Перейти к содержимому


Фотография

О самоубийцах - вообще и в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:57

Росстату верить нужно с очень большой осторожностью. 

 

Вас, как я понимаю, обламывает приводить прямые ссылки? :)

 

Верьте как хотите. Тока ВОЗ из него берет данные. https://gks.ru/stora...bank/demo17.pdf

 

Страничка 149.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 18:02

Верьте как хотите. Тока ВОЗ из него берет данные. https://gks.ru/stora...bank/demo17.pdf

 

Страничка 149.

Да, правы. 

 

Что помещает между кем и кем? 


Сообщение отредактировал tickosen: 04 Декабрь 2019 - 18:07


#23 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:26

мнда.... вообще то я эту историю как  хохму опубликовал, как очевидное невероятное.



#24 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:40

мнда.... вообще то я эту историю как  хохму опубликовал, как очевидное невероятное.

А что смешного в попытке суицида? Вот тоже хохма - просто обхохочешься 


  • ВиШень и tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#25 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:54

 

Хотя в случае со спортивными стрелами такой казус может случиться и при знании анатомии. У них наконечники пулевидные, больше раздвигают ткани, чем разрывают. И одного сечения с древком - сама же стрела дырку и затыкает...

 

Тоже хотел это написать. Когда стрела не оснащена специально охотничьим наконечником, если не задеты жизненно важные органы, убойность низкая. Стрела, в отличие от пули, в силу относительно низкой скорости не создаёт ударной волны в тканях, и практически зона поражения ограничена собственно диаметром древка. При этом древко остаётся в раневом канале, блокируя кровотечение.


  • ВиШень и Яри это нравится

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:32

На 100 тысяч. Описался. 

меня тоже эти цифры сильно напугали.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 981 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 07:47

мнда.... вообще то я эту историю как  хохму опубликовал, как очевидное невероятное.

Да вообще не особо смешно и хохменно, учитывая то что в дурку их чаще всего не зря запирают. Ушла жена  - это не повод самоубиваться для нормального человека и "недоволен жизнью" тоже. Есть причины условно оправдывающие кратковременное помешательство, но вот никак ни эти. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:35

Есть причины условно оправдывающие кратковременное помешательство, но вот никак ни эти.


Ну, вообще бывают случаи, когда самоубиваются не из помешательства, а из логического расчёта и/или каких-то личных принципов. Но их ничтожное меньшинство на общем фоне, особенно в нашей стране.
  • ВиШень это нравится

#29 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:52

двое у меня знакомых ушли после длительных депрессняков. Оба лечились, один в стационаре полежал даже пару раз. Не самые близкие знакомые, впрочем. С подробностями могут быть проблемы. 

 

Но впечатление произвело. 

 

С точки зрения когнитивных способностей как таковых -- всё в порядке у обоих было. Просто немного грустные люди. 


  • Tornvald это нравится

#30 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:06

двое у меня знакомых ушли после длительных депрессняков. Оба лечились, один в стационаре полежал даже пару раз. Не самые близкие знакомые, впрочем. С подробностями могут быть проблемы. 

 

Но впечатление произвело. 

 

С точки зрения когнитивных способностей как таковых -- всё в порядке у обоих было. Просто немного грустные люди. 

Друг детства, в присутствии его жены и детей выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#31 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:10

Друг детства, в присутствии его жены и детей выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. 

 

и ведь человек к такому вряд ли приходит мгновенно. 



#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 19:07

Друг детства, в присутствии его жены и детей выстрелил себе в голову из охотничьего ружья.

Вашего друга конечно жалко, но стреляться при детях и жене - жесть. У детей может такая травма на всю жизнь нарисоваться...

#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:40

У меня в своё время одноклассница траванулась насмерть, чтобы не писать контрольную по геометрии. Впрочем, тут, скорее всего, умирать она не собиралась, просто не рассчитала дозу и не учла беспомощность местной скорой.
Второй случай - приятельница, тоже школьная. В юности страстно мечтала учиться на капитана дальнего плавания. Мечту ей обломали, запихали учиться на бухгалтера, что ли. Потом было неудачное замужество, проблемы в семье, ну, и кончилось тем, что она покончила с собой. Со второй попытки, то бишь вполне осознанно.

Того придурка, который у нас в универе учился на математическом и любил вешаться (нравилась ему эйфория при удушье), задолбал всех знакомых и местную скорую и в итоге предсказуемо удавился окончательно, - я даже не считаю, там адекватностью близко не пахло, и единственный вопрос, возникающий у меня по поводу этой истории - почему его не упекли в дурку после пары-тройки случаев, а героически пытались "лечить амбулаторно". Этого даже не жалко, сам идиот.

Совсем прекрасную историю поведала мне знакомая, работающая как раз в дурке на освидетельствовании поступающих - органика это или просто чел сам дурак. Приводят к ней девочку лет 14, спокойную аки танк. С аккуратно зашитым горлом. Попытка самоубийства. И выясняется следующая история: у девочки есть мальчик, а ещё у девочки есть подруга, у которой тоже есть мальчик. И вот её угораздило влюбиться в мальчика подруги. Всё бы ничего, но мальчик подруги взял и ответил ей взаимностью. И у девочки приключилась тяжёлая нравственная коллизия: или она должна предать любовь, или она должна предать подругу и чувства своего мальчика. Ну, и она решила снять вопрос в принципе - и сделала классический японский дзигай. Однако кто-то из окружения успел её спасти, ибо обладал хорошей реакцией и был сведущ в области первой помощи... А дальше - в процессе беседы знакомая возьми и спроси: а если мальчик подруги любит тебя, так что же в больнице не навещает? Не навещает, потому что лежит в хирургии после неудачного сэппуку...
В общем, этим новоявленным самураям было категорично рекомендовано дожить до совершеннолетия и пожениться, дабы не нервировать нормальных людей :)


  • ВиШень, asata и Dmitrij это нравится

#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:58

 

Совсем прекрасную историю 

 

Как я понял, позиция такова: "чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц"?:)



#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:27

Нет, позиция не такова.

 

Позиция такова, что проблема эта сильно сложнее, чем "все самоубийцы - психи по определению". И для сокращения числа самоубийств нужно предпринимать более серьёзные усилия, чем запихивание всех попытавшихся в дурку на освидетельствование.

 

В частности, в некотором возрасте (конкретно в подростковом) человеку для саморазвития важно "постоять на краю", потому именно тогда им нужно не запрещать всё отдалённо рискованное, и не шарахаться от вопросов о смерти. А напротив, дать соответствующий пакет знаний и, если надо, возможность порисковать в безопасных условиях.
Будь этот пакет знаний у моей одноклассницы - она была бы жива, скорее всего.

У меня в том же самом возрасте этот пакет знаний был, скрупулёзно собранный по крупицам. Потому окружащий меня трэш получил ответ "Не дождётесь". А вот не будь его у меня, я тогда имела весьма неплохие шансы тоже улечься под камушек.
Эти двое, из последней истории - абсолютно нормальные подростки, просто по-подростковому радикальные. И скорее всего, после этого перфоманса проживут весьма неплохую жизнь. Им повезло, обоим.


  • tickosen и Dmitrij это нравится

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:48

 

 

Позиция такова, что проблема эта сильно сложнее, чем сводить её к утверждению "все самоубийцы - психи по определению". И для сокращения числа самоубийств нужно предпринимать более серьёзные усилия, чем запихивание всех попытавшихся в дурку на освидетельствование.

 

 

спасибо. 



#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:55

А есть очень много показных самоубийств, типа я попугаю и всем меня станет жалко. Только многие не понимают, что что то может пойти не так и их не откачают.
Так на работе сотрудница рассказала по пьянке на корпоративе, что ее сестра была избалованным ребенком и, когда ей показалось, что ей родители стали уделять меньше внимания и заботы (ей именно показалось ибо родители на нее надышаться не могли, а во внимании как раз обделяли её сестру и брата), то наглоталась таблеток и написала записку. Но не рассчитала. Мать всегда приходила в одно и то же время, а тут на работе у нее приключилось ЧП и все остались. В общем, когда мать вернулась и вызвала скорую, было поздно... Мать потом долго от депрессии лечили, а отца от алкоголизма, он запил.

#38 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:58

В частности, в некотором возрасте (конкретно в подростковом) человеку для саморазвития важно "постоять на краю", потому именно тогда им нужно не запрещать всё отдалённо рискованное, и не шарахаться от вопросов о смерти. А напротив, дать соответствующий пакет знаний и, если надо, возможность порисковать в безопасных условиях.

подсказать стройку. пусть этажу по третьему побегают в догонялки. заодно может и попреодолевают.


survivors will be shot again


#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:14

Стройку они найдут и без подсказки.

А вы много знаете родителей, да и вообще взрослых, кто способен вменяемо поговорить с подростками на тему смерти?


А есть очень много показных самоубийств, типа я попугаю и всем меня станет жалко. Только многие не понимают, что что то может пойти не так и их не откачают.

А это всё оттуда же: нет понимания степени риска, нет понимания окончательности поступка, зато есть желание рискованно выпендриться и доказать свою важность как личности...
В древние времена эта проблема решалась банальной инициацией, где под присмотром почтенных взрослых молодёжь должна была пройти некие испытания, попревозмогать и в финале получить признание как взрослый член племени. Современные подростки, у которых потребность в доказательствах своей взрослости осталась, естественно, той же самой, вынуждены изобретать себе инициации сами - в меру умственного развития. А взрослые этой проблемы тупо не замечают, либо после какого-нибудь громкого случая принимаются бегать кругами и орать про зацеперов, руферов, "Синих китов" и прочих фиолетовых крокодилов...
Самое интересное, что если эта проблема не была решена в подростковом/молодёжном возрасте, то, по моим наблюдениям, она запросто может вылезти и у сильно более старших. Особенно у истероидов и людей, не привыкших себя контролировать. Именно этот контингент и поставляет основную массу самоубийств "потому что психанул", демонстративных самоубийств и тому подобного.


  • ВиШень и Dmitrij это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 981 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:19

Стройку они найдут и без подсказки.

 

О да) я в своё время прифигела от этой их способности, и поняла что могу только  объяснить что бы ходили минимум по трое и один всегда стоял снаружи что бы позвонить родителям. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных