Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вида единоборств для лечения страха получить люлей по лицу

Выбор вида единоборств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Xrey

Xrey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 12:22

Перевалило за 30 и начал замечать что начинаю пасовать, будь то открытый конфликт, будь спор, бывает по улице идти не комфортно, вобще не пойму с чем это связанно, вроде нормальный адекватный человек, может нервы, бытовуха все как то навалилось, раскис словом. Хочу доказать сам себе быть уверенным и спокойным в конфликтах. Вобще наверное присутствует страх получить по лицу и по логике понимаю что значит нужно привыкать "получать" как бы смешно не звучало!
Но встает вопрос выбор стиля, бокс, тайский бок, куда или другие борьбу и бжж думаю рассматривать не стоит, так как удары по лицу там мало практикуют!
С другой стороны заниматься и часто получать удары по голове тоже нет желания к тому же уже не 18 лет когда море по колено. 
Исходя из вашего опыта посоветуйте какой вид выбрать исходя из того чего написал.

  • kek и джерри это нравится

#2 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:38

В БЖЖ самое противостояние, уж поверьте, и без битья по лицу.
С уважением, Михаил.
  • kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:37

Однозначно бокс.


  • Lestar и Xrey это нравится

#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:20

Бокс.
З.Ы. А потом - бжж. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Декабрь 2019 - 06:20

  • kek и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:31

 

Перевалило за 30 и начал замечать что начинаю пасовать, будь то открытый конфликт, будь спор, бывает по улице идти не комфортно, вобще не пойму с чем это связанно, вроде нормальный адекватный человек, может нервы, бытовуха все как то навалилось, раскис словом. Хочу доказать сам себе быть уверенным и спокойным в конфликтах. Вобще наверное присутствует страх получить по лицу и по логике понимаю что значит нужно привыкать "получать" как бы смешно не звучало!
Но встает вопрос выбор стиля, бокс, тайский бок, куда или другие борьбу и бжж думаю рассматривать не стоит, так как удары по лицу там мало практикуют!
С другой стороны заниматься и часто получать удары по голове тоже нет желания к тому же уже не 18 лет когда море по колено. 
Исходя из вашего опыта посоветуйте какой вид выбрать исходя из того чего написал.

 

 

бокс или тайский бокс для быстрого результата.

если работа не предполагает сечки на лице, можно посмотреть кудо и арб.


  • Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:04

Ну вообще как люди советуют куда-нибудь где используют шлема)))

Чтобы не бояться от всей души отзвиздюлить партнёра и получить самому.

Мне вот историческая реконструкция помогла)


  • Tornvald это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:11

Ну вообще как люди советуют куда-нибудь где используют шлема)))

Чтобы не бояться от всей души отзвиздюлить партнёра и получить самому.

Мне вот историческая реконструкция помогла)

 

У меня после АРБ была проблема с этим, к слову. 

без шлема все воспринималось немного иначе. Истфех помог только с предметами, вот когда палка на палку вообще не страшно )


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:05

А быть убитым в уличной драке страха нет? Только по лицу страшно? :) Может это у Вас просто результат взросления - опасаетесь опасного.
Если нужна именно психологическая подготовка, то не в борьбу и без шлемов. Бокс, кикбоксинг. Или послушать голос разума и поучиться разруливать ситуации на словах, а паче в них не влипать. Вежливым стать и сдержанным в эмоциях. После 30 самое то, ИМХО.
  • Tornvald, Tong Po и Xrey это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#9 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:01

 

Перевалило за 30 и начал замечать что начинаю пасовать, будь то открытый конфликт, будь спор, бывает по улице идти не комфортно, вобще не пойму с чем это связанно, вроде нормальный адекватный человек, может нервы, бытовуха все как то навалилось, раскис словом. Хочу доказать сам себе быть уверенным и спокойным в конфликтах. Вобще наверное присутствует страх получить по лицу и по логике понимаю что значит нужно привыкать "получать" как бы смешно не звучало!
Но встает вопрос выбор стиля, бокс, тайский бок, куда или другие борьбу и бжж думаю рассматривать не стоит, так как удары по лицу там мало практикуют!
С другой стороны заниматься и часто получать удары по голове тоже нет желания к тому же уже не 18 лет когда море по колено. 
Исходя из вашего опыта посоветуйте какой вид выбрать исходя из того чего написал.

 

 

Вы просто осознали, что прежние физические кондиции, на которых вы выходили из потасовок в юношеские годы, потеряны и сейчас вам нечего противопоставить в случае драки. Отсюда ваше чувство дискомфорта. Но получать по лицу для того, чтобы не бояться получать по лицу - это величайшая глупость. Вам нужна рабочая методика на случай драки, а не набитое лицо. Даже в боксе ни один нормальный тренер не скажет ученику: "Иди и получай по лицу, только тогда из тебя что-то получится!" Новичка постепенно обучают основам - самым простым ударам и защитам, овладев которыми ученик и приобретает уверенность, а вовсе не благодаря получению ударов по лицу. Пропущенные удары - это издержки, неминуемое зло.

Вы можете пойти куда угодно, хоть на бокс, хоть на спортивный ножевой бой, и через несколько месяцев занятий поймёте, что существенно улучшили физические кондиции и овладели основными техниками атаки и защиты в выбранном единоборстве, что и придаст уверенности. И что ещё интереснее, даже занимаясь спортивным ножевым боем, вы поймёте, что способны неплохо набить кому-нибудь морду голыми руками и без регулярного получения по собственному лицу.  А уж о навыке защиты перемещениями я вообще молчу.


Сообщение отредактировал kingvlad: 03 Декабрь 2019 - 09:02

  • tickosen и Xrey это нравится

#10 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:54

Так человек не про навыки самообороны спрашивает, а о психологической подготовке. Ему надо перевести ситуацию огребания люлей из категории "ужас!" в категорию "пустяки, дело житейское". Лучше бокса тут ничего не придумаешь.

Сообщение отредактировал Lestar: 03 Декабрь 2019 - 13:55

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:09

Так человек не про навыки самообороны спрашивает, а о психологической подготовке. Ему надо перевести ситуацию огребания люлей из категории "ужас!" в категорию "пустяки, дело житейское". Лучше бокса тут ничего не придумаешь.

 

Хз, после получения люлей в перчатке, можешь начать задумываться, а что будет, если в лицо попадет голый кулак?


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:15

Хз, после получения люлей в перчатке, можешь начать задумываться, а что будет, если в лицо попадет голый кулак?


Тут главное привыкнуть к конфликтным ситуациям с элементами рукоприкладства. Чтобы ясность мысли под адреналином не терять. ИМХО

Сообщение отредактировал Lestar: 03 Декабрь 2019 - 16:17

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#13 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:28

Тут главное привыкнуть к конфликтным ситуациям с элементами рукоприкладства. Чтобы ясность мысли под адреналином не терять. ИМХО

 

Так единоборства к этому отдаленное отношение имеют.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#14 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:37

Вот вот, мне совсем другие практики, помогли обрести уверенность в себе -). А так хоть я чем только не, толку мало.
С уважением, Михаил.
  • DENYA это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 17:02

А топикстартеру - вы уверены, что именно единоборство - решение вашей проблемы? Сами же пишете - стресс, нервы ни к черту, "раскисли".

Вот тока представьте, вот вы позанимаетесь боксом, пару раз в перчатках в спарринге хорошенько пропустите (потому как легкие в лайт-контакте - это немного не про страх проблемы получить по лицу). А теперь вы с таким опытом сталкиваетесь с пареньком покрепче вас, слышите с его стороны "Эй, ты, слышь, стой!". И теперь представьте, как может вам влепить он, незащищенным кулаком. Не факт, что он сам не баловался боксом или чем-то, ведь если он нападает, то заведомо уверен в своих силах. Только представьте, как вам в лицо впечатывается его кулак. Не исключено, что с каким-нибудь перстнем. Удар в перчатке после этого покажется ласковым маем. В глазах у вас потемнеет, ноги подогнутся, во рту появится какой-то странный пыльный привкус, вы обнаружите, что ваши ноги вас не держат, и вы, возможно, сидите на земле. Возможно, у вас возникнет ощущение нереальности происходящего - вся обстановка вам покажется какой-то чуждой и незнакомой, а все тело как-то противно вибрировать, хотя дрожи физической может и не быть.

 

Ну что, после этого всего вы

1. Уверены, что именно бокс поможет вам избежать страха получить по лицу?

2. Готовы ли вы получать по лицу вообще,в свете описанного?


Так-то, из личного опыта, на заре перехода из отрочества в юность, допекал меня на секции тхэквондо один паренек. Покрепче меня, понаглее, порезвее и поотмороженнее. А как-то тренеру пришла в голову замечательная идея устроить спарринги с участием рук. Он раздобыл шлемы для АРБ с забралом и боксерские блинчики. Со мною в спарринг, ясен хрен, напросился этот тип. Мы чуть подвигались,  и он мне выписал резкий правый прямой. Блин, я и не подозревал, что он ТАК СИЛЬНО БЬЕТ. У меня ноги подкосились сразу, и все просто почернело. Думаете, я после этого меньше стал бояться получить по лицу в целом и от него в частности? Хрен там.


  • kek и Metos это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:12

Как и везде практически - почти все решают грамотные подводяшки и индивидуальный подход к себе любимому)

#17 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:41

Как и везде практически - почти все решают грамотные подводяшки и индивидуальный подход к себе любимому)


Я к тому просто, что привыкнуть не получится. Первый же пропущенный в драке сразу может показать разницу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#18 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:11

Притом что конфликт разворачивается по нескольким стадиям:
1. Энергетический. Или, если угодно, уровень жопочуйки, спинного мозга, бессознательного считывания телесных статусов оппонента, оценка тонуса мышц, потенциальной опасности и т.п.
2. Взглядов.
3. Словесный.
4. Физический.
5. Социальный, ну, или, социально правовой.

Если уже просрал на предыдущих (а ты просрал, иначе бы к тебе просто не прицепились), то на каждом последующем выиграть все сложнее.
  • val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#19 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:54

Женя, все правильно пишет. Помню время, но если чё я все отрицать буду-), как знакомые полугопники выбирали того кого обуть, первым делом как выглядит - спортивный или дохляк, спина прямая или нет, какая походка, уверенная, расхлябанная, семенящая, как одет ну тут понятно, как себя ведёт - суетливо, уверенно, куда смотрит - вперёд, вниз, озирается, дальше словестно - окликали, если ответ был неправильным, по тону, по словам, то дальше... я думаю все знают. за долгое время ошиблись только пару раз. И если вас спровоцировали на конфликт, пока словестный, то вас уже посчитали слабым и первую фазу вы проиграли.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 03 Декабрь 2019 - 19:55

  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:07

Дык.
Не, я знаю, что здесь, на форуме, народ по умолчанию решил уже все эти вопросы,и услышав ночью по дороге домой "Эй, кент, слышь, стой" и топот, может, обернувшись и саркастично изогнув бровь, заставить потерять к себе интерес, но все же, есть нюанс, что люди, как шакалы, обычно склонны нападать только на того, от кого не чуют опасности. Т.е. ровно в тот момент, когда крутой боец не готов. Заболел, в сильном стрессе, выбит из колеи...
Потому, повторюсь, решение проблемы страха конфликтов вовсе не в плоскости страха получить в пачу. Тем более, ПОЛУЧАТЬ туда чревато. Это не ринг. Риск весьма высок.
И бить будут ровно в тот момент когда вы не готовы. В от таких ударов и на ринге обычно бывает нокаут. Тока рефери не будет, и противника в угол никто не отведет.

Сообщение отредактировал DENYA: 03 Декабрь 2019 - 20:05

  • kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных