Перейти к содержимому


Фотография

Кошки умнее чем...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:30

Вы что, не ловили суслов? Ведро, вода и полотенце.

#62 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:33

Вы что, не ловили суслов? Ведро, вода и полотенце.неа

 

неа :) не ловил :) методу слышал :)



#63 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 21:36

Чайник, а поподробнее?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#64 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:03

Так на псовых и прочих медведей капканы вообще то ставить надо, а не петли.

С шестидесятых годов в Сибири стал популярен крайне варварский метод "медвежьей петли". Суть в том, что петля изготавливалась из стального тросика. Методы установки самолова могут быть весьма разнообразны, в т.ч. с очепом и перевесом, что представляло опасность и для "двуногих".

321913_31_i_213.jpg

Так же есть метод ловли мишки на бочку. На днище делают крестообразный разрез, а края отгибают внутрь и бросают туда тухлятины какой-нибудь. 


Сообщение отредактировал Orb: 28 Декабрь 2019 - 23:06


#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 10:34

Чайник, а поподробнее?
С уважением, Михаил.

Найдя суслиную или сурчиную нору и имея рядом источник воды, следует пойти второй выход, отнорок. Для этого просто по спирали от сурчины обыщите местность до 20 шагов от сурчины. Потом все просто. Если вас двое, то один с полотенцем, мешком или рубахой ждет у отнорка, а второй начинает заливать воду в сурчину. Суслик или сурок неизбежно попытается выскочить из отнорка и попадет в мешок. Если один, то отнорок надо запечатать. Если нет воды, то можно у одного из входов развести огонь, дымный. Мы на летней практике суслов и сурков ловили. Они легко приручаются.

С шестидесятых годов в Сибири стал популярен крайне варварский метод "медвежьей петли". Суть в том, что петля изготавливалась из стального тросика. Методы установки самолова могут быть весьма разнообразны, в т.ч. с очепом и перевесом, что представляло опасность и для "двуногих".
321913_31_i_213.jpg
Так же есть метод ловли мишки на бочку. На днище делают крестообразный разрез, а края отгибают внутрь и бросают туда тухлятины какой-нибудь.

Безобразие какое то. Голимое варварство.
  • Яри и ОйДа это нравится

#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:36

Обычно сравнивают по способностям к аналитике и абстрактному мышлению, а также способности оперировать предметами и изготавливать орудия труда, ну, и маркер наличия самосознания - умение и желание исследовать и развлекаться. Там очень развесистая система сравнений, поскольку все разумные виды разумны немного по-разному. Скажем, разум попугаев весьма существенно отличается от разума ворон, хотя разумны те и другие. Попугаи - словесники и "тонкие социальные натуры", всё время жаждущие новых впечатлений, вороны - жёсткие прагматики со склонностью к рискованной развлекухе. Зато куриные на фоне тех и других - тотальные тупицы, неспособные решить задачу, которую решает даже черепаха (то есть сообразить, что еда, уехавшая в трубку слева, появится снова справа).

Так вот, простая аналитика доступна что кошкам, что собакам. Сложная - не особо. Способности мыслить абстрактно они тоже не демонстрируют, не говоря о работе с орудиями труда (впрочем, тут опционально - дельфины тоже не особо это умеют, хотя можно научить). А вот маркеры самосознания у них проглядывают. При этом надо учитывать, что для кошек и собак-декорашек склонность играть может быть просто итогом отбора особей с наиболее "умилительным", то есть котёночьим поведением. Потому сама по себе привычка взрослой кошки бегать за бантиком ни о чём особо не говорит. Вот если она сама себе игры изобретает - ваша конкретная особь разумна.

Значит, еноты однозначно разумные существа.

#67 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 09:30

Значит, еноты однозначно разумные существа.


Судя по маркерам, да.

#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:36

Чайник, а поподробнее?
С уважением, Михаил.

В сети нашол: https://youtu.be/bUFbG0ud3YI

Судя по маркерам, да.

https://youtu.be/HXOwu4flyPg

#69 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:49

Терминаторы мышей)))

80803188_2710049522423424_43006799503960


  • ВиШень и ОйДа это нравится

#70 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Май 2020 - 21:47

У мну в доме как раз кошачий социальный эксперимент проходит. Жена подобрала бродяжку возле забора с костью в горле. Кость благополучно извлекли, раны залечили (её толи сородичи, толи зверьё какое метелило в болезном состоянии нещадно). Создание отъелось, откликается на кличку "Буся". Но в доме еще три кошака стерилизованных - сестры погодки от одной мамки... Короче, одна шипела, другие пока наблюдают с недоумением... Руко... тьфу - лапоприкладства пока не наблюдал. Да, на сытных харчах и в тепле началась течка уже шестой день, благо на ночь изолируем в котельной.

afa6477a4593.jpg

Отъелась за полгода...

95321116_3011832652245108_91418093065286


  • ВиШень и DENYA это нравится

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2020 - 21:50

Подобратыши, кстати, часто проявляют благодарность. Понимают, екарны бабай...

#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Май 2020 - 21:56

Подобратыши, кстати, часто проявляют благодарность. Понимают, екарны бабай...

Не всегда, и скорей рожденные дома чуть более избалованы и тоже не все. У меня только своих 5 и еще 3 с половиной тусят рядом
  • ВиШень это нравится

#73 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 22:10

В тему кошек

С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Январь 2022 - 22:57

В новый год пришли в гости ,наш уроженец лохматый ,живущий там ,невероятной красоты длиношерстный белоснежный кот,высокомерно встретил ,развалившись на ковре.Без щадней мысли настрогал ему свежей индейки в миску , кот подршел понюхал и царапнул меня за пятку.Ты что! Хозяйка испугалась Нельзя так ему,обидится.Надо ее помыть ,на сливочном масле определенной марки обжарить в формате мидл, порезать на кусочки 1 на 2 см и серверовать рядками в фарфоровую миску, иначе сюрприз в кровати гарантирован.
Хм ,думаю ,мой то опыт с лохматиками.
Первый напряг ,когда открыл холодильник, кот появился за спиной и внимательно наблюдал с какой полки взял масло, так же под присмотром мыл мясо и обжаривал, на сковороде, кошак стоял рядом и контролировал процесс перемешивания.Сменив позицию так же наблюдал процесс нарезания и серверовки. Все готово , кот подошел к миске долго изучал внешний вид индейки ,габариты нарезки, блестит ли посуда.Я бы не удивился увидев в лапе пирометр. Все оказалось норм, кошак лизнул долго и протяжно один кусочек мяска и важно удалился, Пушик, с ноаым годом! Кричу в догонку.Мя.. В ответ ура!кровать спасена...на сегодня
  • ВиШень и DENYA это нравится

#75 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 13 Январь 2022 - 00:19

https://cdn.idapriko...4563b5ca_1.webp



#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2022 - 00:39

Я кого просила про котов не шутить? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:16

В новый год пришли в гости ,наш уроженец лохматый ,живущий там ,невероятной красоты длиношерстный белоснежный кот,высокомерно встретил ,развалившись на ковре.Без щадней мысли настрогал ему свежей индейки в миску , кот подршел понюхал и царапнул меня за пятку.Ты что! Хозяйка испугалась Нельзя так ему,обидится.Надо ее помыть ,на сливочном масле определенной марки обжарить в формате мидл, порезать на кусочки 1 на 2 см и серверовать рядками в фарфоровую миску, иначе сюрприз в кровати гарантирован.
Хм ,думаю ,мой то опыт с лохматиками.
Первый напряг ,когда открыл холодильник, кот появился за спиной и внимательно наблюдал с какой полки взял масло, так же под присмотром мыл мясо и обжаривал, на сковороде, кошак стоял рядом и контролировал процесс перемешивания.Сменив позицию так же наблюдал процесс нарезания и серверовки. Все готово , кот подошел к миске долго изучал внешний вид индейки ,габариты нарезки, блестит ли посуда.Я бы не удивился увидев в лапе пирометр. Все оказалось норм, кошак лизнул долго и протяжно один кусочек мяска и важно удалился, Пушик, с ноаым годом! Кричу в догонку.Мя.. В ответ ура!кровать спасена...на сегодня

Хм... Ко мне его на перевоспитание. Через пару недель без жратвы будет восторженно орать при виде горелой корки.

#78 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:24

А что такое сюрприз в кровати? От кота?

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:30

А что такое сюрприз в кровати? От кота?

Залезет на вашу кроватку и пописяет. Или покакает...

#80 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:32

Ну не знаю, сколько ему жить после этого останется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных