Перейти к содержимому


Фотография

Тайцзицюань и цигун мастера Тайчена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 01:07

Порадовал Евгений, спасибо. 

Я уже давно не смотрел Бо Бо ,  уж очень надоели либертарианские взгляды ведущего, не удивился бы вступи он в половую связь с Навальным  где нибудь на Болотной во  время очередного марша,  а тут знакомые лица .
Спасибо, без всяких оговоров. Я надеюсь будет много роликов про мастера, он не только спец по тайцзи, а еще и  мастер стиля собаки и журавля.

 

 

Мастер Тайчен. Я у него занимался как в группе, так и индивидуально какое то время. Не пошло не мое. 

Но впечатления самые самые положительные как от самого мастера так и от группы. По работе часто вижусь и общаюсь с ними. 

Тайчена с 6 лет готовили дед и отец, серьезные мастера уважаемые в Китае. Имен не помню, начал развивать именно боевую составляющую,  а не только водить руками и толкашки. А работа на мешках, физуха, спаринги и т.п. Короче приехал в Россию не зная ни одного русского языка, лет 10 назад. 

Парень боец , боец без дураков , и использует именно свой стиль, а не средненькую рукопашку. Я с ним спаринговал. Я не спортсмен, я физкультурник  с немного поставленной техникой весом 85 кг, и войнов неба из традишина насмотрелся. Этот реальный мастер. Каким то непонятным образом моя связка сделанная по полной без дураков- прямой боковой апперкот и проход в ноги не удался, удары сблокировались каким то не понятным образом, а проход в ноги не удался по причине .... ноги как будто вросли в пол, прилипли в него и выдернуть ногу не удалось. По тому как он двигается, бьет по лапам и мешкам и какие использует техники я бы не спрогнозировал результат боя не с одним героем БоБо каким бы чемпионом он не был.

 

 

 


  • kek, hippy, Владимир_К и 2 другим это нравится

#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 10:40

Выпуск понравился. А что до взглядов ведущего, так Вы хотите поговорить об этом? :huh:


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Октябрь 2019 - 10:44

  • Tornvald это нравится

#3 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 15:34

 

 

 

Я не спортсмен, я физкультурник  с немного поставленной техникой весом 85 кг, и войнов неба из традишина насмотрелся. Этот реальный мастер. Каким то непонятным образом моя связка сделанная по полной без дураков- прямой боковой апперкот и проход в ноги не удался, удары сблокировались каким то не понятным образом, а проход в ноги не удался по причине .... ноги как будто вросли в пол, прилипли в него и выдернуть ногу не удалось. 

Вот так рождаются легенды :) Может у вас всё не получилось потому-что вы не умеете это делать? Сами пишите, что физкультурник :)


Сообщение отредактировал Доктор Зло: 19 Октябрь 2019 - 15:35


#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 15:52

Вот так рождаются легенды :) Может у вас всё не получилось потому-что вы не умеете это делать? Сами пишите, что физкультурник :)

А вы сами сможете показать физкультурнику что-то похожее на те фокусы, о которых там написано?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 16:35

А вы сами сможете показать физкультурнику что-то похожее на те фокусы, о которых там написано?

Без проблем, особенно если "физкультурник" будет ко мне относиться с подобострастием - "о мастер!"
А вообще не понимаю, чего вы так остро отреагировали. Ни капли неуважения к герою передачи я не проявил. А что скептически отношусь к восторженным "соплям" поклонников эзотерики.... Вы же сами про себя пишите, что с джиу-джицу знакомы, вам ли не знать, что от профессионального прохода в ноги легковесу никакие восточные фокусы не помогут :)



#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 16:50

Встречное колено в голову - это восточные фокусы?

Вот так рождаются легенды :) Может у вас всё не получилось потому-что вы не умеете это делать? Сами пишите, что физкультурник :)


Конечно же, все вокруг, кроме вас, идиоты.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:09

 от профессионального прохода в ноги легковесу никакие восточные фокусы не помогут :)

А вы умеете профессионально проходить в ноги?  


А что скептически отношусь к восторженным "соплям" поклонников эзотерики....

И где ж Вы нашли-то поклонников эзотерики? Мы их ещё на прошлом форуме ...куда-то дели. Что не всегда хорошо, но факты таковы.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:20

А вы умеете профессионально проходить в ноги?  

Умею. А в этом есть что-то удивительное?



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:22

Умею. А в этом есть что-то удивительное?

В этом нет. А много людей, не занимающихся борьбой на постоянной основе, умеют профессионально проходить в ноги?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:30

В этом нет. А много людей, не занимающихся борьбой на постоянной основе, умеют профессионально проходить в ноги?

Ладно, признаю , некорректно выразился. Заменим "профессионально" на "грамотно". Любой тренер, преподающий элементы борьбы может этому научить. Притом этот тренер не обязательно должен быть чистым борцом.
А собственно, почему в этом вы видите крамолу? Ну что тут особенного, что любитель-ботаник не смог выполнить бросок на сопротивляющимся человеке, причем тренированном? Но превозносить на основании этого боевые качества обсуждаемого человека - весьма сомнительно.



#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:40

Но превозносить на основании этого боевые качества обсуждаемого человека - весьма сомнительно.

Я не увидела что бы его кто-то превозносил. Юзеру Zhila понравилось то что показывал тайцзист, не более. Вы же что-то там себе придумали, и общаетесь с некими "поклонниками эзотерики" сидящими в Вашей голове. Да ещё и пафосно. Я не очень понимаю к чему весь этот цирк. 


Ладно, признаю , некорректно выразился. Заменим "профессионально" на "грамотно". Любой тренер, преподающий элементы борьбы может этому научить.

Грамотно проходить - это уметь готовить приём. Т.е. надрачивать его долго и муторно, и желательно на соревнованиях. 

PS. У меня, знаете ли, один из тренеров тэквондошником был, поэтому полуграмотные проходы в ноги меня очень веселят. При этом люди в целом всё верно делают. Это я к чему....это я к тому, что "кто на что учился". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:57

Я не увидела что бы его кто-то превозносил. Юзеру Zhila понравилось то что показывал тайцзист, не более. Вы же что-то там себе придумали, и общаетесь с некими "поклонниками эзотерики" сидящими в Вашей голове. Да ещё и пафосно. Я не очень понимаю к чему весь этот цирк. 


 

Я так понимаю у вас всё "цирк", что не совпадает с "генеральной линией партии". Не удивлён :)

Насчёт пафоса и цирка советую внимательно почитать текст топик-стартера:
 

 

 

Парень боец , боец без дураков , и использует именно свой стиль, а не средненькую рукопашку. Я с ним спаринговал. Я не спортсмен, я физкультурник  с немного поставленной техникой весом 85 кг, и войнов неба из традишина насмотрелся. Этот реальный мастер. Каким то непонятным образом моя связка сделанная по полной без дураков- прямой боковой апперкот и проход в ноги не удался, удары сблокировались каким то не понятным образом, а проход в ноги не удался по причине .... ноги как будто вросли в пол, прилипли в него и выдернуть ногу не удалось. По тому как он двигается, бьет по лапам и мешкам и какие использует техники я бы не спрогнозировал результат боя не с одним героем БоБо каким бы чемпионом он не был

 Т.е. он вот так вот, росчерком пера, опустил всех остальных участников передач БоБо, дескать "в подмётки не годятся" вышеназванному мастеру, потому как он бьёт лапы и какие использует приёмы  :D . И традиционщиков упомянул, уничижительно назвав их "воинами неба". Я же лишь сделал замечание насчёт того, что слова "ноги как будто вросли в пол, прилипли в него и выдернуть ногу не удалось" совсем уж смешно звучат для людей понимающих как этот проход в ноги делается. Ситуация с разницей в весе не рассматривается, так как наоборот -  рассказчик весом 85 кг, а Тайчен визуально выглядит гораздо легче. Так что Оксана, это пока вы чего-то придумали в своей голове и с этим спорите.



#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 00:14

Я так понимаю у вас всё "цирк", что не совпадает с "генеральной линией партии".

.....................

Точно. Поэтому вернёмся к обсуждению содержания ролика, если есть что сказать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Доктор Зло

Доктор Зло

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Рифтен

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 17:15

А по содержанию ролика мне понравилось. Неплохо объяснил туй-шоу и его задачи. Да и вообще Тайчен как-то лучше стал со времен его первого выпуска на БоБо.



#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 05:30

Встречное колено в голову - это восточные фокусы?

А это вообще не самый правильный вариант от ГРАМОТНОГО прохода в ноги. Обычно колено пролетает мимо, а встречающий улетает в партер. Если Вы сейчас вспомните Аскрена vs Масвидаль, то там Аскрен просто берега потерял и с разбегу тупо наклонив голову бросился в ноги - это неграмотный проход. Да, базовый вольник и чемпион Беллатор выполнил неграмотный проход . Так бывает.

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Октябрь 2019 - 05:46

  • kek, ВиШень, Zhila и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:11

Не, коленом проход встречать не вареант! Только назад и в сторону нагружать противника,возможно есть другие более оптимальные, но пр. Встрече коленом шансов остаться на ногах мало)))
  • ВиШень, Tong Po и AndyN это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:08

Ладно, признаю , некорректно выразился. Заменим "профессионально" на "грамотно". Любой тренер, преподающий элементы борьбы может этому научить. Притом этот тренер не обязательно должен быть чистым борцом.

 

Тоже так думал, пока на наше занятие с элементами борьбы не пришли борцы )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:24

Тоже так думал, пока на наше занятие с элементами борьбы не пришли борцы )

Ну тут ничего удивительного - они ж на этом специализируются. Думаю у борцов с фехтовальщиками на фехтовальной тренировке тоже не очень всё получается.:)
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:33

Ну тут ничего удивительного - они ж на этом специализируются. Думаю у борцов с фехтовальщиками на фехтовальной тренировке тоже не очень всё получается. :)

 

это было не на занятиях фехтованием )

хороший пример с тем, как получается у борцов был у нас на АРБ - пришел такой классический братуха борцуха, и на упражнениях на которых надо было принимать удары (набивочка совмещенная с тренировкой комбинации и входа на удар) после каждого шлепка перчаткой он начинал себя тереть и говорить что "брат, давай полегче" и "больно, мамой клянусь".

 

У всех свои сильные стороны, я к тому, что фигово, когда человек борется с, скажем, боксерами и считает, что с борцами у него будет получаться так же весело. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:43

У всех свои сильные стороны, я к тому, что фигово, когда человек борется с, скажем, боксерами и считает, что с борцами у него будет получаться так же весело.


С этим не поспоришь...
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных