Перейти к содержимому


Фотография

Умер Юрий Лужков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:52

Коллеги, безусловно Лужков не имел прямого отношения к единоборствам, но в жизни Москвы и даже России - он личность эпохальная. 

Очень уважаю его за ряд решений по Москве, и за то, что он не был похож на нынешнего градоправителя. 


  • Яри и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:06

А за то, что именно благодаря его жене цены на недвижимось взлетели до небес тоже благодарить будем?
И сказать, что за его деятельность москвичи должны быть по гроб обязаны... Гм... Лично у меня вызывает сомнения.
Хотя любого человека жалко...

#3 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:30

При собяныче город перестал быть помойкой. А уж как с транспортом решил так и просто молодец. Жалко, что до собяныча в основном карманы набивали.
  • grimuar и Zaraki это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 22:36

При собяныче город перестал быть помойкой. А уж как с транспортом решил так и просто молодец. Жалко, что до собяныча в основном карманы набивали.

не знаю с какой вы планеты, и кто что там решил, город как был помойкой так и остался, теперь только по нему еще и ездить неудобно. Не только ходить. Что где набивали вы из каких рук знаете?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 22:40

Жалко, что про то, что и как до Лужкова было, быстро забыли. Жалко, что забыли, что при Лужкове ремонт дорог начинался с укладывания деревянного тротуара, а сейчас разворачивают оба тротуара одновременно и срать на пешеходов. Мне Лужков помог лично, вечная ему память.
И не только мне.
  • kek, ВиШень и Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:06

не знаю с какой вы планеты, и кто что там решил, город как был помойкой так и остался, теперь только по нему еще и ездить неудобно. Не только ходить. Что где набивали вы из каких рук знаете?


Обитаю на севере преимущественно. Помойки в виде бывших промышленных зон потихоньку разбирают и осваивают под спальные и не только объекты. Общественный транспорт вырос из пепла.
По названию карманов до сих пор помню, как Лужков жалобами назвал жителей публично, у которых жилье пол застройку отжимал. Обилие ларьков и палаток, которые ставили где угодно и которые изуродовали внешний вид города.
В центр города летом попал и немного решил от изменений - как-будто в Европу попал - нет лавки автомобилей и парковки из на головах. Люли ходят и сидят на лавках.
Ездить стало общественным транспортом очень удобно. У меня работа связана со встречами и переговорами - только на общественном транспорте.

#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:55

Помойки в виде бывших промышленных зон потихоньку разбирают и осваивают под спальные и не только объекты

я работал на заводе Борец, который на Складочной был. Там работало несколько тысяч человек. А сейчас там строят дома. Хорошо, правда? Дома-то негде больше строить? Из этих нескольких тысяч, кто там работал,  значительная часть ездила по железной дороге, из Лобни, из Дмитрова и т.д. Вот этим людям работать стало негде. Ладно, вывели литейку из Москвы, ещё какую-то грязную тему - это понятно. А механические, сборочные цеха, электромонтажное производство - это кому помешало? 


Спальный район у железнодорожного узла... чтобы спалось лучше, наверно...


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:59

я работал на заводе Борец, который на Складочной был. Там работало несколько тысяч человек. А сейчас там строят дома. Хорошо, правда? Дома-то негде больше строить? Из этих нескольких тысяч, кто там работал, значительная часть ездила по железной дороге, из Лобни, из Дмитрова и т.д. Вот этим людям работать стало негде. Ладно, вывели литейку из Москвы, ещё какую-то грязную тему - это понятно. А механические, сборочные цеха, электромонтажное производство - это кому помешало?

Спальный район у железнодорожного узла... чтобы спалось лучше, наверно...


Ха, ребята, процесс деиндустриализации столицы был объявлен как раз при Лужкове. Все что при собяныче продолжалось было продолжением и окончанием тех решений и процессов.
Напомнить еще почему Ходынку прикрыли?

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 00:03

При Лужкове ещё что-то фурычило...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 463 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 00:34

По крайней мере, Лужков не рубил лесопарки астрономическими темпами и не обдирал почву под рулонный газон везде, где дотянется...


  • kek это нравится

#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 01:04

По крайней мере, Лужков не рубил лесопарки астрономическими темпами и не обдирал почву под рулонный газон везде, где дотянется...

Вы просто не все знаете... Ему просто не дали... Тут о Лосином острове...
https://iz.ru/news/320113

А тут как раз под видом борьбы за парк у народа отжимали земли в Речнике и аналогичных поселках. При этом немного земель удалось отжать, но вместо парка там тут же застроили элитным жильем... Хотя Лужков уверял, что этого не будет.
https://moskv.ru/art...xt/show/id/7007

Ну и ненавистная москвичам точечная застройка началась именно с Лужкова... И при этой застройке вырубали скверики, группы деревьев. И по объёму это сравнимо с парком...

Сообщение отредактировал asata: 11 Декабрь 2019 - 01:08


#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 463 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 02:29

Ну, а вот Собянину - "дали". И именно Собянин переводит особо охраняемые природные территории в "культурное" подчинение, после чего зачищает и ваяет там мёртвые ландшафты из рулонного газона и плитки. У нас, ЕМНИП, за последние пару лет 700 гектаров зелени исчезло...


  • kek это нравится

#13 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 08:22

По названию карманов до сих пор помню, как Лужков жалобами назвал жителей публично, у которых жилье пол застройку отжимал 

... нет лавки автомобилей и парковки из на головах.

А можете на русский перевести?



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:06

Обитаю на севере преимущественно. Помойки в виде бывших промышленных зон потихоньку разбирают и осваивают под спальные и не только объекты. Общественный транспорт вырос из пепла.
По названию карманов до сих пор помню, как Лужков жалобами назвал жителей публично, у которых жилье пол застройку отжимал. Обилие ларьков и палаток, которые ставили где угодно и которые изуродовали внешний вид города.
В центр города летом попал и немного решил от изменений - как-будто в Европу попал - нет лавки автомобилей и парковки из на головах. Люли ходят и сидят на лавках.
Ездить стало общественным транспортом очень удобно. У меня работа связана со встречами и переговорами - только на общественном транспорте.

 

Странно, вот я тоже обитаю на севере (САО и СВАО), работаю на юге. По моему мнению, все, что сделал Собянин, было сделано для того, чтобы переключить фин потоки в свой карман. Мое личное мнение. Ларьки давали инфраструктуру там, где ее не было, были очень удобны и полезны. Сейчас они никуда не делись, их просто "попилили" и сделали новые, красивые дизайнерские за 100500 миллионов. 

 

Дмитровское шоссе за прошлый год переложили 3 не то 4 раза, разметку рисовать не успевают. С ужасом жду, что сейчас опять начнется, и буду в пробках с тренировок и на тренировки стоять. 

 

Все большие решения по транспортной инфраструктуре были приняты еще при лужке. Мелкие, типа сделаем голубые неудобные маршрутки, которые будут платить очередной дочке Лискутова, или мегатема с платной парковкой (которая тоже не в гос карман), это конечно прикольно, но с моей точки зрения городу скорее вредит. 

 

И да, в центре стало совсем нечем дышать летом. 


А да, там в планах еще ограничить въезд в садовое кольцо для унтермершей, только господа с мигалками смогут. 

Крутая тема. Очень жду. Молодец Собянин.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:41

Странно, вот я тоже обитаю на севере (САО и СВАО), работаю на юге. По моему мнению, все, что сделал Собянин, было сделано для того, чтобы переключить фин потоки в свой карман. Мое личное мнение. Ларьки давали инфраструктуру там, где ее не было, были очень удобны и полезны. Сейчас они никуда не делись, их просто "попилили" и сделали новые, красивые дизайнерские за 100500 миллионов. 

 

Дмитровское шоссе за прошлый год переложили 3 не то 4 раза, разметку рисовать не успевают. С ужасом жду, что сейчас опять начнется, и буду в пробках с тренировок и на тренировки стоять. 

 

Все большие решения по транспортной инфраструктуре были приняты еще при лужке. Мелкие, типа сделаем голубые неудобные маршрутки, которые будут платить очередной дочке Лискутова, или мегатема с платной парковкой (которая тоже не в гос карман), это конечно прикольно, но с моей точки зрения городу скорее вредит. 

 

И да, в центре стало совсем нечем дышать летом. 


А да, там в планах еще ограничить въезд в садовое кольцо для унтермершей, только господа с мигалками смогут. 

Крутая тема. Очень жду. Молодец Собянин.

Ларьки с протянутыми к ним отовсюду проводами уродовали облик города. Сейчас они по большей части все перекочевали в первые этажи домов. Именно ларьков на улицах сегодня минимум и они строго тематические - пресса, мороженное и т.п. Все основные магазины в нормальной доступности.

И могу еще напомнить результаты массовой проверки ларьковых точек общепита тех лет при Лужкове, где анализы показывали наличие в продаваемой еде разнообразных полезных веществ вплоть до фекалий.

 

Проблемы на Дмитровке в основном из-за прокладки метро, МЦД с МЦК и введением в строй электробусов. Пробки выросли потому что в области по этому направлению кучу жилья понастроили и, самое главное, нормальные дороги. До МКАДа теперь народ доезжает очень быстро, а потом все дружно встают в городе.

Касаемо того, что и когда было заложено, то все основные изменения по урбанистике произошли в городе при собяныче, который созывал со всех краев света гонцов по данной тематике. При Лужкове только планы были на постройку кольцевых дорог, которые ситуация с ростом количества автомобилей и жильцов в городе не решали. Они нигде эту проблему не решают, в принципе. Единственным вариантом расцвета города является развитие общественного транспорта и сокращение частного автотранспорта. У меня у самого машина, но я с этим согласен.

Строительство метрополитена при Лужкове было практически заморожено, ввод в действие новых поездов метрополитена также было около нулевой отметки, вокзалы стали штатным местом обитания зассаных стен и бомжей всех мастей, сейчас стало получше, но проблему до конца не извели еще. Истории с незаконными платными парковками мусье, видимо, предпочел забыть? А я с теми козлами постоянно бодался. Фактических мер по организации парковочного пространства не было и в помине.

Ну, а мер по интеграции общественного транспорта, как это сделано сейчас, при Лужкове вообще не видели ни в какой перспективе. И это при том, что в те годы проблем с деньгами в Москве не было в принципе, как сейчас, и курс валюты был совсем другой.

Ликсутова можно проклинать сколько угодно, но сегодня я перемещаюсь на нормальной маршрутке, а не гнилом гуано и могу расплачиваться единым проездным документом. А с введением в строй последних новшеств еще и на электричке могу кататься не за дорого. И водители автобуса сегодня не высовывают голову в салон и на ломаном русском не задают вопрос пассажирам: "Мине тута паворачиватя?"

;)


Ну, а вот Собянину - "дали". И именно Собянин переводит особо охраняемые природные территории в "культурное" подчинение, после чего зачищает и ваяет там мёртвые ландшафты из рулонного газона и плитки. У нас, ЕМНИП, за последние пару лет 700 гектаров зелени исчезло...

Если цитируете, то цитируйте все целиком.

https://www.mk.ru/mo...shhayutsya.html

https://regnum.ru/ne...ty/2371791.html

 

Города у нас троить научились, а природу нет. Это общая беда.


Сообщение отредактировал 101: 11 Декабрь 2019 - 12:44


#16 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 904 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:14

По-моему, это как раз тот случай, когда можно сказать: "Помер Максим, да и хрен с ним!"



#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:28

https://lenta.ru/pho...019/12/10/luzh/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:57

Ребят, тема про усопшего, вы чего, я так понял есть люди считающие что он благо делал, есть такие кто считает что закон нарушал исправно, ну не конченый же злодей выходит что, зачем так клеймить в траурной теме то.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Декабрь 2019 - 16:57

  • kek это нравится

#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 17:15

При Лужкове ещё что-то фурычило...

А при Долгоруком и пробок не было...

Ребят, тема про усопшего, вы чего, я так понял есть люди считающие что он благо делал, есть такие кто считает что закон нарушал исправно, ну не конченый же злодей выходит что, зачем так клеймить в траурной теме то.

Согласен. Постинги лучше или хуже стоит отделить.
Но известная личность да, жалко что умер, да, жалко как любого человека. Но и делать святого не стоит...
В общем земля ему пухом...

#20 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 904 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:28

Согласен. Постинги лучше или хуже стоит отделить.
Но известная личность да, жалко что умер, да, жалко как любого человека. Но и делать святого не стоит...
В общем земля ему пухом...

 

А все там будем. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных