Перейти к содержимому


Фотография

Странная форма трудоустройства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 25 Август 2019 - 11:35

Как вариант - официальная ставка того, кого вы "совмещаете", идёт в карман кому надо) Или просто на обналичку. Но вам вряд ли об этом расскажут в таком случае)

А это, видимо, в организации повсеместно. Читаешь, скажем, состав лабы Механики Хомячков. А там 3 человека и нет именно того, который в реале хозяин этой лабы :)

#22 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Август 2019 - 11:42

а если бы стаж засчитали больше - получили бы больше ?

 

Чего теперь-то рассуждать: больше, меньше? :D Как оказалось, больше 15 000 вообще не полагается. ;)


  • Чайникк это нравится

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2019 - 12:07

https://www.miloserd...dRoC5xYQAvD_BwE
Всем читать. Особо обратить внимание на разъяснение о размерах пенсии - минимум и максимум. Все остальное в тексте, относящееся к размеру пенсий - фуфло. Больше максимума все равно не получите, как и меньше минимума.
  • Цан Лун это нравится

#24 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 25 Август 2019 - 22:32

Предлагаю обсудить предпринимателям, юристам, фрилансерам, пострадавшим от извращенного трудоустройства, ну, и всем, кому не лень. Меня второй год держат на внешнем совместительстве, хотя фактически основного места работы у меня нет. Формально есть - в трудовой книжке стоит печать конторы "Рога и копыта", где я числюсь фиктивно и доходов не получаю. Спецом это сделала, потому что так сказали там, где "по совместительству". В непонятках, зачем им это нужно. На данный момент меня устраивают их деньги, поэтому прав особо не начинала качать. Но вопрос в другом: чем этот изврат может грозить мне или конторе "Рога и копыта"?


Это похоже на фирму по аренде рабочей силы.. сейчас таких уже много. Нанимают работников, а потом сдают их в аренду другим работодателям. На этом сервисе зарабатывают себе магарыч
  • Aндрей это нравится

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#25 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2019 - 07:05

Это похоже на фирму по аренде рабочей силы.. сейчас таких уже много. Нанимают работников, а потом сдают их в аренду другим работодателям


да, гениальный ход.
надо будет покопать эту тему )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#26 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 26 Август 2019 - 09:21

Это похоже на фирму по аренде рабочей силы.. сейчас таких уже много. Нанимают работников, а потом сдают их в аренду другим работодателям. На этом сервисе зарабатывают себе магарыч

Похожим образом поступил один знакомый. Остался в Мск без денег, нашел работу, нанял таджиков для ее выполнения, заплатил им половину от того, что получил сам.

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2019 - 11:18

Это называется аутсоринг...
  • Цан Лун, Tornvald и ОйДа это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных