Перейти к содержимому


Фотография

Сказочный обман от Гугла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#121 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:17

Так работайте тщательнЕе! Управляемые тараканы это хорошо. Если с микропушками особенно... Скажем, я бы вот взял мышей гасить...


Мне кажется, что товарищи заговорились немного. Нейросеть это набор переключателей, которые выставляются в разное положение в разных условиях. Процесс обучения идет всегда по выборке данных. Эта выборка статична или динамична. В бортовой электронике это называлось полунатурное моделирование, когда для отладки работы РЛС на вход в контур подавали имитацию обстановки. Соответственно, знания шли именно на развитие имитационной среды, что позволяло не прозванивать все комбинации переключений в аппаратуре, а сузить отладку до требуемых границ.
В части обучения нейросети также идут на создание автоматизированных средств ее натаскивания и поиск критериев ее декомпозиции для формализации алгоритмов в ней созданных.
То что кто-то что-то в ней не понимает есть проблема роста прикладной технологии. Нейросети в первую очередь осядут в рутинные процессы, которые сложны По сути, но просты По конечной цели. Например, искать по фото в городе лицо с камер. Или по видео. Реализация задачи нетривиальная, но конечная цель Проста и для человека рутинная.
Натаскивание сети на такие задачи требует привлечения значительных вычислительных, а значит финансовых ресурсов. Поэтому явный отклик По ним будет там, где будет явный гешефт от их внедрения. Т.е. Рутина. Например, есть робот консультант по страховых случаям, который может проконсультировать, а потом и составлять все бумаги для вашего случая и для суда тоже. Это стало возможным самой сути законов и норм, которые есть какой никакой, а алгоритм.

В части работы с нежностью на мой взгляд развитие понимания человека в области осмысленного ее обучения будет лежать в области дрессуры животных, где изучается поведенческая модель в условиях полной или частичной неопределенности.

#122 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 18:20

Мне кажется, что товарищи заговорились немного.

 

 

 

Где именно? 

 

Нейросеть это набор переключателей, которые выставляются в разное положение в разных условиях. Процесс обучения идет всегда по выборке данных. Эта выборка статична или динамична. 

 

Справедливо для человека? для мышки? 

 

В бортовой электронике это называлось полунатурное моделирование, когда для отладки работы РЛС на вход в контур подавали имитацию обстановки. Соответственно, знания шли именно на развитие имитационной среды, что позволяло не прозванивать все комбинации переключений в аппаратуре, а сузить отладку до требуемых границ.

 

Только подумайте, какая связь.... 


Так работайте тщательнЕе! Управляемые тараканы это хорошо. Если с микропушками особенно... Скажем, я бы вот взял мышей гасить...

 

Не переживайте :) процесс идёт :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных