Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и язва желудка - взамосвязь и что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 12:20

Прошу помочь разобраться. Проблема следующая: мужчина, 61 год, хроническая язва желудка. Как только начинает увлеченно качаться, язва обостряется. Качковские препараты никогда не использовал. Случайность? И чем заменить нагрузку?

#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 13:05

Нет, не случайность.

Мышцы требуют больше энергии, ЖКТ повышает интенсивность секреции пепсина, что отрицательно влияет на язву.
Чем ни заменяй нагрузку, результат будет тот же.

 

Рецепт - язву лечить, возможно, совмещать тренировки с превентивным приёмом обволакивающих препаратов и/или маслянистой пищи.



#3 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 14:36

У меня та же проблема.. заметила, что за пару часов до трени лучше плотно поесть

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#4 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 14:41

Столовая ложка растительного масла помогает.
  • Яри это нравится

#5 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:24

Столовую ложку масла за сколько до тренировки принимать?

#6 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:30

Столовую ложку масла за сколько до тренировки принимать?

 

Зачем масло, мы же не в каменном веке. Для язвенников целая группа препаратов есть для этих целей - антациды. Из самых старых - еще советский Алмагель А. Пускай закидывается чем-нибудь из этой группы до и если надо во время тренировки.

Ну и потом есть вероятность того, что он перетренировывается и организм через язву ему говорит, что так делать не нужно. Связь между повышенным уровнем гормонов стресса и обострением язвы прямая - они сужают кровеносные сосуды жкт. Так что имеет смысл наращивать нагрузку плавнее.

 

С уважением, Сергей Ли



#7 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:32

Вообще в местах не столь отдаленных у приятеля была язва, он каждое утро пил настойку из растительного масла и перца огонька ( один стручек на бутылку масла) впринципе давало хороший результат как профилактика. Само масло растительное чаще оно безвредно, но противно на вкус))) если много выпьет страшно не будет конечно, но туалет может быть обеспечен))) это я к тому что можно пить как до тренировки, во время тренировки и после тренировки, но не переборщить))) вообще прием за раз столовой ложки масла никого в неловкость не поставил. Я немогу объяснить лечебное действие ни масла ни перца, я не врач все-таки, лишь говорю то что наблюдал. С язвой вообще лучше к врачу наверно обратиться.

Сообщение отредактировал Igoryan: 24 Сентябрь 2019 - 15:35

  • kek, Цан Лун и джерри это нравится

#8 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:43

Кто-то из врачей посоветовал ему пить крепкий чай (по другому поводу). Ага, он и заваривает его теперь по ДВОЕ суток, а потом пьет...
Так что, думаю, перец лучше не предлагать :)
  • джерри это нравится

#9 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 15:45

Кто-то из врачей посоветовал ему пить крепкий чай (по другому поводу). Ага, он и заваривает его теперь по ДВОЕ суток, а потом пьет...
Так что, думаю, перец лучше не предлагать :)

Вот крепким чаем злоупотреблять точно не стоит)))

#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 16:01

Кто-то из врачей посоветовал ему пить крепкий чай (по другому поводу). Ага, он и заваривает его теперь по ДВОЕ суток, а потом пьет...
Так что, думаю, перец лучше не предлагать :)

 

Да, такому действительно перец лучше не предлагать :)



#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:10

Вообще в местах не столь отдаленных у приятеля была язва, он каждое утро пил настойку из растительного масла и перца огонька ( один стручек на бутылку масла) впринципе давало хороший результат как профилактика. Само масло растительное чаще оно безвредно....

И как сейчас поживает его печень?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:20

И как сейчас поживает его печень?

отвечаю честно как на духу))) неизвестно))) на тот момент данный способ помогал а о последствиях задумываться не приходилось всё равно других решений не было! Чисто для себя данный концентрат масла и перца принимаю и по сей день в качестве профилактики , но у меня и язвы никогда не было, на данный момент печень в норме


  • kek это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:48

Не, мне тоже рассказывали как-то в поезде бывшие сидельцы, как один чувак от язвы водкой вылечился. Но это может быть "ошибка выжившего" , условия для которой сложились из 1) отменного здоровья; 2) запуска внутренних резервов; 3) положения звёзд на небе. 


Чисто для себя данный концентрат масла и перца принимаю и по сей день в качестве профилактики 

профилактики чего  :blink:  :blink:  :blink:


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:49

Не, мне тоже рассказывали как-то в поезде бывшие сидельцы, как один чувак от язвы водкой вылечился. Но это может быть "ошибка выжившего" , условия для которой сложились из 1) отменного здоровья; 2) запуска внутренних резервов; 3) положения звёзд на небе. 

причём вы можете быть совершенно правы , возможно как результат самовнушения что лично я не исключаю



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:58

причём вы можете быть совершенно правы , возможно как результат самовнушения что лично я не исключаю

Я тогда много "русских народных" рецептов лечения физических и психических недугов наслушалась. мы более суток ехали, от Челябинска до Москвы. Причём даже если поделить то что он мне рассказывал на 13, можно сделать выводы что в условиях сильного стресса человеческий организм творит чудеса. Те же самые выводы можно сделать прочитав об лечебной практике Шаталовой. 


  • джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 19:36

Я тогда много "русских народных" рецептов лечения физических и психических недугов наслушалась. мы более суток ехали, от Челябинска до Москвы. Причём даже если поделить то что он мне рассказывал на 13, можно сделать выводы что в условиях сильного стресса человеческий организм творит чудеса. Те же самые выводы можно сделать прочитав об лечебной практике Шаталовой. 

это сложный вопрос так как я не имею медицинских познаний))) но стрэс сильно влияет на организм так что возможно это как раз тот самый ключевой фактор)))


  • Aндрей это нравится

#17 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 19:36

один чувак от язвы водкой вылечился.


ну а чё ?
все болезни от нервов, водка при грамотном настрое нервы расслабляет.
вывод: водкой можно лечить все ))
  • ВиШень, Цан Лун и джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 23:35

От перца потом изжога, подозреваю, при язве сильно противопоказано.

То же сказал бы насчет водки.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 24 Сентябрь 2019 - 23:35


#19 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 23:43

на счет водки вопрос спорный. Она как бы ранки и прижигает. Главное правильно закусывать. (в смысле много не жрать) Ну и чтобы с лекарствами совместимость была. Не знаю как насчет ошибки выжившего - я язву много чем лечил. И таки вылечил. Лет за пять всего. Но что из нехилого списка методик реально помогло даже и не знаю. Но залечил качественно. И уже лет двадцать как никаких особых проблем.


  • ВиШень это нравится

#20 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 09:47

 

Из самых старых - еще советский Алмагель А.

 

Угу. Поскольку тоже язвенник, он у меня в дежурной аптечке всегда. Чуть что - заливаю. Заодно прокачивает морально-волевые, ибо на вкус гадость несусветная.


  • ВиШень и Danatas это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных