Перейти к содержимому


Фотография

Как заставить врача работать - мини-инструкция

медицина лекарства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:12

Задачи классификации хорошо решаются нейросетями. Устойчиво, вот в чем дело. И кормить их надо только электричеством. Машина должна работать, а человек -- думать. 

вопрос в вводимой информации


Как и обещал - про антибиотики и противомикробные препараты.

 

 

 

Добавлю.

Помимо вышесказанного есть такая фигня - набор веществ сопровождающий действующее в той или иной лекарственной форме может сводить к нулю эффективность самого действующего вещества.


.В моих розовых мечтах человек избавлен от рутины и гонки за выживание. 

 

 

И этот коммунист запрещает мне ковыряться пальцем в носу???????!!!!!!!!

Ратуйте люди добры - се казачок заслатый!!!!


Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2019 - 01:13


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:19

 


И этот коммунист запрещает мне ковыряться пальцем в носу???????!!!!!!!!

Ратуйте люди добры - се казачок заслатый!!!!

......................

Саблин отстранён от темы, ввиду того что не хочет начинать соображать куда пишет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:44

Товарищ Саблин к сожалению не сдержался. Его опыт сильно напоминает давно читанные похождения страдающего от аллергии. Там тоже основная мысль - самообразование и погружение в тему, получение специальных знаний, самостоятельная разработка курса лечения.
  • Яри это нравится

#44 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:29

Ну на счет диагностики он прав, та еще лотерея.

 

Уважаемая Вишень, возможно ли в порядке исключения допустить товарища Саблина до темы? Ибо он может добавить рац. зерно в тему (а тема зело важная).

 

С уважением.


  • Metos это нравится

#45 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:08

Продолжим об антибиотиках.

 

На что еще нужно обращать внимание при назначении вам антибиотиков. В первую очередь на раздел побочные эффекты.

Ищите нефротоксическое или нейротоксическое или ототоксическое действие. Если нашли, то задаем вопросы лечащему врачу. 

В переводе на русский нефротоксическое действие - токсичен для почек. Нейротоксическое - токсичен для нервов. Ототоксичность - токсичен для слухового нерва (обычное осложнение в результате такой терапии - частичная глухота).

Из известных мне (т.е. сталкивался с ними) антибиотиков обладающих ототоксическим действием - канамицин и меньше - гентамицин. У меня был пример перед глазами - бабушка-терапевт, окончившая мед. после великой отечественной, лечила все болезни дыхательной системы (бронхиты, пневмонии и пр.) канамицином. Хроники (т.е. получавшие такое "лечение" регулярно) все как один были тугими на ухо. Случай казуистический, но если вы живете где-нибудь в глубинке, то нет гарантий, что что-то подобное не может произойти с вами. Врачи, наработав собственные схемы лечения типовых болезней, потом с большой неохотой их меняют, поэтому пожилая терапевт может вполне лечить вас по стандартам пятидесятых годов прошлого века. 

Для справки: канамицин обычно используется для лечения туберкулеза и там особо выбирать не приходится - лучше быть глухим, но живым, чем иметь идеальный слух в гробу.

 

Нефротоксичность антибиотика должна особенно напрягать тех у кого проблемы с почками (хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, или не дай бог хроническая почечная недостаточность). Особенно если вы замечаете у себя отеки на лице (могут веки отекать после излишеств) - в этом случае нужно быть особенно осторожными.

 

В каких случаях врач может обоснованно назначить вам подобные тяжелые антибиотики? В тех случаях, когда состояние тяжелое, а другие антибиотики не оказывают эффекта. В этом случае идут на риск развития осложнений для того, чтобы спасти жизнь. Такие вещи всегда обосновываются в истории болезни.  

 

Еще одно осложнение, которое может быть при приеме антибиотиков - суперинфекция, или т.н. дисбактериоз. Т.е. антибиотик, уничтожая патологические микроорганизмы с равным же успехом убивает здоровую микрофлору вашего кишечника. При этом путь введения препарата (таблетки или уколы) значения не имеет: организм все инородное выводит через почки с мочой и через печень с желчью, т.е. хоть какая-то часть препарата однозначно в кишечник попадет даже если его вводят внутримышечно. 

Для профилактики или для восстановления микрофлоры кишечника обычно используют препараты, содержащие культуру бифидобактерий. Я обычно, если нужно пропить или проколоть курс антибиотиков пользуюсь не ими, а кисломолочными продуктами, в которых молоко было сквашено бифидобактериями. 

Тут два варианта:

 

Первый геморный. Покупаете домашнее молоко или если его нет, то молоко с коротким сроком хранения (не более 3 дней) - оно идет без консервантов. В аптеке берем ампулы бифидум бактерина. Молоко кипятим, остужаем до температуры человеческого тела. Растворяем содержимое ампулы в молоке (я брал ампулу на пару-тройку литров молока) и ждем. Если препарат не просрочен и хранился в правильных условиях, то молоко сквашивается быстро - в течение часа. Если сквашивания не произошло в течение часа, ждать бесполезно - значит аптека положила болт на условия хранения (бифидум-бактерин должен храниться в прохладных условиях) и препарат можно выбрасывать на помойку. 

Если же все получилось, то потребляем полученную простоквашу. Когда заканчивается, остаток используем для сквашивания следующей партии молока. 

 

Второй способ, более простой. Просто найдите в своем городе молочную кухню. Там продают кисломолочные продукты на основе бифидум-бактерий. Можете и поискать специальные закваски с бифидум-бактериями.

 

Плюс этого подхода в том, что помимо того, что здорово экономятся деньги (препараты для восстановления микрофлоры пусть и доступны, но в сумме лечение все равно получается затратным), дает точную гарантию, что вы получите нужные вам бактерии. Как показал мой опыт, половина того, что продается в аптеках для восстановления микрофлоры - хлам не способный даже сквасить молоко. Т.е. в этом случае нет риска потратить деньги на ерунду. Кроме того, можно потреблять кисломолочку на основе бифидум-бактерий и на постоянной основе. Особенно если у вас проблемы с ЖКТ. Детей этим кормить тоже хорошая идея - болеть будут реже.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Metos, джерри и еще 1 это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:37


Из известных мне (т.е. сталкивался с ними) антибиотиков обладающих ототоксическим действием - канамицин и меньше - гентамицин. У меня был пример перед глазами - бабушка-терапевт, окончившая мед. после великой отечественной, лечила все болезни дыхательной системы (бронхиты, пневмонии и пр.) канамицином. Хроники (т.е. получавшие такое "лечение" регулярно) все как один были тугими на ухо. Случай казуистический, но если вы живете где-нибудь в глубинке, то нет гарантий, что что-то подобное не может произойти с вами. Врачи, наработав собственные схемы лечения типовых болезней, потом с большой неохотой их меняют, поэтому пожилая терапевт может вполне лечить вас по стандартам пятидесятых годов прошлого века.


Да и если вы живёте не в глубинке, тоже нет гарантий. 17 лет назад моему сыну в роддоме назначили лечение гентамицином. Причём сформулировать от чего именно не смогли. Не лечили потому что я тогда была поклонницей гомеопатии, а она запрещает есть химию во всех случаях кроме крайних. Ну и врач-гомеопат у меня была с академическим образованием, и сказала что пусть вначале точно напишут от чего лечат, а потом уже всё прочее.
  • Shade и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 12:42

Из кисломолочки магазинный бифидок (кефир на бифидобактериях) - наверное не подходит для восстановления микрофлоры?

#48 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:31

Из кисломолочки магазинный бифидок (кефир на бифидобактериях) - наверное не подходит для восстановления микрофлоры?

 

Почему не подходит? При регулярном употреблении даже обычная кисломолочка хорошо улучшает работу кишечника.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и джерри это нравится

#49 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 20:24

Просто вы предложили более сложные способы - сквашивать свежее молоко или найти молочную кухню - а не покупать готовый бифидок в любом маркете

#50 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 20:43

Просто вы предложили более сложные способы - сквашивать свежее молоко или найти молочную кухню - а не покупать готовый бифидок в любом маркете

 

У нас такое не продают. Кроме того, нужно учитывать, что молочная кухня - это не предприятие пищепрома, а относится больше к медицине. Т.е. там используются нужные штаммы бактерий - те же, что используются и для лечения дисбактериоза.

Если же есть под рукой готовый продукт в магазине, то почему бы не пользоваться им?

 

С уважением, Сергей Ли



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 23:32

готовый бифидок в любом маркете

По моим субъективным ощущениям он от обычного кефира или ряженки или боле- мене натурального йогурта ничем не отличается.

Кроме того, нужно учитывать, что молочная кухня - это не предприятие пищепрома, а относится больше к медицине. Т.е. там используются нужные штаммы бактерий - те же, что используются и для лечения дисбактериоза.

по моему у нас таких молочных кухонь нет. У нас молочная кухня это место где детям выдают кефир и творог , но уже готовый, в пакетах и коробочках, тот же что в магазине.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 13:00

По моим субъективным ощущениям он от обычного кефира или ряженки или боле- мене натурального йогурта ничем не отличается.
по моему у нас таких молочных кухонь нет. У нас молочная кухня это место где детям выдают кефир и творог , но уже готовый, в пакетах и коробочках, тот же что в магазине.

 

Думаю, региональные особенности везде свои.

У нас нормальная молочная кухня открылась не так давно. Там свое производство. До этого что-то готовое было купить нереально, поэтому я и экспериментировал с аптечными бифидобактериями. Сейчас же можно в инете заказать специальную закваску для молока с нужными бифидобактериями.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#53 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 00:01

качество магазинных йогуртов и др кисломолочных разное,не соотносится с ценой и рекламой.Знакомая с компанией в лаборатории для себя делали сравнительный анализ.


  • Shade это нравится

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:38

Знакомая с компанией в лаборатории для себя делали сравнительный анализ.



и каков результат ?
  • Metos это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:31

Мне, тоже хотелось бы услышать, какой йогурт правильный, а какой бяка. Не поделитесь? С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:57

Заведите себе йогуртницу и не морочьте голову :)

 

Кстати, любопытно, что в йогуртах "Активия - БИО", которые я время от времени покупала для закваски, штаммы бактерий какие-то неубиваемые - баночка, позабытая в холодильнике более чем на месяц, будучи использована, дала стандартный положительный результат.

 

Ещё одно смешное явление - мама приволокла из аптеки пять вариантов разных заквасок, включая бифидок, ацидофилин и что-то ещё. На выходе все варианты дали абсолютно одинаковый йогурт :)


  • ВиШень, Shade и джерри это нравится

#57 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:29

Мне, тоже хотелось бы услышать, какой йогурт правильный, а какой бяка. Не поделитесь? С уважением, Михаил.

не помню,это было неск лет назад,разве что в лидерах по разным продуктам  был Пискаревский  молочный завод.







Темы с аналогичными тегами: медицина, лекарства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных