Перейти к содержимому


Фотография

Головкин - Деревянченко

бокс головкин деревянченко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:29

Бой прошел. 

Как вам? Что понравилось, что не понравилось?

Есть вот такой обзор: https://lenta.ru/art...0/06/ggg_derev/

Основная мысль - ГГГ победил, но есть вопросы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 16:47

Обзор боя: 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 06:40

Что зацепило - у обоих размах рук меньше, чем рост, что для бокса не характерно. Особенно у Деревянченко 175 см рост и 171 см размах рук, как-то маловато для первого среднего веса, а до чемпионского боя дошёл.
  • kek это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:37

А меня дернуло, что бой ГГГ, который был бы огромным событием 2-3 года назад, сейчас прошел без помпы и практически незаметно медийно. Интересно, почему так?

Сам бой мне скорее понравился, но опять же чего то мега выдающегося я в нем не увидел.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:53

А меня дернуло, что бой ГГГ, который был бы огромным событием 2-3 года назад, сейчас прошел без помпы и практически незаметно медийно. Интересно, почему так?

Вы имеете в виду, в Штатах? Или здесь?

Сам бой мне скорее понравился, но опять же чего то мега выдающегося я в нем не увидел.

Бой хороший. Только его надо смотреть в хорошем качестве ;)

Думаю, правильно сделал, что не стал портить себе удовольствие и смотреть в дерьмовом разрешении (да еще и с непонятного ракурса) на ютубе.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Октябрь 2019 - 19:57


#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:32

В США похоже на бокс уже плевать.

А меня дернуло, что бой ГГГ, который был бы огромным событием 2-3 года назад, сейчас прошел без помпы и практически незаметно медийно. Интересно, почему так?
Сам бой мне скорее понравился, но опять же чего то мега выдающегося я в нем не увидел.


Собственно, последнее предложение, мне кажется, содержит ответы на ваши вопросы. Нет зрелища, нет интриги. Скука.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:16

Собственно, последнее предложение, мне кажется, содержит ответы на ваши вопросы. Нет зрелища, нет интриги. Скука.

:blink: :blink: :blink:


ЗЫ: занятно. Нет, конечно, спорить с таким экспертом побоюсь, тем более, что мнение по поводу боя - штука субъективная. Но насчет отсутствия интриги - это Вы про бой Головкин - Деревянченко?

Или про бокс вообще?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Октябрь 2019 - 22:17

  • kek это нравится

#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:27

А весна в этом году плавно перетекла в осень, минуя лето.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:59

Вот это точно.

Особенно, учитывая авторитетное мнение о том, что бой был без интриги (боксер на которого ставили 4:1, отсыпает явному фавориту в равном поединке) и незрелищным (видимо, за океаном обитают одни психи, потому что предлагают его на номинацию "бой года").

 

Видит Бог, этот пост не хотел писать.

Но своими намеками во всех ветках, что все Ваши критики (точнее, Ваших постов, потому что до Вас лично мне дела нет) психически нездоровы, прямо таки вынуждаете это сделать.

Кстати, насчет здоровья-то. Лично мне кажется, что стремление быть всегда правым, даже когда пишешь явную чушь, это тоже что-то нездоровое. Хотя я не дипломированный психолог (вообще, начинаю думать, что за этим дипломом стремятся, чтобы огородить именно себя насчет возможных сомнений со стороны трудящихся: "У меня корочка, поэтому дураки все вы, а не я").


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Октябрь 2019 - 23:17

  • kek это нравится

#10 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:54

Я писал про бокс вообще. Смотреть там сейчас особо нечего, с тех пор как закончилась эпоха бойцов 90-х. Причин этому достаточно много, на мой взгляд, да и не я об этом пишу, а в первую очередь эксперты. Одна из причин - это кризис тяжелого веса, о котором еще в 2006 писали, потому как все же с точки зрения американцев остальные бойцы так или иначе рассматриваются как андеркарт к чемпионским боям в супертяжелом весе. А в супертяжелом весе сейчас смотреть некого (или кто-то будет утверждать, что сейчас есть бойцы уровня Льюиса, Холифилда, Тайсона, или, на худой конец, Голоты, Туа, Мерсера и т.п.? Да блин один бой хотя бы середняков Туа и и Ибеабучи 97 года интереснее десяти последних боев обоих кличков вместе взятых. Или же с боем навскидку Оскара Де Ла Хойя против Майорги. Плюс определенный шовинизм американцев в плане того, кого они желают видеть с чемпионским поясом в супертяжелом весе - это должен быть непременно американец. Они и зрелищного Льюиса, британца, вынуждены были терпеть, и все мечтали, как ему в итоге начистят физиономию, а после этого им кучу лет пришлось терпеть там братьев Кличко. А новых перспективных тяжей нет. Соответственно, и зрелища нет. Плюс промоутерская политика, которая, например, вылилась в то, что тот же долгожданный бой Мейвезера и Пакьяо оказался скучным. И, думаю, еще какие-то причины, почему ярких бойцов нет. Возможно, тенденции любительского бокса, которые не позволяют формировать будущих ярких профессионалов. Много факторов. 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#11 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:17

Деня, извините, похоже, мы просто друг друга не поняли.


ЗЫ: но насчет скуки, все же думаю, не все так печально (за исключением тяжелого веса).

В конце концов, тот же Ломаченко дает отличные бои, Альвареса интересно смотреть, да и последний бой скучным я бы не назвал. Единственно, смотреть его надо не на ютубе. Советую 720p. Тогда впечатление будет иное.



#12 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:25

Возможно. Я тоже приношу извинения.


ЗЫ: но насчет скуки, все же думаю, не все так печально (за исключением тяжелого веса).

В конце концов, тот же Ломаченко дает отличные бои, Альвареса интересно смотреть, да и последний бой скучным я бы не назвал. Единственно, смотреть его надо не на ютубе. Советую 720p. Тогда впечатление будет иное.

 

По Головкину я не писал банально потому, что бой не смотрел. Чтобы о нем что-то сказать, надо глянуть. Почему интерес низкий - я все же склоняюсь к отсутствию ярких тяжей. Это было как бы локомотивом и символом бокса для публики. Остальные веса так или иначе тянулись за ними. Я навскидку из прошлого ну Рэя Робинсона вспомню, Рэя Леонарда, Роберто Дюрана. Зато в тяжах - Листон, Формен, Фрейзер, Али, Тайсон, Спинкс, Паттерсон.. В целом пока кризис там, похоже. И не только в тяжелом. 90-е - Джонс, Цзю, Чавес, Гатти. А сейчас?

Но бой посмотрю. Ломаченко - да. Он интересен. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#13 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:31

Кстати, а кто глядел андекарт к Головкин - Деревянченко? Советую любителям нокаутов.


  • kek это нравится

#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:13

да и последний бой скучным я бы не назвал. Единственно, смотреть его надо не на ютубе. Советую 720p. Тогда впечатление будет иное.

ссылочкой не поделитесь?

 


  • kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:15

Кстати, а кто глядел андекарт к Головкин - Деревянченко? Советую любителям нокаутов.

 

большое спасибо, абсолютно пропустил андеркард, буду искать полную запись.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:17

Немного про проф. бокс и мое личное его восприятие. Может, это я просто пресытился, или как-то интересы изменились, хотя, похоже, в целом это совпадает с общим трендом. Мое такое плотное знакомство с проф. боксом как зрелищем началось одновременно с началом трансляций боксерских боев от Немирофф (на первом и на НТВ). Сначала, еще в далеком 2001, сначала мне попался бой Кличко с Крисом Бердом, который продлился 9 раундов, но по "увлекательности" мне показалось, что шел он 50. Тогда я невзлюбил Кличко и ничего не понял, что в проф. боксе можно любить. Потом транслировали не самый интересный бой Кости Цзю против Бена Таки, который тоже не привил мне любовь к этому зрелищу. Через некоторое же время боев стали транслировать больше, и собственно, тогда я бокс полюбил. Я отличал Арселино Фрейтаса от Джонни Тапеа, следил за карьерой Насима Хамеда и Антонио Баррера, с нетерпением ждал реванша Вернона Форреста против Рикардо Майорги, ожидая, что первый огребет в реванше не менее знатно, чем в предыдущем бою. Отдельным событием, пока еще не было интернета, были бои Тайсона, которые я обводил в программке кружочком, независимо от того, свежий ли это бой, или из уже прошедших ранее. Потом появился компьютер, я собирал уже коллекции боев. Были все бои Тайсона, ранние бои Льюиса, лучшие бои Цзю... 

Потом сначала в тяжелом весе плотно уселись Кличко (единственные из нравящихся мне боев которых, это когда Владимир знатно отхватил от Кори Сандерса, и когда у Виталия висело лицо после Льюиса), смотреть которых было так же увлекательно, как смотреть на жующую корову. Потом дважды проиграл Тайсон и ушел. Потом ушел после поражения Костя Цзю. Еще оставался Де Ла Хойя, но его финальный бой с Мейвезером прошел, похоже, под лозунгом "Че нам, хорошим парням, сотрясать друг другу мозги зря, ведь мы и так заработаем?", в тяжелом весе помимо Кличков стали появляться Валуевы, Поветкины, которые вроде как и соотечественники, но по уровню мастерства таких чемпионов раньше публиковали на обложке журнала Ринг" с ехидной надписью "Кто все эти люди?" (с акцентом не на интригу "Кто", а скорее с "Как они сюда попали?") Да и в остальных категориях как-то все больше стало бойцов высоких титулов, которые, как я сейчас помню, смотрел на канале "Спорт" совсем от нехрен делать, не запоминая лиц. 

Поэтому. возможно, как то с тех пор (года с 2007-2009) и поостыл. Так, поглядываю, что там вообще творится. Но в основном в пассивном режиме, т.е. ровно то, что попало в тренд новостей.

 

Ну и для отдохнуть немного цитата https://www.sport-ex...reviews/811725/:

 

 

А как это еще назвать, если в свои 48 лет Бернард Хопкинс снова, в-бог-знает-какой-раз, стал чемпионом? Беда в том, что это его личная, если не сказать персональная, весна, так как никто, кроме него, ей особо не радуется. При всем громадном уважении к Хопкинсу, смотреть его бои примерно так же интересно, как наблюдать за тем, как жует корова. И, похоже, что пережевывать чемпионов Хопкинс будет еще лет 48, а то и дольше.

...

9 марта Нью-Йорк
 
Бернард Хопкинс победил по очкам Тейвориса Клауда (оба - США) и завоевал титул IBF в категории до 79,4 кг.
 
Не знаю, сколько денег получил Хопкинс за бой с Клаудом, но знаю, как он мог получить гораздо больше. Старине Берни следовало объявить сбор средств на "золотой парашют" - то есть на свой уход из бокса. В самом деле, если какой-то видный финансист, которого можно заменить тысячей не менее, а то и более видных финансистов, почему-то при уходе со своего поста получает десятки, если не сотни миллионов только за то, чтобы он испарился, то сколько должен получить действительно единственный в своем роде Хопкинс?
 
Скинулись бы все. Болельщики, которые устали от его "увлекательной" манеры вести бой, как от горькой редьки. Жены болельщиков, на которых те вымещают свое зло за то, что Хопкинс опять выиграл. И, наконец, все юные боксерские дарования, их тренеры и родители.
 
Последней группе я бы посоветовал особо задуматься. Вот сейчас какому-нибудь Хопу Бобкинсу двенадцать лет. Все на него не нарадуются и не нахвалятся, прочат великое будущее. Лет через десять он становится чемпионом в полутяжелом весе, а еще через пару лет ему бросает вызов опять вернувшийся на ринг (не уходя с него) Бернард Хопкинс, которому только что исполнилось 60.
 
Бобкинс снисходительно заявляет, что он не привык обижать стариков, поэтому не будет убивать соперника, а только слегка его пощекочет. Потом оба выходят в ринг, и Хопкинс 12 раундов измывается над Бобкинсом, топя все его удары в своей защите и при этом регулярно попадая в его лицо - как-то не очень зрелищно и сильно, но медленно и верно делая свое черное дело. И вот бой закончился. Зрители, насмотревшиеся на все это и раньше, спят. Как в зале, так и перед экранами телевизоров. Бодрствуют только мама, папа и жена с детьми Бобкинса, если он успел обзавестись последними. Они плачут. Сам Бобкинс стоит посреди ринга с растерянным и битым лицом, а 60-летнего Хопкинса объявляют победителем и говорят, что он опять стал самым старым чемпионом в истории. С трудом проснувшаяся аудитория вяло аплодирует.
 
В общем, я еще раз посоветовал бы всем юным боксерам, особенно тем, которым светит выступать где-то в полутяжелом весе, хорошенько подумать над моим предложением. А то их вполне может ожидать что-то подобное - и им придется даже хуже, чем Тейворису Клауду.
 
Бой получился ровно таким, как многие и ожидали. Может, лишь с той поправкой, что беспрерывно молодеющий Хопкинс стал быстрее на ногах, что не облегчило Клауду его и без того безрадостную жизнь. По-настоящему плотно достать Хопкинса он толком так и не сумел. Несколько раз достал "полуплотно", но о том, чтобы серьезно "болтануть", не говоря уже об "опрокинуть", ни разу и речи не было. Хопкинс все видел, и большинство ударов Клауда вязло в его защите, как в трясине.
 
Сам Хопкинс работал в привычном стиле. Благодаря выдающемуся чувству дистанции и соперника он часто проваливал Клауда и контратаковал. Особого акцента в ударах Хопкинс не делал, зато постоянно под разными углами прошивал защиту Клауда. Часто бил сериями - внешне довольно неказистыми, но делавшими свою работу. Вообще, как обычно, ничего красивого или хотя бы эффектного в действиях Хопкинса не было. Просто забивал человек сваю и забивал. А свая все уходила в землю и уходила.
 
В 6-м раунде Хопкинс "мажущим" левым боковым открыл у Клауда серьезное рассечение на левом веке. Тейворис осерчал и набросился на Берни, как пролетариат на буржуазию. Но надолго пороху у "пролетариата" не хватило, а "буржуазия" и ухом не повела - в следующих раундах она продолжила свою неброскую, но эффективную работу. И доработала до конца. В последнем раунде Клауд попытался уйти от позора, связанного с проигрышем человеку, который старше его на 17 лет. Но добился лишь того, что выиграл раунд. Да и то скорее потому, что Хопкинс ему это позволил.
 
Было ясно, что Клауд Хопкинса не одолел. Правда, существовали опасения, что его одолеют судьи, как уже не раз бывало. Однако на этот раз с судейством было все как надо. Двое арбитров отдали Хопкинсу победу со счетом 116-112, третий - 117-111.
 
Кажется, известный психологический термин, пришедший из французского, "дежавю", означает "уже видел". Как по-французски будет "еще увидим", я не знаю. Но зато это знает Хопкинс. Причем на всех языках сразу.

Сообщение отредактировал DENYA: 09 Октябрь 2019 - 13:25

  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#17 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:34

Вроде и раньше бывали подобные провалы популярности в тяжелом весе (см. Беленького "Большие чемпионы"), но потом интерес восстанавливался. Правда тогда не было ММА, был только постановочный реслинг, а у него совсем своя аудитория.

Я как-то раз заснул в прямом смысле на чемпионском бое Валуева. Он поздно начался, и до того однообразно было, что я глаза прикрыл в перерыве между 3-м и 4-м раундом, а открыл - уже реклама после 12-го) Имхо, у современных тяжей что-то с физухой не то - если выдают бодрую серию, то потом до конца раунда вынуждены отдыхать. Невозможно смотреть. Перекачанные что ли? Даже "ленивый" Льюис против них просто пропеллер)


  • DENYA это нравится

#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:51

ссылочкой не поделитесь?

Вот тут, к сожалению, не помогу. Тут либо ждать, либо сильно зависит от навыков поиска с тех пор, как рутрекер приказал долго жить.


Вроде и раньше бывали подобные провалы популярности в тяжелом весе (см. Беленького "Большие чемпионы"), но потом интерес восстанавливался. Правда тогда не было ММА, был только постановочный реслинг, а у него совсем своя аудитория.

Я как-то раз заснул в прямом смысле на чемпионском бое Валуева. Он поздно начался, и до того однообразно было, что я глаза прикрыл в перерыве между 3-м и 4-м раундом, а открыл - уже реклама после 12-го) Имхо, у современных тяжей что-то с физухой не то - если выдают бодрую серию, то потом до конца раунда вынуждены отдыхать. Невозможно смотреть. Перекачанные что ли? Даже "ленивый" Льюис против них просто пропеллер)

Кстати, Валуева никогда не смотрел.

А из боев Кличко понравились бой старшОго против Льюиса и последний бой Владимира против Джошуа.

В которых противник не дал использовать коронную тактику из бесконечных джебов.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Октябрь 2019 - 13:53


#19 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:01

Я тоже всегда против них болел) Старший еще хотя бы поинтереснее бои выдавал...



#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:07

Вроде и раньше бывали подобные провалы популярности в тяжелом весе (см. Беленького "Большие чемпионы"), но потом интерес восстанавливался. Правда тогда не было ММА, был только постановочный реслинг, а у него совсем своя аудитория.

Я как-то раз заснул в прямом смысле на чемпионском бое Валуева. Он поздно начался, и до того однообразно было, что я глаза прикрыл в перерыве между 3-м и 4-м раундом, а открыл - уже реклама после 12-го) Имхо, у современных тяжей что-то с физухой не то - если выдают бодрую серию, то потом до конца раунда вынуждены отдыхать. Невозможно смотреть. Перекачанные что ли? Даже "ленивый" Льюис против них просто пропеллер)

 

Да затянулся что-то он. Кризис. После, например, Луиса, была эпоха Марчиано. Потом эпоха Али, наряду с прочими не последними бойцами. После Али временный кризис - и Тайсон. Посадка Тайсона - и условный кризис, потому как все же Льюис, Холифилд, престарелый Форман как-то всех развлекали. Потом снова Тайсон, Льюис, Холифилд, хоть уже и стареющие. И усе. Кличко, Кличко, Валуевы и т.п. С этого момента я стал следить в режиме "Ну че, смотрел такой-то бой? И че там было? Стоит пересматривать?"

Сейчас вообще, открыл для интереса вики - какие-то Джозеф Паркер, Лукас Браун, Чарльз Мартин.. "Кто все эти люди!?"

 

И ГДЕ ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ?

 

d6fa353b076f.jpg

 

7ce9f9acbbdb.jpg

 

fe9fd8a958bf.jpg

Я как-то раз заснул в прямом смысле на чемпионском бое Валуева. Он поздно начался, и до того однообразно было, что я глаза прикрыл в перерыве между 3-м и 4-м раундом, а открыл - уже реклама после 12-го) Имхо, у современных тяжей что-то с физухой не то - если выдают бодрую серию, то потом до конца раунда вынуждены отдыхать. Невозможно смотреть. Перекачанные что ли? Даже "ленивый" Льюис против них просто пропеллер)

 

Черт его, может, допинг-контроль жестче?

Вроде как бокс-то и попер в сторону зрелищности с расцветом фармакологии в 60-е. Или, наоборот, плюнули на мастерство, и тока допинг. Или негры интересные кончились. Пишут, что им щас футбол больше американский интересен. А у белых тяжей все же ни пластика не та, ни мощь, ни взрывной тонус.


Стихия Огня: Дробление черепов!





Темы с аналогичными тегами: бокс, головкин, деревянченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных