Перейти к содержимому

Физподготовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 275 Cообщений
  • Подмосковье

• Matayoshi Kobudo IMKA , Aiki-cigun, Bujinkan

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:40

особенно если подходить "спортивно", бездумно стремясь к росту техники и физ.подготовки в этой области.

Там основная засада в том что много "ци" уходит на отслеживание "как я выгляжу" , а не на состояние своего тела. 

У нас в университете училась девушка, хренову тучу лет занималась бальными. Имела из-за этого проблемы с позвоночником и поясницей.

Туфли(

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 DENYA

DENYA

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Сальса

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:50

Там основная засада в том что много "ци" уходит на отслеживание "как я выгляжу" , а не на состояние своего тела.

Еще как. Можно привить себе противный навык смотреть на свое тело со стороны, а не изнутри, что, кстати, противоречит состоянию "я", потребному для боя.

Туфли(

Возможно.

Я, признаться, даже не в курсе был, что латиноамериканские танцы относятся к бальным.

Так а их из Европы туда много завезли. Причем, частично из тех, про которые читать даже страшно (как тот же контрданс с его свыше чем девятьюстами фигурами). И сначала это были танцы белых господ, как та же кубинская сальса, а уж потом аборигены переняли.

Сообщение отредактировал DENYA: 16 Декабрь 2019 - 20:52

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#43 foad

foad

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 21:58

Туфли(

Туфли -- да, красиво, но вредно, говорят :)

У танцоров (на видео выше) переразогнуты колени, избыточный лордоз, перераскрыта грудная клетка и тд;

из-за обуви не правильно работает пятка. 

Т.е. не физиологичная поза тела, которая интенсивно используется в движении.

Отсюда боли в "слабых" звеньях ОДА.

Для реабилитации и профилактики ОДА танцы, вероятно, не лучший выбор.

#44 DENYA

DENYA

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Сальса

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:22

Это про то, что я выложил, или чайник?

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#45 foad

foad

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:29

о видео Чайника, Ваше не успел к тому времени посмотреть. 

На Вашем видео девушка коленки бережет, но посадка головы, гоп, поп и попа -- "танцевальные" :)

При достаточном усердии в танцах проблемы близки :)

пысы. юношу не разглядывал :)

Сообщение отредактировал foad: 16 Декабрь 2019 - 22:30

#46 DENYA

DENYA

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Сальса

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:31

о видео Чайника, Ваше не успел к тому времени посмотреть.
На Вашем видео девушка коленки бережет, но посадка головы, гоп, поп и попа -- "танцевальные" :)
При достаточном усердии в танцах проблемы близки :)
пысы. юношу не разглядывал :)

Я не в плане спора, а для размышлений. В последнее время глаз замылился немного. Взгляд со стороны нс некоторые моменты интересен.

#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 291 Cообщений
  • Хабаровск

• Рукопашный бой

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 00:28

Давайте я лучше здесь по делу вопрос задам, все равно непонятно куда писать.

Меня недавно спросили на следующую тему, в которой я вообще не копенгаген.
Дано - пару лет назад сорвана спина, переодически (под нагрузкой?) начинает болеть. Диагноз не знаю, мне б оно все равно ничего не сказало. У человека есть желание заниматься танцами, и совместить приятное с полезным. Отсюда вопрос, какие танцевальные виды полезны для укрепления мышц спины и корпуса?
П.С. Про врача, консультации и т.п. все понятно, т.ч. просьба в эту сторону от вопроса не откланяться. БИ тоже мимо кассы, ввиду отсутствия интереса.

Если нет противопоказаний по медицине, то гимнастика Спираль, тем паче в Мск главный по этой теме находится, но именно он заточен на обучение группы, многие индивидуальные моменты херятся у него.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных