Перейти к содержимому


Фотография

Тайцзицюань и цигун мастера Тайчена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:40

Ну, меня сейчас вообще исключительно оздоровление интересует. Уже довоевался :D


  • DENYA это нравится

#502 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:42

Ну дак мы мирные люди, но наш бронепоезд... Я тоже о сохранении здоровья думаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#503 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:42

шингарды всё-таки ничему не мешают. для того что бы бить пальцами , ребром ладони , основанием ладони надо потратить не один год , так что для ударных техник нет никакой разницы чем бить 

защита кулака и фиксатор запястья предполагают удары кулаком.Совсем не мешают разве что простые однослойные тканевые перчатки,берегут ногти и колки от стирания и каратешные накладки  самые тонкие



#504 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 00:09

О, кстати, пропустил.

для того что бы бить пальцами , ребром ладони , основанием ладони надо потратить не один год , так что для ударных техник нет никакой разницы чем бить


Слабо представляю удар пальцами. Извращение какое то. А для того, чтобы бить основанием или ребром ладони годы не нужны. Тот же чин джеб Файрберн за две недели ставил.
Хотя и кулак тоже нужно готовить, до полугода. Правда, не совсем в общепринятом смысле (общепринятый - отжимания и набивка имею ввиду).
Стихия Огня: Дробление черепов!

#505 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:22

Андрей , здравствуйте.

Я посмотрел много ваших роликов с тренировок , многого не понял все эти цзини усилия и т.п. Вопрос про спаринги - почему нельзя использовать шлемы кудо и жилеты/косики ? во всех ваших спарингах удары руками наносятся только по корпусу. Такой кекусин с захватами и подсечками в китайских одеждах. Почему не использовать достижения  современных технологий ? 

 Zhila, по пунктам 1) Я считаю, если мы во время тренировок постулируем одно, а в спарринге вынуждены применять другое, смысла такие тренировки не имеют.Ибо все что мы получим- это ухудшенную копию аналогичных видов спорта.

2) Вы невнимательно смотрели ролики, на них я регулярно бью в голову, просто делаю это ладонью (как например со своим учеником по таю который кстати в шингардах).

3) Вообще в тактике синъи не очень много чистых ударов кулаком в голову - это не бокс. Про то что кулак тонкий инструмент и игнорирование этого момента при помощи перчатки , приводит к  не очень хорошим результатам я уже писал. Что касается жилетов, как показывает практика начинают очень сильно игнорироваться удары в корпус и на первый план выходит борцовско-толкающая техника, либо вы на ровном месте вынуждены придумывать ограничения, то же самое касается и шлемов  кудо, мало того что они потеют и нередки рассечения рук о вентиляционные отверстия, так еще и они навязывают вполне определенную технику и тактику, которая ни имеет никакого отношения к синъицюань

4) У нас есть спаринги в которых нет ограничений по зонам , но есть контроль контакта, просто нет сейчас ребят такого уровня с которыми я бы мог эту технику продемонстрировать. К сожалению старички все поуходили , а новички набираются весьма тяжело, и еще не готовы. А то бы я с удовольствием снял бы для вас ролик


  • Zhila это нравится

#506 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:31

Если уж совсем по простому : Есть бокс , со своими возможностями, правилами и ограничениями. И никто не ругает его за отсутствие партера или ударов ногами. Все воспринимают его таким какой он есть, и все знают что на улице боксер весьма опасный противник. Тоже самое можно сказать про упомянутый вам кекусин, при всех его ограничениях, матерый боец кекусин на улице вообще не подарок. Отнеситесь так же к синъицюань, - это стиль со своей стилевой тактикой и техникой, предполагающий вполне определенные решения, и не нужно ему навязывать перчи, жилеты и шлемы, в своем разрезе он самодостаточен и при должном старании вполне конкурентоспособен в уличной рукопашной схватке без перчей шлемов и остального маркетинга :P


  • Zhila это нравится

#507 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:59

Хотя и кулак тоже нужно готовить, до полугода. Правда, не совсем в общепринятом смысле (общепринятый - отжимания и набивка имею ввиду).

Гм....а что с ним еще делают?



#508 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:34

3) Вообще в тактике синъи не очень много чистых ударов кулаком в голову - это не бокс.


А на что там упор делается - можно в общем, чисто для ликбеза?

#509 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:41

Гм....а что с ним еще делают?

 

Для того, чтобы кулак был эффективным, его, разумеется, надо для начала оживить и научиться правильно его сворачивать. Работа на снарядах должна быть уже потом, и не с целью набивки кулака как такового (все равно хрен набьешь на самом деле), а с целью умощнения уже готового удара.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#510 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:46

Насчет "оживить" не особо в курсе.



#511 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:48

В личку могу, если интересно. Здесь писать не хочу.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#512 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:50

В личку могу, если интересно. Здесь писать не хочу.

Ок.



#513 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:54

От модели удара зависит, имхо. Если как в карате лом втыкать, то нужно укрепленное зафиксированное запястье, если использовать всяческие стряхивания или ещё что-то подобное - нужно укрепленное подвижное. По типу как в фехтовании.

#514 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:32

А на что там упор делается - можно в общем, чисто для ликбеза?

Есть прекрасный трехтомник В Скичко Синь и Мэнь . Для ликбеза можно с ним ознакомится  ;)



#515 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:48

А на что там упор делается - можно в общем, чисто для ликбеза?

 

Кстати, здесь частично можно посмотреть https://vk.com/video21690503_166467945


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#516 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:04

Есть прекрасный трехтомник В Скичко Синь и Мэнь . Для ликбеза можно с ним ознакомится  ;)


Это как на вопрос за кого вышла замуж Наташа Ростова посоветовать всю Войну и Мир прочитать) Спасибо, я подумаю)
  • kek, ВиШень и DENYA это нравится

#517 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 12:04

Это как на вопрос за кого вышла замуж Наташа Ростова посоветовать всю Войну и Мир прочитать) Спасибо, я подумаю)

Проблема в общении того кто занимается ушу, и кто не занимается ушу заключается в том что у этих двух категорий разный понятийный аппарат. Этот трехтомник помогает данную проблему частично преодолеть. Во втором томе можно посмотреть довольно таки подробный разбор тактических схем что, как и почему. Вряд ли я смогу рассказать лучше чем уже написано...



#518 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 12:28

зачем в такие дебри лезть? В двух словах разве специалисту сложно описать, чем оно среди других стилей выделяется?



#519 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 13:03

Проблема в общении того кто занимается ушу, и кто не занимается ушу заключается в том что у этих двух категорий разный понятийный аппарат. Этот трехтомник помогает данную проблему частично преодолеть. Во втором томе можно посмотреть довольно таки подробный разбор тактических схем что, как и почему. Вряд ли я смогу рассказать лучше чем уже написано...

 

как мы с вами выяснили. общаясь в разделе ушу, у ушуистов тоже у всех разный понятийный аппарат. Как только от общих слов типа "управление вниманием", "сухожильные усилия" и "меридианы" углубляешься в конкретику, каждый начинает рассказывать что-то свое, потом все опять переходит на поиск кто у какого китайца занимался и точно ли тот китаец китаец, представитель нужной семьи  и т.п. Вот тут как правило много интересного всплывает )


  • ВиШень, Zhila, Tong Po и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#520 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 19:25

зачем в такие дебри лезть? В двух словах разве специалисту сложно описать, чем оно среди других стилей выделяется?

Как то у одессита спросили: Почему в вашем городе , когда туристы спрашивают дорогу , горожане их всегда посылают окольными путями?

На что он ответил: Мы просто хотим чтобы уважаемые гости нашего прекрасного города получше его узнали ;)


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных