Перейти к содержимому


Плюсы и минусы жизни в больших и малых городах и деревнях. Дауншифтинг

дауншифтинг город деревня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 11:24

Что бы фианиты товаром и так далее необходимо иметь как минимум токарный станок - вложения тоже не малые.
В деревне это катастрофа будет так как возможность окупится появится далеко не сразу

#22 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:02

Могу подтвердить, что многие хорошие токари и сварные вполне достойно зарабатывают. Выборка у меня не самая большая, но впечатление такое сложилось. 


  • kek это нравится

#23 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:19

Могу подтвердить, что многие хорошие токари и сварные вполне достойно зарабатывают. Выборка у меня не самая большая, но впечатление такое сложилось.

Удаленкой, живя в деревне? Речь о таком варианте

#24 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:35

Удаленкой, живя в деревне? Речь о таком варианте

Ну тут достаточно большой разброс тем. От ЮВА до токаря в деревне. )))



#25 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:10

Подозреваю, что даже если вы хороший токарь, монтажник, строитель, то удаленно поработать у вас получится не очень хорошо

Да, в подавляющем большинстве российских деревень найти работу представителям данных специальностей невозможно.

 

https://ekb.dk.ru/ne...iznes-237121973

 

"Есть огромная проблема, с которой я бороться просто не могу. Она проста и страшна одновременно. В деревнях все пьют! Непьющего населения просто нет! Хоть как их мотивируй, толку ноль.

Пытаешься финансово мотивировать — бесполезно. Они готовы работать за копейки, лишь бы на бутылку хватило. Появилась какая-то шабашка в деревне: например, дом разобрать. Они пойдут туда, будут работать с утра до вечера, им потом по 300-400 рублей заплатят наличкой, они и довольны.

Я им ставлю задачу: вы сегодня должны напилить 15 кубов, и каждый получит по 1500 рублей. Для деревни — хорошие деньги. Так они примерно посчитают, сколько им нужно напилить, чтобы 300-500 рублей заработать, к обеду сделают эту «норму», выключают станки и идут домой

Короче, нашей деревне уже не помочь. Их даже деньгами нельзя мотивировать.

Ты им говоришь: «Ну почему так, вы же можете в месяц зарабатывать по 60 тысяч!» А они мне: «Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!»".

 

Родители моей  жены живут в деревне. Имею возможность делать некоторые наблюдения. Там ситуация еще хуже. В теплый сезон найти работника (выпас скота, косьба и уборка сена, копание картофеля) очень проблематично, хотя предлагают оплату 1000 рублей в день + питание. Обленились все.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 15 Ноябрь 2019 - 14:13

  • Tong Po это нравится

#26 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:26

Ну незнаю как где, но не все в деревне пьют это точно! За 300 - 400 рублей точно не работают, в деревне всегда было заведено при найма на работу ( в частности на стройку) в обед и вечером кормить помимо оплаты.не в обиду будет сказано Украине но после того как они приехали они же и забили цену на все, все привыкли к новым ценам, а нормальные люди за копейки не пойдут работать, вот и остаётся что либо алкаш либо иностранцы.
Ну вот право лично я например ценю свою работу, пилить лес за 1500 я бы не пошёл - дёшево, за 300 -400 тоже будет не дернулся. Банально кран поменять меньше 1000 не возьму потому что не рядом, потому что время, потому что и своих дел хватает.
Как-то был у меня случай огород целина разобрать, ветки повторить, Вобщем очистить, да я зделано за день до трех управился - народец хитрожопый - по часам хотели заплатить 100р в час мол. В пору ебало не набил, но 1500 забрал. Так что шабашка ещё та тема - каждый хочет нае-ть не снимая штанов

#27 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:43

Ну незнаю как где, но не все в деревне пьют это точно!

Не все, конечно. Кто не пьет - тот пашет.

Вообще в деревне можно (по крайней раньше можно было) жить неплохо.

Работящие помимо огорода и скота успевали заниматься охотой, орехом, рыбой, лесом.

Сейчас эти  возможности постепенно перекрывают.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 15 Ноябрь 2019 - 16:45


#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 087 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:57

Ну и правильно. Ибо нехуй.

#29 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:59

Зависит от локации и региона. Сейчас временно проживаю в Белгородской обл в городке, обслуживающем градообразующее предприятие, железорудный ГОК. Из плюсов- продукты из деревень реально вкусные и, по ощущениям, здоровые. Многие проблемы решаются проще, чем в больших городах, надо только знать к кому подойти или как подойти. Шабашки найти можно, работаю выездами в Мск и там куда дальше направят, в перерывах подшабашиваю. Некуда тратить деньги, везде пешком дойти можно. С ребенком проще, относительно безопасней. Кружки, секции дешевле прилично. Из минусов-уголовная ментальность, что в детстве япомню, тут так было, что через 20 лет вернулись- то же самое. Внешний вид поцивильнел, но и только. Делать нечего совершенно, ладно мне, физкультура там, саморазвитие. Жена вешается. Выбор секций для взрослого очень ограничен, есть киокушин, где тренер, к которому в детстве ходил, но взрослыми он особо не занимается, какта- мешкобой и все как твоей душе угодно. Боксы, дзюдо и пр только ДЮСШ, приходишь туда, как на дурака смотрят, "оно тебе надо?". Глобальное пьянство- норма жизни, приходишь в организацию работу искать-"ну, наши сейчас запили, вот выйдут, посмотрим кто останется и позвоним")) Ну и ГОК, с одной стороны кормилец, с другой- убийца, онкология самое частое заболевание. Это , конечно, частные моменты одного конкретного городка, но я думаю, примерно одинаково во всех.


  • kek и ВиШень это нравится

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 087 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:05

Прям в дырочку. У нас получше немного, но, полагаю, и городок у нас побольше.
Правда, у нас сам регион депрессивный, область обанкротили.

#31 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:18

Мы в Волжском были с "Пикником". Молодежь из Магнита с боем с тенью выходит.))  Идентификация, наверное, типа, я боксер, всем ясно?))


Сообщение отредактировал Stasian: 15 Ноябрь 2019 - 17:18

  • kek это нравится

#32 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:55

Ну и правильно. Ибо нехуй.

Правильно перекрывать возможности для выживания?



#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 087 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 20:26

Конечно. Вам дай волю, так вы расползетесь по частным подворьям, всяких там свиней, бычков разводить приметесь. Подавать их придумаете на мясо. Или еще хуже - прям мелким оптом и розницей толкать приметесь. Что, не так? Проходили мы тут уже это... Нефиг. Вот есть крупные, благонадежные компании, вот у них и надо все покупать. А то придумают тоже... А потом вахту хрен укомплектуешь, все куркулятся, по домам сидят, курей нянькают...
И так, как весна-лето, так народу хрен найдешь. Все по дачам, да по деревням. Этак дойдем до того, что придется народ на местах искать, а это ж какой попадос по зп?! Надо же не только о себе думать то!
  • Амид и val66 это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 22:47

Что бы фианиты товаром и так далее необходимо иметь как минимум токарный станок - вложения тоже не малые.
В деревне это катастрофа будет так как возможность окупится появится далеко не сразу

 

есть старая российская традиция - устраиваешься на небольшую зп, но халтуришь на оборудовании работодателя.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:01

есть старая российская традиция - устраиваешься на небольшую зп, но халтуришь на оборудовании работодателя.

...ругая при этом воров в правительстве. Вот это по-нашему

#36 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 04:57

есть старая российская традиция - устраиваешься на небольшую зп, но халтуришь на оборудовании работодателя.

В деревнях практически все оборудование растащено и пропито.



#37 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 06:29

сейчас особо не похалтуришь - в основном на всех предприятиях помимо охраны ещё и камеры и чуть ли не со спутника смотрят в онлайн режиме! Мы раньше тоже на заводе всё делали и на иномарки шестерёнки точили и распашки и плуг, вобщем всё практически , а вот с нововведениями увы - в остатке голая зарплата 17000


потому как ни крути приходится уже на своём хозяйстве.



#38 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 10:10

. Ну изза конкуренции и суеты, пробок, народ более нервный и дерганный.
В малых городах и особенно деревне, жизнь более спокойная, потому люди поспокойнее, душевнее

Ога :) Пробки теперь есть везде. Народ в столицах ВЕЖЛИВЕЕ. У нас хамла на душу населения больше. О том, что беременным женщинам принято что-то там уступать, знают меньше 10 процентов. Бабки злее и напористее :) Примечание: город 100килолюд.
  • ВиШень это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 15:26

Ога :) Пробки теперь есть везде. 

Пробка понятие такое, размытое. То что Шейд в Караганде называет интенсивным движением вечером пятницы = позднему утру рабочего дня у меня в ближнем заМКАДье на ул. Ленина, куда я попадаю выезжая со двора. 


 Бабки злее и напористее :)

Национальное, не?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 17:56

Кстати, а какое время тратится на стояние в пробках в мегаполисах типа Москвы и Питера? Чем люди занимают себя в пробках?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных