Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита паракордом с гайками, это реально?


Сообщений в теме: 138

#21 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:01

А это ж два-в-одном, кастет + браслет из паракорда. Дико модно в наших столицах (браслет из паракорда) , типа  - если упадёт ядрёна бомба, и тебя отбросит неожиданно за стопервый километр в глухой лес, у тебя есть нож выжЫвальщика, и несколько метров паракорда (произносить с придыханием). Можешь силок сделать, можешь повеситься. 

 

Мне вот один раз паракорд прям жизнь спас, прикиньте. Мы с детьми в недорогой гостевой дом в Крыму заселились, так там в сортире держалки для туалетной бумаге не было. И на бачок не поставить, в силу конструктивных особенностей. Другая мамка бы пошла отель менять да? А я ж выжЫвальщег, я кусок паракорда на ручку двери повесила, и зашибись. Во как. 


Ну не знаю конечно. По моему народ стал наоборот трусоват. Почитай Дзен  - народ страдает что в метро кто то расшиперив колени сидит, или рюкзак на сиденье ставит. Хотя это решается простым "позвольте, будьте добры" , люби боятся открыть рот и начать говорить. 

Вам хоть как-то пригодился. Мой подарочный так и валяется в комоде. Одно радует - можно будет стильно повеситься.Не на банальной бельевой веревке.


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#22 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:08

Вам хоть как-то пригодился. Мой подарочный так и валяется в комоде. Одно радует - можно будет стильно повеситься.Не на банальной бельевой веревке.


Модно - это на занавеске в ванной) Или для этого нужно в Англию ехать?)

Штука вот в чем - совершенно непонятно, как сей девайс использовать. Если пытаться применять как наруч (ну вот такой маленький наруч, а кому счас легко), так это невнятица. Если надевать на кулак, то - а нафига? Если махать кулаками не умеешь, так и не поможет. А если умеешь, то оно тебе и не нужно.


Ну почему сразу не нужно?) Вон Джеймс Бонд в какой-то части в одну руку лезвие от безопасной бритвы взял, а на другую свой "Ролекс" на манер кастета нацепил) Типа одной рукой по морде вмазал, а другой - бритвой по сонной артерии.

#23 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:43

А сколько он весит?

#24 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:59

А сколько он весит?

кто?

если

 

 Джеймс Бонд

то килограмм 80  :)  и им вряд ли кого-то стукнешь 

 

или вы о браслете???

да сколько б он ни весил, а весит этот десяток гаек явне немного. бить им, держа браслет за одну сторону по типу кистеня - глупо, короткий же он совсем. а на руке - не знаю, но имхо, если эту штуку на кулак натянуть - то и кулаку будет больно, гайки ребристые. и по-любому, Чайникк прав: без навыков битья этот  девайс хорош только для нападения, разве что. а для самообороны что он есть, что его нет - все зависит от умения драться.это не дубинка, не нож, это полностью дополняет технику рукопашки.


  • ВиШень, Яри и kingvlad это нравится

#25 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:05

паракорд -- это звучит гордо. 


  • ВиШень это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:54

Ну, сам по себе паракорд, кнешно, штука полезная. Не казуально, а вообще. Но вот фенечка эта как девайс совершенно невнятная. Сделать пластинчатый наруч, обтянуть кожей с тиснением и таскать - пользы намного больше.
А еще лучше - травмат вменяемый и курс практической стрельбы.
  • джерри, Яри и bevor это нравится

#27 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:00

Ну, сам по себе паракорд, кнешно, штука полезная. 

 

репшнур тут проигрывает и по весу, и по эффекту -- это понятно


Вам хоть как-то пригодился. Мой подарочный так и валяется в комоде. Одно радует - можно будет стильно повеситься.Не на банальной бельевой веревке.

 

больно будет, скорее всего. лучше пояс от киманы. 



#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:00

кто?
если
 

то килограмм 80  :)  и им вряд ли кого-то стукнешь 
 
или вы о браслете???
да сколько б он ни весил, а весит этот десяток гаек явне немного. бить им, держа браслет за одну сторону по типу кистеня - глупо, короткий же он совсем. а на руке - не знаю, но имхо, если эту штуку на кулак натянуть - то и кулаку будет больно, гайки ребристые. и по-любому, Чайникк прав: без навыков битья этот  девайс хорош только для нападения, разве что. а для самообороны что он есть, что его нет - все зависит от умения драться.это не дубинка, не нож, это полностью дополняет технику рукопашки.

)))
Имхо, подобную штуку если и можно как-то использовать, то только как закладку в кулак. Типа свинчатки для утяжеления. Но там, похоже, вес совсем смешной.
  • джерри это нравится

#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:10

Травмат, говорят, денег стоит.

А истчё бамажка нужна однако.

Хрень.

Зато модная...

#30 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:11

)))
Имхо, подобную штуку если и можно как-то использовать, то только как закладку в кулак. Типа свинчатки для утяжеления. Но там, похоже, вес совсем смешной.

а ведь пожалуй, да!

 

 

что вес смешной - не важно. вроде закладка помогает формировать кулак, ты просто вынужден это делать, чтобы ее удержать. говорят ))) вроде основная ценность - в этом



#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:12

Не знаю как на счёт паракорда с гайками, а мне в свое время здорово помогла веревка с узлами. С уважением, Михаил.

А мне обрезок шланга... Не хуже полицейской дубинки.

#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:14

а ведь пожалуй, да!


что вес смешной - не важно. вроде закладка помогает формировать кулак, ты просто вынужден это делать, чтобы ее удержать. говорят ))) вроде основная ценность - в этом

Тогда проще носить копеечную зажигалку - она эргономичнее. Или пару - в оба кулака. Не, утяжелитель удара - вещь хорошая, наши предки активно использовали.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Октябрь 2019 - 21:27

  • джерри это нравится

#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:15

давно всем предлагал - чалочное кобудзюцу. Носите при себе чалку однотонную, с грузовыми скобами в петлях. Сдаёте мне экзамен по ФНП 533, выпишу корочку стропальщика второго разряда. При ношении чалки удостоверение всегда брать с собой.
П.С. для особо продвинутых - четырехветвевой паук (за отдельную плату).
ryivkovyiy_4.5_t_5_m_seriya_quotStandart

Зачем так все сложно? Просто поводок для собаки с тяжелым карабином. Есть еще буксировочные тросы с тяжеленными карабинами, что самое замечательное на это никаких бумажек не надо...
  • kek это нравится

#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:17

А истчё бамажка нужна однако.


И сейф, если не ошибаюсь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:30

Ещё классная абсолютно легальная штука - сетевой шнур от принтера )
  • kek и kingvlad это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:36

Ещё классная абсолютно легальная штука - сетевой шнур от принтера )


Считаете, что он кого-то остановит? Какой там эффект кроме больно сделать?

#37 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:37

Считаете, что он кого-то остановит? Какой там эффект кроме больно сделать?

 

задушить же. он крайне прочный на разрыв. 



#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:41

Тикосен, для задач, кои можно решить в городе кусочком паракорда, таскать репшнур все таки нет смысла. Правда, я и паракорд не вижу смысла носить в обычной жизни для большинства людей, если честно. Разве что на случай, если вдруг шнурок ботинка внезапно перетрется. Но это, скажем прямо, не каждый день происходит. Скажем, набор анальгетик+антигистамин+седативное+сердечное+антизасранство реально полезнее любого паракорда в обычной жизни. А если говорить о походах, то паракорд никак не послужит адекватной заменой веревке и репшнуру, у него сводя ниша, тащить все равно придется все. Стропа, она стропа и есть. Вещь весьма специфическая. Со своим кругом задач.

Тогда проще носить копеечную зажигалку - она эргономичнее. Или пару - в оба кулака. Не, утяжелитель удара - вещь хорошая, наши предки активно использовали.

Называлось закладка или свинчатка. Вещь сугубая, требует тщательной подгонки. Носил много лет, никак не менее 5-6. В голову бить кулаком со свинчаткой не советую, костяшки расшибает на счет раз, кстати.
  • tickosen и kingvlad это нравится

#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:47

Называлось закладка или свинчатка. Вещь сугубая, требует тщательной подгонки. Носил много лет, никак не менее 5-6. В голову бить кулаком со свинчаткой не советую, костяшки расшибает на счет раз, кстати.


В голову в какое место?

#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:49

Одно радует - можно будет стильно повеситься.Не на банальной бельевой веревке.

 

Не, вешаться - это вообще недостойно воина. Только сэппуку, только хардкор :)

 

Браслеты из паракорда у меня много кто из знакомцев таскает, но вот вариант, оснащённый гайками, как-то прошёл мимо меня. По мне, это идеальный способ изувечить себе руки, если пытаться в самом деле сию хрень применить для драки. Предмет из одной обоймы с боевым заточенным треугольником из моего детства. Но тот хоть на уроках геометрии был полезен...

 

Обычно носители сего предмета квалифицируют его как "компактно носимый отрезок прочной верёвки". Я, кстати, однажды распустила один такой, купленный ради пряжки-ножика - не сказала бы, что этот отрезок особо длинен. На то, чтобы спасти отца русской демократии в случае нападения термоядерных зомбопауков, скорее всего, не хватит.


  • kek это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных