Перейти к содержимому


Фотография

Особенности психологии тренировки студентов

дети подростки студенты психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 09:19

Вопрос: а чем они мотивированы? какова мотивация для выполнения работы, требующей столь высокой и длительной концентрации?

 

и второе: требования к степени сосредоточенности действительно столь высоки-высоки, что прям ваще? :)



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:51

обозначенные симптомы (сложность в удержании длительной концентрации на предмете, сложность начала выполнения необходимой задачи) знакомы на личном опыте, и лично мне реально помогает от них избавиться нормальный сон и дополнительный прием витаминных препаратов.
Если считаете это банальностью - извиняюсь что влез в обсуждение.

 

скажем так, я не думаю что прямо весь поток недосыпает.


Вопрос: а чем они мотивированы? какова мотивация для выполнения работы, требующей столь высокой и длительной концентрации?

 

и второе: требования к степени сосредоточенности действительно столь высоки-высоки, что прям ваще? :)

 

нет, требования не столь высоки. По сути надо просто заниматься умственной деятельностью над одной проблемой дольше 10 минут. И от этого люди впадают в ступор. 

 

Мотивация достойная, деньги + моральная составляющая + хорошие рекомендации. Учитывая что спецу из вуза без опыта устроиться сейчас достаточно сложно, это для многих дорога в жизнь. Мы мониторили другие стажировки, почти все компании дают условия хуже чем у нас.


А на что конкретно они переключаются после 7-10 минут концентрации на работе?

 

по разному, но общая суть - люди "залипают", внимание рассеивается. Человек может и дальше сидеть на задаче, но давать результат у него уже не получается.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:01

по разному, но общая суть - люди "залипают", внимание рассеивается. Человек может и дальше сидеть на задаче, но давать результат у него уже не получается.

Им тупо неинтересно, просто делают вид) Сужу по своим двоим детям - один в один. При этом могут часами сидеть над сложным прохождением какой-нибудь игры, нарыть непонятно откуда массу информации по ней, и вообще изобрести что-то нестандартное. Т.е. клиповое мышление как бы присутствует во весь рост, но избирательно.
Может вам после армии людей набирать - там вроде с самодисциплиной получше должно быть? И ещё лично мне, например, а такие моменты реально мешает наличие доступного интернета.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Сентябрь 2019 - 11:03


#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:23

Им тупо неинтересно, просто делают вид) Сужу по своим двоим детям - один в один. При этом могут часами сидеть над сложным прохождением какой-нибудь игры, нарыть непонятно откуда массу информации по ней, и вообще изобрести что-то нестандартное. Т.е. клиповое мышление как бы присутствует во весь рост, но избирательно.
Может вам после армии людей набирать - там вроде с самодисциплиной получше должно быть? И ещё лично мне, например, а такие моменты реально мешает наличие доступного интернета.

 

Я уже пробовал и после армии, и после института, и в различных комбинациях.

 

Тупо неинтересно - не согласен, были примеры разной степени заинтересованности. я же говорю, приглашали уже разных консультантов все что можно замерить, банальные варианты думаю можно тут не упоминать. Хочется мнения человека, который либо сталкивался с таким и имеет опыт (негативный или позитивный), либо знаком с термином в силу своего образования (педагог или психолог) и имеет какие то готовые наработки. Предложения типа "уволь всех нах" или "им просто неинтересно" уже пробовали и проверяли, не то.


  • tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:53

 

Тупо неинтересно - не согласен, были примеры разной степени заинтересованности. я же говорю, приглашали уже разных консультантов все что можно замерить, банальные варианты думаю можно тут не упоминать. Хочется мнения человека, который либо сталкивался с таким и имеет опыт (негативный или позитивный), либо знаком с термином в силу своего образования (педагог или психолог) и имеет какие то готовые наработки. Предложения типа "уволь всех нах" или "им просто неинтересно" уже пробовали и проверяли, не то.

подскажи если можно, а как вы "замеряли заинтересованность"?

если мотивация - деньги, это одно. интерес к собственно работе - совсем другое. к будущей карьере... рекомендациям и пр. - тут чисто имхо, это человек должен всерьез осознавать, что от решения этих вот именно задач - зависит его жизнь, в смысле, кормить он себя будет этим. нет ясного и острого осознания (а оно, скорее всего, есть у единиц) - имхо, заинтересовывать только деньгами. причем по принципу "здесь и сейчас". то есть выполнил объем - получил. не выполнил - получил минималку. или вообще не получил. 

а как еще? 

 

что до именно заинтересованности в работе, то есть в самой деятельности - имхо, такой человек занимается этим потому, что ему интересно. просто из интереса. таких, думается, еще меньше, чем единицы. 


  • Владимир_К это нравится

#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:54

Кек, в Вы верите, что существуют методы, чтобы в течение недельного тренинга совершенно другой направленности скорректировать сложившуюся личность, которая, к тому же, для себя проблему эту не осознает? Сомнительно, что тут в принципе могут сработать методы кроме отбора. И, если не секрет - вы владелец бизнеса или наемный работник?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Сентябрь 2019 - 12:55

  • Цан Лун это нравится

#47 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:56

и еще. финансовая мотивация - тоже разная. есть вариант

- "хочу больше денег"

 

есть вариант 

- "позарез необходимы деньги"

 

второй человек куда более мотивирован. у первого мотив достижения, у второго... хрен знает, как назвать. ближе к избеганию неудачи, хотя не совсем то. а по-простому - у первого пряник, у второго кнут. 


Сообщение отредактировал джерри: 11 Сентябрь 2019 - 12:58


#48 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:06

 Хочется мнения человека, который либо сталкивался с таким и имеет опыт (негативный или позитивный), либо знаком с термином в силу своего образования (педагог или психолог) и имеет какие то готовые наработки.

чисто из опыта с детьми - в сколько-то долгосрочной перспективе (т.е. не разово) иногда срабатывает игровой метод. Но это  - с детьми. И иногда - включение момента соревновательности, но это не на всех.

 

и еще. финансовая мотивация - тоже разная.

тут такая хрень, что к деньгам быстро привыкаешь) И эффект ослабляется.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Сентябрь 2019 - 13:06


#49 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:09

 

 

тут такая хрень, что к деньгам быстро привыкаешь) И эффект ослабляется.

привыкаешь. вот и захочет дальше получать высокую зарплату - будет работать. сдельная система оплаты - неплохая мотивация.



#50 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:14

привыкаешь. вот и захочет дальше получать высокую зарплату - будет работать. сдельная система оплаты - неплохая мотивация.

сдельная - да, но там, по словам Кека, еще на стадии отбора засыпают...



#51 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:24

сдельная - да, но там, по словам Кека, еще на стадии отбора засыпают...

видимо, это момент упустил, ибо страшно далек от народа от сферы IT.

то есть это на отборе происходит? ну... не знаю. видимо, эти люди попросту не заинтересованы в этой работе? если вдруг так - нужно думать, что не так в предложении работодателя. там, по идее, несколько основных факторов, можно попробовать проанализировать.



#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:35

видимо, это момент упустил, ибо страшно далек от народа от сферы IT.

то есть это на отборе происходит? ну... не знаю. видимо, эти люди попросту не заинтересованы в этой работе? если вдруг так - нужно думать, что не так в предложении работодателя. там, по идее, несколько основных факторов, можно попробовать проанализировать.

насколько понял - набирают людей преимущественно без опыта работы с последующим кратким обучением по специальности.



#53 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:36

сдельная - да, но там, по словам Кека, еще на стадии отбора засыпают...

Засыпают? В смысле, засыпание как реакция на стресс?

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:40

чисто из опыта с детьми - в сколько-то долгосрочной перспективе (т.е. не разово) иногда срабатывает игровой метод. Но это  - с детьми. И иногда - включение момента соревновательности, но это не на всех.

 

 

Знаете, забавно, я сразу почти как получил выборку, провел параллели с детскими тренировками и попробовал методики, которые в тренировках по БИ использую для детей. 

И да, есть эффект, но тут получается неприятное - я работаю аниматором при стажере, а предполагается, что мы должны работать параллельно. Именно поэтому в т.ч. ищу информацию, хочется найти выход, который устроит все стороны.


тут такая хрень, что к деньгам быстро привыкаешь) И эффект ослабляется.

 

конкретно с этим моментом я умею бороться. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:40

 Именно поэтому в т.ч. ищу информацию

объявим мозговой штурм?

:)

не, серьезно. накидать вариантов, какие кому в голову придут. и дальше фильтровать - вдруг на какие-то мысли наведет?



#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:43

Засыпают? В смысле, засыпание как реакция на стресс?

господа, внимательно читаем первое сообщение темы)


 

И да, есть эффект, но тут получается неприятное - я работаю аниматором при стажере, а предполагается, что мы должны работать параллельно. Именно поэтому в т.ч. ищу информацию, хочется найти выход, который устроит все стороны.

а что вы конкретно на выходе хотите получить?


  • kek это нравится

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:02

Засыпают? В смысле, засыпание как реакция на стресс?

 

в смысле потеря концентрации. Посмотрите первый пост пожалуйста, я там все описал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:06

мы поняли, что причиной - клиповость мышления. но имхо, есть за этим общим названием конкретная причина. скучно им. отвлекает что-то. вот на таком уровне, примитивнее и менее общО. что-то конкретное, минимальный "кирпичик", "элементарная частица".


Сообщение отредактировал джерри: 11 Сентябрь 2019 - 14:06


#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:09

мы поняли, что причиной - клиповость мышления. но имхо, есть за этим общим названием конкретная причина. скучно им. отвлекает что-то. вот на таком уровне, примитивнее и менее общО. что-то конкретное, минимальный "кирпичик", "элементарная частица".

 

клиповое мышление - термин, описывающий схожие симптомы, который я нашел в интернете. 

может быть какая то другая причина например, просто ее не увидели консультанты, а эта похожая (очень похоже описывает симптомы). 

симптоматику я достаточно подробно описал в первом посте. 


а что вы конкретно на выходе хотите получить?

 

человека, который может решать задачи )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:16

клиповое мышление - термин, описывающий схожие симптомы, который я нашел в интернете. 

может быть какая то другая причина например, просто ее не увидели консультанты, а эта похожая (очень похоже описывает симптомы). 

симптоматику я достаточно подробно описал в первом посте. 

 

да я понял. но нет такого фактора, как клиповое мышление.  то есть есть - но это совокупность факторов. ежели найдешь, что конкретно их так выматывает, что они не выдерживают... или почему могут, но не хотят удерживать внимание... или что...

 

короче, это и будет нужный, вполне конкретный, элементарный фактор. ну или два, три фактора. 

а клиповое мышление - очень общее явление.


 

человека, который может решать задачи )

попробуешь максимально конкретизировать?

требования по пунктам?


Сообщение отредактировал джерри: 11 Сентябрь 2019 - 14:16






Темы с аналогичными тегами: дети, подростки, студенты, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных