Перейти к содержимому


Фотография

Нонтелеграфик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:27

Полагаю, человек был не "коряга", а просто с низким уровнем агрессивности. А так то... Ну да, порядок бьет класс. Но всегда есть исключения. Например, Дон "Дракон" Уилсон - редкостная коряга.

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:33

я это к тому сказал, что имхо спортсмены высокого уровня с "общепринятой" техникой побеждают талантливых "фриков".
Есть уровень классической техники, простой силы, простой скорости и простой выносливости, через который "хитрым" техникам не пробиться.


Простому весь форум посвящен. Там и так все понятно.

Полагаю, человек был не "коряга", а просто с низким уровнем агрессивности. А так то... Ну да, порядок бьет класс. Но всегда есть исключения. Например, Дон "Дракон" Уилсон - редкостная коряга.


Да, низкий. В повседневности вполне спокойный и добродушный. Техника - не эталонная, физо среднее ближе к нижней планке.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:16



#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:20

Энди Хуг тоже.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:24

Для сравнить: Великий Уркидес


#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:32

Бенни тоже крут.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 868 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:38

Бенни тоже крут.

Бенни - супер крут)



#28 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:23

Бенни - супер крут)


Полностью не смотрел видео, но то, что увидел, понравилось.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#29 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:37

Человек достаточно опытный часто реагирует не на саму атаку, а на намерение атаки, которое и проявляется обычно в "телеграфе", в микродвижениях часто вообще незаметных и явно не формализуемых... просто понимаешь что "вот сейчас!" Но, на всякую хитрую жопу есть знамо что, и оно у нас в кендо называется "удар без намерения" или "удар скрытого намерения" (не помню как по-японски будет). Что это - понятно из названия. Видимо в вашем случает люди осознанно или интуитивно выходили на этот навык. Как тренировать - есть парные упражнения для начала, чтоб понять о чём вообще речь. Потом - самостятельный поиск, поскольку штука сильно "внутренняя" тут каждый должен сам найти свой подход... Я, например, иногда использую имитацию слабости перед атакой намеренно выдыхая, или представляю себе что не бью, а лишь касаюсь цели кончиками пальцев, тело всё равно привыкло и превращает это в удар. Как-то так. В общем обычный психотехнический навык, тренируется как и любой другой... но, честно говоря, это не мой стиль ведения боя.


  • ВиШень, Dmitrij, kot2 и еще 1 это нравится

#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:39

Хиппи, ну, ощущения, когда "вот видишь атаку, а тело не успевает" и "атаку не вижу. Блин, кто погасил свет" немного разные
Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:41

Человек достаточно опытный часто реагирует не на саму атаку, а на намерение атаки, которое и проявляется обычно в "телеграфе", в микродвижениях часто вообще незаметных и явно не формализуемых... просто понимаешь что "вот сейчас!" Но, на всякую хитрую жопу есть знамо что, и оно у нас в кендо называется "удар без намерения" или "удар скрытого намерения" (не помню как по-японски будет). Что это - понятно из названия.

Приблизительно так же объяснял мне персонаж которого я упоминала. Я ему постоянно говорила: "блин, я не могу угадать что ты делать собираешься". А он на это: "блин, ну я тоже не знаю что я собираюсь делать".  Умные слова типа "намерение" не любит) чаще свои формулировки придумывает. 
 

Хиппи, ну, ощущения, когда "вот видишь атаку, а тело не успевает" и "атаку не вижу. Блин, кто погасил свет" немного разные

В первом случае человек тебе ложное намерение показал. Во втором просто быстро работает.

hippy-сэнсэй Вы когда-то рассказывали про кендошника (из владика что ли?) высокоскоростного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:43

Оксана, дак, медленно ж..
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:46

Оксана, дак, медленно ж..

Ден, там много составляющих, в разных соотношениях. То о чём Хиппи написал, перечитай, он знает о чём пишет. Тем более что почти так же формулировал ниндзюк (ну ты знаешь о ком). 

 

Помимо этого если тело оппонента более проработано - это действует гипнотически. Слегка засыпаешь.

 

Помимо этого. Нельзя допускать что бы человек твоё внимание из твоего центра вытаскивал. Проспишь удар.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:49

Хиппи, ну, ощущения, когда "вот видишь атаку, а тело не успевает" и "атаку не вижу. Блин, кто погасил свет" немного разные

 

Ну, я не великий специалист, если честно... наверно это не совсем то, но похоже: бывают такие противники которые нашли какой-то свой "вязкий" ритм, когда вроде всё видишь, всё понимаешь, но "вклиниться" и разорвать ритм не выходит... мне с такими сложно, мне терпения не хватает из "разбирать".

 

Повторюсь, это не мой стиль боя, так что я тут больше как теоретик высказываюсь... возможно кикбоксёр как-то "включал намерение" с задержкой, так что первая часть движения не воспринималась как угроза... я похожее делаю сейчас когда меняю цель в процессе удара: начинаю удар в голову, но не как полноценный быстрый удар, а специально немного замедленно. В итоге противник часто реагирует с запозданием, и даже если реакция не достаточно активна всё равно дырка открывается чтобы уже из этого положения полноценно пробить в корпус, например.


  • ВиШень, InqvizitiR76 и DENYA это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:52

Когда "ой, а кто свет потушил?", это значит одно - у противника тайминг лучше в данном эпизоде.
  • InqvizitiR76 и tickosen это нравится

#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:57

Человек достаточно опытный часто реагирует не на саму атаку, а на намерение атаки, которое и проявляется обычно в "телеграфе", в микродвижениях часто вообще незаметных и явно не формализуемых... просто понимаешь что "вот сейчас!" Но, на всякую хитрую жопу есть знамо что, и оно у нас в кендо называется "удар без намерения" или "удар скрытого намерения" (не помню как по-японски будет). Что это - понятно из названия. Видимо в вашем случает люди осознанно или интуитивно выходили на этот навык. Как тренировать - есть парные упражнения для начала, чтоб понять о чём вообще речь. Потом - самостятельный поиск, поскольку штука сильно "внутренняя" тут каждый должен сам найти свой подход... Я, например, иногда использую имитацию слабости перед атакой намеренно выдыхая, или представляю себе что не бью, а лишь касаюсь цели кончиками пальцев, тело всё равно привыкло и превращает это в удар. Как-то так. В общем обычный психотехнический навык, тренируется как и любой другой... но, честно говоря, это не мой стиль ведения боя.


Хиппи, ну, если проследить мои последние посты, то я пишу именно про методику и тиражируемость результатов.
На длинные посты с телефона сложно отвечать. Ставлю лайк, если прочел и принял, но ответить не могу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 00:57

Хиппи, ну, если проследить мои последние посты, то я пишу именно про методику и тиражируемость результатов.

Этому нельзя научить(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:00

Я к примеру любитель сменить траекторию движения удара по ходу пьесы, маякую и начинаю боковой в голову и перевожу по ребрам, срабатывает когда делаю это без спешки, как ни странно. Также хорошо работает перевод направления атаки, когда к примеру смещаясь вправо, бью правой, боковой, взгляд противника смещается влево, а в это время я кидаю слева плюху короткую. Есть люди, которые отзанимались единоборствами приличный стаж, но реагируют на удар переводом почти полностью своего внимания на движущийся объект который ближе к ним, не обозревать всю угрозу целиком, а реагировать локально каждый раз, если успевают.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Октябрь 2019 - 01:06

  • Чайникк и Владимир_К это нравится

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:02

Пчаму это??? Взять хоть бы и "паузу" - нарабатываемый навык. Работа по "маякам" - нарабатываемый навык. Почти все можно научиться делать, кроме двух вещей - нельзя повысить скорость реакции и нельзя сымитировать талант.
О, еще одно - у каждого бойца есть предельное число движений в связке. Для простоты возьмем удары. Есть такие, у кого отлично работают связки из пяти ударов, а есть такие, у кого потолок двойка.

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:02

Пчаму это??? Взять хоть бы и "паузу" - нарабатываемый навык. Работа по "маякам" - нарабатываемый навык. Почти все можно научиться делать, кроме двух вещей - нельзя повысить скорость реакции и нельзя сымитировать талант.


Что вы имеете ввиду? Без цитирования сложно понять, на чей пост отвечаете.
  • tickosen это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных