Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита паракордом с гайками, это реально?


Сообщений в теме: 138

#1 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 13:16

Когда я увидел это 

 

ba18bfe1aaed.jpg
 
a3fd70f0abfe.jpg
 
первый раз, я поржал. Ну да, ща модно ходить по городу в образе выживальщика, и быть суровым, тактическим, бородатым и зеленоштанным. 
 

c18bae18712a.jpg
 
081df9018074.jpg
 
Потом этого начало становиться всё больше, на разных ножевых выставках солидные пузатые  люди подходят, цокают языками, обсуждают какой моделью удобнее самозащититься.
 
Сегодня меня догнала реклама вот этого
 

0731024857a2.jpg
 
Это прям три в одном - и языческий амулет (если прибьют - попадёшь в вальхаллу, не иначе), и самозащита гайками, и , как они пишут, можно снять браслет и придушить супостата. 
 
И так они душевно пишут, что я аж задумался: "как я раньше-то жил без этого? Я не тактический, не брутальный, и меня теперь девки любить не будут?".  
 
А теперь серьёзно: коллеги, как полагаете, этим реально удобно от случайных грабителей отмахиваться? Как оно с т.з. законности, не кастет? В общем - кто что думает по этому поводу?
 
Спасибо за внимание!
Ваш Песец. 
 
 

  • ВиШень и джерри это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#2 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 14:29

Как я понимаю это как раз попытка обойти незаконность ношения кастета выдавая его за украшение. Изгой же серии - гаррота в качестве цепочки на шею.
В качестве оружия самообороны. Кастет довольно сомнителен. Он все же скорее на нападение заточен. Да и шанс, что этот браслетик у самооборонщика заберут да им же ему по щам надают весьма велик
  • ВиШень, джерри и Samuke это нравится

#3 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:00

 

А теперь серьёзно: коллеги, как полагаете, этим реально удобно от случайных грабителей отмахиваться? Как оно с т.з. законности, не кастет? В общем - кто что думает по этому поводу?
 

 

 

На что только люди не пойдут, чтобы не носить баллончик или травмат.


  • kek, Samuke, AndyN и еще 1 это нравится

#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:10

Травмат, говорят, денег стоит.
  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:12

Кастет - это жёсткая конструкция, которая за счёт жёсткости позволяет наносить рассечения и ломать тонкие кости, т.е. на. болевой эффект рассчитан. Гайки на парокорде годятся разве что для размашистых ударов, которые видно за километр. Но для солидных дядечек с пузами и бзиком выживальщиков самое то, всё равно они тренироваться не любят и более эффективные техники до рабочего уровня нарабатывать не будут.
  • kek, ВиШень, Danatas и 3 другим это нравится

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:40

Хрень.

#7 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:41

Не знаю как на счёт паракорда с гайками, а мне в свое время здорово помогла веревка с узлами. С уважением, Михаил.
  • kek и Samuke это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:19

Травмат, говорят, денег стоит.

 

а, считаете, что эта штука -- оружие пролетариата? 


  • Samuke это нравится

#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:20

а, считаете, что эта штука -- оружие пролетариата?


Ато. Дешево и сердито.
  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:24

Ато. Дешево и сердито.

 

на вид -- какой-то неадекватный цели гимор. При этом явно крайне подозрительный при досмотре. Не надо только рассказывать, что это "фенечка" :)


  • Samuke это нравится

#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:27

Дак хрень, на мой взгляд.
  • Samuke и tickosen это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:48

Дак хрень, на мой взгляд.

 

согласен. 



#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:13

давно всем предлагал - чалочное кобудзюцу. Носите при себе чалку однотонную, с грузовыми скобами в петлях. Сдаёте мне экзамен по ФНП 533, выпишу корочку стропальщика второго разряда. При ношении чалки удостоверение всегда брать с собой.

П.С. для особо продвинутых - четырехветвевой паук (за отдельную плату).

ryivkovyiy_4.5_t_5_m_seriya_quotStandart


  • джерри и Samuke это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:48



давно всем предлагал - чалочное кобудзюцу. Носите при себе чалку однотонную, с грузовыми скобами в петлях. Сдаёте мне экзамен по ФНП 533, выпишу корочку стропальщика второго разряда. При ношении чалки удостоверение всегда брать с собой.

П.С. для особо продвинутых - четырехветвевой паук (за отдельную плату).

 

 

Зачем? Такелажную ленту (стяжной ремень) можно с собой и без корочки носить. 

 

17971a77d4b9.jpg
 
куда несу? Купила, на багажник. Старую? Ну друг брал труп в лес   шкаф на дачу отвезти. 

  • джерри и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:52

 Не надо только рассказывать, что это "фенечка" :)

 

Это утяжелитель  :D . Плечи качаю. 


давно всем предлагал - чалочное кобудзюцу. Носите при себе чалку однотонную, с грузовыми скобами в петлях. Сдаёте мне экзамен по ФНП 533, выпишу корочку стропальщика второго разряда. При ношении чалки удостоверение всегда брать с собой.

 

 

И менты такие: о, стропальщик! Пройдёмте, поможете в погрузке сейфа. А я и не умею-то  :D  :D  :D


  • tickosen это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:38

Штука вот в чем - совершенно непонятно, как сей девайс использовать. Если пытаться применять как наруч (ну вот такой маленький наруч, а кому счас легко), так это невнятица. Если надевать на кулак, то - а нафига? Если махать кулаками не умеешь, так и не поможет. А если умеешь, то оно тебе и не нужно. К тому же, если обучен, то просто кистью, даже без отчетливых ударов, можно врага так уработать... Аж самому жалко станет. Вот если бы сия бандура как то резко разматывалась, то можно было бы юзать как кистень. Но им, бляха-муха, работать много сложнее, чем нунчаками. А уж реально драться и вовсе - мастер.
Р. С. А вообще, как то вот со временем меня все больше и больше одолевают мысли, что как то это сильно неправильно, что люди так много друг друга обижают.
  • ВиШень, Tornvald, джерри и 2 другим это нравится

#17 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:40

ba18bfe1aaed.jpg

И ведь казалось бы - все просто. Отлил гайки из свинца, покрасил, чтоб в глаза не бросалось. Переплел так, чтоб скользящей петлей гайки в кучку собирались, повисая на плетеном тросике. Но нет. Надо замутить "кастет".


  • джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:43

Р. С. А вообще, как то вот со временем меня все больше и больше одолевают мысли, что как то это сильно неправильно, что люди так много друг друга обижают.

А много? В городе, особенно если не автомобилист, приключений на свою жо ещё поискать надо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:47

Очень много. Сама идея допустимости применения насилия, физического или психического, к другому человеку просто ради достижения каких то целей, а не в случае, когда это жизненно необходимо, мне счас кажется какой то довольно дикой. Не посчитайте мня за пацика, просто вот как есть.
Кстати, просто для подумать - по сводкам МВД, то есть, СИЛЬНО заниженным, в России ежегодно погибает насильственной смертью порядка 40 тысяч человек. Это больше, чем было убито военных в Чечне за ДВЕ кампании. А если верить тому, о чем однажды обмолвился Минздрав, то порядка трехсот тысяч.
  • Яри, tickosen и am/pm это нравится

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:52

 

И ведь казалось бы - все просто. Отлил гайки из свинца, покрасил, чтоб в глаза не бросалось. Переплел так, чтоб скользящей петлей гайки в кучку собирались, повисая на плетеном тросике. Но нет. Надо замутить "кастет".

 

А это ж два-в-одном, кастет + браслет из паракорда. Дико модно в наших столицах (браслет из паракорда) , типа  - если упадёт ядрёна бомба, и тебя отбросит неожиданно за стопервый километр в глухой лес, у тебя есть нож выжЫвальщика, и несколько метров паракорда (произносить с придыханием). Можешь силок сделать, можешь повеситься. 

 

Мне вот один раз паракорд прям жизнь спас, прикиньте. Мы с детьми в недорогой гостевой дом в Крыму заселились, так там в сортире держалки для туалетной бумаге не было. И на бачок не поставить, в силу конструктивных особенностей. Другая мамка бы пошла отель менять да? А я ж выжЫвальщег, я кусок паракорда на ручку двери повесила, и зашибись. Во как. 


Очень много. Сама идея допустимости применения насилия, физического или психического, к другому человеку просто ради достижения каких то целей, а не в случае, когда это жизненно необходимо, мне счас кажется какой то довольно дикой. Не посчитайте мня за пацика, просто вот как есть.
 

Ну не знаю конечно. По моему народ стал наоборот трусоват. Почитай Дзен  - народ страдает что в метро кто то расшиперив колени сидит, или рюкзак на сиденье ставит. Хотя это решается простым "позвольте, будьте добры" , люби боятся открыть рот и начать говорить. 


  • Чайникк, Tornvald, джерри и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных