Перейти к содержимому


Фотография

Квантовая шизотерика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:49

И ведь работало же!!! Потому что некоторые рыбы любят падаль.

А какая разница рыбам-падальщикам красивая это дева и дева ли это вообще?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:53

А какая разница рыбам-падальщикам красивая это дева и дева ли это вообще?

Никакой. Это было про то что некоторые (многие) религиозные ритуалы работают, но по какой причине - религиозникам лень думать. 


Так для этого надо касивых дефицитных дев переводить? :angry:

О! Это прекрасный вопрос, вызывающий приступ профдеформации. Богу (богам) надо жертвовать самое ценное, не так ли? Почему -потому что чем дороже человек платит, тем быстрее его подсознание включается, анализирует предыдущий опыт и свой и не свой, и подсказывает решение. Именно поэтому в церковь несут не фиксированную сумму, а десятину, кстати. 


  • Tong Po, Яри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:17

Бог наделён людьми?.... т.е., не Бог создал людей, а люди - Бога?...

Естессно. И не одного. По образу и подобию своему :)
Потому-то вся эта божественная братия и отличается, гм, своеобразными личными качествами. Хотя честно цивилизует свою мораль следом за верующими в них обществами. Вы, кстати, знаете, что в Эфиопии Христос нередко изображается чернокожим?

 

И я вам больше скажу - пока люди верят в Бога, он существует... Деда Мороза это тоже касается :)

Это явление ещё Ксенофан подметил:

Если бы руки имели быки, или львы, или кони,
Если б писать, точно люди, умели они что угодно, -
Кони коням бы богов уподобили, образ бычачий
Дали б бессмертным быки; их наружностью каждый сравнил бы
С тою породой, к какой он и сам на земле сопричислен.

 


  • ВиШень, Tong Po и AndyN это нравится

#84 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:27

 

О! Это прекрасный вопрос, вызывающий приступ профдеформации. Богу (богам) надо жертвовать самое ценное, не так ли? Почему -потому что чем дороже человек платит, тем быстрее его подсознание включается, анализирует предыдущий опыт и свой и не свой, и подсказывает решение. Именно поэтому в церковь несут не фиксированную сумму, а десятину, кстати. 

Ну, такая логика и была. Это, кстати, тот случай, когда одних людев убивали (иногда - максимально жестоко) не из-за желания других людев творить зло (чему, по мнению Андатра, верховное божество не препятствует, дабы не лишать человечество возможности выбора), а исключительно в силу своей дремучести.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 14:32


#85 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:00

А с чего Вы взяли, что их заморочки в виде писаний имеют отношение к высшем разуму (Богу)?

Да люди чего угодно напридумывают. Считали же они когда-то, что если пару дев покрасивше да помоложе кинуть в море (к примеру), то будет хороший улов. И до поры до времени никто не спорил: надо, так надо.

И то, и другое - элементы религиозного сознания. Религия в том или ином виде была у всех племён и народов.

То есть, определяется ли, в том числе, наше поведение всецело законами природы или нет?


можно сказать, что да, определяется. Но для одного человека критичным будет один фактор, а для другого - другой.

знаете, что в Эфиопии Христос нередко изображается чернокожим?

Знаю. А в Японии - с монголоидными чертами лица.

Это, кстати, тот случай, когда одних людев убивали (иногда - максимально жестоко) не из-за желания других людев творить зло (чему, по мнению Андатра, верховное божество не препятствует, дабы не лишать человечество возможности выбора),.


Нет. Вы смешиваете разные понятия. Те "боги", которым приносили человеческие жертвы, человеколюбием не отличались.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#86 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:12

Нет. Вы смешиваете разные понятия. Те "боги", которым приносили человеческие жертвы, человеколюбием не отличались.

Вы ведь Ветхий Завет знаете? Попробуйте найти там человеколюбие. Ну, хоть где-нибудь. Хотя человеческих жертв там Бог вроде бы не требовал (Авраам не в счёт).

Я к чему - в ту эпоху боги вообще человеколюбием не отличались. Ни у одного народа. Первым действительно человеколюбивым богом стал Будда (он, строго говоря, не бог, но замнём для ясности - в плане почитания найдите десять отличий, как говорится). Потом эти же мотивы появляются в христианстве... Просто общество уже развилось до этого самого человеколюбия.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#87 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:21

Вкратце - сознание чулавека как минимум частично определяет то, как он воспринимает мир. Этот эффект можно измерить, спросив его о ЭПР Ф-22. Порядочный патриот считает, что ЭПР Ф-22 не меньше 0.3. Это (восприятие, не ЭПР) гораздо более интересный и практичный эффект, чем квантовый солипсизм.ЗЫ: на военные форумы ходить не надо. Достаточно посмотреть, как Хрыч воспринимает факты о потреархах, катающих свои золотые часы на яхтах по Москве.


Спицально для Тикосена: енто есть биас, который адаптируется с опытом. А это то, чему должны научиться НС, если хотят претендовать на настоящий ИИ.
  • tickosen это нравится

#88 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:23

Я к чему - в ту эпоху боги вообще человеколюбием не отличались. Ни у одного народа.


Это потому, что тогда человеки этим не отличались. Ну не можно прийти в детский сад и читать им Достоевского. Не поймут. Ветхий Завет был для людей того времени. Хотя и там тоже, почитайте Исайю - не нужны Мне ваши жертвы, будьте лучше людьми нормальными. Также и Псалтирь - если бы нужны Тебе были жертвы, принёс бы, но Тебе это не нужно....

Просто общество уже развилось до этого самого человеколюбия.


Ну, в какой-то степени - да.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#89 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:39

Это потому, что тогда человеки этим не отличались. Ну не можно прийти в детский сад и читать им Достоевского. Не поймут. Ветхий Завет был для людей того времени. 

Ну, я думаю, что  насчот "непонимания" - это очередная отмазка, как и в случае с т.н. "свободой воли", которая  в случае маньяк - жертва действует почему-то в одну сторону. 

Что "убивать плохо", это не теорию струн до первобытных человеков донести. К примеру, уже древние египтяне знали много такого, что до сих пор разбираются, как они умудрились. 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 15:55


#90 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:01

Это потому, что тогда человеки этим не отличались. Ну не можно прийти в детский сад и читать им Достоевского. Не поймут. Ветхий Завет был для людей того времени. Хотя и там тоже, почитайте Исайю - не нужны Мне ваши жертвы, будьте лучше людьми нормальными. Также и Псалтирь - если бы нужны Тебе были жертвы, принёс бы, но Тебе это не нужно....

Именно!


  • амдатр это нравится

#91 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:14

Ну, я думаю, что  насчот "непонимания" - это очередная отмазка

Ну, думайте, кто же Вам помешает? Воля Ваша свободна. Как и моя. Или как воля того маньяка.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#92 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:27

Ну, думайте, кто же Вам помешает? Воля Ваша свободна. Как и моя. Или как воля того маньяка.

Ну, я ж уже Вам писал, что Ваша позиция, она практичнее моей.

Уверовал, да и думать не надо.

Это ж я начинаю размышлять, почему божество не спешило просветить каких-нибудь друидов, пытающихся предсказать виды на урожай весьма интересным способом.

Или почему оно периодически меняло взгляды на почти противоположные даже в рамках одного учения.

Или почему дорожит свободой воли того же маньяка, мало думая о волеизъявлении его жертв.

И т.д. и т.п. 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 16:35


#93 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:35

Ну, я ж уже Вам писал, что Ваша позиция, она практичнее моей.
Уверовал, да и думать не надо.

Ха. Не надо? Ещё как надо...
Эт, может, Вам не надо - у Вас вечная материя и пустота, всё просто...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#94 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:37

Эт, может, Вам не надо - у Вас вечная материя и пустота, всё просто...

Где-то просто (не надо придумывать, как бы черное сделать белым)

А где-то непросто.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Декабрь 2019 - 16:41


#95 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:51

Где-то просто (не надо придумывать, как бы черное сделать белым)

А где-то непросто.


Ну вот, и у нас так же.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:05

Ну вот, и у нас так же.

нет. Если бы у вас было так же, религия бы не притягивала желающих бегать стадом.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:17



можно сказать, что да, определяется.


А на этот счёт есть разные гипотезы. К окончательному выводу наука, в целом, ещё не пришла.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:49

Это наблюдаемо. Почему-то с одними говно случается непрерывно, с другими нет.


Асата ? ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:08

нет. Если бы у вас было так же, религия бы не притягивала желающих бегать стадом.


Я вот не бегаю стадом. И что?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:11

« Я бы и хотел, да все как след на песке;
Хошь - пой в опере, хошь брей топором -
А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все одно, его съели с говном.» (с) Б.Г.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных