Перейти к содержимому


Плюсы и минусы жизни в больших и малых городах и деревнях. Дауншифтинг

дауншифтинг город деревня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 11:32

Собственно сабж: Каковы по вашему мнению плюсы и минусы жизни в больших и маленьких городах, в деревнях?

Каковы плюсы и минусы жизни за границей? Например, сдавая свою квартиру в России и занимаясь фрилансом. Обычно переезжают в страны Юго - Восточной Азии.

Ваше отношение к дауншифтингу?


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 14 Ноябрь 2019 - 11:35


#2 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 11:52

Собственно сабж: Каковы по вашему мнению плюсы и минусы жизни в больших и маленьких городах, в деревнях?
Каковы плюсы и минусы жизни за границей? Например, сдавая свою квартиру в России и занимаясь фрилансом. Обычно переезжают в страны Юго - Восточной Азии.
Ваше отношение к дауншифтингу?

Отношение к дш - нормальное. Каждый имеет право вести желаемый образ жизни, ненарушая права других.
Из плюсов жизни в ЮВА самый очевидный - тепло, нет зимы. Если на побережье - то наличие моря. Относительная дешевизна жизни (относительно Москвы, например). Из минусов - хорошая медицина очень дорого там обойдётся. В принципе, решаемо страховкой. Другие минусы - не всем тамошний климат подходит, несмотря на тепло, общая расслабленность запросто может привести к некоему отупению, включиться потом (если вернёшься) довольно сложно. Поэтому желательно иметь активное хобби (дайвинг, фридайвинг, сёрфинг, спорт...).

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Ноябрь 2019 - 11:53

  • ВиШень, Tornvald, Aндрей и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:12

Собственно сабж: Каковы по вашему мнению плюсы и минусы жизни в больших и маленьких городах, в деревнях?

 

Плюсы маленьких городов в размеренной жизни и понятном рабочем дне. У нас допустим тренировки начинаются в 20.30 , и половина группы иной раз не приходит, потому что рабочий день ещё не закончился. Соответственно домой после тренировки мы приползаем в то время, когда в провинции уже спать легли. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:15

У нас допустим тренировки начинаются в 20.30 , и половина группы иной раз не приходит, потому что рабочий день ещё не закончился. 

 

Москва?



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:31

Москва?

Да


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:41

Из плюсов жизни в ЮВА самый очевидный - тепло, нет зимы. Если на побережье - то наличие моря. Относительная дешевизна жизни (относительно Москвы, например). 

Кмк именно относительная. Особенно у моря. 



#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:06

Кмк именно относительная. Особенно у моря.

Ну я так и написал. Относительная.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:49

Плюсы маленьких городов в размеренной жизни и понятном рабочем дне. У нас допустим тренировки начинаются в 20.30 , и половина группы иной раз не приходит, потому что рабочий день ещё не закончился. Соответственно домой после тренировки мы приползаем в то время, когда в провинции уже спать легли.

В крупных гододах суета, но многообразие. Есть возможность заниматься тем, чем хочется (это я о БИ, дофига школ и секций), но и профессий дофига, можно выбрать. Зарплаты выше, но выше и расходы. Ну изза конкуренции и суеты, пробок, народ более нервный и дерганный.
В малых городах и особенно деревне, жизнь более спокойная, потому люди поспокойнее, душевнее, но тяжелее найти хорошую работу и зарплату. Правда и расходы чуть меньше. Опять таки развечений, шопингов и прочего меньше, особливо в деревне. Но в деревне плюс - это свое хозяйство и часть продуктов свои натуральные... Правда за это и впахивать надо...
Но это навскидку. А так плюсы и минусы есть везде...
  • ВиШень и kot2 это нравится

#9 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:13

Ну я так и написал. Относительная.

Да.

Ну и пища туземная тоже не всем подходит. А также отсутствие молочных продуктов требует некоторой перестройки вкусовых предпочтений.



#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:27

Да.
Ну и пища туземная тоже не всем подходит. А также отсутствие молочных продуктов требует некоторой перестройки вкусовых предпочтений.

Не всем. Мне лично вполне тайская кухня, например, подходит. Без молочки - совсем не страдаю. Да и привычную кухню давно там найти можно, если уж не совсем глушь. Но она дороже (приличная).

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Ноябрь 2019 - 14:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:32

Не всем. Мне лично вполне тайская кухня, например, подходит. Без молочки - совсем не страдаю. Да и привычную кухню давно там найти можно, если уж не совсем глушь. Но она дороже (приличная).

Я тоже не испытываю от тайской еды дискомфорта. Даже больше скажу, сейчас в холодильники несколько видов паст карри из Тая. А вот семья не очень любит. 



#12 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:40

Если брать по плюсами и минусами то везде оно примерно одинаково. Хотя в городе можно найти хорошую работу, а в деревне не разгонишься))) хотя более независим если есть свое хозяйство, но за ним впахивать надо постоянно. Если например по мне то летом у меня день начинается в 5 утра и заканчивается в 10-11 вечера. Пока утром всех выведешь, всех накормишь, подоишь, вечером обратно, плюс огород. Вобщем за минимум независимость от наличия работы приходиться пахать в два три раза больше.
  • kek это нравится

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:13

Я азиат. Но идея жить в ЮВА не греет душу от слова "совсем". Чисто без участия рацио наиболее привлекательной кажется идея проживания где то в восточной Европе, если это где в Чехии. А ЮВА представляется преддверием Ада...

#14 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:30

тяжелее найти хорошую работу и зарплату

 

 

Хотя в городе можно найти хорошую работу, а в деревне не разгонишься

 

Если в деревне есть интернет, то проблему работы можно решить фрилансом. Но и в интернете конкуренция все больше и больше. Другой аспект: если у тебя свое хозяйство - времени на фриланс может не оставаться.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 14 Ноябрь 2019 - 16:31

  • kek это нравится

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:37

Тут смотря какое хозяйство. Если коровы и огород, то особо не поспишь. А вот куры, овцы, сад - расклад времени другой.

#16 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 05:42

Тут смотря какое хозяйство. Если коровы и огород, то особо не поспишь. А вот куры, овцы, сад - расклад времени другой.

На яйцах, баранине и плодах из сада особо не проживешь (по крайней мере, в моем регионе). Нужны коровы, свиньи и огород (в особенности картофель).



#17 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 09:08

"Жизнь в мегаполисе ох..енна тем, что ты можешь никогда больше не встретить никого из бывших, даже если он живет за пару станций от тебя. А уж если переехал на другую ветку - так вообще поминай как звали. Как справляются люди в маленьких городах, где повсюду одни и те же рожи - хз" (с).

:D 


  • kek это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:31

Если в деревне есть интернет, то проблему работы можно решить фрилансом. Но и в интернете конкуренция все больше и больше. Другой аспект: если у тебя свое хозяйство - времени на фриланс может не оставаться.

 

если вы хороший специалист в своей области из региона, вы всегда можете работать удаленно демпингуя цены относительно столицы. 

я тут нанимал удаленных кадавров работников, удивлен соотношением запросов, финансовой мотивации, знаний  и реальности. Главное, что меня прикололо, полазил у ребят по соцсетям, впечатление, что натуральные миллиардеры живут. Яхты, дельтапланы, отдых на югах, я так себе жить позволить не могу )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:52

если вы хороший специалист в своей области из региона, вы всегда можете работать удаленно демпингуя цены относительно столицы.
я тут нанимал удаленных кадавров работников, удивлен соотношением запросов, финансовой мотивации, знаний и реальности. Главное, что меня прикололо, полазил у ребят по соцсетям, впечатление, что натуральные миллиардеры живут. Яхты, дельтапланы, отдых на югах, я так себе жить позволить не могу )

Подозреваю, что даже если вы хороший токарь, монтажник, строитель, то удаленно поработать у вас получится не очень хорошо

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:55

Подозреваю, что даже если вы хороший токарь, монтажник, строитель, то удаленно поработать у вас получится не очень хорошо

 

я думаю хорошие токарь, монтажник и строитель вполне могут подшабашить без удаленки.

кстати знаю токарей - не берусь судить об их квалификации - которые на станках фигачат разные забавные вещи и продают через интернет, по деньгам у них вроде отлично выходит. 


а так то да, кто на что учился.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных