Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт о семинаре "Отработка защитных и атакующих действий в каратэ" Ярослава Лукомского

каратэ Лукомский додзё Симмэй-до Годзюрю Годзю-рю Рюсёкай семинар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:37

f7183884e3e8.jpg

В субботу 5го января состоялся пробный семинар Ярослава Лукомского «Отработка защитных и атакующих действий в каратэ». Почему пробный? Потому что прежде Ярослав обучал этим упражнениям только своих учеников, а сейчас решил довести методику до идеальной, понятной любому человеку любого стиля, и последующие семинары будут ещё более методически выстроенные.
 
На семинаре присутствовали ученики Ярослава Лукомского , и Павел Демьянов со своими учениками . Понятно, что в Годзю есть много своих методик подготовки, но они немного другие, и всегда интересно попробовать на себе что-то новое , поработать с людьми других направлений.
 
Семинар прошёл «на ура». Вначале отрабатывали упражнения, позволяющие среагировать на неожиданную атаку, потом упражнения позволяющие перенаправить вектор приложения силы . По сути, упражнения на перенаправление силы немного похожи на «липкие руки» из винчун или тайцзи, но оптимизированные для каратэ – то есть немного проще, но и с быстрым достижением результата.

Работали в достаточно бодром режиме, с постоянной сменой партнёра. Когда стали уставать , начали работать по более оптимальным траекториям, собственно тем и полезны интенсивы. На них умения переходят в устойчивые навыки, потому что работаешь в условиях хоть и небольшого, но стресса, и усталости. Я через полчаса резко начала вспоминать советы, по правильной ударной технике, которые когда-либо давали все обучавшие меня тренера (Сергею и Игорю особо большой привет  :) ). Выяснилось, что я помню существенно больше, чем могло ранее казаться. Правильно-то работать – оно ж проще и эффективней, оказывается   :) 

В общем очень было интересно, потому как Ярослав показывая упражнение, доступно и понятно объяснял как нарабатываемые качества интегрируются в техники, какие дают результаты. Для меня это очень важно, я мыслю от общего к частному, и пока не пойму какое место упражнение занимает в общей практике, делать с пристрастием ничего не буду. Очень здорово, что было много разных людей, и по комплекции, и по стилю, и по предыдущему опыту.

Павел Демьянов поделился техниками Тэ (то что было на Окинаве до Каратэ), в чём-то сходными и с тем что мы отрабатывали, и с техниками облачных рук в китайских стилях, а в чём-то немного другими, прорабатывающими иные аспекты.

e970f87b3754.jpg

28baf59afbfc.jpg

Жаль что мы не можем проводить в зале 24 часа в сутки)))

Как всегда немного юмора, без него не обходится ни один семинар в додзё Ярослава

3579a08e4391.jpg

"Чьё кунфу круче?"

f770801edfda.jpg

"Шаман, однако (ну, или джедай)"

И благодарности:

Ярославу Лукомскому за прекраснейший семинар, Павлу Демьянову за деятельное участие, интересные дополнения, показ близкородственных , но тем не менее иных упражнений, и обоим сэнсэям за то, что с их учениками очень здорово работать на тренировках.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:08

Благодарен за отзыв , надеюсь в следующий раз народу будет больше , ибо чем более народу тем интереснее работать 

:)


  • ВиШень и Итагаки это нравится

#3 Итагаки

Итагаки

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 Cообщений
  • Рига

  • Шотокан

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:55

Молодцы, ребята! Каратэ должно объединять, а не разделять!


  • ВиШень это нравится

#4 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:48

Молодцы, ребята! Каратэ должно объединять, а не разделять!

Только так , для меня каратэ едино  :)  :)







Темы с аналогичными тегами: каратэ, Лукомский додзё, Симмэй-до, Годзюрю, Годзю-рю Рюсёкай, семинар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных