Перейти к содержимому


Фотография

Действия при проведении учений .


Сообщений в теме: 5

#1 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 07:52

В общем попалась мне вчера такая новость . Сотрудники ОМОНа избили сотрудников вневедомственной охраны . При этом использовался либо дымы , либо слезоточивый газ . https://news.myseldo...index/217700230
А как вообще действовать в такой ситуации сотрудникам ? Я вот просто не понял легенду учений ? Вторженцев надо встречать выстрелами из табельного оружия и бить кувалдой в пять кг ? Когда я служил , и у нас проводились учения , всё как то более честно было , обе стороны были в рамках сценария и имели равные возможности отыгрыша задания .

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 09:39

Ответ прост - если уведомления об учениях не было, и ты НЕ В КУРСЕ, КТО ЭТО, то действовать надо по инструкции. Сомневаюсь, что в инструкции написано что то типа: "при нападении немедленно сдаваться". Естественно, стрелять на поражение и подавать сигнал тревоги. К нам в офис как то ломишься ОМОН в новой форме, без нашивок. Ну так только благодаря инженерным средствам защиты обошлось без стрельбы. Так мы, епта, частники. И все равно, не опознайся ребята - омон, не омон, положили бы кого смогли. А смогли бы, смею заверить, вполне себе многих... Это тупость.

#3 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 09:45

Возможно, просто не следует слепо верить журналистам непонятно какого ресурса....  Вдруг все было нормально согласованно...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 09:51

Полагаю, не было бы согласовано, была бы стрельба со стороны овошников. Подумайте сами - кто то непонятный атакует отдел. Не говоря о чем то ином, это место, где имеется оружие. Даже частному охраннику ЗАПРЕЩЕНО отдавать кому либо ствол. Например, приходит ментовская проверка и проверяющий требует предъявить волыну. Ну, типа, проверка же и мент. Так вот, предъявишь - словишь грубое нарушение как минимум.

#5 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 12:37

Возможно, просто не следует слепо верить журналистам непонятно какого ресурса.... Вдруг все было нормально согласованно...

Вот как у нас было . Согласуют учения , обе стороны получают право применять физическую силу и спец.средства . Условные террористы нападают по тихому на вахтенного в режиме снятия часового ( подкараулить заткнуть рот , провести удушающий повязать ), его задача предотвратить и поднять тревогу . А тут по легенде нападение вооруженных лиц на отдел . И как его отбивать в максимально приближенном к боевому варианту ( но без тяжких телесных ) ? Стрельбой из пейнтбольных макетов ?

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:12

Бумажными шариками забрасывать :)
В идеале - симунишн. Но кто бы его нам дал, а своих нема.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных