Перейти к содержимому


Экзистенциализм и все все все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#81 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 12:53


Что плохого в смерти? То, что она уничтожает память, воспоминания, о прошлом, о том что было в жизни человека ещё совсем недавно, лет 150 назад. Тысячу лет назад. 5 тысяч лет назад. Наверное. До рождения у человека наверное были другие мама и папа, и другие друзья, то есть - не те которые у него есть в этой его жизни, а другие. Но - это только внутри предположения. А так, получается что их для него - нет. Причём, не только нет, а - никогда и не было. Можно только предполагать что они - были. Об этом и пример про корабль Титаник. Радуются люди, тому что они живы. А вот почему-то не думают о том, что вечная жизнь в одиночестве, когда жив но - один, совсем один, вечно, - это вечное страдание. Почему-то не думают. Даже певец Шатунов из группы Ласковый май, спел, обращаясь к ночи - "и темнота твоя, мне одному совсем, совсем ни к чему". Ни к чему. Никчемность. Никчёмность. Понятие такое. Что касается самоубийства, то, это проявление оптимизма и ТОЛЬКО оптимизма. Кроме тех случаев когда человек, от нестерпимой физической боли тронулся умом, и пытается прекратить ФИЗИЧЕСКУЮ (но никак не душевную) - боль, путём самоубийства. От так от. А вы думали - самоубийство это проявление пессимизма? Наоборот. Впрочем, альтернативно одарённые дошли до того, что они уже словом пессимизм называют... Что бы вы думали? Разновидность оптимизма (по моему мнению).
Для меня история древнего Рима, древней Греции, это то что было совсем недавно. А попробуй-ка вспомни. Тогда, наверное у меня тоже были друзья, и матери. Что такое - жизнь? Это - воспоминания о прошлом, о том что уже случилось, и, - то что происходит в настоящем мгновении, это значит - в настоящем времени, то есть находится вне какого бы то ни было воспоминания, вне памяти. Нет прошлого, - значит нет и жизни, человеческой. А есть какая-то недочеловеческая жизнь. Жизнь унтерменшей. А прошлое может существовать только в виде воспоминаний, и только в памяти.



#82 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:17

[media]
Что плохого в смерти? То, что она уничтожает память, воспоминания, о прошлом

А я вот слышал, что люди после смерти хорошо всё помнят. Особенно, когда кому-то подгадили. И рождаются всего один раз, а не бесконечное количество раз.
Виталий, Ваше имя свидетельствует о жизни. Думайте о хорошем и не выносите себе мозг ерундой, иначе реально повредитесь здоровьем. На ровном месте.
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#83 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:21

А я вот слышал, что люди после смерти хорошо всё помнят. 

От кого  :blink:


  • Drake, Цан Лун и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#84 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:41

Виталий, Ваше имя свидетельствует о жизни. Думайте о хорошем и не выносите себе мозг ерундой, иначе реально повредитесь здоровьем. На ровном месте.

 

...Тем не менее, с этой сентенцией трудно не согласиться...


Что касается самоубийства, то, это проявление оптимизма и ТОЛЬКО оптимизма. Кроме тех случаев когда человек, от нестерпимой физической боли тронулся умом, и пытается прекратить ФИЗИЧЕСКУЮ (но никак не душевную) - боль, путём самоубийства. От так от. А вы думали - самоубийство это проявление пессимизма?

 

Вы хоть одного самоубийцу вблизи видали?

 

В большинстве случаев самоубийство - это проявление неадекватности: или истерики, или психического заболевания, или общей дури.

 

Иногда - заметно реже - это просто прекращение бессмысленных мучений безнадёжно больного.

 

В незначительном меньшинстве - проявление высшей сознательности и героизма, когда обстоятельства ставят человека в положение, когда его смерть оказывается достойнее и/или полезнее для достижения цели, чем дальнейшая жизнь.
 

Идея же "вот умру, и там будет ещё более классно, чем здесь, главное помереть героем" - была свойственна разве что древним кельтам. Успешности их культуры и особенно боевых действий эта политика не способствовала: самые храбрые самовыпиливались первыми, остальные подтягивались, а что бой при этом проигран - как бы дела уже никому не было...


  • Drake и ВиШень это нравится

#85 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:13

От кого  :blink:


От разных людей. А что?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:17

От разных людей. А что?

Я тоже хочу пообщаться с людьми которые уже умерли, но могут рассказать о каком-то опыте. Как Вы это сделали?


  • Drake, Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:45

Я не общался с людьми, которые умерли. Прошу в этой теме меня не тролить :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:54

Я не общался с людьми, которые умерли. Прошу в этой теме меня не тролить :)

Я Вас спросила, от кого вы слышали о том что случается после смерти. Повествование об этом по определению предполагает что у человека есть опыт.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:57

Я Вас спросила, от кого вы слышали о том что случается после смерти. Повествование об этом по определению предполагает что у человека есть опыт.


По какому определению?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:13

По какому определению?

Л- логика
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:02

Я тоже хочу пообщаться с людьми которые уже умерли, но могут рассказать о каком-то опыте. Как Вы это сделали?

Подозрение падает на Бардо Тходол. Уж больно хорошо написано...

#92 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:03

Л- логика

понятно. Вы с тов. Фукидидом улун не распивали лично? Тогда просьба истории всякие исторические не рассказывать. В Пелопонесской войне лично не участвовали? ах, даже в гражданскую с пулемета пострелять не удалось? 

и эта... про космос тоже не надо. В отряд космонавтов не входили, луну видели только по телевизору? 

Итого. С Вами, ув. Оксана, мы могём общацца токма про лечебную физкультуру. И про эти... как ево.. как фикусы в чай заваривать. Ну. про то, что лично видели, шчупали, обоняли... Логика, панимаш...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:59

понятно. Вы с тов. Фукидидом улун не распивали лично? Тогда просьба истории всякие исторические не рассказывать. В Пелопонесской войне лично не участвовали? ах, даже в гражданскую с пулемета пострелять не удалось? 
и эта... про космос тоже не надо. В отряд космонавтов не входили, луну видели только по телевизору? 
Итого. С Вами, ув. Оксана, мы могём общацца токма про лечебную физкультуру. И про эти... как ево.. как фикусы в чай заваривать. Ну. про то, что лично видели, шчупали, обоняли... Логика, панимаш...

Вы опять путаете логику с верой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:57

Нет, не путаю. У Вас точно такая же вера, как и у меня. Вера в то, что другие сказали. Вот, Геродот описывал что-то, и Вы верите, хотя сами и не видели. И луну сами не трогали, а верите Нилу Армстронгу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:07

И луну сами не трогали, а верите Нилу Армстронгу.

Да не, зачем, я физику в школе учила, и физиологию в институте. Луна на всю воду на планете влияет, хоть верь, хоть проверь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:19

Ну да. А ешё иногда солнышко закрывает. А еще дни бывают непосадочные. Короче, верите в эту, как её... в науку :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:25

Ну да. А ешё иногда солнышко закрывает. А еще дни бывают непосадочные. Короче, верите в эту, как её... в науку :)

Таки вы опять путаете веру с логикой. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 04:39



Я - никогда и ни во что, ни разу, не верил, если говорить ТОЛЬКО о том времени, о тех временах, когда я - сам себе и окружающим, - не врал. Я и сейчас - ни во что не верю. Именно потому что сейчас, в настоящее время, я сам себе и окружающим, - не вру. Когда я говорил христианам что я - ни во что не верю, они мне - СОВРАЛИ обо мне. То есть они мне сказали, что я - верю в то что я - ни во что не верю. Это они, такое сказали. То есть они меня обозвали верующим. Вера - это ложь себе и окружающим. Почему именно так - ложь? Да потому, что вера - это отсутствие сомнений в том что невидимое, - существует, существует так, как если бы оно было видимым. Это - не моё определение веры, это определение веры дал мне - один христианин. А что такое - видеть? Это значит - знать. То есть, вера - это не знание. А знание - это не вера. Хотя верующие БРЕШУТ что вера это знание. Есть такая пословица - пока не доказано, не волнует что сказано. Так что, лично я - не верю даже в то что земля имеет форму подобную форме шара. Почему - не верю? Да просто потому что вера - это ложь. ЛЮБАЯ вера. Это так получается по закону логики. А врать - не хорошо. Вот именно потому что врать - не хорошо, я и не верю в то что земля - круглая. Например.
И ещё раз о христианах. Когда я говорил им что я - ни во что не верю, они мне ВРАЛИ про меня, что я имею в себе веру, что я - тоже верующий, но, просто, верю не в то во что верят они, а верю во что-то другое, не христианское. Это они, такое, мне, обо мне, - сказали. Соврали. Представьте что я - начал бы говорить каким-нибудь альтернативно одарённым РАСИСТАМ, что я - не расист, а они - начали бы мне говорить что мол, - нет, я расист, расист, расист. Представили? Быть расистом - не хорошо. И врать - не хорошо. А вера - это ложь. Любая вера. Потому что вера - это не знание. А утверждение о том, что не доказано знанием. Такое утверждение - и есть ложь. Именно в этом смысле - любая вера - это ложь. Пока не доказано - не волнует что сказано. В фильме - место встречи изменить нельзя, Горбатый - поверил Шарапову. Это и была его - ВЕРА.
Так что, не верю я в то, что американцы были на Луне, в то что Земля круглая, и в тому подобное. Я только предполагаю что американцы - были на Луне. Я только предполагаю что Земля - круглая, или подобна шару. А предположение - это именно что - НЕ вера. Это даже и сами христиане говорят, - ну, что предположение это не вера.


Подозрение падает на Бардо Тходол. Уж больно хорошо написано...

Какой Бардо Тхёдол? Бардо Тхёдол - это буддизм. А в буддизме - не сказано что рождение у каждого бывает только одно. Похоже не на Бардо Тхёдол, а на то что человек слова Христа послушал.



#99 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 07:04

Ничё если я через годик напишу? Не удаляйте мою регистрацию, аккаунт, если чё. Могу и через 5 лет написать. Так что... Впрочем, неизвестно кто там будет жив а кто - не будет. Правда, не известно.


  • Aндрей это нравится

#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:38

опять ночные откровения..   

к утру немного отпустило )))))

 

 

Виталий, а вы верите в то что сейчас находится у вас за спиной, или там ничего нет ?

кажется Владимир Ильич советовал к таким сомневающимся подойти и ударить по затылку, дабы убедить в том что мир реально существует и шире того, что видит глаз..


  • Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных