Перейти к содержимому


Фотография

Степень сопротивления в спаррингах Хапкидо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:20

Олег, когда сидишь возле ковра и наблюдаешь за ударами, то словосочетание «плохо бьют» у меня не возникает.
Когда держу лапы и у меня после этого «отпадают» руки, то этого тоже не происходит.

Павел, я, по-моему, задал прямой вопрос, к чему эта лирика. АлексСтар написал выше о временах, когда удары ногами в ВТФ были хорошими, если не знаешь или не можешь сказать по данному заявлению, то нафига воду лить, я и так в курсе, что ты лучший среди смертных.
korea-hapkido.ru

#42 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 21:35

Так это мнение кого-то что когда-то что-то было другое.

ИМХО в ВТ сильные удары ногами в не зависимости от времени «сейчас» или «тогда».

П.С. К сожалению, не лучший. С статистикой медалей не поспоришь. За прошедший учебный год - бронза на ЧЕ среди молодёжи, бронза на клубном ЧЕ среди кадетов, золото и серебро на детском Кубке Европы. И вс

#43 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 22:20

Кстати, я посмотрел условия присвоения ЗТР. Оказывается присваивают только за 1 места на ЧМ, ЧЕ, при этом необходимо набрать квалификационные балы. Балы на ЧЕ засчитываются при условии участия не менее 20 стран.

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 22:24

Так это мнение кого-то что когда-то что-то было другое.
ИМХО в ВТ сильные удары ногами в не зависимости от времени «сейчас» или «тогда».
П.С. К сожалению, не лучший. С статистикой медалей не поспоришь. За прошедший учебный год - бронза на ЧЕ среди молодёжи, бронза на клубном ЧЕ среди кадетов, золото и серебро на детском Кубке Европы. И вс

Скажу тебе так, последнее время уже не первый раз слышу про то, что теперь в ВТ или ВТФ типа уже не то, что было, даже видеоролики делают, типа раньше - сплошые ноккауты и вырубания с ноги, а теперь - ножное фехтование, поэтому заинтересовался, а что там осталось, что сейчас вызывает сожаление по былым временам.
И поскольку тема посвящена всё-таки хапкидо, то в хапки кируги, как раз, видимо, остались те самые ноги, поскольку электроника не используется и посему контакты замыкать нет нужды.
Но лично моё мнение, это то, что всё-таки в хапкидо должны быть более каратэшные ноги, а не с проносом, чем ВТФные из-за возможности попасть на захват.

korea-hapkido.ru

#45 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 22:47

Видеоролик некорректный с первой же секунды. Шлемы в ВТФ ввели во второй половине 1980-ых. Еще в 1985 году работали без шлемов.
И опять же сравнивая «тех» спортсменов с современными спортсменами, я отдам предпочтение современным спортсменам, по многим параметрам, в том числе и силе ударов.
Далее, как тренер, сам выступавший по «тем» правилам, и готовивший спортсменов как по «тем» правилам, так и по «этим» правилам, считаю, что сейчас более высокие требования к технической и физической подготовке.

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 22:57

Видеоролик некорректный с первой же секунды. Шлемы в ВТФ ввели во второй половине 1980-ых. Еще в 1985 году работали без шлемов.
И опять же сравнивая «тех» спортсменов с современными спортсменами, я отдам предпочтение современным спортсменам, по многим параметрам, в том числе и силе ударов. Далее, как тренер, сам выступавший по «тем» правилам, и готовивший спортсменов как по «тем» правилам, так и по «этим» правилам, считаю, что сейчас более высокие требования к технической и физической подготовке.

Верю. Сам убеждён, что хуже быть не может просто хотя бы потому, что развитие предполагает улучшение априори, просто есть люди, тренеры, которые по каким-то причинам не вписались в новые реалии.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#47 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 23:15

Верю. Сам убеждён, что хуже быть не может просто хотя бы потому, что развитие предполагает улучшение априори, просто есть люди, тренеры, которые по каким-то причинам не вписались в новые реалии.


Да, так и есть. ИМХО сейчас сложнее. Но, при этом появилось больше шансов на успешную реализацию своих амбиций.

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 15:22


Смотреть с 19:20, как раз о нашем случае слово в слово.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных