Перейти к содержимому


Экзистенциализм и все все все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:55

Фигня это всё. Мне сегодня предъявили обыкновенную горлицу, покрашенную в синий цвет. С наивным вопросом: "Хто это???"

 

auJzVcYyzfI.jpg



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:16

Птичка. Лично мну пугает вероятность умирать долго и мучительно. Реально пугает.

#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:02

Люди добрые, вас не затруднит назвать пару-тройку ближних ваших из прошлой инкарнации?

Ну... 1236-1257 гг: тётка Забора (собственно, она меня и растила после гибели родителей), волхв Дубор (в высшей степени колоритный персонаж. Не особенно удивлюсь, если однажды он возникнет на пороге со словами "ты должна меня помнить"). Ратмир, бывший дружинник князя Юрия, потом подавшийся в кузнецы, тоже со странностями. Моя тайная любовь, князь Константин...

Птичка. Лично мну пугает вероятность умирать долго и мучительно. Реально пугает.

Поставьте себе задачу умереть сразу и быстро, делов-то...
Человек Пути не только живёт, но и умирает как считает нужным. А вы определённо из таких.
  • Цан Лун это нравится

#44 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:54

И первые пытаются взять её в плен и заставить стирать носки,
Но вторые знают, что плен - это тлен, и живут без особой тоски (ц) :)

Человек Пути не только живёт, но и умирает как считает нужным.


Угу, самурайство в действии. Главное - сразу брюшную артерию перерезать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:21

По слухам, лимб хуже смерти.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:34

Весь "лимб" укладывается в те минуты, когда отмирает мозг. Что мы видим в эти минуты зависит от того, как мы жили. Это похоже на то самое, предутреннее окоченение, когда тело парализовано, а мозг крутит бред. Вспоминаем мы тех, кому доставили радость, или тех, кому отравили жизнь - они всегда с нами, и в тот, последний момент заявляют о себе особенно четко и остро.
  • ВиШень это нравится

#47 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:36

Весь "лимб" укладывается в те минуты, когда отмирает мозг. Что мы видим в эти минуты зависит от того, как мы жили. Это похоже на то самое, предутреннее окоченение, когда тело парализовано, а мозг крутит бред. Вспоминаем мы тех, кому доставили радость, или тех, кому отравили жизнь - они всегда с нами, и в тот, последний момент заявляют о себе особенно четко и остро.


Дак, не проверишь. Эти минуты могут оказаться "дольше, чем ты думаешь".
  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:41

Угу, самурайство в действии. Главное - сразу брюшную артерию перерезать.

Можно ещё вторым или третьим ударом в горло - проще в исполнении :)

А вообще дикие вы люди, господа. Кто вам сказал, что я писала о самоубийстве? Постановка задачи умереть так, а не иначе - это императив, психологический "крючок", который срабатывает, когда приходит время - скажем, когда через тучу лет человека бьёт инсульт, подсознание выполняет программу "умереть быстро" и не пытается удержать в теле жизнь за гранью здравого смысла, превращая его в измученный овощ и затягивая агонию.

Но фигня работает только в формате "хочу, чтобы было так". Формат "только не это" не просто бесполезен, а иногда может привести к обратному результату...
  • джерри это нравится

#49 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:41

Да и не все так однозначно с посмертием.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#50 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 21:01

Дак, не проверишь. Эти минуты могут оказаться "дольше, чем ты думаешь".

Это так. Момент смерти не определен танатологами точно.
Она не нуждается в рекламе, но вполне может быть захватывающей, как приключение.

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:19

Фигня это всё. Мне сегодня предъявили обыкновенную горлицу, покрашенную в синий цвет. С наивным вопросом: "Хто это???"

А кто и зачем её красил?
PS. Если бы я такое увидела, я б тоже побежала тебя спрашивать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:43

Сеппуку не для меня. Кстати, рецепт типа "жопу в руки и на ближайшую войнушку" тоже не для меня. Не поверите, но никого не хочу убивать.
  • Яри это нравится

#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:57

А кто и зачем её красил?

 

Я бы тоже хотела это знать :) Но красил кто-то грамотный - очень уж ровно и симметрично...



#54 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 07:41

Можно ещё вторым или третьим ударом в горло - проще в исполнении :)
А вообще дикие вы люди, господа

И мы же ещё дикие люди... :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 08:14

Интенесно, что это за программа - "умереть быстро"? Как она устроена, как "записывается на корочку", как работает? И если подсознание можно запрограммировать на умирание, значит, его можно запрограммировать и на восстановление функций организма? Иихо, второе получше будет?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 08:19

Интенесно, что это за программа - "умереть быстро"? Как она устроена, как "записывается на корочку", как работает? И если подсознание можно запрограммировать на умирание, значит, его можно запрограммировать и на восстановление функций организма? Иихо, второе получше будет?

Ага. Лучше будет вообще не спать,освободится куча времени для писанины на форуме. Но запрограммировать себя можно только на то что бы встать вовремя, и боле- мене можно иногда запрограммировать выспаться . Ещё идеально было бы не жрать. Тоже освободится куча времени и денег. Но запрограммировать себя можно только на то что бы не жрать дурного, и боле- мене на то что бы не жрать лишнего. Второе труднее, обычно требуется оператор.
  • Drake, Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 08:56

Короче говоря, самоубивцам остается старое доброе харакири. Нехорошо это, друзья мои, живите столько, сколько получится...
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:20

Интенесно, что это за программа - "умереть быстро"? Как она устроена, как "записывается на корочку", как работает? И если подсознание можно запрограммировать на умирание, значит, его можно запрограммировать и на восстановление функций организма? Иихо, второе получше будет?

Да знаете, не уверена, что получше. "Жить как можно дольше любой ценой" - тоже вполне императив. Для большинства, кстати, проще прошиваемый, поскольку не требует преодоления страха смерти. Тогда подсознание будет цепляться за любую возможность удержать в теле жизнь. Вы будете жить паралитиком, с когнитивными нарушениями, с полудохлым телом и мозгом, не имея ресурсов восстановиться... На фига такое счастье, мне непонятно...
  • tickosen это нравится

#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:31

У моего шефа бабушка была.. мудрая женщина... так она говорила: "свалишься, когда созреешь". Это значит, что даже лёжа без движения человек живёт и развивается. Другой мой шеф попал в аварию и лежал без движения 4,5 года. Так в конце он сказал: я очень многое понял за это время. Значит, это нужно. Для саморазвития и самосовершенствования. А человек самовольно себя лишает этого времени.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:15

У моего шефа бабушка была.. мудрая женщина... так она говорила: "свалишься, когда созреешь". Это значит, что даже лёжа без движения человек живёт и развивается. Другой мой шеф попал в аварию и лежал без движения 4,5 года. Так в конце он сказал: я очень многое понял за это время. Значит, это нужно. Для саморазвития и самосовершенствования. А человек самовольно себя лишает этого времени.

Знаете, про саморазвитие можете рассказать моей коллеге, которая 28 лет ухаживала за лежачей матерью, с середины квеста ещё и маловменяемой. Какашки, пролежни, крики и бред в эфир, и так 28 лет без выходных и отпусков. . Нафиг такое счастье. Лежачий, который лежачий не окончательно, у которого есть все шансы встать, у кого не пострадали когнитивные функции - это совсем другая история. И в этом случае, кстати, когда у подсознания нет ощущения, что всё, кранты, такие императивы и не работают. Судя по историям моих предков, они вообще в какой-то момент осознавали, что пора, и уходили в ясном сознании, буквально в минуты, обычно предварительно попрощавшись и раздав ценные указания...
  • ВиШень, Цан Лун и tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных