Перейти к содержимому


Фотография

Головкин - Деревянченко

бокс головкин деревянченко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:08

Вроде еще между Д.Салливаном и Демпси была пауза, и после Демпси до Луиса тоже. Сейчас да, что-то затянулось. Говорят, что все из-за слишком больших денег и рекламных контрактов - никто не  хочет рисковать, и тянут с боями до последнего. 



#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:11

Ну, может, к моей пенсии появится звезда. Понятно, что второго Тайсона или Али не будет, но я уже и на аналог Листона согласен. Про деньги - тоже читал. А от этого и конкуренция низкая, если кого-то долго на мешочной диете держат, прорыва не будет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:13

 Или негры интересные кончились. Пишут, что им щас футбол больше американский интересен. А у белых тяжей все же ни пластика не та, ни мощь, ни взрывной тонус.

Писали, что что-то там с университетским спортом в Штатах поменялось - вроде раньше бокс наряду с другими видами давал некие преференции в оплате обучения, а теперь перестал. А он здорово подпитывал бокс профессиональный. А иностранцы штатовской публике не шибко интересны.


  • DENYA это нравится

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:18

В которых противник не дал использовать коронную тактику из бесконечных джебов.

 

 

А я этот люблю 

 

 

Когда впервые посмотрел - для меня это был просто праздник какой-то.


Писали, что что-то там с университетским спортом в Штатах поменялось - вроде раньше бокс наряду с другими видами давал некие преференции в оплате обучения, а теперь перестал. А он здорово подпитывал бокс профессиональный. А иностранцы штатовской публике не шибко интересны.

 

Иностранцы да. Плюс и драться против иностранца - тоже как бы низкий относительно гонорар (публика мало будет раскупать билеты). Как следствие - дерутся наши с пуэрториканцами, мексиканцами и т.п.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:19

Черт его, может, допинг-контроль жестче?

Вроде как бокс-то и попер в сторону зрелищности с расцветом фармакологии в 60-е. Или, наоборот, плюнули на мастерство, и тока допинг.

фарма сейчас, такое ощущение, только все портит. Большинство тяжей рельефные, как Гераклы, тягучие и какие-то вообще заторможенные, да еще с выносливостью никак. Кстати у настоящих нокаутеров типа Головкина, например, совсем  другая мускулатура.


  • DENYA это нравится

#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:25

Вообще, я тоже шовинист, и предпочитаю видеть в чемпионских боях супертяжелого веса страшных злых негров с бешеной реакцией и пушечными ударами. 


фарма сейчас, такое ощущение, только все портит. Большинство тяжей рельефные, как Гераклы, тягучие и какие-то вообще заторможенные, да еще с выносливостью никак. Кстати у настоящих нокаутеров типа Головкина, например, совсем  другая мускулатура.

 

А я тяжей уже лето сто не смотрел. Крайний раз за последние лет 7 - это на промотке Кличко-Джошуа, искал момент, когда Владимиру будут плюхи отвешивать.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:28


Иностранцы да. Плюс и драться против иностранца - тоже как бы низкий относительно гонорар (публика мало будет раскупать билеты). Как следствие - дерутся наши с пуэрториканцами, мексиканцами и т.п.

дело уже давно не в выручке с билетов - это еще на Тайсоне закончилось,  важен охват аудитории для теле- и прочих вещателей, т.к. оттуда идут совсем другие суммы спонсорских и рекламных контрактов. И все это десятилетиями росло и развивалось именно в Штатах. И все деньги мира после войны были именно там)


 

А я тяжей уже лето сто не смотрел.

тоже как-то подзабросил это дело)



#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:28

Черт его, может, допинг-контроль жестче?

Вроде как бокс-то и попер в сторону зрелищности с расцветом фармакологии в 60-е. Или, наоборот, плюнули на мастерство, и тока допинг. Или негры интересные кончились. Пишут, что им щас футбол больше американский интересен. А у белых тяжей все же ни пластика не та, ни мощь, ни взрывной тонус.

Да вряд ли. Было б так, так это всех бы весов коснулось, не только супертяжелого.



#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:32

дело уже давно не в выручке с билетов - это еще на Тайсоне закончилось,  важен охват аудитории для теле- и прочих вещателей, т.к. оттуда идут совсем другие суммы спонсорских и рекламных контрактов. И все это десятилетиями росло и развивалось именно в Штатах. И все деньги мира после войны были именно там)

 

О, кстати https://tass.ru/sport/5617247

 

 

ТАСС, 28 сентября. Американский телеканал HBO объявил, что с 2019 года не будет показывать боксерские поединки в связи с падением интереса аудитории к трансляциям данного вида спорта. Об этом сообщает газета New York Times.

...

"Это не какое-то субъективное решение, исследования показали, что бокс больше не является для зрителя причиной подписаться на HBO, - прокомментировал решение Нельсон. - Сейчас везде показывают очень много бокса, но мало по- настоящему знаковых боев. Люди стали забывать, что, несмотря на нашу связь с боксом, мы платформа для рассказывания историй. Но я сам остаюсь фанатом бокса, если состоится какое-то знаковое событие, то мы будем обсуждать возможность побороться за его показ".


Да вряд ли. Было б так, так это всех бы весов коснулось, не только супертяжелого.

 

Да и в других тоже, вот Ломаченко яркий. Гильермо Ригондо вроде на слуху, но он не панчер, а панчеров не хватает. Мейвезер из старой когорты, ушел. Так вроде никого и нет на слуху. Огня какого-то нынешним не хватает внутреннего. Но с вами согласен. 


Сообщение отредактировал DENYA: 09 Октябрь 2019 - 14:33

Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:36

 

Когда впервые посмотрел - для меня это был просто праздник какой-то.

тоже всегда этот бой нравился) У Вовы, конечно, здоровье лошадиное тогда было... Но, кажется, именно с этого момента он вообще перестал в ближний бой лезть. Или это после Лаймона Брюстера?



#31 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:40

тоже всегда этот бой нравился) У Вовы, конечно, здоровье лошадиное тогда было... Но, кажется, именно с этого момента он вообще перестал в ближний бой лезть. Или это после Лаймона Брюстера?

 

С Брюстером вроде бы еще лез. 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:41

О, кстати https://tass.ru/sport/5617247

вот и здорово. Пусть, как в былые времена, мин.раз в полгода титул защищают. "Художник должен быть голодным")


Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Октябрь 2019 - 14:41


#33 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:47

вот и здорово. Пусть, как в былые времена, мин.раз в полгода титул защищают. "Художник должен быть голодным")

 

Жалко щас не могу найти, на Удафф.Ком была отличная статья. Старая, 2006, но актуальная по сей день.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#34 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:53

Да и в других тоже, вот Ломаченко яркий. Гильермо Ригондо вроде на слуху, но он не панчер, а панчеров не хватает. Мейвезер из старой когорты, ушел. Так вроде никого и нет на слуху. Огня какого-то нынешним не хватает внутреннего. Но с вами согласен. 

Ригондо, увы, похоже сдулся как раз после боя с Ломаченко.

Хотя мне он не очень нравился из-за рациональности в духе Кличко.

ЗЫ: а вот с решением HBO как-то досадно. Интересные бои есть и сейчас.



#35 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:00

Ригондо, увы, похоже сдулся как раз после боя с Ломаченко.

Хотя мне он не очень нравился из-за рациональности в духе Кличко.

ЗЫ: а вот с решением HBO как-то досадно. Интересные бои есть и сейчас.

 

Ну, Ригондо я тока по любителям плотно, а в профи только в виде хайлайтов смотрел. Возможно.

Ну, я его и не смотрел, НВО) Просто жаль, ушла эпоха. 


Майкл Баффер, его клич перед боями...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#36 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 953 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 16:35

Вот тут, к сожалению, не помогу. Тут либо ждать, либо сильно зависит от навыков поиска с тех пор, как рутрекер приказал долго жить.

 

Гнусная клевета :)

Хоть 1080р.


  • kek это нравится

#37 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:47

С другой стороны, слова бы одного моего товарища да Богу в уши.

О том, что пора бы слить IBF, WBO и WBC в единую организацию вроде ЮФС и проводить бои лучших с лучшими в тот момент, когда они интересны людям. А не так, как было с боем Мейвезер - Пакиайо, который не могли организовать несколько лет, а когда он наконец состоялся, то большинство еще остались недовольными.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 10 Октябрь 2019 - 15:04

  • kek это нравится

#38 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:39

Да еще и Пака засудили тогда...


  • kek это нравится

#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:05

Считаю что время бокса периода Али, это дикая неконтролируемая фарма, когда тяжи могли рубиться с темпом присущим нынешним средневековом, если не легковесам. Пропускать серии просто страшенных ударов в голову и не падать.

Это безусловно красивейшие бои, но считаю что невозможно без лютой фармы. Заранее извиняюсь за такой оффтоп.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Октябрь 2019 - 18:06

  • DENYA это нравится

#40 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 20:05


  • kingvlad это нравится





Темы с аналогичными тегами: бокс, головкин, деревянченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных