Перейти к содержимому


Фотография

Квантовая шизотерика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 23:52

Гм, с учетом Вед, тема муссируется кагбэ не совсем "в последнее время". А с учетом разных научных открытий, похоже, что в общем то может оказаться и не совсем ересью...

#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 23:55

А что вероучения. Их люди писали. Притом, как Вы справедливо отметили, их взгляды на вещи порой сильно отличались.

 

Вы лучше про Бога скажите. 

 

Вы ж сами должны понимать, кому служите. 

люди формулировали, когда возникали соответствующие споры. Это сложный процесс.

 

Зачем?

 

я понимаю.


с учетом разных научных открытий, похоже, что в общем то может оказаться и не совсем ересью...

научные открытия не могут влиять на признание чего-либо ересью. Ересь относится к категории веры, а не науки.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 02:51

люди формулировали, когда возникали соответствующие споры. Это сложный процесс.

Зачем?

я понимаю.  

Ну так, дорогой Андатр, я за Вас рад. Я вот не понимаю. Точнее, для меня все встает на свои места, если предположить, что высшая сила не имела к нашему бытию никакого интереса. Тогда сразу понятно, почему у одних были одни писания, у других - другие. И почему они периодически переосмысливались, причем не в мелочах, а в существенных моментах. Ну и другие "непонятки", на которые вроде как нашли некое объяснение, но веет от него чем-то нехорошим. Опять же, с моей точки зрения.

 

Но ежли бы Вы мне сказали "уверовал бы ты во что-нибудь, да и не мучился", то я сто раз согласился бы, что с практической точки зрения это имеет смысл. Т.к. атеизм отлично объясняет все происходившее на протяжении истории, но надежды с точки зрения вечного существования не дает.

Вот Тикосен объяснял про квантовое бессмертие, но я к своему стыду так и не понял до конца, что происходит с точки зрения этой теории, когда кирпич падает на голову (это если опять вернуться к теме).


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 03:10


#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 08:40

Я тоже не особо верю, но хоть какой-то элемент новизны присутствует. Поэтому и создал ветку.

Прикольненько - квантовая физика подтверждена экспериментально, но вот, оказывается, это предмет веры...
З.Ы. Предмет веры - это как раз свобода воли. На сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Декабрь 2019 - 08:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:31

Тогда скажу так: уверен. Ибо есть ситуации, в которые никому не хочется попадать ни сознательно, ни подсознательно. Более того, подсознание обычно пасует как раз первым.


И зря уверены. Потому как у бессознательного своя логика. Та же депрессия, например, или суицидное поведение, или рак. Решило подсознание, что вам незачем жить, и или иммунитет сыпется к чертям, или еще что.

Так, бОльшая часть окопа во время артподготовки противника точно бы испарилась в пространстве, имей подсознание власть манипулировать реальностью.
Думается, это пострашнее, чем гопники на улице.


Так, есть же определенные ограничения.

Ну, до определённой степени формируется. Как бы мы ща не старались сознательно наблюдать , весна раньше апреля не наступит. Т.е. ты всё таки говоришь скорее о выборе из имеющихся (возможных) событий, а не о непосредственно формировании.


Естественно, есть ограничения. Вот я хз, наверное, не хотел бы пока, чтоб мир выглядел на 100% в соответствии с моими представлениями.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:09

Прикольненько - квантовая физика подтверждена экспериментально, но вот, оказывается, это предмет веры...

Предмет веры - это перенос свойств элементарных частиц на макрооб"екты.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:10

Предмет веры - это перенос свойств элементарных частиц на макрооб"екты.


А этого никто не делает. Вы просто не очень понимаете о чем речь.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:15

почему у одних были одни писания, у других - другие. И почему они периодически переосмысливались, причем не в мелочах, а в существенных моментах. Ну и другие "непонятки"


Ну, непонятки, разночтения... Возьмите любой коллектив - все люди разные, каждый - со своими заморочками...

А этого никто не делает. Вы просто не очень понимаете о чем речь.


Возможно, что не понимаю. Просто уже в который раз пишут про "свободу воли" элементраных частиц, и дополняют, что значит, и у людей так же.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:27

И зря уверены. Потому как у бессознательного своя логика. Та же депрессия, например, или суицидное поведение, или рак. Решило подсознание, что вам незачем жить, и или иммунитет сыпется к чертям, или еще что.

Деня, я не дурак, и это прекрасно понимаю. Но про окоп я Вам не зря написал. Бывают случаи, когда прям каждая клетка организма мечтает, чтобы ты сейчас был в другом месте. И мысль одна: на хер. Но...


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 11:30


#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:32

Деня, я не дурак, и это прекрасно понимаю. Но про окоп я Вам не зря написал. Бывают случаи, когда прям каждая клетка организма мечтает, чтобы ты сейчас был в другом месте. И мысль одна: на хер. Но...


Ну, а при этом ты в итоге выживаешь. Вопреки всему. Или случаи, когда вдруг человек проявляет невиданную силу и прыть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:34

 

Вот Тикосен объяснял про квантовое бессмертие, но я к своему стыду так и не понял до конца, что происходит с точки зрения этой теории, когда кирпич падает на голову (это если опять вернуться к теме).

Превращаетесь в кота шрёдингера , где наблюдатель - Тикосен


  • Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:35

Ну, а при этом ты в итоге выживаешь. Вопреки всему. Или случаи, когда вдруг человек проявляет невиданную силу и прыть.

Так не выживших тоже до фига. Посмотрите документалку "Великая война". В день по нескольку тысяч человек, если брать Ржев, Сталинград и т.п. А прыть, так это все ж таки не телепортация. Она вполне объясняется притоком адреналина. 

Превращаетесь в кота шрёдингера , где наблюдатель - Тикосен

:D Но он говорил, что шансы выжить в любой момент > 0.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 11:36


#53 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:37

Возможно, что не понимаю. Просто уже в который раз пишут про "свободу воли" элементраных частиц, и дополняют, что значит, и у людей так же.

Там вовсе не такая причинно-следственная связь, во-первых. Во-вторых, поведение макрообъектов НЕ противоречит квантовой физике.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:40

Так не выживших тоже до фига. Посмотрите документалку "Великая война". В день по нескольку тысяч человек, если брать Ржев, Сталинград и т.п.


Ну, есть такая закономерность, что одни почему-то выживают, а другие - нет. Вполне может быть, что именно подсознание в итоге и привело вас под смерть из каких-то своих соображений.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:41

Ну, непонятки, разночтения... Возьмите любой коллектив - все люди разные, каждый - со своими заморочками...

Ну так, может, все дело в этих самых заморочках, а не в воле Божества?


Ну, есть такая закономерность, что одни почему-то выживают, а другие - нет. Вполне может быть, что именно подсознание в итоге и привело вас под смерть из каких-то своих соображений.

Это доказано? :blink:



#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:42

Это доказано? :blink:


Это аксиома. Одни живут и живут, а вот другие - в расцвете сил погибают.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:43

 

:D Но он говорил, что шансы выжить в любой момент > 0.

Шансы - ключевое слово. Шансы есть всегда. 50\50 - или встретите слона (прям щас выйдя из дома) или нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:45

Это аксиома. Одни живут и живут, а вот другие - в расцвете сил погибают.

Ну, аксиома аксиомой, но я как-то сомневаюсь, что на войне подсознание желающего помереть управляет траекторией вражеского снаряда. Более того, бывают случаи, когда как раз желающий выжить ведет себя нелогично и в итоге погибает.



#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:46

 


Это доказано? :blink:

Это наблюдаемо. Почему-то с одними говно случается непрерывно, с другими нет. Но опять же, это выбор из возможных ситуаций, о котором я писала. Если бы выбор был тотальным, мы б летали на пердячей тяге, при необходимости. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:46

Шансы - ключевое слово. Шансы есть всегда. 50\50 - или встретите слона (прям щас выйдя из дома) или нет. 

 

:D 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных