Перейти к содержимому


Фотография

Явара.


Сообщений в теме: 239

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 23:54

Когда это он уехал в Америку???

я про идею
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 23:55

Ааа... Олег подал идею засунуть в жопу кому нить кусочки кирпича.

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:17

Ааа... Олег подал идею засунуть в жопу кому нить кусочки кирпича.

какой то странный оборот принимает тема о яваре
  • kek, Цан Лун и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:19

Потому что обсуждать особо нечего.
  • ВиШень и tickosen это нравится

#25 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:02

ну вот опять...где вы вообще жопу в моем сообщении увидели??????

и тут вопрос не о том где на чем фиксация, а чего где опасаются....так на постсоветском пространстве страх быть опущеным однозначно присутствует. Да и кое какой смысл под собой имеет.


И Альбион хоть и рядом с Ирландией но все же другой островок


  • tickosen это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:17

Ну, в Ирландии чего спьяну не придумают...
  • Danatas это нравится

#27 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:58

Хм... а ведь правы самообучающиеся алгоритмы... здесь - засунуть, в другой теме - подтереть... ;) Интересное наблюдение!
  • kek и ВиШень это нравится

#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:44

Хм... а ведь правы самообучающиеся алгоритмы... здесь - засунуть, в другой теме - подтереть... ;) Интересное наблюдение!

 

причем такие закономерности они на ура вылавливают. 

 

А всё по причине отсутствия предубеждений :) 



#29 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:44

Ну, в Ирландии чего спьяну не придумают...

 

Почему только в Ирландии, на Альбионе фантазия тоже хоть куда ;)  По версии Мориса Дрюона короля Англии Эдуарда II Платогенета убили,  засунув в задницу раскалённый металлический прут через охотничий рог. Вроде, раз при жизни был геем, так и помри так, как грешил.

Danatas не виноват :) 

 

По-моему, самое простое и толковое, что можно посоветовать по теме



#30 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:38

Выбирайте, кому что нравится:

https://www.youtube....h?v=sxeQqSEPJV8

https://www.youtube....h?v=SHgENdGr8TA


https://www.youtube....h?v=I9z7GcrjEm4

https://www.youtube....h?v=7r_6vHvZXcI

https://www.youtube....h?v=KxPqDIj3xVM

https://www.youtube....h?v=Yp5ozi2LZfo



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:21

 

По-моему, самое простое и толковое, что можно посоветовать по теме

 

Обожаю таких ребят.

Вначале критикует сложные дриллы, которые показывают в других школах, потом ТОЧНО ЭТИ ЖЕ ДВИЖЕНИЯ начинает делать сам на мешке.

Беда.


  • ВиШень и Чайникк это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:26

Тема которую я хотел затронуть это сам тренировочный процесс. В нем мало динамики и скорости, все что я видел приемы похожие из айкидо или дзюзюцю или типа того. Шаблонно, медленно. Бьют ребята по мешкам яварами или куботанами, но мешок сдачи не даст. Если в реальной скорости работать на тренировки наверняка будут травмы (уверен), но как оружие "гражданской обороны" само то. Ей сложно убить, хороший останавливающий эффект и доказать что у Вас был злой умысел таская такой дивайс будет сложнее. 



#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:49

Если в реальной скорости работать на тренировки наверняка будут травмы (уверен)

на реальной скорости вы можете пользоваться собственным большим пальцем при ударах по точкам и суставам, и обычные заломы. Как было замечено выше- техника заломом с яварой не разнится с техникой заломов без неё
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:01

Наверное, я чего то недопонимаю. Но какие такие тренировки с явара нужны и зачем?

#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:42

Наверное, я чего то недопонимаю. Но какие такие тренировки с явара нужны и зачем?

предположу, что работа ударки по мишеням - от мешка до покрышки и бревна - укрепляет хват, а соответственно, пальцы, запястье. как минимум, человек сможет более-менее сильно бить, не теряя инструмента и нен травмируя кисть, и не косяча при ударах. 

ну и можно нарабатывать различные вложения в удар: собственно пробивающие прямым и обратным хватами, цепляюще-рвущие, типа режущие, секущие и какие там еще?


  • kingvlad это нравится

#36 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:49

на реальной скорости вы можете пользоваться собственным большим пальцем при ударах по точкам и суставам, и обычные заломы. Как было замечено выше- техника заломом с яварой не разнится с техникой заломов без неё

Вы пробывали? Если человек начинает бить Вас на реальной скорости думаете у Вас это получится? Техникой заломов , ну это его еще поймать надо или если он Вас сам поймает.


Наверное, я чего то недопонимаю. Но какие такие тренировки с явара нужны и зачем?

Часто слышу ответ зачем изучать ножевой бой взял нож и все, вот тебе и ножевой бой. Ну наверное они правы. Взял боксерские перчатки левой, правой с низу сбоку и я боксер. В принципе главное дух. Вы правы.



#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:58

Вы пробывали? Если человек начинает бить Вас на реальной скорости думаете у Вас это получится? Техникой заломов , ну это его еще поймать надо или если он Вас сам поймает.

Не получится, потому что когда я вижу скорость приближающуюся к реальной, я вначале пробиваю двойку, а потом вспоминаю - а, я ж хотела показать ему айкидо, самбо, и русские стили. 

Но это не суть. Если вы знаете что не успеете ткнуть его пальцем, так и яварой не успеете. 


  • Чайникк и Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:19

Не получится, потому что когда я вижу скорость приближающуюся к реальной, я вначале пробиваю двойку, а потом вспоминаю - а, я ж хотела показать ему айкидо, самбо, и русские стили. 

Но это не суть. Если вы знаете что не успеете ткнуть его пальцем, так и яварой не успеете. 

Ну айкидо работает если Вас за руку схватили. Самбо боевое, там тоже двойка есть. Русский стиль, он разный. С яварой можем попробовать))))



#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:40

А зачем изучать ножевой бой? Ставить удар ножом - понятно. Отрабатывать определенные приемы с ножом - тоже понятно. А что дает ножевой бой? Возвращаясь к явара - если в вашем личном арсенале отсутствуют рубящие удары как таковые, то зачем вам явара? Явара - ближняя и клинч. Все строго на реакциях, башка не участвует в вечеринке, только на правах ударного инструмента. Привыкли молотить кулаком и локтем? Вот ими и будете колотить. И как вам тут поможет явара? Как вы полагаете, отчего вне рамок ВБИ такая вещь как ладонная палочка отсутствует? Зато имеется кастет? А потому, что это не оружие как таковое. Это усилитель удара. Того удара, который вы и без усилителя привыкли работать. А именно для традиционных ВБИ характерно широкое применение рубящих ударов. Нет абсолютно никакого смысла тратить время на какие специальные тренировки с коротенькой палочкой. С одной стороны, если у вас нет привычки работать рубящими, она вам и не пригодится, с другой стороны, если такая привычка есть, то наличие явары никак не меняет привычную вам технику и стилистику боя. Идем далее. Говорите, чтобы и кулака не вылетела? Это восточная приблуда, японческая. А в японовской традиции кулачного боя есть такое БАЗОВОЕ понятие как кимэ. Вот не уверен, что открою счас глаза присутствующим, но на всякий случай - кимэ это не только резкий выдох через рот с напряжением мышц живота. Это еще и напряжение, в частности, мышц руки и кисти. То есть, если кисть собрана в кулак, то при кимэ кулак "дожимается". Просветите меня - это как надо врезать, чтобы сия приблуда вылетела из максимально сильно сжатого кулака? Если же человек НЕ работает ударку в русле японской ТРАДИЦИИ, но хочет кого то поколотить короткой палочкой, то простой здравый смысл диктует манеру работы - как ножом на обратном хвате или в стиле кулак-молоток. Это все равно, что как то специально учиться использовать, например, камень. Если же хочется просто поколотить специально явара, то отлично подходит покрышка, деревянный столб. Если имеется желание как то прямо специализироваться на явара, то это надо идти заниматься кобудо. Это такая новая дисциплина, собранная из оружейных приемов традишен школ. Вот там они и захваты покажут, и болевые, и методики надавливания. Которые вы в драке все равно использовать не будете. Потому как либо затЫкаете раньше, либо просто не получится из за разницы скоростей и придется все равно затЫкивать. Поймите, это очень простая фиговина. И она маленькая, с крохотной рабочей частью. Там при всем желании ничего особливого не придумать. Ножом, как я понимаю, балуетесь? Ну так прекрасно техника колющих ложится на явара.
Вот счас я напишу такое, за что мня разнесет в пыль как минимум Астата - нет такого искусства как явара-дзюцу. То есть есть такая типа борьба. Но вот именно раздел "работа с явара" отсутствует. Имеют место быть приемы в рамках некоторых школ. Собственно интерес к явара появился после выхода на сцену куботана - творения Куботы, американца японского происхождения. И основная масса приемов появилась тогда же. По очень простой причине - Кубота был ментом и двигал свой прибамбас в первую очередь как полицейское спецсредство вспомогательного характера. Для Америки это нормально, ибо у них совершенно официально давно на вооружении, например, такая вещь как блэкджек - маленькая воровская дубинка. Позднее Кубота стал продвигать проект куботана как гражданского средства самозащиты. Отсюда такая масса болевых воздействий куботаном или явара. Именно отсюда. А не из традиции.
Если же интересна работа короткой палкой в болевых, то обратите внимание на танбон. Это короткая палка хапкидо. Она заметно больше явара. Что и позволяет более осмысленно ее применять для болевых.
  • ВиШень это нравится

#40 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 01:03

Я много чем как говориться балуюсь в том числе и свою методику с яварой делаю. Нож и явара все таки разные. Вот чувствуется какой-то русский пофигизм, японец сделает искусством даже как бумажки складывать, а  у нас все на авось.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных