Перейти к содержимому


Фотография

Может ли девочка лет 14-15 победить в драке или борьбе девушку 20+?


Сообщений в теме: 303

#261 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 08:31


"большими и маленькими, а полковник... ")

Не, эт другой Великий Уравнитель, древнегреческий


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#262 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:02

там "пискарь" написано.
по делу есть, что сказать? :)

 

Так и вы не "милостивый государь", а всего лишь андатр :)  А то и вовсе - хрыч  :lol:

А по делу, вот прошлась Яри в темноте по кладбищу, задала трёпку этому вурдалаку, и какое-то время по ночному кладбищу можно шастать безбоязненно :) Пока вурдалак в себя приходит.

 

а если вы не готовы, то просто будете активно "сечь поляну" (ц) и включать с места пятую передачу. а не в стойку вставать.

 

А если "я научился драться потому, что плохо бегаю"?(с)

Я искренне завидую людям, которые в любой обстановке умудряются качественно "сечь поляну" и одновременно качественно выполнять текущие задачи. Вообще это нормально, когда огрехи в алертности компенсируются автоматизмом техник мордобоя. 



#263 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:27

Частая реакция ментов на зоне при виде тренирующегося зека: "К чему готовишься? Ментов бить?" Или, если зек бегает: "К побегу готовишься?"

Так и вы не "милостивый государь", а всего лишь андатр :) А то и вовсе - хрыч :lol:
А по делу, вот прошлась Яри в темноте по кладбищу, задала трёпку этому вурдалаку, и какое-то время по ночному кладбищу можно шастать безбоязненно :) Пока вурдалак в себя приходит.


А если "я научился драться потому, что плохо бегаю"?(с)
Я искренне завидую людям, которые в любой обстановке умудряются качественно "сечь поляну" и одновременно качественно выполнять текущие задачи. Вообще это нормально, когда огрехи в алертности компенсируются автоматизмом техник мордобоя.

В возрасте после лет эдак 20, как правило, достаточно убегать метров 200.

#264 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:29

А если "я научился драться потому, что плохо бегаю"?(с)


Мой случай, кстати :) В детстве меня догнать было проще простого, я была толстым и неуклюжим ребёнком. Потому пришлось учиться драться, исчезать и контролировать обстановку...
  • kingvlad это нравится

#265 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:30

"Я искренне завидую людям, которые в любой обстановке умудряются качественно "сечь поляну" и одновременно качественно выполнять текущие задачи. Вообще это нормально, когда огрехи в алертности компенсируются автоматизмом техник мордобоя."
Как правило, этот путь тернист. Чтобы автоматом сечь поляну, достаточно один раз напрячь булки, отработать чисто технические приемы пробивки пространства и все, в дальнейшем это идет на автомате.

#266 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:58

"Я искренне завидую людям, которые в любой обстановке умудряются качественно "сечь поляну" и одновременно качественно выполнять текущие задачи. Вообще это нормально, когда огрехи в алертности компенсируются автоматизмом техник мордобоя."
Как правило, этот путь тернист. Чтобы автоматом сечь поляну, достаточно один раз напрячь булки, отработать чисто технические приемы пробивки пространства и все, в дальнейшем это идет на автомате.

 

Чисто технические приёмы требуют тщательной наработки. И даже будучи усвоенными и многократно проработанными они запросто дают сбои, когда человек напряжённо обдумывает какую-либо задачу. Хоть обшевелись булками, но работоспособность головного мозга это не повысит. Основная задача будет решаться всеми доступными средствами, а остальные задачи - в режиме фоновой активности, с периодическими зависаниями и подлагиваниями. 



#267 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:01

Неа.
  • Tornvald это нравится

#268 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:10

А если "я научился драться потому, что плохо бегаю"?(с)

Ну я в детстве был худой как дворовый кот, бегал хорошо, но гопкомпании стаей ловили. Потому и пошел в БИ, надоело регулярно отхватывать по морде-лица... А когда после травмы стал набирать вес и при 150 уже стало тяжко бегать и я стал сильно радоваться, что БИ занимался...

#269 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:14

А вот я вполне прилично бегал, между прочим. Но только на короткие дистанции.

#270 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:19

А вот я вполне прилично бегал, между прочим. Но только на короткие дистанции.

 

:)

 

— Занимаетесь спортом?

— Да, приходилось. Бегал.

— На какие дистанции?

— На длинные, пока не поймают

 

"Ошибка резидента"


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#271 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:35

"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными"... (с)


а полковник Кольт, сцука такая... :lol:

А по делу, вот прошлась Яри в темноте по кладбищу, задала трёпку этому вурдалаку, и какое-то время по ночному кладбищу можно шастать безбоязненно :) Пока вурдалак в себя приходит.

так это ей повезло сильно. а то бы прикопали там же где-нибудь, и некому было бы книжки про самураев писать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#272 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:38

Я вот не шастаю по кладбищам. Вот так попрешься, а там зомби и - привет, пишите письма.

#273 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 11:33

В возрасте после лет эдак 20, как правило, достаточно убегать метров 200.

...срубить самого шустрого догнавшего, исчезнуть в другом направлении. для любителей "реализации навыка" сделать петлю и прошуршать за догоняющими.
 


Я вот не шастаю по кладбищам. Вот так попрешься, а там зомби и - привет, пишите письма.

зомбе - в метро. а на кладбище тихо и спокойно
 


Чисто технические приёмы требуют тщательной наработки. И даже будучи усвоенными и многократно проработанными они запросто дают сбои, когда человек напряжённо обдумывает какую-либо задачу. Хоть обшевелись булками, но работоспособность головного мозга это не повысит. Основная задача будет решаться всеми доступными средствами, а остальные задачи - в режиме фоновой активности, с периодическими зависаниями и подлагиваниями. 

эм

тут речь таки за дисциплину.

пока идешь - основная задача дойти. в фоне думать за что ещё вполне норм. но приоритет у дороги. примерно как за рулём.
 


  • Чайникк и kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#274 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 12:11

Один из критериев выбора способа решения озвученной проблемы (возможность противостояния более сильному) - почему бы не обсудить? И внутреннее стремление реализовать полученные навыки - оно реально существует.

      Обсудить конечно можно, но желательно без явной демагогии. А внутреннее стремление реализовать полученные навыки применительно к оружейке это уже клиника. У порядочного, психически нормального человека такое стремление если и копошится в глубине души (в чём я сильно сомневаюсь), то надёжно блокируется чётким пониманием результата, к которому приведёт реализация таких навыков.
 



#275 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 13:06

Не клиника. Это элементарное любопытство. Кстати, когда берешь в руки ствол или клинок, то всегда хочется пальнуть или что нить порезать. Тоже не клиника, а нормальная реакция нормального человека. Вот если непременно хочется застрелить или зарезать - вот ЭТО уже не гуд.

#276 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 13:10

Не клиника. Это элементарное любопытство. Кстати, когда берешь в руки ствол или клинок, то всегда хочется пальнуть или что нить порезать. Тоже не клиника, а нормальная реакция нормального человека. Вот если непременно хочется застрелить или зарезать - вот ЭТО уже не гуд.

    Так естественно я имел ввиду желание пырнуть/порезать кого-нибудь а не что-нибудь :)
 


Сообщение отредактировал kot2: 18 Сентябрь 2020 - 13:11


#277 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 13:14

Я вот не шастаю по кладбищам. Вот так попрешься, а там зомби и - привет, пишите письма.

Хуже, если там Яри не в настроении
  • ВиШень, Чайникк, Tornvald и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#278 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 16:15

Я вот не шастаю по кладбищам. Вот так попрешься, а там зомби и - привет, пишите письма.

Да нету их, я искала  :(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#279 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 16:19

Да нету их, я искала :(

это к Ноку, бесшумный шаг разведчика не поставлен))
  • ВиШень и Tornvald это нравится

#280 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 17:14

это к Ноку, бесшумный шаг разведчика не поставлен))

нинада ходить. надо сидеть. и внимательно смотреть. в оптику
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных