Перейти к содержимому


Фотография

Хики укэ как защита от бокового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 09:28

Мне создается впечатление, что на видео удар пытаются останавливать на фазе сброса. Если да, то это уже бессмысленно

Ошибаетесь , причем весьма сильно.

Существует три категории защиты от боковых: Пассивная (подставка локтя-предплечья) Дистанционная (боксерский нырок, уклон , отклон) И пресекающая. В каждой из категорий существуют свои сильные и слабые моменты. Чаще всего в спорте делают подставки, при их демонстрации удар проходит  по всей траектории и сам удар четко виден, грамотные подставки в драке вещь хорошая , потому что при столконовении локтя и кулака травмируется кулак и оппонент не боец. Но есть и конкретный минус, большая часть подставок практикуемая в спорте не травмирующая а четко пассвная, расчитання на перчатку , при жестком тяжелом ударе , сотряс хотя и ослабленный все равно идет в голову.

Дистанционная используется реже ибо предполагает четкий тайминг и работу корпусом и у нее есть свои недостатки, Например при грамотной вязке руками в тайбоксе боксерский нырок невозможен, поэтому он практически отсутствует как понятие , при отклоне , всегда есть опасность нарваться на проход в ноги или удар в пах ...

Я демонстрируя манеру пресечения ( в синъицюань это принцип хэн) . Тут есть свои особенности во первых нужно занять центральную линию, для того чтобы не дать противнику развить атаку , фактически вы пресекаете ее на полпути так как ваша рука доминирующая. Отсюда и комментарии в виде : "не достает", "не хватает скорости", "фаза сброса" ...

Этот способ отнюдь не идеален как и у всех прочих там есть свои недостатки, во первых на примере того же бокса весьма сложно вычленить центральную линию, если противник активно работает корпусом и джебит. Если вы это не умеете делать ( лучше переходить на пинки ногами по голени, пресекая перемещения... Иначек боковой вы все равно схлопочете. Я это делать умею , потому что в синъицюань это базовейший принцип. И да... естессно это не спаринг - это отработка и демонстрашка . НО если вспомнить мое пресловутое видео  то с 14.34 можно увидеть как я это делаю в активном спарринге



#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:33

Вы все правильно пишете, но это не активный спарринг.



#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 23:08

Ну так снимите пожалуйста свое видение защиты от боковых и СВОЙ активный спаринг. Чтобы я мог у ВАС поучится как надо спаринговать активно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных