Перейти к содержимому


Фотография

вопрос нр 20191028

вопросы философии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:13

Вводная

Аарон метается по кровати и мычит, показывая на спортивные ботинки. Он опять хочет бежать марафон. Он уже пробежал марафон аж 40 раз. Аарон т.н. "assisted runner" - то есть он не сам бежит, и даже не сам толкает свою инвалидную коляску. Коляску толкают его родители. Но участником марафона считается Аарон.

 

Вопрос - а нафига ему при этом спортивные ботинки????



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:23

Вводная

Аарон метается по кровати и мычит, показывая на спортивные ботинки. Он опять хочет бежать марафон. Он уже пробежал марафон аж 40 раз. Аарон т.н. "assisted runner" - то есть он не сам бежит, и даже не сам толкает свою инвалидную коляску. Коляску толкают его родители. Но участником марафона считается Аарон.

 

Вопрос - а нафига ему при этом спортивные ботинки????

Я не поняла про что это? 


Покопалась в инете. Это https://disabilitypo...ect/aaron-kerr/ ?  Ну очевидно потому что он с ассистентами типа команда, а команда должна быть одинаковой. 


Но участником марафона считается Аарон.

Европа старательно ищет дно толерантности. Может найдёт. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:24

ну майки там еще что - понимаю, но ботинки то ему зачем???



#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:28

ну майки там еще что - понимаю, но ботинки то ему зачем???

Ну как символ. Когда ему надевают ботинки он чувствует себя бегуном. Как-то так предположительно. Он же зачем-то хочет кататься по беговой дорожке. Вот зачем. Если поймём это, поймём и зачем ему ботинки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:30

возможно....просто я уже не уверен что я живу в той же вселенной в которой родился. Какое-то все сильно альтернативное и толерантное....


  • ВиШень, AndyN и Dmitrij это нравится

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:02

Все норм, все так, как и задумывалось.
А он не может сам крутить колеса?
  • AndyN это нравится

#7 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:14

в его спортивной коляске такая возможность не предусмотрена вроде



#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:41

Эээ... Какой то странный спорт для инвалидов... Ну, то есть, он совсем парализованный?

#9 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 08:20

Эээ... Какой то странный спорт для инвалидов... Ну, то есть, он совсем парализованный?

 

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

 

 


#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:14

возможно....просто я уже не уверен что я живу в той же вселенной в которой родился. Какое-то все сильно альтернативное и толерантное....

 

О да. Мы буквально в воскресенье обсуждали это ощущение с подругой-психологиней. Такое чувство что некогда боле-мене цельный мир разлетелся на тысячу осколков, у каждого свой, и всяк достраивает общую картину в меру собственной испорченности  :(  :(  :(

 

Туда ж : трансгендеры недовольны дизайном прокладок https://incrussia.ru...trans-society/ . Кабздец(((( я не знаю что из этого дно, вот это вот, или инвалид желающий бежать силами мамы с папой. 


Бокс в колясках

 

ну тут, блин, какой-то вменяемый смысл есть. Вдруг кто инвалида обидит. Да и спортом полезно заниматься всем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:41

 

Да и спортом полезно заниматься всем.

 

Думаю, в том и фишка. Обычный бегун бежит один-сам. А "assisted runner" заставляет целых двух других людей спортом заниматься.



#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:41

Вот я и интересуюсь - он не может вращать колеса или это просто так вот придумано? Потому что имеем полный ютуб инвалидов, кои спортсменствуют собственными силами. Там даже есть реально полчеловека, который борется. Не смог найти ролик, там парнишка безногий на руках так шкандыбает... Я, пожалуй, на ногах за ним не угонюсь - он, зараза, на своей тележке автобус догоняет. А тут какой то не совсем понятный момент с этим Ароном.
Р.С. А почему таких вот ушибленных трансгендеров, например, просто не посылают нахуй? Ведь очевидный идиот же? С какой точки зрения ни взгляни. Почему(?) не посылать идиота на хуй???
  • Яри и AndyN это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:47

Думаю, в том и фишка. Обычный бегун бежит один-сам. А "assisted runner" заставляет целых двух других людей спортом заниматься.

Не, это я конкретно к боксу на колясках писала. Весь спорт на колясках с самостоятельным управлением спортсменов считаю сугубо годной и правильной идеей, в т.ч. БИ. Ну, с т.з. своей профдеформации. 


 Почему(?) не посылать идиота на хуй???

Толерастия  :(  :angry:


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:49

ну тут, блин, какой-то вменяемый смысл есть. Вдруг кто инвалида обидит.  

 

Какой смысл? Нормальный здоровый человек гораздо подвижнее человека в инвалидной коляске. Да и удар из положения сидя не сравнится по силе с классическим ударом.  

 

 Да и спортом полезно заниматься всем. 

 

Таким - вряд ли. Здоровья итак мало, а тут ещё и удары получать. Гонки на колясках, волейбол и т.д. полезнее.



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:52

Какой смысл? Нормальный здоровый человек гораздо подвижнее человека в инвалидной коляске. Да и удар из положения сидя не сравнится по силе с классическим ударом.  

 

 

Таким - вряд ли. Здоровья итак мало, а тут ещё и удары получать. Гонки на колясках, волейбол и т.д. полезнее.

 

Нну. Я не буду по этому поводу спорить. Мнение что не надо имеет право на жизнь, да. Мнение что надо - тоже имеет право на жизнь. Истины нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:55

Мне кажется, решать инвалиду.
  • ВиШень и Яри это нравится

#17 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 16:19

Мне кажется, решать инвалиду.

 

Вот да. Против своих ТТХ как данности попереть трудно, но во всём прочем только самому человеку решать, как ему жить. И как умирать - тоже, по большому счёту.



#18 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 17:10

 

Весь спорт на колясках с самостоятельным управлением спортсменов считаю сугубо годной и правильной идеей, в т.ч. БИ. Ну, с т.з. своей профдеформации.

 

Боксёры-колясочники красавцы, без шуток.

 

 

С 1.24 - Беатриче Вио: https://ru.wikipedia...i/Вио,_Беатриче

 

З.Ы. Видел на соревнованиях даже слабовидящих лучников-параолимпиков. В этом случае используется специальная приспособа, задающая направление стрельбы вместо визуального прицеливания.


  • ВиШень это нравится

#19 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 01:21

Кстати, если в инете покапаться, то можно найти пару случаев применения приемов самозащиты колясочниками.

#20 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:34

Вводная

Аарон метается по кровати и мычит, показывая на спортивные ботинки. Он опять хочет бежать марафон. Он уже пробежал марафон аж 40 раз. Аарон т.н. "assisted runner" - то есть он не сам бежит, и даже не сам толкает свою инвалидную коляску. Коляску толкают его родители. Но участником марафона считается Аарон.

 

Вопрос - а нафига ему при этом спортивные ботинки????

Показывая на спортивные ботинки, Аарон объясняет родителям, что хочет участвовать в марафоне. как я понял, он не говорит, не пишет. Представьте себя на его месте, с его возможностями (ограниченностями), как вы сможете по другому довести до родителей абстрактные мысли






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных