Перейти к содержимому


Фотография

ИКИГАЙ - Окинавской искусство жить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:39

25 октября 2019 года прошел IKIGAI FEST - событие, которое я готовил три года и, которое является моим способом объяснится в любви к Окинаве, людям, которые ее населяют и уникальному образу жизни, который они исповедуют.
 
•Представьте себе историю о человеке, занимающимся делом, которое ему бесконечно нравится. В этом деле он профессионал высочайшего класса, потому что он получает огромное удовольствие, в том числе, и от процесса совершенствования себя в нем.
• Представьте себе человека, который общается только с теми людьми, которые ему по-настоящему интересны и приятны. Человека, который живет с по-настоящему любимым человеком, по велению сердца, а не в качестве расплаты по абстрактным долгам. 
•Представьте себе человека, который окружён людьми, оценивающими его успех в жизни не размером заработка или власти, а исключительно его личной удовлетворённостью от собственной жизни. 
•На группе островов, объединенных сегодня названием «Окинава», а в прошлом носивших гордое имя Королевство Рюкю, в силу особых исторических, социальных и культурных реалий сложилось общество вот с таким отношением к Жизни, которое сами аборигены называют ИКИГАЙ. Иероглифы, которым записывается это слово: Гаи (ценность) и Ики (жизнь), который в свою очередь состоит из двух частей: сражение, идти вперед и гармония. 
 
А ещё они живут дольше всех на Земле! :)))
 
Идея и продюсер - Богдан Курилко
Режисер и ведущий - Николай Коровин
Оператор - Ксения Лапшина

Окинава. Япония. 2019 г.

 


  • yamidako, андрей огнев и ilho это нравится

#2 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:05

Сяодзистан в сердце моём навсегда!


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 16:11

Вообщем, чтобы жить в ритме Икигай, надо переехать на Окинаву.


  • ВиШень и андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 21:13

Вообщем, чтобы жить в ритме Икигай, надо переехать на Окинаву.

 

Не совсем! Но экспорт стиля жизни, в котором Окинавцы рождаются, на чужую почву - задача действительно очень не простая)


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 28 Октябрь 2019 - 21:14

  • андрей огнев это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 22:16

Не совсем! Но экспорт стиля жизни, в котором Окинавцы рождаются, на чужую почву - задача действительно очень не простая)

 

а мне показалось, что именно так (могу ошибаться).

потому что как я понял ИКИГАЙ формируется не только засчет личного отношения к жизни, но и засчет окружения, которое тут таки будет тебя мерить по материальным благам и прочим как я понял несовместимым с икигаем штукам. Впрочем это субъективное впечатление после просмотра видео + прочтения лендинга рекламировавшего мероприятие, может быть я просто что-то не так понял.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 00:34

а мне показалось, что именно так (могу ошибаться).
потому что как я понял ИКИГАЙ формируется не только засчет личного отношения к жизни, но и засчет окружения, которое тут таки будет тебя мерить по материальным благам и прочим как я понял несовместимым с икигаем штукам. Впрочем это субъективное впечатление после просмотра видео + прочтения лендинга рекламировавшего мероприятие, может быть я просто что-то не так понял.

Нет, всё правильно. И это главная трудность. Но это не исключает возможности организации собственного Моаи (мотивирующей социальной среды). Хотя бы состоящей из самых близких. Это уже много!) Либо быть достаточно сильным, чтобы пойти против ценностей недружелюбного социума)

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 29 Октябрь 2019 - 00:37

  • kek и андрей огнев это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных