и потом не спеша сожрать банку, видимо, для конспирации... При этом абсолютно без последствий для себя, что интересно. Если бы своими глазами не видели - не поверили бы :)


  • ВиШень и Shade это нравится

#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:35

и потом не спеша сожрать банку, видимо, для конспирации... При этом абсолютно без последствий для себя, что интересно. 

А дальнейшая судьба этой банки какова была? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:39

Какой именно? Мы этот её финт не сразу отследили... Замеченную банку - отобрали, разумеется. Но она была сильно не первой, минимум три были пiжраны до того.

 

Но оцинкованная жесть не то чтобы подходит для переваривания, так что все эти кусочки, судя по всему, мирно вылезали с другой стороны собаки...


  • ВиШень это нравится

#106 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:41

 

Но оцинкованная жесть не то чтобы подходит для переваривания, так что все эти кусочки, судя по всему, мирно вылезали с другой стороны собаки...

Какашки с блёстками вы искать не стали?  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#107 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:41

А смысл? И ведь блин, у твари даже запора не было. Бронебойная была псина.


  • ВиШень это нравится

#108 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:28

Построил в своем домике печь с лежанкой и дома наконец-то стало тепло. Лег спать на теплую лежанку, а утром обнаружил в постели даму. В общем, пока я дрых без задних ног, Яри разобралась, как залезать на лежанку. Теперь она с  нее сползает только поесть и свои дела сделать. Ну или еды поклянчить, когда я готовлю. Интересно, а я точно не кошку завел?

 

Короче, теплая лежанка - настоящее зло и сильнейший демотиватор. Единожды сев на нее, крайне сложно не лечь, а уж если прилег, то встать решительно невозможно. Одинаково убойно действует и на домашних животных и на их хозяев.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Цан Лун и kot2 это нравится

#109 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 02:30

Сегодня после долгого перерыва расчехлил наконец-то свою гитару и решил поиграть немного. Когда закончил, обнаружил, что Яри от моей игры спряталась за печкой. Блин, я знаю, что у меня слуха нет, но так мои музыкальные способности еще никто не опускал.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Цан Лун, kot2 и еще 1 это нравится

#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 19:10

Сегодня видел щенков кавказской. Блин, такие няхи, сразу захотелось тоже себе пушистика...
  • kek это нравится

#111 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 01:15

Опытным путем выяснено: если Яри напрудила у меня под стулом или под столом, то это значит, что она на меня сильно обижена.

А обижается она только если с ней едой не поделишься. 

Блин, это просто атас какой-то. Купил сегодня блинчиков с мясом на быстрый перекус. А ей положил полную миску жареной курицы.

Пока ел, Яри спокойно ждала. Когда поняла, что ей ничего не дадут, ушла строить коварные планы. Мстя была ужасна.

Напрудила столько, что пришлось пол отмывать несколько раз с хлоркой, потому как работа была сделана не только количественно, но и качественно. 

При этом все остальное время она свои дела делает на пеленку. 

 

Типа, "ой, все" по собачьи.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и ВиШень это нравится

#112 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:00

Сегодня видел щенков кавказской. Блин, такие няхи, сразу захотелось тоже себе пушистика...


Ага, когда маленькие. Потом вырастает этакий сабакомедведь с характером. У мамы живет смесь овчарки с кавказцем.
  • ВиШень это нравится

#113 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:02

Зато кавказец собака серьезная, основательная.

#114 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:44

Именно,что собака с характером, и это требует серьезного подхода в воспитании и содержании. Была у меня чистокровная кавказская овчарка(до этого немецкие)- прочувствовал разницу.
Мне кавказцы нравятся, и условия позволяют содержать(свой дом, большой участок), но меня покорили датские доги. Умные,спокойные . Незабываемое зрелище, когда эта коняка игриво начинает выпрыгивать на уровне твоей головы)) Один минус - зимой мерзнут.

#115 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 17:20

Никогда такого не было и вот на тебе пожалуйста.

В общем, возникла новая проблема. Когда возвращаюсь домой, Яри меня встречает на пороге и в качестве приветствия тупо ссыт. 

Я когда в первый раз это увидел так опешил, что ничего кроме "Ну не такой уж я и страшный" сказать не смог. Проблема появилась на ровном месте, причем я такого раньше у других собак не наблюдал, хотя в инете пишут, что явление довольно распространенное. 

Вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался, и как решали проблему?

 

С уважением, Сергей Ли



#116 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:09

У меня некоторое время был доберман с проблемами психики, которого я еще дополнительно испортил. Но. Он иногда при встрече ссался. Но не от страха, а просто он реально так радовался, что тупо утрачивал контроль. Он был ну сильно ласковый и добрый псинка. Хотя и здоровенный как тюрьма...

#117 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 22:04

Ну дык и моя от радости ссытся. На днях ей дал целую утиную грудку так она от радости мне целую лужу посреди комнаты устроила с этой грудкой в зубах.

 

С уважением, Сергей Ли 


  • ВиШень это нравится

#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 22:05

Как с этим бороться - фиг знает.

#119 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:37

Никогда такого не было и вот на тебе пожалуйста.

В общем, возникла новая проблема. Когда возвращаюсь домой, Яри меня встречает на пороге и в качестве приветствия тупо ссыт. 

Я когда в первый раз это увидел так опешил, что ничего кроме "Ну не такой уж я и страшный" сказать не смог. Проблема появилась на ровном месте, причем я такого раньше у других собак не наблюдал, хотя в инете пишут, что явление довольно распространенное. 

Вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался, и как решали проблему?

 

С уважением, Сергей Ли

У меня у предыдущей немецкой овчарки было подобное. При встречи сильно радовалось, а если еще ее похвалить, то на радостях "лужу делала". Пришлось держать эмоции при себе и никак не реагировать на нее. Помогало.


  • Shade и Цан Лун это нравится

#120 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 16:19

Никогда такого не было и вот на тебе пожалуйста.

В общем, возникла новая проблема. Когда возвращаюсь домой, Яри меня встречает на пороге и в качестве приветствия тупо ссыт. 

Я когда в первый раз это увидел так опешил, что ничего кроме "Ну не такой уж я и страшный" сказать не смог. Проблема появилась на ровном месте, причем я такого раньше у других собак не наблюдал, хотя в инете пишут, что явление довольно распространенное. 

Вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался, и как решали проблему?

 

С уважением, Сергей Ли

 

Она просто очень рада вас видеть, в силу возраста сдержаться не может. Гуляйте перед уходом, при приходе будет лучше.

Как вариант можно стелить пеленку и по приходе ставить ее туда, в случае ссанья куда надо поощрять. Или брать на руки и сразу выходить на улицу.


  • ВиШень, Shade и Игорек это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных