Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вида единоборств для лечения страха получить люлей по лицу

Выбор вида единоборств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:16

Вас уже двое и вы оба не преподаёте эту штуку... просто вынос моцка...
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:41

Xrey, займитесь боксом и freediving’ом. А потом переходите в бжж.
  • AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:47

Нет, не преподаю, но занимаюсь, результаты есть, и отличные, как в плане физики, так и в плане психологической устойчивости, поэтому и рекомендую. Я бы рассказал, что мне дали столбы Сергея Ли, только это никому не надо, все же умные и все сами знают, а то чего не видели, просто нет. А коли не нравится, не читайте, вас же не под дулом пистолета, заставляют читать то что я пишу, пожалейте свой моск.
С уважением, Михаил.
  • DENYA это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:47

Kingvlad, "чтобы не бояться получать по лицу, нужно получать по лицу" - интересно, кто, где и когда такое сказал или написал. Вы спорите со своими тараканами.

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:49

 Вы спорите со своими тараканами.

 

Началось... Вы стартовый пост помните?



#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:00

А позвоночник при чём??
Если чел всех бил, когда занимался, и уверенность была, а как перестал заниматься, так сразу и уверенность пропала, об этом же речь? Цигун-то здесб как поможет??

 

Позвоночник притом, что перекосы в нем ведут к перекосам в ощущении целостности своего тела, плюс кривой позвоночник влияет и на мышечный тонус, переводя к гипертонусу в одних зонах и недостаточному в других, влияет на работу внутренних органов и эндокринной системы. Выпрямление перекосов в позвоночнике сопровождается выправлением перекосов и зажимов в психике. 

А цигун поможет тем, что он на достаточный уровень поднимет необходимые для уверенности в себе гормоны, плюс избавив от кортизола, ведущего к ощущению тревоги и хронического стресса.

Я так понимаю, чтобы убрать сгорбленность, которая триггер для всякого быдла

 

И это, кстати, тоже.

А вообще чисто гипотетически, как думаете сами-то, кто из всех, приведенных на картинке будет ощущать себя здоровее, увереннее, уравновешеннее?

 

bcff282035d2.jpg

Вас уже двое и вы оба не преподаёте эту штуку... просто вынос моцка...

 

Проверено на себе и других. Тем более, тут рецепт прост: не нравится - не ешь. Я же пишу рекомендации для лоха, а не для того, у кого таких проблем в принципе нет и никогда не было, и который отвечает в стиле того нового русского из анекдота.


  • Metos, амдатр и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:04

Притом что конфликт разворачивается по нескольким стадиям:
1. Энергетический. Или, если угодно, уровень жопочуйки, спинного мозга, бессознательного считывания телесных статусов оппонента, оценка тонуса мышц, потенциальной опасности и т.п.
2. Взглядов.
3. Словесный.
4. Физический.
5. Социальный, ну, или, социально правовой.
Если уже просрал на предыдущих (а ты просрал, иначе бы к тебе просто не прицепились), то на каждом последующем выиграть все сложнее.

Ну, если докопались до тебя, нужно говорить: Пшел на хер.

А если не идет, то бить :D


  • Амид это нравится

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:10



Ну, если докопались до тебя, нужно говорить: Пшел на хер.

 

Ага, блеюще так, дрожащим голосом  :)

 

 



А если не идет, то бить :D

 

Или сказавшего будут бить...  :ph34r:

 

38f5c5a4eaea.jpg


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:40

 

Ага, блеюще так, дрожащим голосом  :)

Или сказавшего будут бить...  :ph34r:

как говаривал т.Кочергин - не начинай того, чего не сможешь закончить)
 


  • Tornvald и AndyN это нравится

#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:19

как говаривал т.Кочергин - не начинай того, чего не сможешь закончить)
 

 

Угу. Потому и надо сначала с психикой работать. а то и будешь всю жизнь 

 

 

– Ну, конечно, профессор, простите, – сказал Диксон, давно уже приученный извиняться в тех случаях, когда имел право требовать извинений.


  • Metos это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:31

пожалейте свой моск.
С уважением, Михаил.

Хорошо получилось :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#52 Nikman

Nikman

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Новосибирск

  • РБ, дзю-дзюцу

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:26

Если подходить системно, то могу привести принципы из моей Личной Системы Безопасности: 

 

  1. Избегать конфликтных ситуаций.
  2. Не провоцировать конфликтные ситуации.
  3. Уметь находить не силовой выход из конфликтных ситуаций.
  4. В крайних случаях использовать технический арсенал боевых навыков рукопашного боя для быстрого подавления агрессии.

А поле тренировки, разумеется кроме п.4. - это наша повседневная жизнь. В ней столько конфликтных ситуаций. Вырабатывается сдержанность и стрессоустойчивость. 

Если же говорить об уверенности, то она не в кулаках, а скорее в Духе. А Дух - это наши внутренние устои и ценности. Именно внутренние устои определят действия в нестандартных внезапных ситуациях. Об этом говорил еще Аристотель в своей "Никомаховой этике".


Сообщение отредактировал Nikman: 04 Декабрь 2019 - 16:29


#53 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:57

 

Ага, блеюще так, дрожащим голосом  :)

Ну, мне всегда казалось, что поборники традиционных ценностей и патриоты с большой буквы Пэ - ребята крепкие  :D



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:09

Дело не в том, что даёт контактный спорт, а в том, что утверждение "чтобы не бояться получать по лицу, нужно получать по лицу" - изначально порочно. Не нужно ломать психику человека, заставляя его терпеть удары по лицу, нужен правильный подбор подводящих упражнений, каждое из которых даёт чуть больший контакт. К следующему упражнению переходить лишь после того, как предыдущее будет выполняться на приемлемом уровне нервного напряжения. А не просто "получать по лицу в спаррингах". Ни для кого не секрет, что предпочтения боксёров тоже определяются их психическими особенностями: одни предпочитают маневренный бой с дальней дистанции, называемый ещё "бесконтактным боксом", этот тип боксёров совсем не стремится "получать по лицу"; другие предпочитают темповой ближний бой, который при определённом мастерстве тоже представляет возможности для искусной защиты; а третьи, самые авантюрные и отмороженные, предпочитают среднюю дистанцию с её опасной рубкой, где велика доля случайности и в аут запросто может выпасть любой из боксёров. Всё это определяется пластичностью психических процессов и устойчивостью нервной системы.

Чтобы далеко не ходить, видео с одним из талантливейшим российским тренером по боксу Н.П. Исаевым, на школе которого сейчас активно пиарится Рома Михайлов. Название "ближний бой в боксе", но в нём говорится и о тактике на разных дистанциях:

 

 

я смутно предполагаю, что "бояться получать по лицу" = боязнь конфликта с физическим противостоянием, а не "боязнь получить удар в переднюю часть черепа". Могу конечно ошибаться.


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:17

Человек подсознательно боится того, с чем не имел опыта. Даже если умом понимает, что ничего страшного в этом нет. 



#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:19

Ну, мне всегда казалось, что поборники традиционных ценностей и патриоты с большой буквы Пэ - ребята крепкие  :D

 

Это вы к чему?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 18:11

Это вы к чему?

Да это я прикалываюсь насчет Вашего поста. Думаю, среди нас тех, кто может спасовать перед гопниками, нет  B)


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 04 Декабрь 2019 - 18:17

  • DENYA это нравится

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 18:45



Да это я прикалываюсь насчет Вашего поста. Думаю, среди нас тех, кто может спасовать перед гопниками, нет B)


Ну дак есть и иные ж. Топикстартер вот.
Ему наши рекомендации могут быть чреваты)

Человек подсознательно боится того, с чем не имел опыта. Даже если умом понимает, что ничего страшного в этом нет.


Еще есть "феномен бревна". Когда бревно лежит на земле, можно хоть протанцевать по нему. Бревно на высоте метра три - уже как-то осторожно. Бревно на высоте пятого этажа... Пройдет далеко не каждый.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 19:59

Еще есть "феномен бревна". Когда бревно лежит на земле, можно хоть протанцевать по нему. Бревно на высоте метра три - уже как-то осторожно. Бревно на высоте пятого этажа... Пройдет далеко не каждый.

       А вот этот синдром вполне успешно лечится регулярными тренировками с постепенным увеличением высоты :)
 



#60 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 21:44

А вот этот синдром вполне успешно лечится регулярными тренировками с постепенным увеличением высоты :)


Лечится-то да. Но я как-то посмотрел, как работает на ярмарочном измерителе ударов в виде висячей груши явный "уличник", т.е. паренек быдловатого вида, но крепкий. Он коряво, но резко, быстро и мощно запускал все тело в удар, похожий на скорпион-панч, тока снизу справа. И выбивал весьма приличные цифры. Притом, что он именно стартовал с места без телеграфирования. Хз, поможет ли навык пропускать удары против такого.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных