Перейти к содержимому


Фотография

Мракобесие. Без джаза. Разделение темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 447

#41 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:21

Кстати, еще ни разу не видел, чтобы с помощью мата что-то искали (вернее, ограничивались при этом только им). Как правило, мат играл стимулирующе-вспомогательную роль по отношению к личному составу :D

Но помогало далеко не всегда.

И тут возникает вопрос: мат ли сыграл свою роль, или все же некие вполне осязаемые усилия?

А если первое, то каков был вклад темных сил в поиск?

И насколько выгоден им был такой результат?

Ведь, насколько я понимаю, темные силы способствуют обычно прое...у, но никак не поиску.

 

ЗЫ: а кстати, насколько увлекательным, по ходу, становится мир, если верить в сверхъестественное :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Октябрь 2019 - 23:29

  • ВиШень, Чайникк и джерри это нравится

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:33

Ога. Под названием темы написано, что автор Андатр. Вот это неправильно.

Ещё раз. Для тех кто в танке: нет такой функции написать кто автор темы.


Кстати, еще ни разу не видел, чтобы с помощью мата что-то искали (вернее, ограничивались при этом только им). Как правило, мат играл стимулирующе-вспомогательную роль по отношению к личному составу :D

Но помогало далеко не всегда.

 

Ну я матерюсь иногда, когда понимаю что дети взяли мой спортинвентарь, и положили куда-то в своей логике. Сынуля часто тырит снарядные перчи, напульсники и т.д. Раньше тапочки "от раздевалки до татами" и пояса тырил, когда у нас одинаковые зелёные были. В общем что бы черти что-либо обратно принесли - вот ни разу не было. 

 

По юности экспериментировала с фразой "домовой -домовой. поиграй и отдай". Ну в общем тоже ни разу(((( 

 

Зато у соседской бабушки, у которой домовой тырил чайные ложки много лет, нашли залежи чайных ложек под столом, когда с сыном помогали ей делать ремонт. Но виноват, конечно же, домовой, да. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:41

Кстати, еще ни разу не видел, чтобы с помощью мата что-то искали (вернее, ограничивались при этом только им). Как правило, мат играл стимулирующе-вспомогательную роль по отношению к личному составу :D
Но помогало далеко не всегда.
И тут возникает вопрос: мат ли сыграл свою роль, или все же некие вполне осязаемые усилия?
А если первое, то каков был вклад темных сил в поиск?
И насколько выгоден им был такой результат?
Ведь, насколько я понимаю, темные силы способствуют обычно прое...у, но никак не поиску.
 
ЗЫ: а кстати, насколько увлекательным, по ходу, становится мир, если верить в сверхъестественное :D


Да не забивайте себе голову... :)

Ещё раз. Для тех кто в танке: нет такой функции написать кто автор темы.

Да без проблем, начните тему со своего поста, и всё будет путём.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:42

Да без проблем, начните тему со своего поста, и всё будет путём.

Я должна перетащить сюда пост из объявлений только потому что у вас клиника началась? А не пошли б вы в жопу? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:45

Фу. Как некультурно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:46

Фу. Как некультурно.

PS. Кстати,а почему вас черти никуда не унесли? Вы ж говорили что если ругаться они приходят


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:47

Зато у соседской бабушки, у которой домовой тырил чайные ложки много лет, нашли залежи чайных ложек под столом, когда с сыном помогали ей делать ремонт. Но виноват, конечно же, домовой, да. 

- Тааак, сынок, а кто съел все печенье?

- Домовой....

Голос из-за шкафа: Не свисти! :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Октябрь 2019 - 23:47

  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 2 другим это нравится

#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:51

Вы ж говорили что если ругаться они приходят


Вы искажаете мои слова. Я этого не говорил.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:49

Кстати, еще ни разу не видел, чтобы с помощью мата что-то искали (вернее, ограничивались при этом только им). Как правило, мат играл стимулирующе-вспомогательную роль по отношению к личному составу


Не, реально работает. Когда наша сетевая инфраструктура закономерно катится в говно, я начинаю кроить ее невообразимым матом. После этого в ящике магическим образом материализуются мейлы про incident tickets, и все чинится само собой. Не иначе сатана!
  • ВиШень это нравится

#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:37

Андатр, когда русалку или лешего увидите, позовите меня пожалуйста. Всегда хотела

 

Эк проблема. Как показывает пример ряда моих знакомых, если сильно хотеть, хорошо настроиться и достаточно много выпить - увидеть можно кого угодно. Больше того, у нас в пору студенческих экспериментов даже наведённый психоз вполне получался - когда граждане вокруг нас принимались видеть чёрт-те что, а мы с интересом глядели на это безумие, прекрасно осознавая, что выступили детонаторами :)

У нас вон уфологи местные регулярно русалок видят на выездах. Правда, с учётом того, что после них бутылки самосвалом вывозят, в этом нет ничего странного...


Да пожалуйста. Вы что-то делаете и не получается, что-то потеряли и не можете найти. И тут на Вас находит этакий гнев и Вы кроете в несколько этажей последними словами. И...внимание: тут же, в тот же самый момент начинает получаться то, что не могли сделать, находится потерянная вещь... Почему? Потому что мат - это молитва. Сатане. Вы ему помолились - он и помог. Моментально. Потому что он всегда рядом. Вам надо ещё примеров?

 

Андатр, два вам с жирным минусом по своей народной культуре.

 

Если бы вы хоть немного оную знали, вы были бы в курсе, что матом чертей не призывают, а отгоняют - поскольку нечисть не выносит ругательств, а также естественных отправлений... :D :D :D  Одна из рекомендаций для заплутавших, наряду с советом надеть тулуп наизнанку - материться как можно громче и забористее, чтобы леший испугался и убежал.

Как и во всех подобных советах, в этом есть практический смысл - прооравшийся потеряшка перестаёт паниковать и зачастую начинает ориентироваться нормально.

 

В общем, в некоторых сферах традиционной русской культуры что молиться, что материться - разницы почти никакой, то и другое сакральный оберег...

 

Так что в описанной вами ситуации "пример" надо понимать совершенно иначе: вас попутал бес, вы что-то потеряли, выматерились в несколько этажей, бес шарахнулся, и всё вернулось в нормальную колею...


  • ВиШень, Danatas, Ворчун и 2 другим это нравится

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:41

Эк проблема. Как показывает пример ряда моих знакомых, если сильно хотеть, хорошо настроиться и достаточно много выпить - увидеть можно кого угодно. ...

так увидеть я тоже могу. Причем даже без градусов- своей дури хватает. Хотелось бы какой то реалистичной встречи.

Не, реально работает. Когда наша сетевая инфраструктура закономерно катится в говно, я начинаю кроить ее невообразимым матом. После этого в ящике магическим образом материализуются мейлы про incident tickets, и все чинится само собой. Не иначе сатана!

А почему у меня не чинится?)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:42

А если леший обидится?

#53 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:49

А почему у меня не чинится?)


Видимо, материтесь плохо. Либо Ваш админ и сратор мало крови младенцев пьет.

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:55

А если леший обидится?

 

С лешим вы можете дружить, а можете его гонять. То и другое одновременно делать несколько затруднительно. Если вы принялись его гонять - то не всё ли вам равно, обидится он или нет?


  • kek и ВиШень это нравится

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 03:49

Дык он может и не убежать. А подобрать дубинку потяжелее да покорявее...
Матерный анекдот, несовершеннолетним, нервным и беременным выключить компьютер.
Поехал мужик на рыбалку прям в дебри. Дотопал до места, разбил лагерь, пожрал, ан и солнышко садится. Решил спать, а с утра - рыбалочка. Забрался в палатку, солнышко село, темно кругом, ветер в деревьях воет, шорохи какие то, скрипы... Страаашно... Мужик подумал, подумал и припер весло из лодки - мало ли. И вот почти уже засыпает, слышит, как то вдалеке: "Да заебали!" И страшно так, прям жутким таким ревом... Мужик подофигел, сна ни в одном глазу, очко заметно жмет. Весло поближе подвинул, менжуется... Вот вроде опять стал дремать, ан снова:" Да заебали!!". И прям заметно ближе! Мужик уже такой - нунах, какой сон, весло в руки и сидит, трясется весь... Слышит - вроде как крадется кто, трава шуршит. Ну, мужик весло приготовил, ждет. Решил жизнь продавать только дорого! А шаги ближе, ближе, ближе... Вот уж совсем перед входом в палатку! Распахивается клапан, внутрь просовывается косматая, бородатая харя:"Я извиняюсь, нет ли у вас спич..." Тут мужик кааак даст по харе веслом! Харя: "Да заебали!!!"
  • ВиШень, hippy и Dmitrij это нравится

#56 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:07

А в каком месте он (анекдот) матерный?..

#57 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 12:51

Тут мужик кааак даст по харе веслом!

 

Вот очень правильная реакция кстати... нефиг у чужой лагерь без предупреждения лезть, у человека от этого первобытное поведение просыпается... уж насколько я сам мирный, а много раз замечал за собой как насторожено в лесу к чужакам начинаю относиться...


  • ВиШень это нравится

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:14

Это от того, что любой Даше самый упертый горожанин, отойдя в лес, степь или горы километров на 100 от города, начинает ощущать, что уголовный кодекс, менты и прокуроры остались где то там, в другой жизни. А здесь... "Закон - тайга". В городе люди этого не могут прочувствовать. Природа в виде дебрей вообще здорово башку на место ставит...

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:21

Это от того, что любой Даше самый упертый горожанин, отойдя в лес, степь или горы километров на 100 от города, начинает ощущать, что уголовный кодекс, менты и прокуроры остались где то там, в другой жизни. А здесь... "Закон - тайга". В городе люди этого не могут прочувствовать. Природа в виде дебрей вообще здорово башку на место ставит...

И это тоже, но это не главное. Главное  -реально просыпаются много поколений предков, которых в лесу немножко ели. Почему средний чел часто темноты боится? Ну вот оно. Почему нырять в открытом море страшнее чем с лодки в озере? Казалось бы - если больше 2х метров глубина шансы потонуть уже нормальные. А потому что из моря неведомая хрень может вылезти, и за попу кусить. 


  • джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 15:27

в ВК прилетело.
 

У лешего есть жена - "Лешевица" - некрасива и "необрядна". Поэтому некрасивых женщин в Поморье ругают:
- У-у, ты лешевица!
Весьма понятно, что раз у лешего жена некрасива, то он гонится за красивыми женщинами, часто вводя их в искушение. Особенно велико это искушение летом, когда все мужское население находится на Мурмане.
Раз во время сенокоса мне пришлось увидеть такую картину. Молодая здоровая женщина, вдруг отбросив в сторону косу, порывисто подняла сарафан и начала бить ладонью по голому телу, прикрикивая:
- Ина, леший, ина. Ничё не получишь!
Эта картина была настолько неожиданна и так поразила меня, что я растерялся и не спросил, что это означает. Только по приходе домой моя хозяйка объяснила мне, что это женщина ругала лешего за то, что он её искушает.
- Он всё молодых баб летом смущает, - прибавила хозяйка.
Итак, леший женат и изменяет своей жене.

Знахарства и поверья в Поморье. Очерк из быта поморов.
Известия Архангельского общества изучения Русского Севера, №4, 1912 г.

 

https://vk.com/metladerevo


  • kek, джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных