Перейти к содержимому


Фотография

Емельяненко vs Кокляев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:03

P.S. Извините за некоторый сумбур, много мыслей, много дел и мало времени.


Неверна ваша теория - в Штатах, где самый заработок у ММА, во многих штатах свободная продажа оружия и куча курсов по самообороне. К практике на улице это имеет далекое отношение. Это тупо мода, как с машинами и бабами) Раз в десять лет меняется стиль тачек с угловатых на зализанные и баб с плоских на рельефных и наоборот))
  • kek, InqvizitiR76, alextamir и еще 1 это нравится

#42 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:52

Неверна ваша теория

Теория не моя.

Там сцылочка имеется



#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:21

Есть Пудзяновский же, который несмотря на то, что стронгмен, научился бить и вкладываться в удар.

Первые бои у него тоже были не очень, сейчас его интересно смотреть именно из-за в т.ч. интриги связанной с тем, что он не профильный боец.

Кокляев там запросил реванш по ММА, против МСМК по самбо я бы сказал это сильно смело думать, что вес зарешает. 

Лучше бы по боксу дальше тренировался, или уже целиком в грепплинг.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:30

Кокляев не боец.
Он единственный раз в жизни в подростковом возрасте дрался, и то сразу потушили. Это с его слов.
Для него огромная победа, что он вообще на ринг вышел. Ещё и плывя опять пытался идти вперёд и бить.
За это уже уважать его стоит.
А на схватку по мма Саня не согласится, нечего судьбу испытывать. Второй раз может не повезти, искалечит человека ненароком. Ему и тут явно неудобно было, от происходящего.
А бой очень показателен. В разнице профбойца мирового уровня(пусть уже на спаде, "мешкобойца" и злоупотребляющего алкоголем) и тренированного сильного мужика небойца. Раздавит мимоходом, и всё. Причём Кокляев тонну на мешке выбивает, а Емельяненко ему просто лицо открытое подставлял. 
Результат видели все)


  • kek и alextamir это нравится

#45 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:22

Причём Кокляев тонну на мешке выбивает, а Емельяненко ему просто лицо открытое подставлял. 
Результат видели все)

 

Поэтому я кстати против того, чтобы ставить на мешке удар. Мешок одно, чулавек совсем другое. На мешке можно развивать лишь выносливость, да и то до поры до времени.

 

Со мной почему-то соглашаются не все.


  • kek, InqvizitiR76, alextamir и еще 1 это нравится

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:44

Поэтому я кстати против того, чтобы ставить на мешке удар. Мешок одно, чулавек совсем другое. На мешке можно развивать лишь выносливость, да и то до поры до времени.

 

Со мной почему-то соглашаются не все.

Одного мешка мало. Мешок чем хорош ? Тем, что его можно бить в полную силу, не сдерживаясь. Партнера на отработках так не побьешь. Жалко  :) . Но помимо непосредственно удара, нужно еще уметь попасть этим ударом. Вот это как раз задача не из простых. Попасть по тренированному человеку, который не хочет что бы в него попали, да еще и сам в это время бьёт в ответ - очень сложно. А уж попасть так, что бы как минимум отправить в нокдаун - это годы тренировок. 


  • kek, AndyN и Влади mir это нравится

#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:21

Одного мешка мало. Мешок чем хорош ? Тем, что его можно бить в полную силу, не сдерживаясь. Партнера на отработках так не побьешь. Жалко  :) . Но помимо непосредственно удара, нужно еще уметь попасть этим ударом. Вот это как раз задача не из простых. Попасть по тренированному человеку, который не хочет что бы в него попали, да еще и сам в это время бьёт в ответ - очень сложно. А уж попасть так, что бы как минимум отправить в нокдаун - это годы тренировок. 

Вот не факт, это может быть и дар божий, вкупе даже с небольшим количеством тренировок, я когда весил 76 кг, намного меньше чем сейчас, если чисто попадал, то садил на задницу легко, не могу похвастать что это были профспортсмены, но ребята были худо-бедно подготовленные не хуже меня как минимум, но падали если попадал, иногда не падали, потому что навыков много не было на тот кон у меня, я пытался попасть но попадали по мне и кстати я никогда не падал от самых разных ударов в голову, начиная от кулаков, пятки ноги, затылком головы в нос, штакетин от забора, камней и я не тренировал это свойство, сильных ног у меня не было, шейка тоже себе такая, я был весьма худощав при росте то 191. Теперь руками в голову в спаррингах я очень дозирую себя когда бью с правой, вес то уже нешуточный, а в конфликтах в миру, кулаком в голову вообще не бью, если ток ладонью припечатываю. Есть свойства с которыми вырастаешь, они как дар божий, и не нужны годы тренировок чтобы развить в себе такое.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 02 Декабрь 2019 - 18:22

  • Влади mir это нравится

#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:02

Вот не факт, это может быть и дар божий, вкупе даже с небольшим количеством тренировок, я когда весил 76 кг, намного меньше чем сейчас, если чисто попадал, то садил на задницу легко, не могу похвастать что это были профспортсмены, но ребята были худо-бедно подготовленные не хуже меня как минимум, но падали если попадал,

Ну так я и говорю, что бы отправить хотя бы в нокдаун, даже если есть обладание нормальным ударом, этим ударом еще нужно попасть в цель.И не абы куда, а именно в нужную зону. Какой бы ломовой удар не был, я думаю что смысла лупить противнику в лоб или темя - особо смысла нет. Я когда выступал, был средневесом, иногда выступал по полутяжам. Ну т.е. не Шварц и не Рембо. Но сажал на ж...пу людей тяжелее себя на пару десятков кг (не на соревнованиях). При том что я не какой то супер-панчер. Но вот точность (как у снайпера  :)) и как сейчас говорят - тайминг, помогали мне. А этому, я все таки считаю - надо учиться. От природы конечно могут быть хорошие данные, но и их надо развивать. 


  • kek, grimuar и AndyN это нравится

#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 00:49

Ну так я и говорю, что бы отправить хотя бы в нокдаун, даже если есть обладание нормальным ударом, этим ударом еще нужно попасть в цель.И не абы куда, а именно в нужную зону. Какой бы ломовой удар не был, я думаю что смысла лупить противнику в лоб или темя - особо смысла нет. Я когда выступал, был средневесом, иногда выступал по полутяжам. Ну т.е. не Шварц и не Рембо. Но сажал на ж...пу людей тяжелее себя на пару десятков кг (не на соревнованиях). При том что я не какой то супер-панчер. Но вот точность (как у снайпера  :)) и как сейчас говорят - тайминг, помогали мне. А этому, я все таки считаю - надо учиться. От природы конечно могут быть хорошие данные, но и их надо развивать. 

Так а я про то что там где большинству годы и годы тренировок нужны и не факт что впишутся, а есть такие люди которые чуть потренировавшись вполне себе готовы садить на опу большинство оппонентов. Фактор генетики отрицать никак нельзя.



#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 05:54

Так а я про то что там где большинству годы и годы тренировок нужны и не факт что впишутся, а есть такие люди которые чуть потренировавшись вполне себе готовы садить на опу большинство оппонентов. Фактор генетики отрицать никак нельзя.

Вы правы, есть такие. У кого от рождения данные хорошие. Которым все легко дается. Но таких мало. Основная масса чемпионов (которых я знал или знаю) это середняки (в плане каких то данных или таланта), но при этом - трудоголики, которые ведра пота пролили, пока начали показывать какой то результат. У которых на одну победу было пять поражений, но они нашли в себе силы продолжать дальше. 


  • kek, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

#51 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:50

Немного про Кокляева. Тренироваться он начал как раз, что б себя защитить и быть большим и страшным.


  • kek это нравится

#52 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:20

Так а я про то что там где большинству годы и годы тренировок нужны и не факт что впишутся, а есть такие люди которые чуть потренировавшись вполне себе готовы садить на опу большинство оппонентов. Фактор генетики отрицать никак нельзя.

Это да, но такие могут и быстрее сдуться. На моих глазах такое было, когда схватывающий налету, начинал чуть полже тренироваться с ленцой и сдувался, а менее способный пахал, догонял, а потом перегонял более способного...
  • kek это нравится

#53 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:00

Вот это запросто, я для себя понял что мне определённого уровня для жизни более чем хватает и развивать дальше мне это не особо интересно, если только времени и возможности вагон не было бы.



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:22

Это да, но такие могут и быстрее сдуться. На моих глазах такое было, когда схватывающий налету, начинал чуть полже тренироваться с ленцой и сдувался, а менее способный пахал, догонял, а потом перегонял более способного...

 

мне кажется это вообще обычная история, не только в БИ. 


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 17:12

мне кажется это вообще обычная история, не только в БИ.

Это да. Но ведь БИ это своеобразный срез общества, в БИ люди, потому и все как в жизни...

#56 trung

trung

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Киев

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 18:56



#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 07:57

А у кого-то работа бить Саню Емельяненко)
  • kek это нравится

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 04:27

Вы трейлеры смотрели? Там кусочек треньки Кокляева - его зачем то учили делать нырки. Нырки, ребзя. Тушу весом сильно за сотку, заточенную под сильно другие динамические параметры движения. Но это - пес с ним, все равно ни за год, ни за два натаскать на бой против рукопашника мирового класса неможно. А вот насчет того, что фрик бои уходят в прошлое... Ага, щаззз... Прям вот счас, тока шнурки погладят и немедленно уйдут. Фрик бои были всегда, они есть, и они будут. Можно сколь угодно много проводить все эти юэфси и мымымы, хоть даже и насмерть. И крутить по всем каналам с перерывами на новости. Ничего это не изменит. Ибо непрерывно идет смена поколений. Людей. Вырастают новые идиотики, интересующиеся, кто победит - боксер или борец. И это, кстати, закономерно. Это ПЕРВЫЕ поколения эмэмашцев были специалистами плюс. Нынче эмэма все отчетливее обретает собственную форму, что тоже нормально, ибо происходит адаптация под формат и правила. И чем далее, тем сильнее это будет проявляться. В итоге мы совсем скоро, прям вот совсем-совсем, получим просто новый вид спортивного единоборства на манер панкратиона. Четко заточенное под формат ММА. Собственно, уже получили, счас идет, так скажем, кристаллизация. И что, это внезапно стало универсальным стилем? Да ни разу. Посмотрите на любителей гарда и маунта на ютубе в групповых замесах, где разрешают "помощь друга". Выживают, если друзьям того, кого граундпаундят тупо не до него. Инше - футбольный пинок и полет на бреющем в страну Нокаут. То есть - формат ММА ожидаемо(!) сформировал универсальную систему дуэльного формата. Это да. Но ведь И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Вот приперся чемпион мира Конор помахаться на кулаки с экс-чемпионом мира же, но именно по кулакам. И что? А все видели - "что". И так далее. Так что фрик бои будут. Никуда они не денутся. А если человеки не утратят интереса к мордобойнингу, то ожидайте популяризации более жестких, нежели ММА, форматов. Ибо попытки найти "идеальный стиль" будут и далее. И, между прочим, пока и если не дойдем до легализации формата "насмерть" и не обязательно один на один, то бишь гладиатура во всей ее "красе", поиски ничего не дадут.
Р.С. "Насмерть" - не буквально. Но подразумевает абсолютный минимум запрещенного и готовность принять просто зашкаливающий травматизм.
  • kek и DENYA это нравится

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 09:20

Р.С. "Насмерть" - не буквально. Но подразумевает абсолютный минимум запрещенного и готовность принять просто зашкаливающий травматизм.

В первых UFC, практически, так и было. И в Rio Heroes. Только один на один, конечно. И без оружия.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Декабрь 2019 - 09:20

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:29

Посмотрите TFC. Там все прекрасно: и помощь друга, и граунд-энд-паунд, и дикий травматизм.
  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных