Перейти к содержимому


Фотография

Нонтелеграфик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:03

Пчаму это??? Взять хоть бы и "паузу" - нарабатываемый навык. Работа по "маякам" - нарабатываемый навык. Почти все можно научиться делать, кроме двух вещей - нельзя повысить скорость реакции и нельзя сымитировать талант.
 

Потому что все люди у которых я этот навык обнаружила ярко выраженный, имели списфичные условия формирования. Скажем так, от этого зависело выживание. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:06

Потому что все люди у которых я этот навык обнаружила ярко выраженный, имели списфичные условия формирования. Скажем так, от этого зависело выживание.


Шизоидность / истероидность?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:07

Шизоидность / истероидность?

В одном случае была истероидность, но дофига проработанная человека все считали (считают) супер-флегматиком. Шизоидности не было нигде. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:07

Человек достаточно опытный часто реагирует не на саму атаку, а на намерение атаки, которое и проявляется обычно в "телеграфе", в микродвижениях часто вообще незаметных и явно не формализуемых... просто понимаешь что "вот сейчас!" Но, на всякую хитрую жопу есть знамо что, и оно у нас в кендо называется "удар без намерения" или "удар скрытого намерения" (не помню как по-японски будет). Что это - понятно из названия. Видимо в вашем случает люди осознанно или интуитивно выходили на этот навык. Как тренировать - есть парные упражнения для начала, чтоб понять о чём вообще речь. Потом - самостятельный поиск, поскольку штука сильно "внутренняя" тут каждый должен сам найти свой подход... Я, например, иногда использую имитацию слабости перед атакой намеренно выдыхая, или представляю себе что не бью, а лишь касаюсь цели кончиками пальцев, тело всё равно привыкло и превращает это в удар. Как-то так. В общем обычный психотехнический навык, тренируется как и любой другой... но, честно говоря, это не мой стиль ведения боя.

      Против меня такое вряд ли сработает. Поскольку отслеживание намерений противника по микродвижениям мне всё равно не доступно из-за близорукости. А фехтую без очков. :)


  • ВиШень это нравится

#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:09

Не, просто надо взять и научиться. Начать можно с того, чтобы отрабатывать основные удары из положения "вольно". Встаешь перед зеркалом и начинаешь, например, кидать прямые в нос. Стараясь самого себя, пардон, наебать. И следишь - чем ты себя перед ударом выдаешь. Счас так вовсе просто - каждый может сам себя снимать на видео. А видео намного информативнее зеркала в этом деле. Так, понемножку, и научишься.

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:10

В одном случае была истероидность, но дофига проработанная человека все считали (считают) супер-флегматиком. Шизоидности не было нигде.


Тот, кого я в старптпосте описал, на мой взгляд, был шизо истероид.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:10

      Против меня такое вряд ли сработает. Поскольку отслеживание намерений противника по микродвижениям мне всё равно не доступно из-за близорукости. А фехтую без очков. :)

Сработает   :P . Потому что распознавалка контуров и распознавалка движений - это две разных. Вы приспособились на распознавалке движений работать, но не отфиксировали это. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:11

Не, просто надо взять и научиться. Начать можно с того, чтобы отрабатывать основные удары из положения "вольно". Встаешь перед зеркалом и начинаешь, например, кидать прямые в нос. Стараясь самого себя, пардон, наебать. И следишь - чем ты себя перед ударом выдаешь. Счас так вовсе просто - каждый может сам себя снимать на видео. А видео намного информативнее зеркала в этом деле. Так, понемножку, и научишься.


Вредный навык, на мой взгляд. Я про зеркало.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:14

Пчаму? А как вы, пардон, контролите индивидуальные особенности техники??? По очучениям? Так они врут. У всех. И пока не отстроишь технику по визуалке, правильных телесных и не жди.

#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:16

Для тикосена. Мужичок в черном.



Со стороны - примитивно. А вот его движения не ловились
  • hippy это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:19

Для тикосена. Мужичок в черном.



Со стороны - примитивно. А вот его движения не ловились

А не могло быть такое что ты на кулаки и тушку смотрел? А надо на локти


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:22

Я га видео в синих шортах. Щас бы сам обругал, как делаю удары ног. Но, как-то, кто брал - хвалили

А не могло быть такое что ты на кулаки и тушку смотрел? А надо на локти


Надо думать.
  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:29

Надо думать.

:P ага. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:31

А не могло быть такое что ты на кулаки и тушку смотрел? А надо на локти


А что на видео с локтями
Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:37

А что на видео с локтями

 

При общении с дзюцушником вообще всегда надо на локти смотреть, потому что и у него самого там внимание основное , предплечья вариативны, и потому что если локоть заблокируешь - будет проще жить. 


  • Чайникк и hippy это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 02:47

Йеп. Ручка контрооится, в зависимости от, в двух точках - локоть или плечо. Кисти - пох. Это соус.
  • tickosen это нравится

#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:37

Я га видео в синих шортах. Щас бы сам обругал, как делаю удары ног. Но, как-то, кто брал - хвалили

Надо думать.

Всё у вас в поряде с ударами ног, было по крайне мере.


Йеп. Ручка контрооится, в зависимости от, в двух точках - локоть или плечо. Кисти - пох. Это соус.

При спарринге в стойке я контрю зачастую кисть у запястья, но всегда держу в уме что могут попытаться накрутить локоть через эту накладку или сам накручиваю локоть, если дистанция позволяет) Это кстати благодаря штучкам из СК выстреливает уже на интуитивном уровне, выстреливало будет правильно сказать, ибо в спаррингах уже давно не был.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Октябрь 2019 - 08:39


#58 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:16

      Против меня такое вряд ли сработает. Поскольку отслеживание намерений противника по микродвижениям мне всё равно не доступно из-за близорукости. А фехтую без очков. :)

 

Да не, всё отслеживается, мозг так и так картину мира достраивает по весьма обрывочным данным от глаз, и мощностей у нейросети там с избытком. Вопрос привычки. Да и без неё нормально: недавно забыл очки подшлемные и вроде вообще ни хрена не видел кроме контуров, однако мешало не то чтоб сильно...


  • ВиШень это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:48

Слышал ещё про фишку когда кулак выносится до половины траектории и останавливается на пол секунды чтоб не вызвать ответную реакцию, а потом удар продолжается уже с дистанции когда среагировать не успевают.

 

есть такая же история с ударом ногой, когда специально придерживаешь голень после замаха.

пытался сейчас найти, но когда в ютубе пишешь "маваши с задержкой", в поиске только известный рэпер (что очень смешно на самом деле)


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:04

А как вы, пардон, контролите индивидуальные особенности техники??? По очучениям? Так они врут. У всех. И пока не отстроишь технику по визуалке, правильных телесных и не жди.

 

обычно тренер для того и нужен - подмечать и поправлять косяки в технике, незаметные "изнутри"


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных